Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение vektor » 09 сен 2019, 11:10

dimavdv писал(а):
09 сен 2019, 10:18
vektor писал(а):
09 сен 2019, 09:32
Онлайн выступление в отличие от концертного даёт возможность стать сопричастным к этому действу многократно большему числу людей (всем желающим на планете у кого есть интернет). Ну и естественно бизнес, прибыль с выступлений тут будет тоже многократно выше.
Концертный зал + онлайн трансляция этого зала.
Мне так это видится:
СНЛ при живом выступлении в концертных залах мог собрать всего 200-300 человек в крупных городах, потому что у него ( и у всех подобных ему авторов, несущих истину и свет в души ) на данный момент не так много последователей на планете, как например почитателей Киркорова или проекта Дом 2 ))
Поэтому ( даже если опустить момент с возможными проблемами по здоровью) зачем СНЛу нужны все эти замороки с ездой по городам, поиском залов, выплат команде сопровождения, посредникам, местной администрации и т.п. когда уже есть онлайн возможность взаимодействовать со всеми желающими ? И вполне возможно что такие поездки нередко были малорентабельны.

Если Вам уже не нужны костыли СНЛа, и Вы считаете что его система и деятельность малоэффективна в данном формате и ничего Вам не даёт, то это ещё не означает что эта деятельность ничего не даёт и другим людям, находящимся на разных этапах духовного развития. :)

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение dimavdv » 09 сен 2019, 11:34

vektor писал(а):
09 сен 2019, 11:10
Если Вам уже не нужны костыли СНЛа,
Что Вы называете и имеете в виду "костылями от СНЛа"? Если опору на самого автора и его энергетику, то мне это не нужно.
А если по поводу опоры на информацию .. то она как бы уже во мне и я на нее уже много лет опираюсь, а в плане нужна ли какая-либо еще инфа, то мне лично она нужна в информационном плане лишь в аспекте философского интереса, в плане работы для души мне первых шести книг зеленых хватает с запасом.
vektor писал(а):
09 сен 2019, 11:10
и Вы считаете что его система и деятельность малоэффективна в данном формате и ничего Вам не даёт ..
Я считаю, что эта деятельность малоэффективна в том виде, в котором идет в том аспекте, на которое направляет автор - на спасение всего человечества и ка писал выше, для спасения человечества мало лишь передачи информации в виде образов мышления, нужна еще демонстрация реальной победы души, согласно сказанному. Иначе масштаб работы такой передачи информации будет в рамках индивидуума, семьи и их косвенного влияния на общество через свои проработки, а осознанного коллективного в этом не будет, которое бы явилось подспорьем для так называемого спасения или хотя бы намека на все это через данные действия
(мое мнение еще раз подчеркиваю, мы же тут не решаем на форуме судьбы мира, мы просто общаемся и выражаем свои мысли и свои видения по тем или иным вопросам).

Мне вот почему-то именно такая уверенность в данном направлении пришла, когда пытался прочувствовать в чем смысл жертвы Христа?
Что нельзя было без всего этого, просто, как С.Н. всех всему научить и все, зачем вот эта жертва, вот эта боль, которую ему нужно было вынести и передать это на уровне ощущения другим, что это возможно сохранить любовь в душе в таких ситуациях и вот вам пример.
Но помимо примера как возможности шла еще передача вот этой мощной работы души людям, ну это как умом объяснить то? Это сфера души. Как объяснить момент, в котором ребенку сколько не говори делай вот то или это, а он реально начнет это делать просто когда увидит как это делает его родитель и прочувствовав так сказать весь момент вдохновения, наблюдая за родителем сам сядет и будет пытаться повторить. Как это объяснить? Это просто работает и все - это сфера влияния демонстрации опыта одной души - другой, она красноречивее миллиона нравоучений и поучений.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение vektor » 09 сен 2019, 12:13

dimavdv писал(а):
09 сен 2019, 11:34
vektor писал(а):
09 сен 2019, 11:10
Если Вам уже не нужны костыли СНЛа,
Что Вы называете и имеете в виду "костылями от СНЛа"? Если опору на самого автора и его энергетику, то мне это не нужно.
А если по поводу опоры на информацию .. то она как бы уже во мне и я на нее уже много лет опираюсь, а в плане нужна ли какая-либо еще инфа, то мне лично она нужна в информационном плане лишь в аспекте философского интереса, в плане работы для души мне первых шести книг зеленых хватает с запасом.
vektor писал(а):
09 сен 2019, 11:10
и Вы считаете что его система и деятельность малоэффективна в данном формате и ничего Вам не даёт ..
Я считаю, что эта деятельность малоэффективна в том виде, в котором идет в том аспекте, на которое направляет автор - на спасение всего человечества и ка писал выше, для спасения человечества мало лишь передачи информации в виде образов мышления, нужна еще демонстрация реальной победы души, согласно сказанному. Иначе масштаб работы такой передачи информации будет в рамках индивидуума, семьи и их косвенного влияния на общество через свои проработки, а осознанного коллективного в этом не будет, которое бы явилось подспорьем для так называемого спасения или хотя бы намека на все это через данные действия
(мое мнение еще раз подчеркиваю, мы же тут не решаем на форуме судьбы мира, мы просто общаемся и выражаем свои мысли и свои видения по тем или иным вопросам).
Под "костылями" я имел ввиду учение СНЛа. Он так сам где-то высказался, что его учение это костыли, подспорье для становления души, которые душа потом отбрасывает и идёт дальше.
(мое мнение еще раз подчеркиваю, мы же тут не решаем на форуме судьбы мира, мы просто общаемся и выражаем свои мысли и свои видения по тем или иным вопросам).
Да это тут всем понятно имхо.

Я считаю, что эта деятельность малоэффективна в том виде, в котором идет в том аспекте, на которое направляет автор - на спасение всего человечества и ка писал выше, для спасения человечества мало лишь передачи информации в виде образов мышления, нужна еще демонстрация реальной победы души, согласно сказанному. Иначе масштаб работы такой передачи информации будет в рамках индивидуума, семьи и их косвенного влияния на общество через свои проработки, а осознанного коллективного в этом не будет, которое бы явилось подспорьем для так называемого спасения или хотя бы намека на все это через данные действия
Как Вы сами и обозначили это лишь предположение, а не владение точной инфой и видением всех глобальных тонких процессов, происходящих с человечеством.
По мне так на данном этапе развития человечества вполне хватает и того, что делает сейчас СНЛ - задаёт, оформляет стратегические направления в сознании масс.
Не совсем понял какие Вам демонстрации нужны ? Чудеса исцелений страждущих, омоложение автора, раскрытие у него и демонстрация сверхспособностей ? Или создание своей партии, которая быстро распространит влияние на массы в планетарном масштабе, объединит все нации и наступит мир во всём мире ?
Это всё внешнее и этому ещё не время. В первую очередь человечество должно проработать своё внутреннее (устремления, мировоззрение, чувства) в рамках каждого индивидуума, семьи и тогда их косвенное влияние на общество через свои проработки перерастёт в осознанное коллективное в масштабе всего человечества.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение vektor » 09 сен 2019, 12:27

dimavdv писал(а):
09 сен 2019, 11:34
vektor писал(а):
09 сен 2019, 11:10
Если Вам уже не нужны костыли СНЛа,
Что Вы называете и имеете в виду "костылями от СНЛа"? Если опору на самого автора и его энергетику, то мне это не нужно.
А если по поводу опоры на информацию .. то она как бы уже во мне и я на нее уже много лет опираюсь, а в плане нужна ли какая-либо еще инфа, то мне лично она нужна в информационном плане лишь в аспекте философского интереса, в плане работы для души мне первых шести книг зеленых хватает с запасом.
vektor писал(а):
09 сен 2019, 11:10
и Вы считаете что его система и деятельность малоэффективна в данном формате и ничего Вам не даёт ..
Я считаю, что эта деятельность малоэффективна в том виде, в котором идет в том аспекте, на которое направляет автор - на спасение всего человечества и ка писал выше, для спасения человечества мало лишь передачи информации в виде образов мышления, нужна еще демонстрация реальной победы души, согласно сказанному. Иначе масштаб работы такой передачи информации будет в рамках индивидуума, семьи и их косвенного влияния на общество через свои проработки, а осознанного коллективного в этом не будет, которое бы явилось подспорьем для так называемого спасения или хотя бы намека на все это через данные действия
(мое мнение еще раз подчеркиваю, мы же тут не решаем на форуме судьбы мира, мы просто общаемся и выражаем свои мысли и свои видения по тем или иным вопросам).
Мне вот почему-то именно такая уверенность в данном направлении пришла, когда пытался прочувствовать в чем смысл жертвы Христа?
Что нельзя было без всего этого, просто, как С.Н. всех всему научить и все, зачем вот эта жертва, вот эта боль, которую ему нужно было вынести и передать это на уровне ощущения другим, что это возможно сохранить любовь в душе в таких ситуациях и вот вам пример.
Но помимо примера как возможности шла еще передача вот этой мощной работы души людям, ну это как умом объяснить то? Это сфера души. Как объяснить момент, в котором ребенку сколько не говори делай вот то или это, а он реально начнет это делать просто когда увидит как это делает его родитель и прочувствовав так сказать весь момент вдохновения, наблюдая за родителем сам сядет и будет пытаться повторить. Как это объяснить? Это просто работает и все - это сфера влияния демонстрации опыта одной души - другой, она красноречивее миллиона нравоучений и поучений.
Мне кажется у Вас были какие-то завышенные ожидания к СНЛу, его идеализация, а теперь разочарование. А он обычный человек, конечно более продвинутый по сравнению с большинством в духовном плане, но просто духовный учитель, возможно уровня известных святых, но отнюдь не мессия масштаба Христа. :)

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение vektor » 09 сен 2019, 12:31

Извиняюсь, но общение прерываю и сворачиваю, срочные дела, всем спасибо!

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Akress » 09 сен 2019, 12:32

Что нельзя было без всего этого, просто, как С.Н. всех всему научить и все, зачем вот эта жертва, вот эта боль, которую ему нужно было вынести и передать это на уровне ощущения другим, что это возможно сохранить любовь в душе в таких ситуациях и вот вам пример.
Но помимо примера как возможности шла еще передача вот этой мощной работы души людям, ну это как умом объяснить то? Это сфера души.
Так а как, каким образом, шла вот эта вот передача ощущений, мощной работы души другим людям? Каким способом? Демонстрацией поведением, словами, на полевом (энергетическом) уровне прямо в душу, подсознание?

И ещё момент - у Христа была разовая ситуация принятия большой травмирующей ситуации (помимо искушений и т. п.), как на уровне чисто физических мук, так и на уровне души - муки и кровавый пот в саду при молитве, душевные муки, наверняка и на уровне энергетики, и т. п.

Но ведь у С.Н.Л. точно также идут ПОСТОЯННО эти муки, только не в разовом, а в дроблёном, - по всей жизни и жизням (как и у других, но в разных масштабах), - виде. То, что называется, принятием чисток, травмирующих ситуаций.
Особенно перед выходом на новые уровни, перед передачей опыта взаимодействия с этими уровнями другим людям на уровне души.
Но а ЧЕМ эти процессы ОТЛИЧАЮТСЯ, по Вашему (кроме, допустим, масштабов, выхода на те или иные уровни, как у Христа)?
Ведь ЗАКОНЫ подсознания, души, биоэнергетики, - они во всей Вселенной ОДИНАКОВЫЕ.
То Вы говорите про универсальность законов, то почему-то проводите пока не совсем понятную мне разницу с т. з. принципиальных подходов к этим процессам.
Последний раз редактировалось Akress 09 сен 2019, 12:42, всего редактировалось 2 раза.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение dimavdv » 09 сен 2019, 12:35

vektor писал(а):
09 сен 2019, 12:27
Мне кажется у Вас были какие-то завышенные ожидания к СНЛу, его идеализация, а теперь разочарование. А он обычный человек, конечно более продвинутый по сравнению с большинством в духовном плане, но просто духовный учитель, возможно уровня известных святых, но отнюдь не мессия масштаба Христа. :)
Ну человек хочет спасти мир через то, что он делает. Я выразил свое мнение, что для спасения мира этого мало. В общем, я -тугодум на самом деле и до меня только сейчас дошло, что мне ответили на мой запрос на счет намека, который и будет ответом. Так что мои вопросы, касательно данной темы, где автор должен какими-то действиями спасти мир, мои вопросы по этому поводу закрыты и продолжать эту тему от себя не буду.
Убивать себя ради высокой идеи, не расчитав свои силы при этом - на такое способны сильные личности, к которым автор относится, но
есть идея и вера, а есть реальность. Так что ... все у нас хорошо короче :D

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Nucy » 09 сен 2019, 12:36

:dirol:
Последний раз редактировалось Nucy 09 сен 2019, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Луна. » 09 сен 2019, 14:27

dimavdv писал(а):
09 сен 2019, 10:24
Ладно, у меня тут какой-то бан по IP нарисовался, либо меня уже блочат потихому тут, либо на провайдере что-то, я через ВПН зашел, пока аккаунт еще не заблочен, чтобы ответить на сообщения в этой теме.
Больше писать пока ничего не буду. В общем-то пока я все сказал.
Дмитрий, хоть в блокировке вашего ip модераторы не принимали никакого участия, но устное предупреждение вам выношу и напоминаю, что на данном форуме, согласно правилам п.3.9.Запрещено размещение тем и сообщений, направленных на дискредитацию работ С.Н. Лазарева, читателей и сообщества. Запрещено умышленное искажение содержания и смысла книг, аудио и видеозаписей С.Н. Лазарева.

Будьте внимательны!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Arischa » 09 сен 2019, 15:47

Мне вот почему-то именно такая уверенность в данном направлении пришла, когда пытался прочувствовать в чем смысл жертвы Христа?
В прощении, Димочка. В прощении.
Принять можно все.Простить можно все.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Наталья Фёдоровна » 09 сен 2019, 20:07

Arischa писал(а):
09 сен 2019, 15:47
Мне вот почему-то именно такая уверенность в данном направлении пришла, когда пытался прочувствовать в чем смысл жертвы Христа?
В прощении, Димочка. В прощении.
Принять можно все.Простить можно все.
:friends: Во Вселенной нет ситуаций, в которых можно отречься от Любви...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Akress » 09 сен 2019, 21:47

Говорили про Высоцкого, почему, несмотря на то, что, по форме, поэтизировался криминал, всё равно народ тянулся к его песням?
Высоцкий - несмотря на общесложившуюся в гос-ве систему подавления личности, говорил о Личности.
Вот на семинаре Сергей Николаевич в который раз мельком упоминал фильм Копполы "Апокалипсис сегодня".
А вот любопытный момент - в списке "250 лучших фильмов по версии IMDb" - https://ru.wikipedia.org/wiki/250_%D0%B ... D0%B8_IMDb -
список лучших художественных фильмов мира, который формируется на основе оценок, выставляемых картинам зарегистрированными посетителями сайта IMDb.
- как 2-е, так и 3-е места подряд занимают фильмы Копполы "Крёстный отец" и "Крёстный отец 2", т. е. не просто один фильм, а сразу два этих фильма занимают "призовые" места.
Считается величайшим гангстерским фильмом по мнению Американского института киноискусства и одним из лучших фильмов в истории кинематографа[3]. Стабильно входит в первую пятёрку 250 лучших фильмов по версии веб-сайта IMDb.
Вопрос - в чём феномен (может где С.Н. на семинарах и говорил про этот фильм, я не помню)?

Ну, в целом Сергей Николаевич не раз говорил про крупных мафиозей, что на таких местах находятся люди с глубинно низкой подсознательной агрессией и немалыми запасами (как олигархи), но которых уже где-то когда-то "переклинило", за что-то зацепились, и начали движение в другую сторону, но запасы ещё полностью не успели исчерпать.

Так вот, почему эти фильмы на плаву по рейтингу (помоделируем)?
Возможно, тут где-то аналогичный (помимо просто всегда актуального коноинтереса к гангстерской тематике) процесс, что и с Высоцким, только чуть в другом аспекте.
Так вот если посмотреть фильмы, то там красной нитью проходит тема СЕМЬИ, клана, рода, люди живут, и стараются "радоваться жизни" - ну, как это понимают (понятно, что т. к. цели смещены, то потом придут проблемы, но всё-таки).

А эта мафия, сицилийская, итальянская - откуда? - из Италии, - оттуда, откуда пошло католичество.
А католичество во что ушло? Для священников, в смысле? В безбрачие. Ну, С.Н. не раз эту тему рассматривал.
Безбрачие, аскетизм, духовность, а все общество потом идёт в другой крен - материальный. А тут - в Италии - этот момент у мафии достигает особой остроты. Лидеры мафии идут как бы в противокрен, говорят себе подсознательно - а мы хотим "ЖИТЬ", хотим не умирать, чтобы наши семьи, кланы на земле выживали, радовались и развивались.

Также про П. Эскобара - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1 ... 0%BB%D0%BE - много в последнее время наклепали фильмов - тоже тема востребована.
Большую часть своего времени молодой Пабло проводил в бедных кварталах Медельина, который был настоящим рассадником преступности. Эскобар стал красть надгробия с местного кладбища и, стирая надписи, продавать их панамским перекупщикам.
Испанское имя (Escobar), образовано от испанского (escoba) - "метла, веник", в значении - "из мест где растет сорго".
Колумбия - тоже католичество. Как говорится в ДК, для таких знаковых личностей детали могут иметь значение (можно тут пофантазировать и немного попритягивать за уши) - человек ворует с кладбищ надгробия, могильные плиты, а на плитах погребальная религиозная, католическая тематика, а он берёт, это всё стирает, как бы "сметает" ("веником"), и реализует на прагматические цели для выживания в этом мире. Ну а потом уже полное погружение в этот мир, наркоторговлю и др.

Кстати, про крен Зап. Европы в материальное (как противокрен от аскетизма, безбрачия католицизма) - в тему работы ОБРАЗОВ для подсознания.
Вот Пизанская башня - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BD%D1%8F - колокольная башня, "получившая всемирную известность благодаря непреднамеренному наклону", расположенная в итальянской Пизе, в соседней области Италии, где расположен Рим (центр католичества), часть Пизанского собора -
Пизанский собор в честь Успения Пресвятой Девы Марии (итал. Duomo di Santa Maria Assunta) — кафедральный собор Пизы, часть ансамбля площади Пьяцца деи Мираколи. Представляет собой один из наиболее значительных памятников романской архитектуры Италии.
...
Строительство было начато в 1063 году
Башня является колокольней католического собора Duomo Santa Maria Assunta. Архитектура ансамбля оказала большое влияние на монументальное искусство Италии XII—XIV столетий.
...
Строительство башни велось в 2 этапа, начиная с 9 августа 1173, и с двумя длинными перерывами продолжалось почти 200 лет, до 1360 года.
Раньше считали, что «наклон» башни являлся частью проекта, но сейчас эта версия представляется маловероятной. Проект башни был ошибочен с самого начала — сочетание маленького трёхметрового фундамента и мягкой почвы привело к тому, что после строительства третьего этажа (1178) башня наклонилась.
...
Под южной частью Пизанской башни грунт более илистый и глинистый, чем под северной, из-за чего она стала крениться, едва её начали строить.
...
В качестве временной меры на северной стороне (башня, напомним, падает на юг) на бетонные балки был установлен блок свинцовых брусков, которые, выступая в качестве противовеса, стабилизировали строение.
Очень интересный момент -
Направление наклона:
1173—1250 Север,
1272—1997 Юг.
- то есть ВНАЧАЛЕ башня была повёрнута на СЕВЕР, а потом наклон перешёл в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону - на ЮГ.
Как из-за наклона, так и из-за оригинальной архитектуры, с 1173 года и вплоть до наших дней, башня является объектом пристального внимания.
...
Имя «Пизанская башня» давно стало нарицательным, так часто называют любые другие сооружения, заметно отклонившиеся от вертикали, или неустойчивые вертикальные конструкции.
Причём, это не единственная башня с таким наклоном, где даже - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 0%B2%D0%B5 -
Олдехове — недостроенная колокольня в средневековом центре нидерландского города Леуварден. Она отклоняется от своей центральной оси больше, чем знаменитая Пизанская башня.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%BA%D0%B5
Ба́шня Сююмбике́ (тат. Сөембикә манарасы, Sөyembikə manarası) — дозорная (сторожевая) башня в Казанском кремле.
Башня Сююмбике также относится к «падающим» башням (как, например, Пизанская башня), так как имеет заметный наклон в северо-восточную сторону. На данный момент отклонение её шпиля от вертикали составляет 1,98 м.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BD%D1%8F
Невья́нская ба́шня — наклонная башня, расположенная в центре Невьянска, была построена в 1721—1725 годах по приказу Акинфия Демидова.
- однако, тем не менее, намного большую известность получила именно итальянская башня из Пизы.

То есть, получается, что в итальянской Пизе, относительно недалеко от Рима, строят башню, посвящённую ДЕВЕ МАРИИ (где тематика поклонения женскому началу в католичестве в ДК не раз рассматривалась), ВНАЧАЛЕ башня кренится в одну сторону - на СЕВЕР, а потом в другую - на ЮГ. Эта башня в коллективном восприятии христианского, европейского и не только общества играет значительную информационную роль (намного большую, чем у аналогичных наклонных башен, да и в принципе чем у большинства архитектурных сооружений Европы, и не только).
Раз так, значит, с т. з. подхода ДК, в этом должен быть какой-то информационный смысл, работающий на уровне подсознания, где самое лежащее на поверхности с т. з. подхода ДК истолкование будет указывать на то, что вид этой кренящейся (на юг) башни как-то связан с общим мировоззренческим креном западной христианской цивилизации, в частности, в материальное начало (вернее - вначале - в "духовность", тонкие планы и т. п. (первоначальный крен башни на СЕВЕР), где в те времена появилось множество христианских сект, призывавших вплоть до уничтожения этого "ненужного" материального мира и ухода куда-то "туда", а потом крен на север сменился креном на ЮГ - образ материального).
Причём, эта Пизанская башня - это КОЛОКОЛЬНЯ (7 колоколов) - то есть то, что на подсознании воспринимается как образ подключения к высшим мирам (вспомнить фильм "Андрей Рублёв" Тарковского). Если этот образ "кренится" - значит и с "подключением" что-то "не то".
В общем, это всё умозрительные прикидки, понятное дело, но, тем не менее, всё-таки, не совсем уж так чтобы полностью "от фонаря", но с попыткой какой-то логики ДК, в общую семинарскую тему того, как работают законы подсознания, как версия.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение алексей котылевский » 09 сен 2019, 22:29

Иннуариевна писал(а):
09 сен 2019, 07:11
В чем отличие Мастера от Учителя?
Учитель дает информацию , Мастер помогает ее прожить ?
В чем отличие мудрых от великих ?
На колокольнях создают звон , вибрации в честь или поддержку кого-то ? Крен башни указывает текущее направление или желаемое ? Наверное , в основе башни не правильно выбранная почва для восхваления , ведь церковь - место средоточения веры - стоит ровно ?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 сен 2019, 07:42

Что то ссылка на семинар уже не работает? Может сегодня запись уже появится?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 сен 2019, 13:12

Sergej Leonidovich писал(а):
12 сен 2019, 07:42
Что то ссылка на семинар уже не работает? Может сегодня запись уже появится? Не появляется, может компенсация подарка. Меньше смотреть онлайн, зато книга бесплатно. А если книга уже есть, к чему бы это? На второй раз скачивать? Будет два экземпляра одной книги.Запись в магазине появилась вчера. Желающие покупайте!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Gagara » 15 сен 2019, 08:17

Иннуариевна писал(а):
09 сен 2019, 07:11
В чем отличие Мастера от Учителя?
Кем был Христос?
Мастер - мастерит )) оттачивает своё мастерство , чем и усовершенствуется

Учитель , тот кто сам учится непрерывно, иначе бы не получал " новой " инфы , чтобы ею делится - непрерывный процесс усовершенствования

~ Учитель = молитва , а мастер = дело ~ без дела молитва мертва , а без молитвы и дела не идут
_____________________________________
Христос :

Сказано в Святых Писаниях да и СНЛ упоминал не раз , что Христос не исцелял ( т.е. на себя не брал ни чего ) , его присутствие активизировало в людях Бога - божественное ( приветствуя подобное:" Целую Бога в Тебе " ) , что Веру в них пробуждало которая ото сна ( литорг-го ) пробуждала , исцеляла и по воде водила .

Христос - Душа наша Вечно что Жива !
И фраза: " Христа принесли в жертву ради искупления греха " - это всё равно , что воспринять , мол Душу принесли в жертву ради мамоны .
***
Душа Вечна - была и будет!
И хватит Ею торговать!
В предупреждение, не для угрозы:
Она - тот камень во главе угла,
Что скоро скажет каждому слова !


+++++++++++++++++++++++++


Об этом в Библии :
+++++++++++++++++

Христос - это образ , образ перехода из состояния Сына Человеческого в состояние Сын Божий , эта энергия внутри нас , а не во вне , наши желания и ключи запуска реализуют во вне (или без них обходится) приводя нас в запуск , в состояние новой Жизни .
Когда падёт камень с Души , то не увидим там мёртвого, увидим Жизнь в себе . Пост-рад-ая от ошибок рук своих как человека , почувствуем в том смерть - воскресним вскоре .
Женщинам не особо доверяют в плане духовности и просветления нас самих, а зря ))
📜Зачало 112.
1 Во едину же от суббот зело рано приидоша на гроб, носящя яже уготоваша ароматы: и другия с ними:
2 обретоша же камень отвален от гроба,
3 и вшедша не обретоша телесе господа иисуса.
4 И бысть не домышляющимся им о сем, и се мужа два стаста пред ними в ризах блещащихся.
5 Пристрашным же бывшим им и поклоншим лица на землю, рекоста к ним: что ищете живаго с мертвыми?
6 несть зде, но воста: помяните, якоже глагола вам, еще сый в галилеи,
7 глаголя, яко подобает сыну человеческому предану быти в руце человек грешник, и пропяту быти, и в третий день воскреснути.
8 И помянуша глаголы его:
9 и возвращшася от гроба, возвестиша вся сия единомунадесяте и всем прочим.
10 Бяше же магдалина мариа и иоанна и мариа иаковля, и прочия с ними, яже глаголаху ко апостолом сия.
11 И явишася пред ними яко лжа глаголы их, и не вероваху им.


++++++++++++++++++


Целая глава посвящена Единству , где Отче - это наше Истинное Я - Любовь ; Христос - нами же рождённая Вечная Мировая Душа Единая на всех , для сохранения Мира ( инфы о Вселенной как перестанет та существовать )



📜Глава 17.
Зачало 56.
1 Сия глагола иисус и возведе очи свои на небо и рече: отче, прииде час: прослави сына твоего, да и сын твой прославит тя:
2 якоже дал еси ему власть всякия плоти, да всяко, еже дал еси ему, даст имъ живот вечный:
3 се же есть живот вечный, да знают тебе единаго истиннаго бога, и егоже послалъ еси иисус христа.
4 Аз прославих тя на земли, дело соверших, еже дал еси мне да сотворю:
5 и ныне прослави мя ты, отче, у тебе самого славою, юже имех у тебе прежде мир не бысть.
6 явих имя твое человеком, ихже далъ еси мне от мира: твои беша, и мне ихъ дал еси, и слово твое сохраниша:
7 ныне разумеша, яко вся, елика дал еси мне, от тебе суть:
8 яко глаголы, ихже дал еси мне, дахъ им, и тии прияша, и разумеша воистинну, яко от тебе изыдох, и вероваша, яко ты мя послал еси.
9 Аз о сих молю: не о (всемъ) мире молю, но о тех, ихже дал еси мне, яко твои суть:
10 и моя вся твоя суть, и твоя моя: и прославихся в них:
11 и ктому несмь в мире, и сии в мире суть, и аз к тебе гряду. отче святый, соблюди их во имя твое, ихже дал еси мне, да будут едино, якоже (и) мы.
12 егда бех с ними в мире, аз соблюдахъ их во имя твое: ихже дал еси мне, сохраних, и никтоже от них погибе, токмо сын погибельный, да сбудется писание:
13 ныне же к тебе гряду, и сия глаголю в мире, да имут радость мою исполнену в себе.
14 Аз дах им слово твое, и мир возненавиде их, яко не суть от мира, якоже (и) азъ от мира несмь:
15 не молю, да возмеши их от мира, но да соблюдеши их от неприязни:
16 от мира не суть, якоже (и) аз от мира несмь:
17 святи их во истину твою: слово твое истина есть.
18 (Зачало 57) якоже мене послал еси в мир, и аз послах их в мир,
19 и за них аз свящу себе, да и тии будутъ священи во истину.
20 Не о сих же молю токмо, но и о верующихъ словесе их ради в мя,
21 да вси едино будут: якоже ты, отче, во мне, и аз в тебе, да и тии в нас едино будут: да (и) мир веру имет, яко ты мя послал еси:
22 и аз славу, юже дал еси мне, дахъ им: да будут едино, якоже мы едино есма:
23 аз в них, и ты во мне: да будут совершени во едино, и да разумеет мир, яко ты мя послал еси и возлюбил еси их, якоже мене возлюбил еси.
24 отче, ихже дал еси мне, хощу, да идеже есмь аз, и тии будут со мною, да видят славу мою, юже дал еси мне, яко возлюбил мя еси прежде сложения мира.
25 отче праведный, и мир тебе не позна, аз же тя познах, и сии познаша, яко ты мя послал еси:
26 и сказах им имя твое, и скажу, да любы, еюже мя еси возлюбил, в них будет, и аз в них.📜
Последний раз редактировалось Gagara 18 сен 2019, 07:46, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение алексей котылевский » 18 сен 2019, 03:27

Исход :
Исхо́д (ивр. ‏יְצִיאַת מִצְרַיִם‏‎, Yetsi’at Mitzrayim, Y'ṣiʾath Miṣrayim, /jəʦiˈɑt miʦˈrajɪm/ (в современном произношении) «выход из Египта») — библейское предание о порабощении евреев (израильтян) в Египте, их массовом выходе по воле Бога из Египта под предводительством Моисея, теофании у горы Синай (Хорив), заключении завета между Богом и избранным народом, а также о скитаниях евреев до начала завоевания Ханаана. Изложено в Пятикнижии (главным образом в Книге Исход, главы 1—15).
Среди учёных и исследователей Библии, как светских, так и религиозных, нет согласия о степени историчности событий исхода, возможной дате, обстоятельствах и интерпретации эпизодов предания.
Предание об исходе является фундаментом иудаизма. Исход упоминается иудеями в ежедневных молитвах и отмечается ежегодно в празднике Песах. В христианстве предание оказало влияние на теологию некоторых движений. Ранние протестанты обратились к преданию об исходе, убегая от преследований их католиками и др. в Европе. Аболиционисты и участники движения за гражданские права в США ссылались на исход как прообраз освобождения негров из рабства и прекращения дискриминации по расовому признаку. Католические богословы, разрабатывавшие теологию освобождения, апеллировали к исходу, обличая политическое притеснение и призывая к правосудию в Южной и Центральной Америке.
Предыстория
Согласно Библии, пастушеский род Иакова-Израиля, — прародителя евреев, вследствие голода покинул Ханаан и переселился в Египет, обосновавшись в земле Гесем, (Быт. 46:6) благодаря тому, что его сын Иосиф Прекрасный стал советником фараона и породнился с местной аристократией.
Согласно Библии израильтяне пребывали в Египте 430 лет (Исх. 12:40).
С течением времени численность израильтян значительно возросла (Исх. 1:7), превысив численность египтян. Новый фараон, который не знал Иосифа, опасаясь военных столкновений с израильтянами, повелел изнурять израильтян тяжёлыми работами, чтобы сдержать рост их численности (Исх. 1:10-11).
Когда фараон увидел, что принятые им меры не в состоянии ослабить молодой народ, он приказал убивать родившихся мальчиков из племени израильтян (Исх. 1:15-22). В это время рождается будущий вождь и освободитель еврейского народа Моисей.
Мать Моисея Иохаведа (Йохевед), чтобы спасти его от убийства, положила трёхмесячного сына в просмолённую корзину и пустила по водам Нила под присмотром своей дочери. Младенца нашла дочь фараона и взяла в свой дом.
Когда Моисей вырос и оказался среди израильтян, он увидел египетского надсмотрщика, который жестоко наказывал израильтянина. Моисей убил египтянина и сбежал из Египта, опасаясь мести. Он обосновался в земле мадианитян, женился на дочери мадианского священника и пас скот своего тестя.
Исход
Однажды, когда Моисей пас овец у горы, ему явился Бог в горящем, но несгорающем кустарнике и повелел вернуться в Египет, чтобы вывести израильтян из рабства и переселиться в Ханаан, как было обещано праотцам.
В возрасте 80 лет Моисей возвращается в Египет и требует у фараона отпустить израильтян, но фараон отказывается. Тогда Бог насылает на Египет десять бедствий (Десять казней египетских). Только после десятой казни, в результате которой умерли все перворожденные дети египтян и перворожденный скот, фараон настаивает, чтобы израильтяне покинули Египет. Согласно Исходу десять бедствий не затронули израильтян. В случае последней казни ангел смерти «миновал» дома евреев, которые были отмечены кровью жертвенного агнца.
Собрав у египтян ценные вещи (Исх. 11:2-3), израильтяне в числе 600 000 мужчин и членов их семей покинули Египет. Тем временем фараон изменил своё решение и с армией погнался за израильтянами, рассчитывая вновь их поработить. Армия фараона настигла евреев у Красного (Чермного) моря (ивр.: Ям Суф — «Море камышей»). По воле Бога воды моря расступились, и израильтяне прошли по дну, после чего воды сомкнулись, уничтожив армию египтян, которые попытались преследовать их. (Исх. 14:28).
Странствия по пустыне
Через три месяца перехода по пустыне израильтяне достигли горы Синай (Исх. 19:11). Здесь израильтяне стали свидетелями теофании, а Моисей на вершине горы получил от Бога десять заповедей. У горы также был заключён завет между Богом и израильтянами. Там же по воле Бога была сооружена Скиния (походный Храм), мужчины из колена Левия (левиты) были назначены священниками. Брат Моисея Аарон стал первосвященником.
В течение года израильтяне жили у горы Синай (Чис. 1:1). В этот период была произведена перепись, согласно которой среди израильтян насчитывалось 603 550 способных воевать мужчин (Чис. 1:46).
От Синая израильтяне направились в Ханаан через пустыню Фаран (Чис. 13:1). Достигнув границ Ханаана, они направили в обещанную землю двенадцать разведчиков. Десять из них, вернувшись, высказали сомнения в возможности завоевания Ханаана. Народ, усомнившись в обещании Бога обеспечить победу над хананеями, начал роптать. За это Бог обрек евреев сорок лет скитаться в пустыне, чтобы за это время умерли все кто на этот момент был старше 20 лет (Чис. 14:26-38).
Сорок лет спустя после исхода из Египта израильтяне обогнули с востока Моав и разбили в битве амореев. После этой победы они вышли к берегу Иордана у горы Нево (Чис. 26:63; Чис. 33:48). Здесь умер Моисей, назначив своим преемником Иисуса Навина.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1 ... 0%BE%D0%B4

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 сен 2019, 12:45

Запись семинара все получили, кто участвовал в семинаре?

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение inna1865 » 18 сен 2019, 18:05

Sergej Leonidovich писал(а):
18 сен 2019, 12:45
Запись семинара все получили, кто участвовал в семинаре?
нет,
наверное можно еще подождать, а потом написать в магазин, в тех.поддержку

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 сен 2019, 18:13

inna1865 писал(а):
18 сен 2019, 18:05
Sergej Leonidovich писал(а):
18 сен 2019, 12:45
Запись семинара все получили, кто участвовал в семинаре?
нет,
наверное можно еще подождать, а потом написать в магазин, в тех.поддержку
Вчера многие получили. Я переписывался. А так, да, можно подождать. Народу то прилично было, может больше 1000. А вообще интересно, сколько человек было на онлайн- семинаре? И сколько покупает запись. То есть сколько контактирует с новой информацией. А информация действительно новая. Честно. Потому что так называемые чистки другого типа начались. Порой даже смешно становится, что происходит. Может когда то начну описывать, когда созреет эта информация.
К примеру, сегодня ездил за зерном для кур, кладовщику открыл дверь наружную, ему с мешком идти грузить мне в машину. А он недовольный, говорит, не надо открывать ему дверь. Мол ему это не нравится, он сам открывает, типа он хозяин. Ну нет, так нет, в следующий раз не буду о нем заботиться. И что еще интересно, все разы, когда приезжал, он телевизор смотрел. А тут, как ждал, телевизор выключен, народу никого. Подал 2000, надо было 1200. Я говорю, дам еще двести. Он сразу обрезал, не надо. И сотни считает, чтобы сдать. Одна двести рублевая была. Мысль промелькнула, спросить, что крупные купюры копишь? Но сдержался. Это как бы агрессия, съязвить получится. От этого отвыкаю.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 18 сен 2019, 18:47, всего редактировалось 2 раза.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей