Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 сен 2019, 07:01

Предположу, что Сергей Николаевич, хотел опробовать эффект сотой обезьяны. Не знаю, получилось или нет.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 сен 2019, 07:51

алексей котылевский писал(а):
16 авг 2019, 18:43
Точно . :D Чихнул - это знак , моргнул - это кара . И жизнь превращается в хождение на цыпочках , как по минному полю . Зачем выпрашивать у Него здоровье и продление жизни , чтобы продолжать Его же ненавидеть , злиться и убивать , и все , что Он создал ?
Что то меня потянуло. Основная масса людей так и живет, не думая. Бьют- бегут, гладят- получают удовольствия. Основной элемент реагирования на мир- деньги. Они живут чувствами. К примеру, одноклассник. Захотелось ему в школе, классе третьем, зажать девчонку и поставить ей засос- так и сделал. Она зашла в класс, а остальным он сказал не входить и ведь все послушались. Не знаю, может ему хорошо на душе было. А на нее потом поглядывали, что засос стоит. Но девочка не очень расстраивалась. Она живет чувствами. После 8-го ушла в техникум, ее отчислили за легкое поведение. снова пришла в школу, в девятый класс. Потом ее одноклассник не хорошо о ней отозвался, понимаете о чем я. Он был очень сильный, не думал, что это ему боком обойдется. Но получил нож в живот, и больница то в нескольких метрах была, а не выжил, правда, защитник в тюрьме отсидел. Девочка стала взрослой, пошли дети и до сих пор красивая, подвижная, активная. Начал с мужчины, а перешел на женщину, одноклассницу. Вернусь к однокласснику. Учился он не особо, но в меру. Служил в морфлоте, потом работал шофером, женился. Дети, у него все есть, поменял жену, меняет машины. Живет чувствами. Я тепло о нем думаю, честно. У него все получается, и душа одноклассников. Девочки его любят и он любит дарить им цветы. Как то он мне задал вопрос, что у него одна проблема, показал на живот. Растет, видимо. А парню это не понравилось. Он живет чувствами. Задал вопрос мне, почему и что делать? Я только прикоснулся к теме его, как парня всего перекосило, он замахал руками, не надо дальше говорить. Сказал, что ему очень плохо стало. И все. Он почувствовал сильно. Вот, единственная проблема у парня, а так ничего. Всем бы на него равняться, жить чувствами. Но у него есть запас, а у тех, кто читает Лазарева- с запасом уже напряженка. Надо как то пополнять. Бросать курить, пить, ругаться матом. Внутренне становиться счастливым, а потом, в следующих жизнях, может быть то же самое у девочек и мальчиков.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 сен 2019, 09:32

Sergej Leonidovich писал(а):
01 сен 2019, 07:51
алексей котылевский писал(а):
16 авг 2019, 18:43
Точно . :D Чихнул - это знак , моргнул - это кара . И жизнь превращается в хождение на цыпочках , как по минному полю . Зачем выпрашивать у Него здоровье и продление жизни , чтобы продолжать Его же ненавидеть , злиться и убивать , и все , что Он создал ?
Что то меня потянуло. Основная масса людей так и живет, не думая. Бьют- бегут, гладят- получают удовольствия. Основной элемент реагирования на мир- деньги. Они живут чувствами. К примеру, одноклассник. Захотелось ему в школе, классе третьем, зажать девчонку и поставить ей засос- так и сделал. Она зашла в класс, а остальным он сказал не входить и ведь все послушались. Не знаю, может ему хорошо на душе было. А на нее потом поглядывали, что засос стоит. Но девочка не очень расстраивалась. Она живет чувствами. После 8-го ушла в техникум, ее отчислили за легкое поведение. снова пришла в школу, в девятый класс. Потом ее одноклассник не хорошо о ней отозвался, понимаете о чем я. Он был очень сильный, не думал, что это ему боком обойдется. Но получил нож в живот, и больница то в нескольких метрах была, а не выжил, правда, защитник в тюрьме отсидел. Оба парня ориентировались на чувства. Одному не понравилось поведение девочки- другому не понравились слова мальчика. Девочка стала взрослой, пошли дети и до сих пор красивая, подвижная, активная. Начал с мужчины, а перешел на женщину, одноклассницу. Вернусь к однокласснику. Учился он не особо, но в меру. Служил в морфлоте, потом работал шофером, женился. Дети, у него все есть, поменял жену, меняет машины. Живет чувствами. Я тепло о нем думаю, честно. У него все получается, и душа одноклассников. Девочки его любят и он любит дарить им цветы. Как то он мне задал вопрос, что у него одна проблема, показал на живот. Растет, видимо. А парню это не понравилось. Он живет чувствами. Задал вопрос мне, почему и что делать? Я только прикоснулся к теме его, как парня всего перекосило, он замахал руками, не надо дальше говорить. Сказал, что ему очень плохо стало. И все. Он почувствовал сильно. Вот, единственная проблема у парня, а так ничего. Всем бы на него равняться, жить чувствами. Но у него есть запас, а у тех, кто читает Лазарева- с запасом уже напряженка. Надо как то пополнять. Бросать курить, пить, ругаться матом. Внутренне становиться счастливым, а потом, в следующих жизнях, может быть то же самое у девочек и мальчиков.

Newlife

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Newlife » 22 дек 2019, 14:25

Всё реже и реже делимся впечатлениями от семинаров и практик, но наверное и в этом резон есть.
Практика понравилась, не стану подробно описывать, чтобы не расплескаться, но хочу поделиться подготовкой к практике.
Позавчера открывая крышку шампуня, брызнула себе несколько капель прямо в глаз. Глаз болит до сих пор, верхнее веко распухло и просто глаз почесать - больновато.
Всю прошлую неделю болело в районе левого глаза Потом правая сторона. А сегодня утром проснулась от сильной боли в районе межбровья. Потом боль на весь лоб, да так больно, что пришлось выпить таблетку, но перед этим молилась.
В общем взглянула я на себя в зеркало перед практикой - вид...еще тот...:D
А вчера интересная ситуация произошла. Решила прогуляться, небольшой морозец, снег крупными хлопьями, красота и тут рядом откуда то появляется мужчина и немного подвыпившим голосом спрашивает как пройти на улицу С....
Я ему ответила. А он говорит: можно рядом с вами немного пройдусь? я - пожалуйста. Он - а вы любите слушать людей? Я - ну смотря кого, не всех. Он - ну если не всех, то уж пьяного человека точно не станете слушать. Я засмеялась - ну почему, это не зависит от того, пьян или нет, а зависит от того интересен он мне или нет.
Теперь стал смеяться он. А потом он спросил куда я направляюсь, я ему рукой показала. Получалось, что на перекрестке наши пути расходились.
Он говорит, надо же...у меня так мало шагов осталось, чтобы оправдаться перед вами. Спрашиваю удивленно - зачем же передо мной оправдываться? Он - оправдаться перед женщиной это святое дело!
Он взволнованно стал говорить, что ему важно оправдаться, для него важно.
Говорю - за что именно? Он - ну вот за то, что сейчас говорю с вами, а сам не трезвый!
Я говорю, считайте, что вы оправданы! У меня к вам никаких претензий :)
И тут он с таким облегчением поблагодарил меня, потому как раз мы уже были на перекрестке, шагов у него больше не осталось) Он крикнул спасибо большое! и ушёл))
Удивительное дело - практика, но для меня важно не забывать, что не панацея.
Спасибо Сергею Николаевичу и всем. :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 дек 2019, 15:21

Глаза Вам сегодня могли не понадобиться. Сергей Николаевич не появлялся.

iriss

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение iriss » 22 дек 2019, 15:28

Sergej Leonidovich писал(а):
22 дек 2019, 15:21
Глаза Вам сегодня могли не понадобиться. Сергей Николаевич не появлялся.
:D :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 дек 2019, 15:31

И еще просмотрел сейчас ленту. Попался мужчина, фамилия Глаз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 дек 2019, 15:36

Да и мужик пьяный попался, к чему бы это? Думаю подобное притягивает подобное.

Newlife

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Newlife » 22 дек 2019, 15:39

Sergej Leonidovich писал(а):
22 дек 2019, 15:21
Глаза Вам сегодня могли не понадобиться. Сергей Николаевич не появлялся.
Мне кажется неудачное замечание...Сергей Леонидович, точнее не совсем корректное. Может поэтому многие и не делятся своими впечатлениями?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 дек 2019, 15:46

Newlife писал(а):
22 дек 2019, 15:39
Sergej Leonidovich писал(а):
22 дек 2019, 15:21
Глаза Вам сегодня могли не понадобиться. Сергей Николаевич не появлялся.
Мне кажется неудачное замечание...Сергей Леонидович, точнее не совсем корректное. Может поэтому многие и не делятся своими впечатлениями?
Так я добродушно о связи ситуаций. Подобное притягивает подобное. Что то с глазами связано. И мужчина с фамилией Глаз участвовал в практике. Что то меня неправильно понимают, может я не правильно понимаю. Но мне кажется есть связь событий. Судьба такая. Так сложилось.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 дек 2019, 15:49

Я могу поделиться. Мне Практика понравилась. Теплая, приятная, полезная. Но тем не менее, хотелось увидеть Сергея Николаевича на практике, а не получилось. А так у Вас хорошая чувствительность. Мужиком Вам Показали, что Сергея Николаевича на Практике не увидите. Все лишь информация о событии.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 22 дек 2019, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Newlife

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Newlife » 22 дек 2019, 15:54

Sergej Leonidovich писал(а):
22 дек 2019, 15:49
Но тем не менее, хотелось увидеть Сергея Николаевича на практике, а не получилось.
Для меня это не так важно на практике. Вот если бы на семинаре не появился, было бы дискомфортно :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 дек 2019, 15:57

Newlife писал(а):
22 дек 2019, 15:54
Sergej Leonidovich писал(а):
22 дек 2019, 15:49
Но тем не менее, хотелось увидеть Сергея Николаевича на практике, а не получилось.
Для меня это не так важно на практике. Вот если бы на семинаре не появился, было бы дискомфортно :)
Вы осторожнее на поворотах! Впереди семинар.

Newlife

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Newlife » 22 дек 2019, 16:04

Sergej Leonidovich писал(а):
22 дек 2019, 15:49
Мужиком Вам Показали, что Сергея Николаевича на Практике не увидите. Все лишь информация о событии.
Мне кажется, мужиком мне показали нечто другое. Что именно - пока не знаю, не чувствую. Не могу уловить, поймать. Ну ответ придёт, если надо будет.

Newlife

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Newlife » 22 дек 2019, 16:06

Sergej Leonidovich писал(а):
22 дек 2019, 15:57

Для меня это не так важно на практике. Вот если бы на семинаре не появился, было бы дискомфортно :)
Вы осторожнее на поворотах! Впереди семинар.
[/quote]
:) хочу сказать на практике если не появился на пять минут, как бы не принципиально и даже полезно, легче абстрагироваться и сконцентрироваться на чувствах.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 дек 2019, 16:08

Newlife писал(а):
22 дек 2019, 16:06
Sergej Leonidovich писал(а):
22 дек 2019, 15:57

Для меня это не так важно на практике. Вот если бы на семинаре не появился, было бы дискомфортно :)
Вы осторожнее на поворотах! Впереди семинар.
:) хочу сказать на практике если не появился на пять минут, как бы не принципиально и даже полезно, легче абстрагироваться и сконцентрироваться на чувствах.
[/quote]
Конечно!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Arischa » 22 дек 2019, 16:32

Newlife писал(а):
22 дек 2019, 16:04
Sergej Leonidovich писал(а):
22 дек 2019, 15:49
Мужиком Вам Показали, что Сергея Николаевича на Практике не увидите. Все лишь информация о событии.
Мне кажется, мужиком мне показали нечто другое. Что именно - пока не знаю, не чувствую. Не могу уловить, поймать. Ну ответ придёт, если надо будет.
Возможно, кто-то нуждается в твоем прощении.
Может быть человека уже в живых нет, а, может быть, кому-то необходимо услышать, что ты его простила.

Newlife

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Newlife » 22 дек 2019, 19:44

Arischa писал(а):
22 дек 2019, 16:32
Newlife писал(а):
22 дек 2019, 16:04
Sergej Leonidovich писал(а):
22 дек 2019, 15:49
Мужиком Вам Показали, что Сергея Николаевича на Практике не увидите. Все лишь информация о событии.
Мне кажется, мужиком мне показали нечто другое. Что именно - пока не знаю, не чувствую. Не могу уловить, поймать. Ну ответ придёт, если надо будет.
Возможно, кто-то нуждается в твоем прощении.
Может быть человека уже в живых нет, а, может быть, кому-то необходимо услышать, что ты его простила.
Кажется ты попала, Арина, отозвалось, спасибо! :give_rose:

Newlife

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение Newlife » 22 дек 2019, 19:59

Sergej Leonidovich писал(а):
22 дек 2019, 15:46
Что то меня неправильно понимают, может я не правильно понимаю.
У меня тоже такое случается, учусь слышать людей по настоящему, это важно в общении.
:give_rose:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Групповая практика онлайн «Любовь как состояние» 13 июля 2019 года

Сообщение gvendilone » 22 дек 2019, 20:52

Нонна, мне кажется, мужиком дали понять, что у вас зацепка за духовность, выражаясь прошлым языком СН, снялась. Вы не презирали, не осуждали, не пытались управлять. Я помню, как точно так же снимала осуждение пьяного мужа, и когда мне это удалось, пьяных вокруг меня стало меньше намного, и они все сразу собирались в моем присутствии, прекращали барагозить, мужчины очень галантно вели себя. Про мужа вообще молчу:)

У меня за пару дней до Практики болела собака, просто поносила и рвало ее, лежала трупиком. В день Практики встала и начала прыгать, как мячик. Мы с собакой очень похожи, думаю, она взяла часть проблем на себя.. :) По ощущениям моим личным, чистили знатно по вожделению..хотя по сравнению с прошлыми Практиками было довольно гладко. Даже испытаниями назвать сложно.. :)
В основном, сейчас почему-то все ситуации у меня направлены на то, чтобы сохранить любовь к себе..этот аспект я часто упускала в работе над собой.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей