Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Луна. » 10 июл 2019, 12:13

алексей котылевский писал(а):
09 июл 2019, 21:34
Выяснять , кто сколько прочёл и где на иерархической лестнице находится - трудозатратно . Пока писал , вспомнил притчу о работниках , на винограднике , вроде , пришедших в разное время и получивших одинаковую плату .
Хорошо еще вспомнить притчу о сеятеле, где
"имеющий уши, да услышит".

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Наталья Фёдоровна » 10 июл 2019, 13:06

Anatoliy писал(а):
09 июл 2019, 15:43
katyava писал(а):
09 июл 2019, 14:04
Не совсем понимаю. Теперь, чтобы помолиться, нужно 2 тыс. платить? Или это потому что молитва за компанию с народом?
Да-да!
Меня это тоже насторожило.
Да ещё и 2000₽!
Анатолий, Сергей Николаевич жертвует не только своим здоровьем и жизнью, посвящая нас в устройство Мироздания, но и своих близких. Христу было дано откровение Свыше, он шел сверху вниз, т.е. из ЛЮБВИ. Сергею Николаевичу откровения не дали. Он шел и идет снизу вверх, исходя из своей интуиции. Он преодолевает свои проблемы и помогает нам. С какой стати он должен жертвовать за Вас не получив вознаграждения??? У Сергея Николаевича очень много информации, посвященной халяве. Его информация СПАСАЕТ наши души, наши жизни. А Вы все еще сомневаетесь...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение алексей котылевский » 10 июл 2019, 13:55

Anatoliy писал(а):
09 июл 2019, 15:43
katyava писал(а):
09 июл 2019, 14:04
Не совсем понимаю. Теперь, чтобы помолиться, нужно 2 тыс. платить? Или это потому что молитва за компанию с народом?
Да-да!
Меня это тоже насторожило.
Да ещё и 2000₽!
Хотел сказать вам обоим спасибо , благодаря заданному вопросу он и ответ на него уже обыграны , озвучены . Два варианта теперь видны , как в статьях Agape и Луны : базовый и с дополнениями .
viewtopic.php?p=606306#p606306

Anatoliy

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Anatoliy » 10 июл 2019, 18:14

Луна. писал(а):
10 июл 2019, 11:52
Anatoliy писал(а):
09 июл 2019, 15:43
katyava писал(а):
09 июл 2019, 14:04
Не совсем понимаю. Теперь, чтобы помолиться, нужно 2 тыс. платить? Или это потому что молитва за компанию с народом?
Да-да!
Меня это тоже насторожило.
Да ещё и 2000₽!
От лица всего состава модераторов и администрации, хочу выразить замечание на подобные заявления!

Друзья, вас никто не принуждает платить за то, чего вы не понимаете, свободу выбора еще никто не отменял. Зачем писать столь неуважительные сообщения, находясь на форуме автора-Сергея Николаевича Лазарева?!

Если вам что-то не понятно или не вписывается в вашу картину, то это совсем не означает, что нужно отрицать или осуждать это. Но лишь одно только допущение, что "я могу быть не прав или просто что-то не понимаю, пока"-это колоссальный ресурс для внутренних изменений каждого!

Давай проявлять больше уважения!
Луна, я не хочу с вами ругаться!
Но высказать своё возмущение и мнение можно и нужно - это конфликт.
Если Вы конфликтовать не умеете и принять травмирующую ситуацию не можете - что Вы делаете на форуме Лазарева С. Н?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение gvendilone » 10 июл 2019, 18:30

Anatoliy писал(а):
10 июл 2019, 18:14
Луна. писал(а):
10 июл 2019, 11:52
Anatoliy писал(а):
09 июл 2019, 15:43

Да-да!
Меня это тоже насторожило.
Да ещё и 2000₽!
От лица всего состава модераторов и администрации, хочу выразить замечание на подобные заявления!

Друзья, вас никто не принуждает платить за то, чего вы не понимаете, свободу выбора еще никто не отменял. Зачем писать столь неуважительные сообщения, находясь на форуме автора-Сергея Николаевича Лазарева?!

Если вам что-то не понятно или не вписывается в вашу картину, то это совсем не означает, что нужно отрицать или осуждать это. Но лишь одно только допущение, что "я могу быть не прав или просто что-то не понимаю, пока"-это колоссальный ресурс для внутренних изменений каждого!

Давай проявлять больше уважения!
Луна, я не хочу с вами ругаться!
Но высказать своё возмущение и мнение можно и нужно - это конфликт.
Если Вы конфликтовать не умеете и принять травмирующую ситуацию не можете - что Вы делаете на форуме Лазарева С. Н?
Анатолий, здорово, что вы учитесь конфликтовать. Но по мне, конфликт здоровый - это выражение своей точки зрения без оскорбления и унижения собеседника. Иначе это разрушающий отношения, убивающий любовь конфликт, он не несёт в себе никакой пользы. Например, что вы с Катей хотели сказать своими постами? Что СН берёт деньги ни за что? Что данная формы работы над собой чем-то плоха? Перед вами кто-то должен оправдываться или что? Прежде чем конфликтовать, человек должен себе задавать вопрос, а для чего я это делаю, станет ли моей душе и душе другого от этого лучше. Иначе это просто истерика или претензии.
Вы можете отправить СН письмо, высказать ему лично, можете не участвовать в групповой работе, это все, на мой взгляд разумные формы протеста. Но писать в воздух такие сообщения на его форуме как-то некрасиво. Именно на это указала Луна.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение R_OSa » 10 июл 2019, 18:38

Anatoliy писал(а):
10 июл 2019, 18:14
Луна. писал(а):
10 июл 2019, 11:52
Anatoliy писал(а):
09 июл 2019, 15:43

Да-да!
Меня это тоже насторожило.
Да ещё и 2000₽!
От лица всего состава модераторов и администрации, хочу выразить замечание на подобные заявления!

Друзья, вас никто не принуждает платить за то, чего вы не понимаете, свободу выбора еще никто не отменял. Зачем писать столь неуважительные сообщения, находясь на форуме автора-Сергея Николаевича Лазарева?!

Если вам что-то не понятно или не вписывается в вашу картину, то это совсем не означает, что нужно отрицать или осуждать это. Но лишь одно только допущение, что "я могу быть не прав или просто что-то не понимаю, пока"-это колоссальный ресурс для внутренних изменений каждого!

Давай проявлять больше уважения!
Луна, я не хочу с вами ругаться!
Но высказать своё возмущение и мнение можно и нужно - это конфликт.
Если Вы конфликтовать не умеете и принять травмирующую ситуацию не можете - что Вы делаете на форуме Лазарева С. Н?


Возмущаемся мы экономическим состоянием страны,
возмущаемся работой системы ЖКХ, возмущаемся уровнем зарплат и т. д.
Возмущение идет от бессилия что-то изменить. То есть, отсутствием энергии приложить усилия и изменить ситуацию так, как Вам бы хотелось, к примеру.
Да, это понятно, нет энергии, - нет рычагов к изменению.

Сергей Николаевич предлагает дополнительную возможность развития в его присутствии и под его руководством.
В воле каждого принять решение и присоединиться или пройти мимо! Учитывая свои условия, внутренние и материальные!

Одно из условий противоречит интуитивным желаниям к росту и самореализации? Значит запас энергии подкачал! И вместо шагов к изменению идет привычный выброс в сторону возмущения и поиска виноватых! То есть, "сотрясения воздуха", а не развития!

Но это форум автора, а значит читаем Правила))!
И регулируем свои эмоции взаимовежливостью!
Уважаемые участники, полагаюсь на ваше взаимопонимание.
Делайте свой выбор, безусловно делитесь своими эмоциями, только честно! Называйте своими именами то, что вы испытываете!
Не переносите, пожалуйста, "с больной головы на здоровую", воспользуйтесь своим правом выбора с уважением к автору.
Ольга

Anatoliy

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Anatoliy » 10 июл 2019, 19:26

Я Уважаю Мнение Модераторов форума.
Но как по мне, то 2000₽ - это большая цена ,очень много для обычного народа.
Почему бы не сделать цену например в 300₽?
Тогда много народу смогут позволить себе Участие в данной акции.
Уступки на лекции и семинары в магазине я вижу(небольшие), но это на старые года...
Да, информация не должна быть бесплатно, но иногда же можно проявить милосердие...и сделать маленькую цену за Новую информацию...

Ладно, Богу Богово - Кесарю Кесарево.
В любом случае на затраты организационных вопросов надо платить людям, которые этим занимаются....

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение R_OSa » 10 июл 2019, 19:30

Anatoliy писал(а):
10 июл 2019, 19:26
Я Уважаю Мнение Модераторов форума.
Но как по мне, то 2000₽ - это большая цена ,очень много для обычного народа.
Почему бы не сделать цену например в 300₽?
Тогда много народу смогут позволить себе Участие в данной акции.
Уступки на лекции и семинары в магазине я вижу(небольшие), но это на старые года...
Да, информация не должна быть бесплатно, но иногда же можно проявить милосердие...и сделать маленькую цену за Новую информацию...

Ладно, Богу Богово - Кесарю Кесарево.
В любом случае на затраты организационных вопросов надо платить людям, которые этим занимаются....
Давайте переведем)))))...:
А Вы задумывались над вопросом, не слишком ли завышен у Вас оклад на работе?
Если Вы у частника работаете не думали ли, что у него семья и ему ж детей кормить?
Если на госслужбе, то сэкономите налоги граждан))))?

Кесарю, может и кесарево, не пробовали "поменяться местами"?
Кроме того, что дается даром - не ценится!
Ольга

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июл 2019, 19:32

Не попробуешь, не узнаешь!
Это то, что перед практикой. А потом будет то, что после практики.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июл 2019, 19:42

gvendilone писал(а):
10 июл 2019, 12:09
Тут СН подстраховывает всех, это прием фактически. 2000 даже мало, если честно, на мой взгляд.
Каким образом? Как это почувствовать и увидеть? И вообще что это такое?
Ну,например, мы проходим сначала техосмотр машины- потом страховку платим. А тут как?

Anatoliy

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Anatoliy » 10 июл 2019, 19:46

Sergej Leonidovich писал(а):
10 июл 2019, 19:32
Не попробуешь, не узнаешь!
Это то, что перед практикой. А потом будет то, что после практики.
Смысл понятен.
Не будет ли это пустой тратой времени, когда ты с Единомышленниками 🤝 вроде меняешься, а потом в реальности, когда вокруг совсем другая обстановка - всё будет как и прежде.
В кругу Единомышленников шикарно конечно, но Мир состоит не только из Единомышленников, но и из конфликтов.
Конфликт и умение конфликтовать - это залог изменения характера.
Так Лазарев говорит.
Он говорит, что хватит каяться - пора менять характер.
Жизненно необходимо для души - умение конфликтовать, принимать травмирующие ситуации...
А так конечно - комфорт.
Тебе уже "подогнали" медитативные фразы, все дела короче.
Опять посредники.
На каком-то этапе это работает, а потом перестаёт.
Потому-что молитва Богу - это Личное.
Как Учил Христос - закройся в комнате и молись "Отче наш".
Почему-то Христос никогда не призывал молиться совместно...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июл 2019, 19:51

Луна. писал(а):
10 июл 2019, 12:00
Sergej Leonidovich писал(а):
10 июл 2019, 06:11
Сергей Николаевич и объяснил, в каком положении участвовать: лежа, сидя, на коленях, руки куда, ноги как. Натощак или после завтрака, или как получится, главное- включить во время.
Мне кажется, что тут по-ощущениям каждого индивидуально . Но из рекомендаций СН для работы над собой, которые он в лекциях часто говорит, это пост, уединение, отрешение, ограничение общения.
Мне вот попоститься по ощущениям захотелось.
В общем с утра не есть и не пить, только в туалет сходить. Сидеть с прямой спиной, ноги на ширине плеч, руки на коленях. Но, по ощущению. То есть возможны нарушения- главное ощущения.

Anatoliy

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Anatoliy » 10 июл 2019, 19:57

Если Вы хотите по одиночке молиться в унисон с другими верующими(в одно время) - то есть такое приложение мусульманское, которое рассчитывает время молитвы , согласно вашему местоположению.
Называется оно на ПлэйМаркете Sajda.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июл 2019, 19:59

Anatoliy писал(а):
10 июл 2019, 19:46
Sergej Leonidovich писал(а):
10 июл 2019, 19:32
Не попробуешь, не узнаешь!
Это то, что перед практикой. А потом будет то, что после практики.
Смысл понятен.
Не будет ли это пустой тратой времени, когда ты с Единомышленниками 🤝 вроде меняешься, а потом в реальности, когда вокруг совсем другая обстановка - всё будет как и прежде.
В кругу Единомышленников шикарно конечно, но Мир состоит не только из Единомышленников, но и из конфликтов.
Конфликт и умение конфликтовать - это залог изменения характера.
Так Лазарев говорит.
Он говорит, что хватит каяться - пора менять характер.
Жизненно необходимо для души - умение конфликтовать, принимать травмирующие ситуации...
А так конечно - комфорт.
Тебе уже "подогнали" медитативные фразы, все дела короче.
Опять посредники.
На каком-то этапе это работает, а потом перестаёт.
Потому-что молитва Богу - это Личное.
Как Учил Христос - закройся в комнате и молись "Отче наш".
Почему-то Христос никогда не призывал молиться совместно...
Как бы точнее выразиться. Сергей Николаевич не Христос. У него есть своя манера поведения. Наше дело маленькое. Послушать и опробовать на практике.
А на счет порожняка. Можно и дрова с одной поленницы в другую перекладывать. Может тоже польза будет. Не знаю, но что то надо делать. Я тоже любитель все со смыслом делать, продуманно и без промашки. А Сергей Николаевич говорит, что надо меньше думать- жить чувствами. Поэтому, Анатолий, включите чувства и примите решение не сознанием, а чувствами. Могут быть разные мнения у чувств и сознания.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июл 2019, 20:06

Выскажу свое мнение. Когда Сергей Николаевич в каком то городе семинар проводил, он наблюдал за залом и проводил диагностику города. Было улучшение по диагностике после семинара. А тут решил охватить всю планету, засветится ли она вся и будет ли улучшение на всей планете после семинара. Может? А может у него другие планы, не знаю.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Луна. » 10 июл 2019, 20:52

Anatoliy писал(а):
10 июл 2019, 18:14
Луна. писал(а):
10 июл 2019, 11:52
Anatoliy писал(а):
09 июл 2019, 15:43

Да-да!
Меня это тоже насторожило.
Да ещё и 2000₽!
От лица всего состава модераторов и администрации, хочу выразить замечание на подобные заявления!

Друзья, вас никто не принуждает платить за то, чего вы не понимаете, свободу выбора еще никто не отменял. Зачем писать столь неуважительные сообщения, находясь на форуме автора-Сергея Николаевича Лазарева?!

Если вам что-то не понятно или не вписывается в вашу картину, то это совсем не означает, что нужно отрицать или осуждать это. Но лишь одно только допущение, что "я могу быть не прав или просто что-то не понимаю, пока"-это колоссальный ресурс для внутренних изменений каждого!

Давай проявлять больше уважения!
Луна, я не хочу с вами ругаться!
Но высказать своё возмущение и мнение можно и нужно - это конфликт.
Если Вы конфликтовать не умеете и принять травмирующую ситуацию не можете - что Вы делаете на форуме Лазарева С. Н?
Анатолий, я вам уже говорила ранее, что есть ваше мнение, а есть еще и правила данного форума, которые каждый участник обязан соблюдать.
Умение конфликтовать-это разве только умение высказать своё мнение и возмущение?! А как же умение уважать другую точку зрения, другого человека, умение уступать и жертвовать?

Anatoliy

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Anatoliy » 10 июл 2019, 21:07

Луна, Вы же просто хотите , чтобы я умолкнул, признайтесь...
Я Правила не нарушаю.
Никого не оскорбил.
Матом не ругаюсь.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Луна. » 10 июл 2019, 21:40

Anatoliy писал(а):
10 июл 2019, 21:07
Луна, Вы же просто хотите , чтобы я умолкнул, признайтесь...
Я Правила не нарушаю.
Никого не оскорбил.
Матом не ругаюсь.
Напомню вам п.3.9 и п.3.8, которые вы нарушили.

3.8. Запрещены некорректные высказывания, оскорбляющие честь и достоинство, в адрес Лазарева Сергея Николаевича. Запрещено создание тем, направленных на оклеветание Лазарева С.Н. Под унижением чести и достоинства следует понимать отрицательную оценку личности автора как человека, писателя, гражданина, унижение его репутации в глазах окружающих, дискредитацию его человеческого достоинства. Под клеветой понимается порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений.

3.9 Запрещено размещение тем и сообщений, направленных на дискредитацию работ С.Н. Лазарева, читателей и сообщества. Запрещено умышленное искажение содержания и смысла книг, аудио и видеозаписей С.Н. Лазарева.

Anatoliy

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Anatoliy » 10 июл 2019, 23:11

Луна. писал(а):
10 июл 2019, 21:40
Anatoliy писал(а):
10 июл 2019, 21:07
Луна, Вы же просто хотите , чтобы я умолкнул, признайтесь...
Я Правила не нарушаю.
Никого не оскорбил.
Матом не ругаюсь.
Напомню вам п.3.9 и п.3.8, которые вы нарушили.

3.8. Запрещены некорректные высказывания, оскорбляющие честь и достоинство, в адрес Лазарева Сергея Николаевича. Запрещено создание тем, направленных на оклеветание Лазарева С.Н. Под унижением чести и достоинства следует понимать отрицательную оценку личности автора как человека, писателя, гражданина, унижение его репутации в глазах окружающих, дискредитацию его человеческого достоинства. Под клеветой понимается порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений.

3.9 Запрещено размещение тем и сообщений, направленных на дискредитацию работ С.Н. Лазарева, читателей и сообщества. Запрещено умышленное искажение содержания и смысла книг, аудио и видеозаписей С.Н. Лазарева.
Ни один пункт ко мне не подходит.
Я готов опротестовать в суде ваше заявление о моей виновности!

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Незнайка » 10 июл 2019, 23:27

Anatoliy писал(а):
10 июл 2019, 19:26
Я Уважаю Мнение Модераторов форума.
Но как по мне, то 2000₽ - это большая цена ,очень много для обычного народа.
Почему бы не сделать цену например в 300₽?
Тогда много народу смогут позволить себе Участие в данной акции.
Уступки на лекции и семинары в магазине я вижу(небольшие), но это на старые года...
Да, информация не должна быть бесплатно, но иногда же можно проявить милосердие...и сделать маленькую цену за Новую информацию...

Ладно, Богу Богово - Кесарю Кесарево.
В любом случае на затраты организационных вопросов надо платить людям, которые этим занимаются....
.
По мне ,так ваша главная проблема это потребительство, и это понятно без семинаров и лекций. Вы совершенно не умеете и главное не хотите жертвовать.Вот моя простенькая вам диагностика и она совершенно бесплатна,с учётом ваших запросов. Это первое. И второе это ваша не внимательность.
Я бы заплатил только из чистого любопытства потому как такой формат работы первый за всё время.
Так же для вас в силу вашей близорукости повторю то что написано на главной странице сайта в теме "групповая практика онлайн Любовь как состояние".
Это будет совершенно новый формат, напоминающий групповой приём "
Читайте внимательнее что-ли вместе со своими не внимательными друзьями.
Триста рублей стоит мой совет вам, но с учётом вашего тяжелейшего финансового состояния я даю его вам бесплатно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей