Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
iriss

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение iriss » 22 дек 2019, 22:10

Нонна, у меня не так давно была схожая ситуация с выпившим мужчтной с утра в метро, я тоже не фыркнула не отвернулась а посувствовала его как ребенка, которого надо пожалеть ну и он вел себя также -- галантно, изинялся, пытался оправдаться, девушка ему изменила. Я это связала со снижением агрессии к мужчинам и к пьяным ну и прям прочувмтвовала его, т.е. увидела душу за внешним неприглядным видом.
Вспомнила как мужчина молодой галантно открыл дверь перед пожилой женщиной а она вместо того чтобы похвалить его или просто сказать спасибо начала выговаривать ему что он выпил и грязный и весь не такой, естественно и у него агрессия поперла, он стал на нее орать.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение CHDV » 22 дек 2019, 22:22

Newlife писал(а):
22 дек 2019, 16:04
Sergej Leonidovich писал(а):
22 дек 2019, 15:49
Мужиком Вам Показали, что Сергея Николаевича на Практике не увидите. Все лишь информация о событии.
Мне кажется, мужиком мне показали нечто другое. Что именно - пока не знаю, не чувствую. Не могу уловить, поймать. Ну ответ придёт, если надо будет.
Нонна, приведу не совсем обычный пример..

Одна знакомая.. спонтанно.. будучи на кладбище на похоронах..
стала слышать голоса душ, недавно похороненных людей.. трэш, конечно.. :(
Так вот, один .. мужчина.. просил, чтобы те трубы (бэушные(!)), которые они с товарищем стащили откуда-то, - чтобы от них избавились, выбросили их..
..и ещё женщина.. просила объяснить близким, что она не виновата в произошедшем, что это очень важно.. (видимо, прощение было необходимо)..

В общем, с трубами ситуация подтвердилась.. когда попробовали выяснять..

Так, что, - прощение необходимо всем.. и .. ВЕЗДЕ...

Newlife

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Newlife » 22 дек 2019, 22:45

gvendilone писал(а):
22 дек 2019, 20:52
Нонна, мне кажется, мужиком дали понять, что у вас зацепка за духовность, выражаясь прошлым языком СН, снялась. Вы не презирали, не осуждали, не пытались управлять.
Очень надеюсь, Светлана, по ощущениям - намного легче с мужчинами. Уже идеализм не рулит, так сказать)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение gvendilone » 22 дек 2019, 22:47

Еще хотела поделиться открытиями. В тему чувств :) Одна из моих главных тем - непроходимость душевной боли. И вроде бы все понятно, но я никак не могла найти причину, почему душа для меня заслоняет любовь, как бы не чистилась-принимала-прощала? Так вот, поняла, что чувства нам даются, как ориентир. И мы тоже должны ими пользоваться. То есть возникающее чувство подсказывает нам, чтоделать дальше, как быть или общаться с тем или иным человеком. А я частенько ничего не делала - тошнит душевно от кого-то - ну и ладно. Тянет к кому-то - не пойду, ведь неприлично. А ведь если просто чувствам позволяешь быть, не реализуя - это душевная мастурбация такая своеобразная:) То есть, душа, как это ни странно - тоже инструмент любви:)
Особенно это касается хороших отношений, когда ты просто купаешься на волнах хороших чувств, при этом мало что делая..
Я стала не только давать чувствам волю, но и действовать в соответствии с ними..сразу пошло невероятное облегчение :)

Newlife

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Newlife » 22 дек 2019, 22:51

iriss писал(а):
22 дек 2019, 22:10
Нонна, у меня не так давно была схожая ситуация с выпившим мужчтной с утра в метро, я тоже не фыркнула не отвернулась а посувствовала его как ребенка, которого надо пожалеть ну и он вел себя также -- галантно, изинялся, пытался оправдаться, девушка ему изменила. Я это связала со снижением агрессии к мужчинам и к пьяным ну и прям прочувмтвовала его, т.е. увидела душу за внешним неприглядным видом.
Вспомнила как мужчина молодой галантно открыл дверь перед пожилой женщиной а она вместо того чтобы похвалить его или просто сказать спасибо начала выговаривать ему что он выпил и грязный и весь не такой, естественно и у него агрессия поперла, он стал на нее орать.
Да, Ира, когда общалась с ним, то не руководствовалась логикой, а больше на чувства опиралась.
И сегодня на практике воспринимала информацию не логикой, а чувствами. По новому воспринимала инфу.

Newlife

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Newlife » 22 дек 2019, 23:04

gvendilone писал(а):
22 дек 2019, 22:47
Еще хотела поделиться открытиями. В тему чувств :) Одна из моих главных тем - непроходимость душевной боли. И вроде бы все понятно, но я никак не могла найти причину, почему душа для меня заслоняет любовь, как бы не чистилась-принимала-прощала? Так вот, поняла, что чувства нам даются, как ориентир. И мы тоже должны ими пользоваться. То есть возникающее чувство подсказывает нам, чтоделать дальше, как быть или общаться с тем или иным человеком. А я частенько ничего не делала - тошнит душевно от кого-то - ну и ладно. Тянет к кому-то - не пойду, ведь неприлично. А ведь если просто чувствам позволяешь быть, не реализуя - это душевная мастурбация такая своеобразная:) То есть, душа, как это ни странно - тоже инструмент любви:)
Особенно это касается хороших отношений, когда ты просто купаешься на волнах хороших чувств, при этом мало что делая..
Я стала не только давать чувствам волю, но и действовать в соответствии с ними..сразу пошло невероятное облегчение :)
Согласна, только вот порой чувства звучат тихо, звучание тихое, а у логики чел. громкий звук, да такой, что чувства иногда не услышать.
Немного научилась отличать голос логики от голоса чувств - у чувства тихое, спокойное, ненавязчивое звучание, оно не сомневается. А логика чел. требовательна, аргументирована, ориентирована на "правильно" "неправильно".
Так вот пришла к выводу - не глушить звук чел. логики, но сделать потише в разы, а громкость чувств повысить.

Newlife

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Newlife » 22 дек 2019, 23:45

CHDV писал(а):
22 дек 2019, 22:22


Так, что, - прощение необходимо всем.. и .. ВЕЗДЕ...
Да разве ж я против, Дим?)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение CHDV » 22 дек 2019, 23:49

Newlife писал(а):
22 дек 2019, 23:45
CHDV писал(а):
22 дек 2019, 22:22


Так, что, - прощение необходимо всем.. и .. ВЕЗДЕ...
Да разве ж я против, Дим?)
Ты - НЕ МОЖЕШЬ БЫТЬ ПРОТИВ :) (этого)
:give_rose:
Рассказал к тому, что это реальный пример важности прощения..
..и.. мало ли.. - может, и ты ..или кто-то из форумчан.. разглядит в своей жизни то, что несколько.. аналогично.. этой истории.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 дек 2019, 13:58

Newlife писал(а):
22 дек 2019, 22:51
iriss писал(а):
22 дек 2019, 22:10
Нонна, у меня не так давно была схожая ситуация с выпившим мужчтной с утра в метро, я тоже не фыркнула не отвернулась а посувствовала его как ребенка, которого надо пожалеть ну и он вел себя также -- галантно, изинялся, пытался оправдаться, девушка ему изменила. Я это связала со снижением агрессии к мужчинам и к пьяным ну и прям прочувмтвовала его, т.е. увидела душу за внешним неприглядным видом.
Вспомнила как мужчина молодой галантно открыл дверь перед пожилой женщиной а она вместо того чтобы похвалить его или просто сказать спасибо начала выговаривать ему что он выпил и грязный и весь не такой, естественно и у него агрессия поперла, он стал на нее орать.
Да, Ира, когда общалась с ним, то не руководствовалась логикой, а больше на чувства опиралась.
И сегодня на практике воспринимала информацию не логикой, а чувствами. По новому воспринимала инфу.
Какие чувства появлялись, назовите их.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 дек 2019, 14:06

CHDV писал(а):
22 дек 2019, 22:22
Newlife писал(а):
22 дек 2019, 16:04
Sergej Leonidovich писал(а):
22 дек 2019, 15:49
Мужиком Вам Показали, что Сергея Николаевича на Практике не увидите. Все лишь информация о событии.
Мне кажется, мужиком мне показали нечто другое. Что именно - пока не знаю, не чувствую. Не могу уловить, поймать. Ну ответ придёт, если надо будет.
Нонна, приведу не совсем обычный пример..

Одна знакомая.. спонтанно.. будучи на кладбище на похоронах..
стала слышать голоса душ, недавно похороненных людей.. трэш, конечно.. :(
Так вот, один .. мужчина.. просил, чтобы те трубы (бэушные(!)), которые они с товарищем стащили откуда-то, - чтобы от них избавились, выбросили их..
..и ещё женщина.. просила объяснить близким, что она не виновата в произошедшем, что это очень важно.. (видимо, прощение было необходимо)..

В общем, с трубами ситуация подтвердилась.. когда попробовали выяснять..

Так, что, - прощение необходимо всем.. и .. ВЕЗДЕ...
Голос совести у души. Если человек что то сделал не так- душе больно (совесть мучает). Попросил прощения- простили- легче стало. Это как ударил палец- больно, немного погодя боль прошла, палец уже не сигнализирует о боли и просто его уже особо не чувствуешь. Две души находятся на связи. Один человек обидел, другой обиделся. Тот что обиделся- на уровне поля дает боль душе обидевшего (его совесть мучает). А простит и душе обидевшего легче будет. Такое у меня понимание, а как у прочитавших?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение gvendilone » 23 дек 2019, 14:47

"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах" (с)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 дек 2019, 14:58

gvendilone писал(а):
23 дек 2019, 14:47
"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах" (с)
Как то так.

Newlife

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Newlife » 23 дек 2019, 19:39

Sergej Leonidovich писал(а):
23 дек 2019, 13:58

Какие чувства появлялись, назовите их.
Новые, без эмоциональной окраски, без запаха и вкуса. Просто восприятие шло на другом уровне, каком именно - не знаю.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение алексей котылевский » 23 дек 2019, 23:31

gvendilone писал(а):
23 дек 2019, 14:47
"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах" (с)
Представил себе молодую скво , сидящую в кожаной одежде и перьях и записывающую эту мудрость .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение алексей котылевский » 23 дек 2019, 23:32

Newlife писал(а):
23 дек 2019, 19:39
Sergej Leonidovich писал(а):
23 дек 2019, 13:58

Какие чувства появлялись, назовите их.
Новые, без эмоциональной окраски, без запаха и вкуса. Просто восприятие шло на другом уровне, каком именно - не знаю.
Как принятие , уверенность , "да , есть" ?

Newlife

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Newlife » 24 дек 2019, 05:46

алексей котылевский писал(а):
23 дек 2019, 23:32
Newlife писал(а):
23 дек 2019, 19:39
Sergej Leonidovich писал(а):
23 дек 2019, 13:58

Какие чувства появлялись, назовите их.
Новые, без эмоциональной окраски, без запаха и вкуса. Просто восприятие шло на другом уровне, каком именно - не знаю.
Как принятие , уверенность , "да , есть" ?
Сейчас подумала, а как же чувство то может быть совсем без окраски?)
может просто это новая окраска, которой я не могу дать определение? или новый уровень восприятие информации? Поэтому и не заснула на практике в этот раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 дек 2019, 07:12

Newlife писал(а):
23 дек 2019, 19:39
Sergej Leonidovich писал(а):
23 дек 2019, 13:58

Какие чувства появлялись, назовите их.
Новые, без эмоциональной окраски, без запаха и вкуса. Просто восприятие шло на другом уровне, каком именно - не знаю.
Ну хоть приятно было или противно? Хочется еще так почувствовать? Или отсутствие радости и боли. Отстраненность от этого мира. Чувства человека будущего.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение gvendilone » 24 дек 2019, 09:20

Newlife писал(а):
22 дек 2019, 23:04
gvendilone писал(а):
22 дек 2019, 22:47
Еще хотела поделиться открытиями. В тему чувств :) Одна из моих главных тем - непроходимость душевной боли. И вроде бы все понятно, но я никак не могла найти причину, почему душа для меня заслоняет любовь, как бы не чистилась-принимала-прощала? Так вот, поняла, что чувства нам даются, как ориентир. И мы тоже должны ими пользоваться. То есть возникающее чувство подсказывает нам, чтоделать дальше, как быть или общаться с тем или иным человеком. А я частенько ничего не делала - тошнит душевно от кого-то - ну и ладно. Тянет к кому-то - не пойду, ведь неприлично. А ведь если просто чувствам позволяешь быть, не реализуя - это душевная мастурбация такая своеобразная:) То есть, душа, как это ни странно - тоже инструмент любви:)
Особенно это касается хороших отношений, когда ты просто купаешься на волнах хороших чувств, при этом мало что делая..
Я стала не только давать чувствам волю, но и действовать в соответствии с ними..сразу пошло невероятное облегчение :)
Согласна, только вот порой чувства звучат тихо, звучание тихое, а у логики чел. громкий звук, да такой, что чувства иногда не услышать.
Немного научилась отличать голос логики от голоса чувств - у чувства тихое, спокойное, ненавязчивое звучание, оно не сомневается. А логика чел. требовательна, аргументирована, ориентирована на "правильно" "неправильно".
Так вот пришла к выводу - не глушить звук чел. логики, но сделать потише в разы, а громкость чувств повысить.
а еще, Нонна, я когда вдарилась в чувства, мне казалось, что вот они и только они. А сейчас понимаю, что должно идти 2 процесса - мысли собираться в чувства и чувства рассыпаться на мысли. То есть, мы должны уметь чувства объяснять и переводить в слова и логику прессовать в чувства) Тогда и получается гармония :)

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Наталья Фёдоровна » 24 дек 2019, 09:43

У меня ни на одной практике не было такого теплого, глубоко согревающего чувства. Объяснить не могу... Это не чувство полета, не умиротворение, а глубинное чувство принятия и смирения. Чувство какого-то тихого, необъяснимого счастья, которое заполнило все нутро. ОНО было всеобъемлющим... А вечером повздорили с внучкой. Но мы долго не обижаемся. Через полчаса уже улыбались. Где-то через час я пошла домой. Иду и думаю, мол ты часто будешь вспоминать меня, еще что-то говорила ей "тихо сама с собою". И... поскользнулась, упала, очнулась - хорошо, что не гипс, а ударилась буйной головушкой. Мгновенно все поняла. До сих пор каюсь, каюсь, каюсь... Но это чувство улетучилось и восстановить не могу. А сейчас чувствую, пошло уныние. Вот теперь борюсь со следствием.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение алексей котылевский » 24 дек 2019, 12:26

Newlife писал(а):
24 дек 2019, 05:46
Сейчас подумала, а как же чувство то может быть совсем без окраски?)
может просто это новая окраска, которой я не могу дать определение? или новый уровень восприятие информации? Поэтому и не заснула на практике в этот раз.
Наверное уровень восприятия . Как писала Мира Греттель : "Информация встраивается прямо в тебя , вся , куда ей надо" . И позже может реализоваться или реализуется . Очень удобно .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей