Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение dimavdv » 08 сен 2019, 19:46

:hmmm: Простой вопрос задал: есть ещё ли какие-либо вопросы, которые остались неразрешенными в плане работы души? Но что-то видать у меня то состояние, в котором мои формулировки задевают чувства других.
Осознанно кого-либо обидеть, задеть не имел такого намерения.
Ладно, я завтра зайдя уже с работы сюда, продолжу с чистой и светлой утренней головы, не хочу на ночь никому портить настроение.

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Akress » 08 сен 2019, 19:47

Newlife писал(а):
08 сен 2019, 19:38

а если немного включить серьёзность, то мне кажется, в этом таится опасность - использовать такого рода инфу для развлечения....
я понимаю, что не надо быть серьёзной, но уж и совсем в другую то крайность и превращать в развлекаловку, кажись сомнительно.
Но опять таки, каждый делает свой выбор и каждый имеет право на свой взгляд.
Нет, конечно же, то моё сообщение (если речь об этом) про "несерьёзность" - это был стёб персонально для димывдв, в тон его сообщения.

В действительности я рассматриваю и все эти вопросы, и ответы на них, информацию, изложенную в Евангелиях, как сверхстратегическую информацию, необходимую для выживания (как минимум самого себя), и именно поэтому мне этим ИНТЕРЕСНО заниматься.
А если это кому-то не нравится - ну - придётся потерпеть, ничего не поделаешь.

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Akress » 08 сен 2019, 19:50

dimavdv писал(а):
08 сен 2019, 19:46
:hmmm: Простой вопрос задал: есть ещё ли какие-либо вопросы, которые остались неразрешенными в плане работы души? Но что-то видать у меня то состояние, в котором мои формулировки задевают чувства других.
Осознанно кого-либо обидеть, задеть не имел такого намерения.
Ладно, я завтра зайдя уже с работы сюда, продолжу с чистой и светлой утренней головы, не хочу на ночь никому портить настроение.
Да нет, обидеть можно лишь тогда, когда человек чего-то не ожидает.
А когда я с первого твоего того сообщения приблизительно уже понял и ждал, когда это всё подойдёт вот к этому моменту, то обидеть в принципе невозможно, разве что вызвать ту закономерную реакцию, которая и должна была наступить.
Вот и всё. :)

P.S.
Общаться по теме, по сути вопросов - пожалуйста, но всякие разные наезды, подколки, в т. ч. завуалированные, и т. п. - извините - на это будет дана адекватная внешняя реакция, молчать никто не будет.

P.P.S.
С другой стороны, раз ситуация таки да произошла, если моё внутреннее состояние (по давно известной схеме) эту ситуацию притянуло, значит, это признак возможно усилившейся гордыни, ощущения возросшей "значимости" по типу "ух нифига себе как я вот это сейчас придумал/завернул" и т. п. (при всём при том, что там и действительно может ничего такого уж действительно стоящего не быть), и всё по схеме, где к внешним защитным действиям (как там, в анекдоте - "А третьего раза в инструкции не было") нужно и нормальное внутреннее состояние (где до этого как до неба).

P.P.P.S.
В принципе, чтобы никого в этой теме не стеснять, думаю, можно пойти на компромиссный вариант - в этой теме пусть пишет димавдв, а я пойду в соседнюю, там мне надо кое-что ещё подописывать из ранее накопившегося (тем более семинар уже прошёл, на вопросы поотвечали, по семинару немного поговорили, тема, как правильно сказал димавдв, в принципе, исчерпана (проговорили обо всём, о чём только можно), говорить больше не о чем).

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Akress » 08 сен 2019, 20:53

Newlife писал(а):
08 сен 2019, 19:38
Akress писал(а):
08 сен 2019, 19:27

Однако, мне ВАША "важность" нисколько не мешает. Непонятно, почему Вам вдруг "моя" "важность" помешала.
Не может в одной теме быть двух важных! только один :D определяйтесь кто из вас :D
Всё, определились - поскольку "важными" должны быть все ("Сыны Божьи"), а в одной теме несколько "важных" не умещаются, то у каждого "важного" должна быть своя отдельная тема ("территория"). :)

Это к слову к вопросу семинара о частной собственности и её истреблении - почему накрылись медным тазом коммунистические общины (или как там) - где везде всё было "общее", "коллективное". :)
А у каждого, оказывается, должна быть СВОЯ, частная, территория. :)
А я случайно забрёл на чужую (не заметил просто сразу табличку) ... :)
Теперь эту ошибку исправляю, и отправляюсь на "свою". :)

Как говорил на семинаре Сергей Николаевич, как сказал один греческий деятель, нельзя трогать три вещи - Свободу, Веру, Территорию. :)

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение dimavdv » 09 сен 2019, 05:33

Во истину каждый воспринимает ситуацию, исходя из собственного моделирования в ней своего же поведения.
Я ни в коем случае никого не гнал из этой темы, потому как у меня нет привязок к понятиям "моя тема" или "чья-то тема" - я везде пишу и общаюсь одинаково, соответственно мне не понятно откуда появилась интерпретация, что я якобы отстаиваю тут свою территорию.
Я эту тему могу одним щелчком мыши грохнуть и через пять минут забуду вообще про ее существование.
Ну потому что это все все равно болтовня на расслабоне для расслабона мозга и не более и мне лично странно, что получив столько уже инфы кто-то до сих пор ищет какие-то там моменты для стратегического выживания ... :unknw: но у каждого, конечно, свой путь, здесь моя гордыня больше толкает меня на подобные рассуждения видать, типо я такой продвинутый в информационном плане, что вопросов в плане куда двигаться душе уже давно не осталось, лишь только есть пробуксовки чисто практические, в теории могу сам уже книги писать ... которые конечно никто читать не будет, но я к тому, что теории уже просто вагон и ведерко сверху и для практической работы души из всего этого вагона одного ведерка за глаза хватает.
Что не хватает вам?
Вот привязанность как ослабление контакта с Богом у души, в следствии привязанности идут прилипаний уже к конкретному человеческому, далее агрессия и т.д.
Вот вся система по сути, а более подробно уже описаны данные звенья.
Этого всего достаточно, чтобы миллионы лет двигать душу ... зачем еще что-то искать?
Это уже по принципу самолжи какой-то перед самими собой, что типо нет меня не устраивает жертвовать душою, где-то принимать боль души, нет, я пойду поищу еще что-то более обходное от всего этого ... :unknw:
Но нет иных путей и об этом намекал Христос словами, что типо "только через меня", намекая на то, что только через то учение, что он дает, а его учение - это победа любви к Богу над всем человеческим - это и есть путь ... что вы там еще продолжаете искать? :search:

Все вопросы, которые обсуждаются как здесь про подсознание, как на семинарах - все суть уже просто философия.
Автор пытается двинуть махину душ людей с места, чтобы исцелить человечество, но известна закономерность: "человек душою реагирует на душу другого человека и именно через душу другого идет заимствование и подражание" ...
Если не получилось у автора явить в поведенческом моменте и на чистом опыте как должен выглядеть процесс спасения человечества, то если думается, что это получится чисто философскими беседами на семинарах - это ... это даже не забавно ...
Попытка конечно не пытка как говорится, но на иллюзиях далеко не уехать.
Если бы все так было просто, то в свое время Христос не шел бы на крест, а просто поболтал бы с людьми и исчез бы потом в незивестном направлении в иные миры .. ЕСЛИ бы уровня поболтать было бы достаточно ... НО ЭТО НЕ ТАК.
Я естественно ни в коем случае не призываю идти на крест или еще на какую-то погибель, я лишь намекая с ситуацией Христа о том, что необходима демонстрация поведенческого прилюдного характера работы системы в каких-то формах ... без этого это все останется на невысоком уровне .. на уровне больше личного успеха каждого в каких-то своих моментах, но в коллективном плане это будет лишь как отголоски из личных каких-то побед каждого, но вот этого коллективного какого-то устремления в едином направлении его нет, потому что нет примеров от "учителей".
Коллективным практиками не запустить осознанное движение какое-то ... а именно через осознанное устремление тут что-то должно работать, а не чисто подсознательные вихри, которые замолкают очень быстро, когда возврат идет к статичной осознанности человека .. ну и т.д.
Я предлагал почему концертные выступления?
Да потому что там элементарное поле практического продвижения души автору было бы, это гораздо в миллионы раз меньше, чем на крест идти или на баррикады там какие-то, жертвуя собой.
На концертных выступления огромный пласт души бы всплыл и было бы много работы, а соответственно реальной передачи внутренней инфы и той самой помощи другим, которую автор пытается оказать уже мало эффективными способами, которые отлично работали в молодости и дали свой эффект, сейчас мало эффекта уже, потому что работы души, тем более онлайн, в десятки раз слабее, чем при открытом зале живых душ, смотрящих на тебя ...
Какие пласты души не затронуты? Элементарные - спокойное отношение к критике и умения со спокойной душою подняться над критикующими и более того с любовью и теплом отнестись к этому, еще - уровень обнажения личных каких-то недостатков в рассказах на концертах и опять же проработка личного к этому отношению с любовью, ну и главный из них - преодоление влияния кумирства толпы ...
Чисто информационной накачкой людей не запустить работу в них душ, это как ребенку читать лекции о правильном поведении, а самому не соответствовать тому, что читаешь ребенку, ребенок верит лишь реальной демонстрации на опыте, проверено на моих детях и не только мой опыт это показывает ..
Ну и т.д.
Вот такой утренний посыл получился.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение dimavdv » 09 сен 2019, 06:19

Да, в общем-то теперь понятно, почему до сих пор ходят и что-то там выискивают люди, хотя уже все разложено уже давно и пережевано сотни и тысячи раз - нет запуска элементарной работы души через жертвенность души.
Пытаются найти обходные пути в поисках иной, менее травмирующей информации и той, которая за них все сама сделает ...
Автору конечно если это и предыдущее мое сообщение показать я даже уверен, что знаю, какова была бы реакция, опираясь на созданный образ из книг и семинаров: там сказал бы типа а не ахренел ли ты вообще, столько отдал уже вам, отдал практически всю жизнь на это, не давали заниматься творчеством как люблю, ущемляли личное время и пространство, двигая на популизацию информации в поездках на семинары, а тебе все мало - ПОТРЕБИТЕЛЬ!!! ...
Да не мало мне в плане инфы и лично мне уже всего достаточно, но я вижу вот это желание помочь человечеству и вижу, что оно идет как бы надеясь на авось какой-то, что кто-то из толпы вдруг созреет из тех, кому передается информация и среди таких именно слушателей появится тот, кто первый что-то начнет двигать, а типо я - автор - моя задача просто передать инфу - это заблуждение.
Уровень ДК в исполнении ее автора достиг невероятных высот, но все эти высоты связаны лишь с личным выживанием .. вот на этом уровне она - информация через личный опыт автора работает просто великолепно - вот тут вообще вопросов нет.
НО для запуска коллективного момента выживания нужно коллективное движение, а оно запускается кем-то из лидеров через демонстрацию практических действий, в русле тех, о которых говорится.
ДК в данный момент - это уровень личного выживания в кругу семьи, но как инструмент коллективного - не дотягивает, почему? потому что нет реального двигателя, который показал бы как это работает на практике, нет вектора, нет маяка какого-то душевного, который светил бы в этом направлении.
Просто кричать всем: да идите уже и спасайте этот мир кто-нибудь - это не сработает.

Как сработали бы концернтые выступления?
ЖЕРТВЕННОСТЬ ДУШИ на них была бы реальностью в исполнении автора, и вроде болтовня была бы на легком уровне житейском - не семинар, где там надо прорабатывать молитвами, удерживать зал, здесь просто офигенная работа души и ее видно было бы сразу через демонстрацию преодоления кумирства людей, через демонстрацию высочайшего уровня преодоления травмирующих ситуаций в виде критиканов и т.д.
И вот наблюдателей такой демонстрации работы души и победы над масштабными пластами человеческого были бы красноречивее любых тысяч семинаров и книг.
Это очень маленький конечно механизм старта спасения через коллективное, но это хоть что-то РЕАЛЬНОЕ уже, а не просто болтовня или какие-то там мистические соберушки в коллективных устремлениях, которые если опытом не закреплены то толку от них ноль в живом остатке.
Только жертва ДУШИ реально видна другим душам и она вдохновляет их на свои победы, а пока идет поиск обходных путей, то наблюдаем в последователях постоянный какой-то чудо поиск в расшифровках священных писаний, поиск там чего-то уже просто не понятно что там еще можно душе уже указать, как кроме преодоления своих личных проблем, заслоняющих любовь в душе ..

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Akress » 09 сен 2019, 07:09

dimavdv - скажите пожалуйста (я, к сожалению, сильно пристально не следил за Вашим творчеством, быть может Вы этот момент уже где-то более подробно освещали) - а в ЧЁМ Вы видите (понимаете) большую, скажем так, ПОЛЕЗНОСТЬ, что ли, КОНЦЕРТНЫХ выступлений по сравнению с онлайнами и т. п. :) (я, честно говоря, пока из Ваших сообщений так и не уловил, в чём тут "фишка"?) О какой "жертвенности души" на Концертах Вы говорите?
Последний раз редактировалось Akress 09 сен 2019, 07:11, всего редактировалось 1 раз.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Иннуариевна » 09 сен 2019, 07:11

В чем отличие Мастера от Учителя?
Кем был Христос?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Akress » 09 сен 2019, 08:00

dimavdv писал(а):
09 сен 2019, 05:33
...
необходима демонстрация поведенческого прилюдного характера работы системы в каких-то формах ... без этого это все останется на невысоком уровне .. на уровне больше личного успеха каждого в каких-то своих моментах, но в коллективном плане это будет лишь как отголоски из личных каких-то побед каждого, но вот этого коллективного какого-то устремления в едином направлении его нет, потому что нет примеров от "учителей".
Коллективным практиками не запустить осознанное движение какое-то ... а именно через осознанное устремление тут что-то должно работать, а не чисто подсознательные вихри, которые замолкают очень быстро, когда возврат идет к статичной осознанности человека .. ну и т.д.
Я предлагал почему концертные выступления?
Да потому что там элементарное поле практического продвижения души автору было бы, это гораздо в миллионы раз меньше, чем на крест идти или на баррикады там какие-то, жертвуя собой.
На концертных выступления огромный пласт души бы всплыл и было бы много работы, а соответственно реальной передачи внутренней инфы и той самой помощи другим, которую автор пытается оказать уже мало эффективными способами, которые отлично работали в молодости и дали свой эффект, сейчас мало эффекта уже, потому что работы души, тем более онлайн, в десятки раз слабее, чем при открытом зале живых душ, смотрящих на тебя ...
Какие пласты души не затронуты? Элементарные - спокойное отношение к критике и умения со спокойной душою подняться над критикующими и более того с любовью и теплом отнестись к этому, еще - уровень обнажения личных каких-то недостатков в рассказах на концертах и опять же проработка личного к этому отношению с любовью, ну и главный из них - преодоление влияния кумирства толпы ...
Чисто информационной накачкой людей не запустить работу в них душ, это как ребенку читать лекции о правильном поведении, а самому не соответствовать тому, что читаешь ребенку, ребенок верит лишь реальной демонстрации на опыте, проверено на моих детях и не только мой опыт это показывает ..
dimavdv писал(а):
09 сен 2019, 06:19
...
НО для запуска коллективного момента выживания нужно коллективное движение, а оно запускается кем-то из лидеров через демонстрацию практических действий, в русле тех, о которых говорится.
ДК в данный момент - это уровень личного выживания в кругу семьи, но как инструмент коллективного - не дотягивает, почему? потому что нет реального двигателя, который показал бы как это работает на практике, нет вектора, нет маяка какого-то душевного, который светил бы в этом направлении.
Просто кричать всем: да идите уже и спасайте этот мир кто-нибудь - это не сработает.

Как сработали бы концернтые выступления?
ЖЕРТВЕННОСТЬ ДУШИ на них была бы реальностью в исполнении автора, и вроде болтовня была бы на легком уровне житейском - не семинар, где там надо прорабатывать молитвами, удерживать зал, здесь просто офигенная работа души и ее видно было бы сразу через демонстрацию преодоления кумирства людей, через демонстрацию высочайшего уровня преодоления травмирующих ситуаций в виде критиканов и т.д.
И вот наблюдателей такой демонстрации работы души и победы над масштабными пластами человеческого были бы красноречивее любых тысяч семинаров и книг.

Это очень маленький конечно механизм старта спасения через коллективное, но это хоть что-то РЕАЛЬНОЕ уже, а не просто болтовня или какие-то там мистические соберушки в коллективных устремлениях, которые если опытом не закреплены то толку от них ноль в живом остатке.
Только жертва ДУШИ реально видна другим душам и она вдохновляет их на свои победы, а пока идет поиск обходных путей, то наблюдаем в последователях постоянный какой-то чудо поиск в расшифровках священных писаний, поиск там чего-то уже просто не понятно что там еще можно душе уже указать, как кроме преодоления своих личных проблем, заслоняющих любовь в душе ..
Я постарался повыбирать для себя ключевые информационные ядра Ваших предложений о Концертных выступлениях, чтобы лучше Вас понять, но пока у меня это всё не сложилось в какое-то системное понимание - в чём суть и в чём преимущества перед онлайнами? Если можно, просьба пояснить может чуть более подробно.
------

Что, по Вашему, необходимо:
- Демонстрация поведенческого прилюдного характера работы системы в каких-то формах.
- Коллективное (осознанное) устремление в едином направлении с примерами от "учителей", коллективное движение, запускающееся через демонстрацию практических действий, реальный двигатель, который показал бы, как это работает на практике, вектор, маяк душевный, который светил бы в этом направлении.
- Старт спасения через коллективное.
- Элементарное поле практического продвижения души.
- Всплытие огромного пласта души, что дало бы много работы, реальной передачи внутренней инфы и помощи другим.
- Открытый зал живых душ, смотрящих на тебя.
- Обнажение личных недостатков в рассказах на концертах.
- Проработка личного оношения к недостаткам с любовью.
- Преодоление влияния кумирства толпы, демонстрация преодоления кумирства людей.
- Демонстрация преодоления травмирующих ситуаций в виде критиканов.
- Жертвенность души как реальностью в исполнении автора, жертва души, вдохновляющая на победы.

Чего из этого, по Вашему, недостаёт на онлайнах, и как Вы видите практическую реализацию этих положений?
Последний раз редактировалось Akress 09 сен 2019, 08:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 сен 2019, 08:17

Смотрите как закручен сюжет?! Сергей Николаевич говорит, что ему понравилось высказывание одной женщины, которая написала. Прочитала все книги, а не на один вопрос не смогла ответить. Сергей Николаевич говорит, что это правильно, главное держать чувство любви.
Я вспомнил, что делает моя жена уже около месяца. Она звонит подруге и они идут за коровой. Жена наполняет ведро хлебом или картошкой и дает корове есть. Подруга идет сзади, чтобы корова не повернула назад. Мои объяснения жену не интересуют. Так корова попадает домой с места, где их пасут.
Вчера были сын и дочь из Екатеринбурга, зять, сноха,внук, внучка. Сегодня жена выдала фразу, что у всех разные характеры и под каждого нужно подстраиваться.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение dimavdv » 09 сен 2019, 09:01

Akress, все выписанное объединяется под фразой "проработка автором на практике нового пласта души".
Разница онлайн и живого выступления, которое, кстати, можно и достаточно проводить лишь в Москве, ну и параллельно транслировать онлайн для желающих с других городов, так вот разница в стрессе для выступающей души, разница в степени отдачи энергии выступающего .. чем выше уровень отдачи энергии выступающего и передающего информацию, тем выше уровень работы данной информации и выше уровень восприятия слушателя.
Онлайн за ПК сидя в комфорте дома, в баррикаде против любых критик и возможных каких-то нестандартных ситуаций из живого зала - отдача энергии в сотни раз ниже, а соответственно это все обретает характер уже просто философских бесед.
Да что тут разъяснять: просто включите самые первые выступления С.Н. и посмотрите в чем разница на ощущениях.
Вы скажите там молодой, а здесь старенький .. ну да, есть такое, но здесь и тонкость отдачи энергии уже требуется не та молодая, где нужно было что-то кому-то там доказывать, проталкивать духом и энергией что-то до людей .. здесь уже требуется просто демонстрация душевного тепла, лёгкости и демонстрации виртуозного выхода из нестандартных ситуаций и возможных каких-то выкриков из зала еще что-то, потому что аудитория на такие выступления может прийти вообще нулевая, параллельно с теми, кто уже давно в теме .. это тоже уровни передачи знаний и информации в виде живого опыта души, один час такой демонстрации работы души по значимости важнее десятков просто прочиток информации или разговоров на различные философские темы или просто разговоров о том как все плохо, а вот как было бы ЕСЛИ бы ...
Живая демонстрация работы души ... - это должно быть как завершающее от человека, который привнес миру знания как душа должна работать ... необходима демонстрация личного успеха в авторском исполнении .. пока мы видим с экранов лишь достижения сильного ума, но работы души не видно ... на практиках там работа самих людей идет, самого автора не видно так же, нужна личная авторская демонстрация на своем личном примере как данная информация трансформировала его возможности души ...

Без этого уровень ДК останется лишь на уровне личной работы ... если есть желание спасать мир, нужно подключать коллективное устремление душ ... без личной демоснтрации такого включения через прохождения стресса зала, задающего тупые вопросы, пытающегося там что-то поспорить, к тому же нужно самому удерживать зал уже иными фибрами души, а именно - теплыми чувствами уже, а не просто отсматриванием тонких планов на отсутствие агрессии на семинарах ...
В общем этот пласт работы души под силу возрастному человеку, не даром этим занимаются медийные люди, ушедшие с основной деятельности и если вы тут скажите, что те типо просто там что-то рассказывают ...
а тут и требуется именно такой уровень простого рассказа, диалога с залом, без каких-либо диагностик там, ну и демонстрация теплых чувств на критику, которая может из зала появиться ... это все важнее на много того, что демонстрируется в данный момент, по моему конечно же скромному мнению.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 сен 2019, 09:18

Не о чем не думайте, главное любовь в душе, отрешенность, добродушие. Начался перерыв.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение dimavdv » 09 сен 2019, 09:29

Я не знаю, может там какие-то серьезные проблемы по здоровью у автора, что все про концертные выступления и прочие - является моим бредом, но напишите тогда, кто знает как там на счет подобных и дел и если действительно какие-то физиологические ограничения присутствуют, то я заткнусь и больше никогда не подниму такую тему, потому что жертв здоровьем и тем более жизни мне лично от человека, которого практически люблю как родного, хотя в живую ни разу не видел, мне это не нужно.
Я лишь все это написал в свете того желания, которое пытается реализовать автор - по спасению человечества, если я лично на подобное не замахиваюсь, то и вся моя работа ограничена собой, семьей и что-то с форума бывает прилетает - энергетика то у форумчан огого ... бывает прям физиологически чувствуешь чей-то негатив, обиду, еще что-то .. но не суть.
Но вроде как в недавнем видео автор явил себя бодрячком, сказал ,что тихий голос не потому что он там зачах, как кто-то писал в комментах, а просто он записывает с утра, пока все спят и чтоб их не разбудить ... хотя мне этот момент до ржаки стал смешным, когда я в своем репертуаре додумал данную сцену, где автор разбудил свою семью громким голосом и ему от них прилетело ... нелепость подобного повергло меня во внутренний хохот .. :D
В общем если что-то в своих комментах требую нереального от автора того, что ему по здоровью уже не вытянуть, то намекните мне в ЛС еще как-то и я больше не буду касаться таких тем.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение vektor » 09 сен 2019, 09:32

Онлайн выступление в отличие от концертного даёт возможность стать сопричастным к этому действу многократно большему числу людей (всем желающим на планете у кого есть интернет). Ну и естественно бизнес, прибыль с выступлений тут будет тоже многократно выше. Как там СНЛ говорил, не помню уж точно: "мы должны стать святыми бизнесменами". Никто заботу о материальном в целях выживания, проживания, не отменял. Не вижу в этом ничего деструктивного.
Насчёт того сильнее или нет внутренняя работа у Учителя и последователей при живых его выступлениях, пока ничего не скажу, не думал над этим.

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Akress » 09 сен 2019, 09:41

dimavdv, я Вашу мысль, в целом, понял, но позволю себе выразить свои некоторые возражения (тоже, разумеется, на правах личного мнения).
Мне кажется, Вы, возможно, не до конца представляете себе реальную картину этих "мистических соберушек" на энерго-информационном уровне, а также степень "жертвенности" (работы с группой на этих самых энерго-информационных уровнях, тонких полях и т. п.) Автора.
Если Вы думаете, что эта работа как-то "усилится" через проведение ШОУ, с перебиваниями "критиканов", ответами им и т. п. - с т. з. ШОУ - "зрелища" - да, возможно, эффект будет крутой и зрелищный, но с т. з. работы с группой на уровне поля (души), думаю, работа от этого только пострадает, и во много.
Всё будет идти на ВНЕШНЮЮ энергетику в ущерб внутренней, на зрелище и усиление инстинктов (правоты, превосходства над "поверженными критиками" и т. п.) по отношению к внутренним изменениям.
Предлагаемый Вами вариант - это больше вариант западных протестантских проповедников, как раз больше работающих на шоу, на внешние аспекты, с минимумом работы с внутренним.
А вот всякой разной ЭКЗАЛЬТАЦИИ, раскачки толпы на всякие "ВЫСШИЕ ЧУВСТВА" - это да, для любителей таких ощущений самое то.
И это не говоря о том, что, помимо ничем не оправданного расхода энергии на все эти шоу-постановки, также ещё добавляются значительные организационно-материальные затраты.
А вот на семинарах, как раз и ЧЕРЕЗ понимание (о чём Вы сами на предыдущей странице говорили), и ЧЕРЕЗ ту самую КОЛЛЕКТИВНУЮ работу на уровне поля, души, это и есть то, что надо. Так мне думается.
Ну ещё куда ни шло, это телевидение, передачи типа "Бумеранга", но тут, во-первых, само общество должно быть готово и чтобы оно затребовало бы такую информацию, а во-вторых - опять-таки - о чём мы говорим - просто о ДОВЕДЕНИИ ИНФОРМАЦИИ ДК, той, что и так есть в книгах, семинара и т. п., или мы говорим о ПРАКТИЧЕСКОЙ работе в группах, предполагающих изменения? Телевидение для этого уже не совсем тот формат по целому ряду обстоятельств.
Поэтому, мне кажется, что имеющийся формат работы на онлайнах как раз наиболее оптимальным образом соответствует всему, что необходимо.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение vektor » 09 сен 2019, 09:45

vektor писал(а):
09 сен 2019, 09:32
Насчёт того сильнее или нет внутренняя работа у Учителя и последователей при живых его выступлениях, пока ничего не скажу, не вникал.

Первая же мысля при фокусировке на этом моменте - аудитория во время онлайн семинаров многократно больше ( 10 000 чел, 100 000 + ...) чем на концертах ( 200 - 300 человек), значит и нагрузка на тонких планах у СНЛа тоже возрастает.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение dimavdv » 09 сен 2019, 10:18

vektor писал(а):
09 сен 2019, 09:32
Онлайн выступление в отличие от концертного даёт возможность стать сопричастным к этому действу многократно большему числу людей (всем желающим на планете у кого есть интернет). Ну и естественно бизнес, прибыль с выступлений тут будет тоже многократно выше.
Концертный зал + онлайн трансляция этого зала.
Последний раз редактировалось dimavdv 09 сен 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение dimavdv » 09 сен 2019, 10:20

Akress писал(а):
09 сен 2019, 09:41
dimavdv, я Вашу мысль, в целом, понял, но позволю себе выразить свои некоторые возражения (тоже, разумеется, на правах личного мнения).
Мне кажется, Вы, возможно, не до конца представляете себе реальную картину этих "мистических соберушек" на энерго-информационном уровне, а также степень "жертвенности" (работы с группой на этих самых энерго-информационных уровнях, тонких полях и т. п.) Автора.
Если Вы думаете, что эта работа как-то "усилится" через проведение ШОУ, с перебиваниями "критиканов", ответами им и т. п. - с т. з. ШОУ - "зрелища" - да, возможно, эффект будет крутой и зрелищный, но с т. з. работы с группой на уровне поля (души), думаю, работа от этого только пострадает, и во много.
Всё будет идти на ВНЕШНЮЮ энергетику в ущерб внутренней, на зрелище и усиление инстинктов (правоты, превосходства над "поверженными критиками" и т. п.) по отношению к внутренним изменениям.
Предлагаемый Вами вариант - это больше вариант западных протестантских проповедников, как раз больше работающих на шоу, на внешние аспекты, с минимумом работы с внутренним.
А вот всякой разной ЭКЗАЛЬТАЦИИ, раскачки толпы на всякие "ВЫСШИЕ ЧУВСТВА" - это да, для любителей таких ощущений самое то.
И это не говоря о том, что, помимо ничем не оправданного расхода энергии на все эти шоу-постановки, также ещё добавляются значительные организационно-материальные затраты.
А вот на семинарах, как раз и ЧЕРЕЗ понимание (о чём Вы сами на предыдущей странице говорили), и ЧЕРЕЗ ту самую КОЛЛЕКТИВНУЮ работу на уровне поля, души, это и есть то, что надо. Так мне думается.
Ну ещё куда ни шло, это телевидение, передачи типа "Бумеранга", но тут, во-первых, само общество должно быть готово и чтобы оно затребовало бы такую информацию, а во-вторых - опять-таки - о чём мы говорим - просто о ДОВЕДЕНИИ ИНФОРМАЦИИ ДК, той, что и так есть в книгах, семинара и т. п., или мы говорим о ПРАКТИЧЕСКОЙ работе в группах, предполагающих изменения? Телевидение для этого уже не совсем тот формат по целому ряду обстоятельств.
Поэтому, мне кажется, что имеющийся формат работы на онлайнах как раз наиболее оптимальным образом соответствует всему, что необходимо.
Я не могу доказать свою точку зрения по данному вопросу, поэтому пусть это все остается лишь в рамках моего мнения.
Я ни на что не претендую. Но было бы странно, правда, если бы я высказывал только чужие мнения? Верно? Свое мнение высказал.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение dimavdv » 09 сен 2019, 10:24

Ладно, у меня тут какой-то бан по IP нарисовался, либо меня уже блочат потихому тут, либо на провайдере что-то, я через ВПН зашел, пока аккаунт еще не заблочен, чтобы ответить на сообщения в этой теме.
Больше писать пока ничего не буду. В общем-то пока я все сказал.

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Akress » 09 сен 2019, 10:36

Я ни на что не претендую. Но было бы странно, правда, если бы я высказывал только чужие мнения? Верно? Свое мнение высказал.
Конечно, dimavdv, мы все тут лишь высказываем свои мнения и точки зрения. Не пропадайте надолго, возвращайтесь в тему, Вы нам ещё пригодитесь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей