Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Newlife

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Newlife » 08 сен 2019, 11:11

dimavdv писал(а):
08 сен 2019, 11:03

Да мне то что тебя принимать или не принимать: ты же пришла сюда с тяжёлым сердцем за попыткой через комментарии найти резонанс в себе, пробуй, ищи. В моём сообщении не нашла - ну ничего страшного, попытаться все равно написать, "а вдруг?" следовало.
"тяжелое сердце" это твоя личная интерпретация, я была в прекрасном лёгком настроении, в любимое время суток, раним утром писала...))
у меня вчера во время семинара, хоть я и не присутствовала, была такая гармония на душе, чувство радости, лёгкости и до сих пор держится, чего и тебе желаю :give_rose:

То, что я описывала состояние чувство вины это же описывалось в прошедшем времени,а не в настоящем.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Наталья Фёдоровна » 08 сен 2019, 11:25

Благодарю, Акресс!!! :give_rose: И всех благодарю за комментарии и развитие темы... :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение dimavdv » 08 сен 2019, 11:47

Akress писал(а):
07 сен 2019, 21:36
Сергею Николаевичу понравилось письмо женщины - (приблизительно) - Прочитала все ваши книги - посмотрела все вопросы, и поняла, что не знаю ответа ни на один из них.

Так и надо, сказал Сергей Николаевич, главное, чтоб в душе добродушие было.)
А было ли что-то вообще в семинаре, связанное с понятием "подсознание"?
Вроде и вопросы были заданы перед семинаром и название семинара, вроде, было на данную тему?
Просто, если ответом женщины, которая все прочитала и ничего не поняла эту тему начали и закрыли - это как-то странно ...
Давайте все будем тогда писать такие ответы на задаваемые вопросы: "я ниче не понял" - "вот молодец! так и надо!", а зачем тогда вообще семинары проводить, если никто ничего не будет понимать? В чем прикол?
Добродушие - это результат работы души, тут вопросов нет.
Но добродушие со слабеньким умом и не знающее куда идти - это тоже такая себе слабенькая конструкция, которую легко развернуть и увести в неверном направлении.

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Akress » 08 сен 2019, 13:24

dimavdv писал(а):
08 сен 2019, 11:47
Akress писал(а):
07 сен 2019, 21:36
Сергею Николаевичу понравилось письмо женщины - (приблизительно) - Прочитала все ваши книги - посмотрела все вопросы, и поняла, что не знаю ответа ни на один из них.

Так и надо, сказал Сергей Николаевич, главное, чтоб в душе добродушие было.)
А было ли что-то вообще в семинаре, связанное с понятием "подсознание"?
Вроде и вопросы были заданы перед семинаром и название семинара, вроде, было на данную тему?
Просто, если ответом женщины, которая все прочитала и ничего не поняла эту тему начали и закрыли - это как-то странно ...
Давайте все будем тогда писать такие ответы на задаваемые вопросы: "я ниче не понял" - "вот молодец! так и надо!", а зачем тогда вообще семинары проводить, если никто ничего не будет понимать? В чем прикол?
Добродушие - это результат работы души, тут вопросов нет.
Но добродушие со слабеньким умом и не знающее куда идти - это тоже такая себе слабенькая конструкция, которую легко развернуть и увести в неверном направлении.


Ну конечно тут этот приведённый момент семинара был больше шуткой Сергея Николаевича (хоть и в которой содержится большая нешутка по сути), и было бы абсурдом, если бы этим вся тема подсознания на семинаре и ограничилась (это же, вроде, понятно).
Просто С. Н. сказал, что, во-первых (по памяти, могу что-то и напутать), если сейчас на семинаре подробно отвечать на все вопросы, то это очень большой объём времени нужен, во-вторых, сказал, что может сейчас начать последовательно "бубнеть" ответы на все эти вопросы, в итоге никто ничего не запомнит толком, зрители скажут, что у Автора возрастные проблемы и т. п., а можно сделать по другому, и посвятить семинар аспектам подсознания в их необходимом ПРАКТИЧЕСКОМ контексте.
И в русле этого семинар и выстраивался. Но, при этом, на какие-то вопросы по списку, вроде (не помню уже), были и даны ответы, вот могу вспомнить момент с вопросом -
28. Каким образом 40 лет хождение по пустыне должно было избавить людей от рабства (Моисей) и как это связано с подсознанием?
Сергей Николаевич сказал, что на самом деле нет смысла водить по пустыне людей для избавления их от РАБСТВА (классического), т. к. чтоб избавиться от рабства, достаточно просто придти в другое место, захватить местных жителей, и вот уже ты не РАБ, а "ГОСПОДИН".
А цель была, чтоб за это время люди стали внутренне беззащитны, минимизировали опору на инстинкты, увеличили опору на Божественное
и т. п. (другое дело, прокомментирую от себя - что тут можно провести аллегорическую параллель между тем, что в Египте было рабство обычное, а в пустыне они преодолевали уже рабство ГРЕХА - такое выражение часто Христос использовал. "Познайте истину, и истина сделает вас свободными", и т. п. Хотя тут можно задаться вопросом, ведь при рабстве в Египте они ТОЖЕ в определённой степени были УНИЖЕНЫ. Но с другой стороны, унижены они были больше на уровне ДУХА - когда кто-то над тобой, а ты под ним, грубо говоря, но на уровне той же более-менее благополучной судьбы они, по крайней мере, могли в Египте не опасаться за уровень физического выживания и т. п.)


Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Akress » 08 сен 2019, 13:33

Да, и всем участникам темы тоже спасибо за участие и обсуждение. :)

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Akress » 08 сен 2019, 13:46

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.[32] Ис. 42:7; 61:1. Рим. 6:14.

33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?

34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.[34] 2Пет. 2:19. Рим. 6:16.

35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.[35] Быт. 21:10.

36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Что интересно, первая часть эпизода про "Познайте истину, и истина сделает свободными" в памяти (в т. ч. коллективной, по ощущениям) держится ХОРОШО, а то, что РЯДОМ находится и важное ПРОДОЛЖЕНИЕ - ОТ ЧЕГО "РАБ" - "ОТ ГРЕХА" - уже не сильно помнится.
Это в какой-то степени похоже на примеры тех пословиц и поговорок, где их начало, или какая-то часть, СОХРАНИЛИСЬ, а важное ПРОДОЛЖЕНИЕ (зачастую полностью меняющее смысл пословицы в её урезанном виде) оказалось забытым.
Почему так?

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Akress » 08 сен 2019, 14:00

Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
А вот эту фразу, в принципе, можно определить ЭПИГРАФОМ к той красной нити прошедшего семинара - для победы корней дьяволизма необходимо осознать своё Божественное начало, восстановить отход от Божественного.
То есть это то, что с т. з. законов подсознания (по каким-то причинам и закономерностям) оказывается очень важным (хоть само по себе, понятное дело, не является панацеей и не решает текущих практических задач. Другое дело, что для решения этих задач эта фраза должна осознаваться НЕ только лишь головой, умом, сознанием, как мыслительная конструкция, но и на всех необходимых уровнях человека. А это уже сложнее).

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Akress » 08 сен 2019, 14:18

Почему так?
Возможно, потому, что в первой части имеется что-то такое таинственное, загадочное, неизвестное, и очень-очень глубокое, манящее человека в какие-то запредельные неизвестные (а может хорошо забытые) дали... С одной стороны. А с другой стороны, эта первая часть хорошо тем, что НИЧЕГО от человека "НЕ ТРЕБУЕТ" - знай - восторгайся красотой этой манящей и загадочной фразы, улетай душой и сознанием в заоблачные дали, и... И всё.

А вторая часть - тяжёлая, приземлённая, возвращающая человека с Неба на [грешную] Землю, к ПРОБЛЕМАМ. С которыми человек и так сталкивается каждый день, и не знает, как толком их решить... А это уже тяжело, не так возвышенно, легко и романтично, не так таинственно и загадочно, и начинает ТРЕБОВАТЬ от человека уже какого-то личностного, и часто достаточно тяжёлого ("потом и кровью"), участия.
А такое всегда хочется поскорее забыть.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение алексей котылевский » 08 сен 2019, 14:30

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.[32] Ис. 42:7; 61:1. Рим.
В слове . Не рядом с ним . Слово колеблет/ся . Будешь колебаться в слове - будешь учеником и сыном . Будешь теми же вибрациями . Познав и поколебавшись сделаешь истину частью себя , станешь ей , учитывая , что время постоянно движется и каждое познание становится тобой и можешь им управлять . (Похоже на слова Мастера из "Стрэнджа" : Нельзя подчинить грубой силой , надо войти в реку , отдаться ей и повелевать . ) Нельзя владеть языком или цифрами не отдавшись им сначала , не поняв . Бог вдохнул жизнь , заставил двигаться в тех же ритмах , запустил из себя движение невидимых частиц . Может так ?
И хотелось бы вернуться к образам Адама и Евы , только категориями .
Змей , аналог или он же индийского змея спящей энергии кундалини , искусил , толкнул женщину к двум противоположностям и заставил ее колебаться между ними , а женщина , в свою очередь подключила мужчину к поочередному познанию этих противоположных составляющих , так они вместе и колеблются от одной к другой , хотя Бог - это все вместе . Так и продолжается : женщина поддерживает колебания между противоположностями , мужчина их изучает , в общем постепенно расширяя границы , как познание себя .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 08 сен 2019, 15:14, всего редактировалось 2 раза.

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Akress » 08 сен 2019, 14:58

алексей котылевский писал(а):
08 сен 2019, 14:30
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.[32] Ис. 42:7; 61:1. Рим.
В слове . Не рядом с ним . Слово колеблет/ся . Будешь колебаться в слове - будешь учеником и сыном . Будешь теми же вибрациями . Познав и поколебавшись сделаешь истину частью себя , станешь ей , учитывая , что время постоянно движется и каждое познание становится тобой и можешь им управлять . (Похоже на слова Мастера из "Стрэнджа" : Нельзя подчинить грубой силой , надо войти в реку , отдаться ей и повелевать . ) Нельзя владеть языком или цифрами не отдавшись им сначала , не поняв . Бог вдохнул жизнь , заставил двигаться в тех же ритмах , запустил из себя движение невидимых частиц . Может так ?
Думаю, да, это имеет смысл, и в эту же тему это -
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.

48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;[49] Ин. 6:31. 50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.[53] Мф. 26:26.

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.

58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

59 Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.

60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?

61 Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?

62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?[62] Мф. 26:64. Ин. 3:13. Еф. 4:8.

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.[63] Рим. 8:2. 2Кор. 3:6.

64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.[64] Мк. 2:8. Ин. 2:24.

65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.[65] Ин. 3:27.

66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.

67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
Для чего Христос говорил такие вещи, которые не укладывались в сознании слушателей, были дикими для них, чисто "ЯЗЫЧЕСКОГО" характера, по сути?
Наверное, Христос понимал, что восприятие его слов лишь на уровне СОЗНАНИЯ ничего не даст, необходимо прохождение вглубь ЭМОЦИЙ, в душу, т. е. все те процессы подсознания, что и рассматриваются в ДК. И чтобы дать нужный ОБРАЗ этого, чтобы он входил и работал на подсознании, чтобы человек начинал "догадываться", что тут необходимо НЕ просто "постоять рядом послушать", а уже что-то более глубокое, ПОГРУЖЕНИЕ во что-то, то для этого такие яркие образы и потребовались.
Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
Дух - информация, работает на уровне СОЗНАНИЯ,
а ЖИЗНЬ - то, как эта информация, через сознание (понимание) проходя в подсознание, в душу, уже начинает воздействовать, МЕНЯТЬ и ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПОЛЕВЫЕ структуры, характер, что приводит к исцелению души, духа и тела человека, его судьбы, будущего, потомков, рода, общества.

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Akress » 08 сен 2019, 15:22

Для чего Христос говорил такие вещи, которые не укладывались в сознании слушателей, были дикими для них, чисто "ЯЗЫЧЕСКОГО" характера, по сути?
Кстати, а действительно, - ДЛЯ ЧЕГО Христос давал такие ОТКРОВЕННО ЯЗЫЧЕСКИЕ образы?

Причём - для КОГО? - Для ВЕРУЮЩИХ ЕДИНОБОЖНИКОВ!!!

"Сын Божий" - в окружающих религиозный Израиль языческих обществах в этом определении не было ничего необычного - там каждый второй Царь/Император был "Сыном божьим".

И здесь - какие-то махрово-языческие, с варварским оттенком, понятия.
Неудивительно, что многие последователи после этого от него отошли.

Но - если в иудаизме "Бог где-то там", то с одной стороны, это приводило к преодолению привязанностей к ценностям ЭТОГО, проявленного, мира, но с ДРУГОЙ стороны, как об этом говорится в ДК, начинало приводить к перекосам сползания в поклонение НЕ "Богу Единому", а аспекту "Бога напроявленного", тонким мирам, духовности.

Где отношение к миру делилось на ДВА вектора - к непроявленному так, а к проявленному вот так, и в конечном итоге приводило к поклонению им обоим, вместо их сбалансированного восприятия.

И в этих условиях, для возможного выравнивания КРЕНА от поклонения "миру непроявленному", наверное, было целесообразным дать обществу и немного "ЯЗЫЧНИНКИ" - "ПЛОТЬ", "КРОВЬ", "СЫН БОЖИЙ", то есть показать, что БОЖЕСТВЕННАЯ СУТЬ, БОЖЕСТВЕННЫЕ ЭНЕРГИИ присутствуют НЕ только где-то в "Запределье", но также имеются "Здесь и Сейчас" в ЭТОМ проявленном Мире (в т. ч. и в каждом человеке). То есть эти образы проходили в подсознание, потом порождали "РИТУАЛ" (причастие), - чисто "ЯЗЫЧЕСКОГО" с т. з. Иудаизма характера, - а на уровне человеческого подсознания, возможно, проходило определённое ВЫРАВНИВАНИЕ от поклонения "Богу непроявленному".
Но а потом уже Великая Истина, что называется, постепенно переходила в свою противоположность, погружение этих ритуалов и отношения к ним уже в настоящее язычество с перегибами, поклонением миру материальному, кумирству, идолопоклонничеству, обожествлению Христа в нарушение 1 и 2 Заповедей, и т. п.
Это имеется ввиду как бы дополнительная возможная функция этих слов Христа про "плоть" и "кровь".
Последний раз редактировалось Akress 08 сен 2019, 17:38, всего редактировалось 2 раза.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение dimavdv » 08 сен 2019, 17:06

Akress писал(а):
08 сен 2019, 15:22
Кстати, а действительно, - ДЛЯ ЧЕГО Христос давал такие ОТКРОВЕННО ЯЗЫЧЕСКИЕ образы?
Мне известно два варианта, когда кто-то говорит в формах, которые ум приводят в замешательство и смятение:
1 . Так делают просто люди с отклонениями психики
2. Так делают, чтобы разрушить у слушателя внешнее стереотипное мышление и включить у слушателя более глубинный чувственный слой восприятия информации.

Те, кто сочли его психом отошли от него и их можно понять, потому что к резкому краху устоявшихся стереотипов нужно быть внутренне готовым.

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Akress » 08 сен 2019, 17:36

dimavdv писал(а):
08 сен 2019, 17:06
Akress писал(а):
08 сен 2019, 15:22
Кстати, а действительно, - ДЛЯ ЧЕГО Христос давал такие ОТКРОВЕННО ЯЗЫЧЕСКИЕ образы?
Мне известно два варианта, когда кто-то говорит в формах, которые ум приводят в замешательство и смятение:
1 . Так делают просто люди с отклонениями психики
2. Так делают, чтобы разрушить у слушателя внешнее стереотипное мышление и включить у слушателя более глубинный чувственный слой восприятия информации.

Те, кто сочли его психом отошли от него и их можно понять, потому что к резкому краху устоявшихся стереотипов нужно быть внутренне готовым.
Правильно, но помимо этого также, наверное, необходимо понять и то, какой именно информации? В чём её суть?

В принципе, можно и не пытаться этого понять (не "копаться").
Но что тогда, возможно, будет происходить?

А будет, наверное, происходить ровно то, что и сейчас происходит с последователями, читающими Евангелия, что можно наблюдать в Христианских церквях различных конфессий и т. п. - где-то будут продолжать причащаться "хлебом" и "кровью" (вином), где-то наоборот - скажут, что это какое-то "язычество", "мракобесие", и в целом понимание сути религий и христианства будет ослабевать (кстати, насколько помню, по ДК, по диагностике, в самом причастии как таковом, тем более, что на "Тайной вечере" Христос это сам и демонстрировал, в принципе ничего плохого нет, если не сказать наоборот, но лишь при условии того, если эта ФОРМА ритуала не переходит в "язычество" и не заслоняет СУТЬ ОБРАЗА этого показанного Христом ритуала, где этот образ, скорее всего, нужен был Христу как ещё один НАГЛЯДНЫЙ СПОСОБ передачи информации в века, не только через вот эти СЛОВА про "плоть" и "кровь", но и ДЕМОНСТРАЦИЕЙ, исходя из степени важности информации, не говоря про энерго-информационные аспекты сего действа - как говорил Сергей Николаевич, когда мы ЕДИМ, то ОТКРЫВАЕТСЯ ПОДСОЗНАНИЕ, и необходимая информация, да и энергия при взаимодействии с полем Христа, проходит глубже).

А почему так будет, скорее всего?
Ведь информация здесь ВСЁ РАВНО ПРОДОЛЖАЕТ, через ОБРАЗЫ, минуя СОЗНАТЕЛЬНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ сути этой инфориации, проходить в душу, чувства, подсознание последователей?

Но если бы было ДОСТАТОЧНО ОДНОГО лишь этого механизма - прохода в душу, подсознание БЕЗ понимания сути информации, - то тогда, наверное, и христианство (и общество) сейчас было бы другим.

Однако ДК говорит, что проблемы есть, и связаны они, в т. ч., и с НЕВЕРНЫМ ПОНИМАНИЕМ того, что Христос в Евангелиях озвучил как ПРЯМО, так и через ЗАШИФРОВАННЫЕ ОБРАЗЫ.

И в рамках ДК эти образы РАСШИФРОВЫВАЮТСЯ (что на то время, как известно, было сделать проблематично по причине неготовности слушателей - "Имею многое, что сказать, но не всё сейчас можете вместить"), и уже их СОЗНАТЕЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ, в ДОПОЛНЕНИЕ к тому, как эти образы воздействуют на подсознание и чувства, дают человеку более точную картину реальности, что далее как-то уже может помочь и преодолеть какие-то проблемы.

Поэтому, наверное, имеет смысл попробовать понять то, какая информация скрывается за этими "языческими образами", и каков механизм их функционирования с т. з. законов сознания и подсознания.
Что, собственно, и пытаемся сделать.
К чему это я? Ну, так, просто, почему-то захотелось.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение dimavdv » 08 сен 2019, 18:10

Akress писал(а):
08 сен 2019, 17:36
Поэтому, наверное, имеет смысл попробовать понять то, какая информация скрывается за этими "языческими образами", и каков механизм их функционирования с т. з. законов сознания и подсознания.
А что ещё в информационном плане Вы для себя ищите? В плане духовных законов все уже разжевано в ДК.
Сомневаюсь, что это иносказвние про хлеб и кровь таило в себе что-то, что мы не имеем на уровне знания сейчас.
При желании на это иносказание можно натянуть уже имеющуюся у нас инфу.
В плане инфы уже вообще вопросов не должно остаться, уж столько её за двадцать лет дано и обкатано со всех сторон.
Её с перетеканием через край достаточно для ориентировки души и указаний пути.

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Akress » 08 сен 2019, 18:58

dimavdv писал(а):
08 сен 2019, 18:10
Akress писал(а):
08 сен 2019, 17:36
Поэтому, наверное, имеет смысл попробовать понять то, какая информация скрывается за этими "языческими образами", и каков механизм их функционирования с т. з. законов сознания и подсознания.
А что ещё в информационном плане Вы для себя ищите? В плане духовных законов все уже разжевано в ДК.
Сомневаюсь, что это иносказвние про хлеб и кровь таило в себе что-то, что мы не имеем на уровне знания сейчас.
При желании на это иносказание можно натянуть уже имеющуюся у нас инфу.
В плане инфы уже вообще вопросов не должно остаться, уж столько её за двадцать лет дано и обкатано со всех сторон.
Её с перетеканием через край достаточно для ориентировки души и указаний пути.
Вы, dimavdv, как никогда правы - в том числе и в том, что при озвучивании всех этих вопросов, которые Вы старательно (за что Вам отдельное спасибо) переписали в 1м сообщении темы, Сергей Николаевич также сказал, что в принципе, ответы на все эти вопросы в книгах и семинарах даны.
Но, при этом, несмотя на это, эти вопросы были заданы, была озвучена просьба на них ответить, Вы всё это переписали, и пригласили участников к участию в теме.
Я, поскольку тема была создана, вопросы были интересными, вместе с остальными участниками решил принять участие в теме, и попробовать переложить почерпнутую мной из ДК информацию применительно к вопросам, с какими-то своими интерпретациями.
Вы, как я успел заметить, занимались в теме приблизительно тем же самым.
Потом у Вас возникли какие-то вопросы ко мне, и, как понимаю, пока не прекратились. Это, конечно, Ваше право, но Вы мне, уверяю Вас, нисколько в теме не мешаете (пусть у Вас даже и тени сомнения такого не возникает).

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение dimavdv » 08 сен 2019, 19:10

Не, я к тому, что остались лишь вопросы, исключительно философского характера.
Для практических действий вопросов не должно оставаться уже.
Все вопросы в этой теме, просто ради развлечения ума и не более того.
Просто Вы с интонацией важности сообщили, что необходимо понять что там это хлеб и кровь значат, поэтому поинтересовался что для работы души в плане информации может чего то не хватать, что очень важно что то там расшифровать и якобы без этого никуда можем не пойти.

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Akress » 08 сен 2019, 19:22

А... Тогда ладно...

То есть Вы считаете, что Автор озвучил все эти вопросы, а Вы их переписали и пригласили желающих поучаствовать в обсуждении, лишь ради "развлечения ума и не более того"?
Ну, такая точка зрения также имеет право на существование.

Может тогда и "лишь ради...".
Я с этим спорить не буду, и вполне могу принять точку зрения, что тогда и я тут тоже, вместе со всеми, в т. ч. и Вами, занимаюсь тем же самым, не вижу в этом никаких проблем.

В конце концов, для чего нужна жизнь? Жизнь - Игра, а игра - это всегда развлечение. Могу я сказать, что мне НРАВИТСЯ заниматься в теме тем, чем я занимаюсь? Однозначно - ДА. Иначе я этим бы и не занимался.
А раз нравится, значит - я действительно тут развлекаюсь, как и все остальные (а я что - "белая ворона"?).
Последний раз редактировалось Akress 08 сен 2019, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Akress » 08 сен 2019, 19:27

Просто Вы с интонацией важности сообщили, что необходимо понять что там это хлеб и кровь значат, поэтому поинтересовался что для работы души в плане информации может чего то не хватать, что очень важно что то там расшифровать и якобы без этого никуда можем не пойти.
А - вот эту вот дописочку при ответе я ещё не видел.
Ну да, может и с интонацией важности (кто его знает). А Вас это раздражает (раздразило)? Думаете, что "важными" могут быть только лишь и исключительно "ваши персональные" "наблюдения, исследования и размышления"?
Я не заметил, что для ВАС ваши публикуемые тут "исследования" есть "неважными" - Вы с достаточной степенью, что называется, ответственности и обстоятельного подхода подходите к ВАШИМ сообщениям и размышлениям, как мне показалось. И что, я не могу позволить себе того же самого?

Однако, мне ВАША "важность" нисколько не мешает. Непонятно, почему Вам вдруг "моя" "важность" помешала.

Newlife

Re: Вопросы, прозвучавшие в видео к предстоящему семинару 7 сентября 2019

Сообщение Newlife » 08 сен 2019, 19:38

Akress писал(а):
08 сен 2019, 19:27

Однако, мне ВАША "важность" нисколько не мешает. Непонятно, почему Вам вдруг "моя" "важность" помешала.
Не может в одной теме быть двух важных! только один :D определяйтесь кто из вас :D
а если немного включить серьёзность, то мне кажется, в этом таится опасность - использовать такого рода инфу для развлечения....
я понимаю, что не надо быть серьёзной, но уж и совсем в другую то крайность и превращать в развлекаловку, кажись сомнительно.
Но опять таки, каждый делает свой выбор и каждый имеет право на свой взгляд.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей