Семинар "Законы подсознания"

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Семинар "Законы подсознания"

Сообщение Алек » 04 окт 2019, 13:04

T_E_V писал(а):
03 окт 2019, 05:13
Сколько себя помню, постоянно со всех сторон запугивают - то не делай, это не делай, а то будет плохо. Конец света пророчат все кому не лень, причем на близкий срок. Признаюсь, достаточно долго эта духовная мастурбация доставляла мне удовольствие. Однако, как оказалось, порок зародился не вчера и не сто лет назад, и самые ужасные кары за него обещаются постоянно. Но что можно наблюдать? Самая элита бравирует самыми омерзительными пороками, причем безнравственность является чуть ли не необходимым условием обогащения. И почему-то не наблюдается обещанных катаклизмов, человечество прекрасно себя чувствует, с каждым днем растет благосостояние и комфорт. Меня все эти пугалки уже откровенно достали, надоело жить в ожидании каких-то катаклизмов, которые заставят наконец-то людей одуматься... Надоело решать чужие задачи, хочу просто быть собой. Признаться себе, чего я хочу? Только разобраться, а что значит "я хочу". Хочу ли я на самом деле иметь офигенное тело и выставлять его фотографии всем на зависть? Или получать кайф от самых изощренных наркотиков? Или решать судьбы других? Или иметь самый изощренный (и извращенный) секс? Или постоянно путешествовать? А хочу ли я на рыбалку вообще, и в Сенегал в частности? А может, я реально хочу чего-то совершенно другого? Какие мои желания позволят чувствовать себя реально счастливым? Что значит "быть собой"? Значит, этому тоже надо учиться? Вот на сей момент мне это реально интересно.
На УАЗе катаюсь в меру необходимости, больше нравится ходить пешком, маленький городок это позволяет. Хотя частенько, когда 8-) куда-то 8-) захочется, передвигаясь таксём, самолетом, метром, автобусом, троллейбусом... и не парюсь по этому поводу. В Москве вон электробусы стали появляться с батарейкой на крыше, а электротяга очень эффективна. Так что все мы направляемся свыше, но в соответствии с общим полем человечества. И подсказки свыше (предложения, от которых нельзя отказаться) будут в зависимости от кодировки этого всеобщего поля, и они могут быть как на спасение, так и на погибель. Так что состояние души все-таки важнее.
Какое состояние души? Вы не задумывались? Если быть собой, ваша задача на сей момент, а вы являетесь собой? Я прошу помочь и мне и Вам, тотальность то пришла, а что дальше? Я есть живой, то есть проявленный в свете, а дальше то, что? надеюсь вы меня понимаете....

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Семинар "Законы подсознания"

Сообщение Алек » 04 окт 2019, 13:09

А да ещё добавлю с подсознанием у меня проблемы, сколько я бы не удалял автоматических программ, они постоянно вылазят. В этом мире не реально стереть подсознание, это мир тела, то есть материи, девки здесь рулят, сознания всего то маленько.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Семинар "Законы подсознания"

Сообщение kroshik » 04 окт 2019, 14:29

T_E_V писал(а):
03 окт 2019, 05:13
Но что можно наблюдать? Самая элита бравирует самыми омерзительными пороками, причем безнравственность является чуть ли не необходимым условием обогащения.
Смотря кого считать элитой. Я пользуюсь определением экономиста Олега Григорьева: "Элита – это государственная власть". Так вот, я не заметил чтобы власть бравировала пороками. Вроде нормально себя ведут. :)
все ИМХО, могу быть не прав

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Семинар "Законы подсознания"

Сообщение Алек » 04 окт 2019, 14:47

kroshik писал(а):
04 окт 2019, 14:29
T_E_V писал(а):
03 окт 2019, 05:13
Но что можно наблюдать? Самая элита бравирует самыми омерзительными пороками, причем безнравственность является чуть ли не необходимым условием обогащения.
Смотря кого считать элитой. Я пользуюсь определением экономиста Олега Григорьева: "Элита – это государственная власть". Так вот, я не заметил чтобы власть бравировала пороками. Вроде нормально себя ведут. :)
Они и должны быть двуликими, правители так и должны иметь два лица. Порочность в личности и не порочность во внешности. Что вы выбираете во внешности правителя, это ваш выбор. Пороками они повязаны и ещё как.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Семинар "Законы подсознания"

Сообщение Алек » 04 окт 2019, 15:06

Да кстати к закону подсознания не как не подходит память. Есть некое утверждение, что обладающие острой памятью выходят из цепи перерождений. Я конечно очень высоко уж взял, там ещё всяких нюансов полно, но в общем так.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Семинар "Законы подсознания"

Сообщение kroshik » 04 окт 2019, 18:23

Алек писал(а):
04 окт 2019, 14:47
Они и должны быть двуликими, правители так и должны иметь два лица. Порочность в личности и не порочность во внешности. Что вы выбираете во внешности правителя, это ваш выбор. Пороками они повязаны и ещё как.
ИМХО, такие люди во власть не попадают. Или уж если занесет, то быстро выбраковываются. Уж нутро то должно быть более менее чистое :)
все ИМХО, могу быть не прав

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Семинар "Законы подсознания"

Сообщение vektor » 04 окт 2019, 20:28

kroshik писал(а):
04 окт 2019, 18:23
Алек писал(а):
04 окт 2019, 14:47
Они и должны быть двуликими, правители так и должны иметь два лица. Порочность в личности и не порочность во внешности. Что вы выбираете во внешности правителя, это ваш выбор. Пороками они повязаны и ещё как.
ИМХО, такие люди во власть не попадают. Или уж если занесет, то быстро выбраковываются. Уж нутро то должно быть более менее чистое :)
Мне кажется это не совсем точное утверждение. Потому что благоприятная кармическая инерция у людей с большим положительным опытом прошлых жизней может продолжаться довольно долго - многие года и десятилетия, даже тогда, когда такой человек в этой жизни сильно косорезит ( сильно залипает на чел.ценностях, гордится и творит непотребное).

Я так думаю этим и объясняется многолетнее стояние у власти немалого числа всяких кровавых или просто тупых правителей и их приближенных ( знати, генералов и прочей "элиты") у разных народов: Калигула, Нерон, Леопольд второй, Тамерлан, Генрих Тюдор, Франсуа Дювалье, Пол Пот, Бокасса ( это который людоед ), Гитлер, Ленин, Берия и т.д.
Впрочем за примерами далеко ходить не надо, достаточно посмотреть на наших олигархов или нашу думу, кто в ней сидит годами и какие проталкивают поправки и законы. :)

Всё взаимосвязано, властьимущие - это суммарное зеркало народа, его большинства. Воровство, продажность, кумовство и некомпетентность на разных ступенях вертикали власти показывает что большинство из народа творило бы тоже самое или ещё хуже, окажись оно на месте властьимущих.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Семинар "Законы подсознания"

Сообщение Алек » 05 окт 2019, 20:31

vektor писал(а):
04 окт 2019, 20:28
kroshik писал(а):
04 окт 2019, 18:23
Алек писал(а):
04 окт 2019, 14:47
Они и должны быть двуликими, правители так и должны иметь два лица. Порочность в личности и не порочность во внешности. Что вы выбираете во внешности правителя, это ваш выбор. Пороками они повязаны и ещё как.
ИМХО, такие люди во власть не попадают. Или уж если занесет, то быстро выбраковываются. Уж нутро то должно быть более менее чистое :)
Мне кажется это не совсем точное утверждение. Потому что благоприятная кармическая инерция у людей с большим положительным опытом прошлых жизней может продолжаться довольно долго - многие года и десятилетия, даже тогда, когда такой человек в этой жизни сильно косорезит ( сильно залипает на чел.ценностях, гордится и творит непотребное).

Я так думаю этим и объясняется многолетнее стояние у власти немалого числа всяких кровавых или просто тупых правителей и их приближенных ( знати, генералов и прочей "элиты") у разных народов: Калигула, Нерон, Леопольд второй, Тамерлан, Генрих Тюдор, Франсуа Дювалье, Пол Пот, Бокасса ( это который людоед ), Гитлер, Ленин, Берия и т.д.
Впрочем за примерами далеко ходить не надо, достаточно посмотреть на наших олигархов или нашу думу, кто в ней сидит годами и какие проталкивают поправки и законы. :)

Всё взаимосвязано, властьимущие - это суммарное зеркало народа, его большинства. Воровство, продажность, кумовство и некомпетентность на разных ступенях вертикали власти показывает что большинство из народа творило бы тоже самое или ещё хуже, окажись оно на месте властьимущих.
[/spoiler]
vektor Вы наверное ищите ответ на вопрос кто в этом мире власть имеющий, а кто я в этом мире?
Знаете когда я нашёл ответ меня он не очень удовлетворил и с этим поделать крайне сложно, я бы сказал очень сложно, что бы что то изменить нужно массу сил, ну по крайней мере в моём случае. А вы знаете кто вы? :)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Семинар "Законы подсознания"

Сообщение Алек » 05 окт 2019, 20:41

kroshik писал(а):
04 окт 2019, 18:23
Алек писал(а):
04 окт 2019, 14:47
Они и должны быть двуликими, правители так и должны иметь два лица. Порочность в личности и не порочность во внешности. Что вы выбираете во внешности правителя, это ваш выбор. Пороками они повязаны и ещё как.
ИМХО, такие люди во власть не попадают. Или уж если занесет, то быстро выбраковываются. Уж нутро то должно быть более менее чистое :)
Не по моему за круг выносит совсем других, щас объясню, кто такой чистый внутри, тот который не имеет привязанностей так? Тот которому общечеловеческие ценности не по чём. А есть такая ценность как власть, является ли человек привязанный к власти чистым? Ну или опустошённым...

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Семинар "Законы подсознания"

Сообщение kroshik » 05 окт 2019, 23:08

Алек писал(а):
05 окт 2019, 20:41
А есть такая ценность как власть, является ли человек привязанный к власти чистым?
ИМХО, Привязанный к власти человек, во власть и не попадает :)
все ИМХО, могу быть не прав

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Семинар "Законы подсознания"

Сообщение vektor » 06 окт 2019, 00:14

Алек писал(а):
05 окт 2019, 20:31
vektor писал(а):
04 окт 2019, 20:28
kroshik писал(а):
04 окт 2019, 18:23


ИМХО, такие люди во власть не попадают. Или уж если занесет, то быстро выбраковываются. Уж нутро то должно быть более менее чистое :)
Мне кажется это не совсем точное утверждение. Потому что благоприятная кармическая инерция у людей с большим положительным опытом прошлых жизней может продолжаться довольно долго - многие года и десятилетия, даже тогда, когда такой человек в этой жизни сильно косорезит ( сильно залипает на чел.ценностях, гордится и творит непотребное).

Я так думаю этим и объясняется многолетнее стояние у власти немалого числа всяких кровавых или просто тупых правителей и их приближенных ( знати, генералов и прочей "элиты") у разных народов: Калигула, Нерон, Леопольд второй, Тамерлан, Генрих Тюдор, Франсуа Дювалье, Пол Пот, Бокасса ( это который людоед ), Гитлер, Ленин, Берия и т.д.
Впрочем за примерами далеко ходить не надо, достаточно посмотреть на наших олигархов или нашу думу, кто в ней сидит годами и какие проталкивают поправки и законы. :)

Всё взаимосвязано, властьимущие - это суммарное зеркало народа, его большинства. Воровство, продажность, кумовство и некомпетентность на разных ступенях вертикали власти показывает что большинство из народа творило бы тоже самое или ещё хуже, окажись оно на месте властьимущих.
[/spoiler]
vektor Вы наверное ищите ответ на вопрос кто в этом мире власть имеющий, а кто я в этом мире?
Знаете когда я нашёл ответ меня он не очень удовлетворил и с этим поделать крайне сложно, я бы сказал очень сложно, что бы что то изменить нужно массу сил, ну по крайней мере в моём случае. А вы знаете кто вы? :)
Нет, я такими вопросами уже давно не задаюсь, а только уточняю определенные моменты, как в ответе на пост Сергея Логинова, ибо по ДК и другим учениям всё уже понятно, почему у кого-то что-то есть и в каком размере, а у кого-то чего-то нет : насколько человек не зацеплен душой за чел.ценности, настолько он их и имеет; чем меньше зацепленность/залипание, тем больше "размер и качество" обладания чел. ценностями ( сила, богатство, власть, значимость, способности, мудрость, нравственность ). В данном случае чтобы достичь каких-то высоких постов/ ступеней в вертикали власти человек должен иметь зацепленность в душе за власть, намного меньшую, чем "в среднем по району", меньшую чем у большинства желающих этой власти.

В посте выше я уточнил такой момент: Человек если захочет, получает власть, если он наработал в прошлом достаточный конструктивный духовный опыт ( отрешенность, незацепленность) необходимые для обладания этой ценностью. Но далее, уже обладая этой ценностью, человек нередко начинает залипать на этой ценности ( не проходит искушение) со всеми вытекающими ( рост гордыни, неадекватные миропонимание и действия, и т.д.) Но процесс потери ценности на которой залип человек, происходит не сразу, не мгновенно и может длиться многие годы, тут все зависит от уровня/размера положительного опыта, который человек наработал в прошлом. Я дал крайние примеры для большей ясности: Нерон, Тамерлан, Пол Пот, Ленин, Берия, Гитлер и т.д. эти люди удерживали высшую власть в своих государствах многие годы и при этом творили полную дичь и уничтожали людей сотнями тысяч и миллионами, я уже не говорю про то, сколько во власти бывает людей, которые занимаются казнокрадством и профессионально некомпетентны на занимаемых постах/должностях.

А вообще власть, это всего лишь третья из семи по возрастанию чел. ценность. Следом идущие ценности дают куда больше кайфа или страданий и залипание на них более опасно для души чем на более "низких по списку" ценностях )

T_E_V

Re: Семинар "Законы подсознания"

Сообщение T_E_V » 07 окт 2019, 05:08

Алек писал(а):
04 окт 2019, 13:04
T_E_V писал(а):
03 окт 2019, 05:13
... А может, я реально хочу чего-то совершенно другого? Какие мои желания позволят чувствовать себя реально счастливым? Что значит "быть собой"? Значит, этому тоже надо учиться? Вот на сей момент мне это реально интересно.
Какое состояние души? Вы не задумывались? Если быть собой, ваша задача на сей момент, а вы являетесь собой? Я прошу помочь и мне и Вам, тотальность то пришла, а что дальше? Я есть живой, то есть проявленный в свете, а дальше то, что? надеюсь вы меня понимаете....
Аните Мурджани в этом процессе (любовь; жить без страха; юмор; жизнь это подарок; быть собой) помогли свыше, дав умереть от рака и "кубический сантиметр удачи", которым она воспользовалась и вернулась. Если история про нее не выдумана... То что с "быть собой" у меня проблемы, начал замечать обратив внимание на свои страсти, которые на самом деле никак не являются мне желанными и приносят конкретно мучения и саморазрушение. Так вот такими же "моими" являются и большинство привычных реакций на окружающий мир. Эти реакции определяются религиозными, моральными, юридическими, да в конце концов придуманными бабушками на скамеечке правилами, которые по какой-то причине заменили мою личность, стали моей совестью. Сейчас подумал - так ведь это подарок свыше, что все внешние маяки ложны, что даже строго следуя религиозным правилам входишь в жесточайшее столкновение с самим собой. Потому как правила эти противоречат друг другу. Вчера посмотрел ролик. Наконец-то дошла простая связка: |||цель православного - попасть в рай ->рай - это отсутствие конфликта и исполнение всех желаний -> отсутствие конфликта - это остановка развития -> совершенно естественно вытекающее следствие - самоликвидация идущего этим путем||| То есть, цель попасть в рай автоматически запускает программу самоликвидации принявшего эту цель.
phpBB [media]

Можно назвать это озарением, я в себе увидел очень четкую связь "непреодолимости" собственных страстей и общей "нашей" как русского православного народа цели - попасть в рай. То есть отчасти эти убийственные и мучительные страсти являются атрибутом программы самоуничтожения, но отчасти они же, разрушая функцию и размывая и обесценивая ложную цель немного отдаляют гибель и позволяют за это время начать разбираться с целью. Естественно, что будет дальше - как Создатель предусмотрел, Его воля первична и как выглядят Его подсказки на пути - слава Тебе Господи предугадать невозможно, от этого жить интересно, не остается времени скучать и так далее по пунктам вышеупомянутой Аниты, благодарю обоих, ее и Сергея Николаевича. :)

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: Семинар "Законы подсознания"

Сообщение dimavdv » 07 окт 2019, 08:47

Sergej Leonidovich писал(а):
02 окт 2019, 13:46
Женщина говорит, что муж у нее засыпает при участии в семинаре. Мол будить его или нет? Сергей Николаевич отвечает, если засыпает- хорошо, будет получать информацию подсознанием. Что касается меня. Бывает прослушиваю семинар лежа в кровати. И только начинаю засыпать- тут же звонит жена или дочь. И еще был на приеме у экстрасенса, тоже начинал засыпать лежа во время ее сеанса-
она тут же крикнула: не спать.
Мож храпели сильно?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Семинар "Законы подсознания"

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 окт 2019, 08:54

dimavdv писал(а):
07 окт 2019, 08:47
Sergej Leonidovich писал(а):
02 окт 2019, 13:46
Женщина говорит, что муж у нее засыпает при участии в семинаре. Мол будить его или нет? Сергей Николаевич отвечает, если засыпает- хорошо, будет получать информацию подсознанием. Что касается меня. Бывает прослушиваю семинар лежа в кровати. И только начинаю засыпать- тут же звонит жена или дочь. И еще был на приеме у экстрасенса, тоже начинал засыпать лежа во время ее сеанса-
она тут же крикнула: не спать.
Мож храпели сильно?
Начал погружаться в сон. Это как бывает с информацией Сергея Николаевича, иногда начинаешь засыпать. Сознание медленно отключается, чтобы не испытывать трудностей. Вообще интересное общение было с женщиной. Был момент, ей дочь звонила. Не могла что то найти. И экстрасенс вела ее по квартире, называла предметы, подводила к тому месту, где видела, что лежит необходимая вещь дочери.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Семинар "Законы подсознания"

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 окт 2019, 09:14

Смотрю семинар 13 года. Сергей Николаевич, сел за стол поздравил всех с Новым годом. Начал письма смотреть. Проходит несколько минут, женщина из зала кричит, с Новым годом Сергей Николаевич. На что он ответил с улыбкой. Мол говорят, что онлайн несколько секунд с опозданием идет, а тут запоздание больше, несколько минут.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Семинар "Законы подсознания"

Сообщение Sfarait » 20 окт 2019, 13:03

Отдать Богу- богово, кесарю- кесарево что то у меня никак не получается. От высоких чувств скатываюсь в осуждение и разделение между людьми. Если человек низменно себя ведет, поклоняясь инстинктам, то нельзя ведь ему потакать, надо воспитывать и останавливать, но с любовью, тысячу раз прощая...А попробуй руководителя по воспитывай :D , он тебя уволит..А мужчину своего? Пошлёт :D ..
Была в Екатеринбурге. Ездила в монастырь на Ганиной Яме. Хорошо молится в храме. Благодать. А выходишь за ворота и несет тебя нелегкая..
В Екатеринбурге недалеко от вокзала храм на холме. Спас на крови.На этом месте 17 июля 1918 года был убит последний русский царь Николай 2 со своей семьей и окружением.
Величественный, белоснежный с золотыми куполами возвышается он на холме Особенно ярко ночью при свете фонарей.. А через дорогу афиша кинотеатра..Тоже на белом красивая женщина с черными волосами, закрученными высоко вверх в виде рогов как у сатаны и ярко накрашенными красными губами...И другие афиши.С предложениями фильмов тех, которые люди сейчас смотрят- война, насилие, убийство..
Стоишь на обочине дороге и смотришь на это великолепие. По левую руку у тебя храм, а по правую через дорогу кинотеатр, где правит балом сатана..
Все рядом. Не надо далеко ходить.
Это картинка- как символ нашего времени, как состояние моей души.. Не могу противоположности совместить. От высоких чувств скатываюсь к инстинктам..
А рядом со зданием храма через дорогу здание Газпромнефти. Вот кто действительно правит :D

T_E_V

Re: Семинар "Законы подсознания"

Сообщение T_E_V » 21 окт 2019, 05:53

Sfarait писал(а):
20 окт 2019, 13:03
Отдать Богу- богово, кесарю- кесарево что то у меня никак не получается. От высоких чувств скатываюсь в осуждение и разделение между людьми. Если человек низменно себя ведет, поклоняясь инстинктам, то нельзя ведь ему потакать, надо воспитывать и останавливать, но с любовью, тысячу раз прощая...А попробуй руководителя по воспитывай :D , он тебя уволит..А мужчину своего? Пошлёт :D ..
Была в Екатеринбурге. Ездила в монастырь на Ганиной Яме. Хорошо молится в храме. Благодать. А выходишь за ворота и несет тебя нелегкая..
В Екатеринбурге недалеко от вокзала храм на холме. Спас на крови.На этом месте 17 июля 1918 года был убит последний русский царь Николай 2 со своей семьей и окружением.
Величественный, белоснежный с золотыми куполами возвышается он на холме Особенно ярко ночью при свете фонарей.. А через дорогу афиша кинотеатра..Тоже на белом красивая женщина с черными волосами, закрученными высоко вверх в виде рогов как у сатаны и ярко накрашенными красными губами...И другие афиши.С предложениями фильмов тех, которые люди сейчас смотрят- война, насилие, убийство..
Стоишь на обочине дороге и смотришь на это великолепие. По левую руку у тебя храм, а по правую через дорогу кинотеатр, где правит балом сатана..
Все рядом. Не надо далеко ходить.
Владимир Высоцкий:

Он не вышел ни званием, ни ростом.
Нe за славу, нe за плату -
На свой, необычный манер
Он по жизни шагал над помостом -
По канату, по канату,
Натянутому, как нерв.

Посмотрите — вот он без страховки идет.
Чуть правее наклон - упадет, пропадет!
Чуть левее наклон - все равно не спасти,
Но должно быть, ему очень нужно пройти
Четыре четверти пути.


И лучи его с шага сбивали,
И кололи, словно лавры.
Труба надрывалась — как две.
Крики «Браво!» его оглушали,
А литавры, а литавры -
Как обухом по голове!

Посмотрите — вот он без страховки идет.
Чуть правее наклон - упадет, пропадет!
Чуть левее наклон - все равно не спасти,
Но должно быть, ему очень нужно пройти
Уже три четверти пути.


«Ах как жутко, как смело, как мило!
Бой со смертью — три минуты!» -
Раскрыв в ожидании рты,
Из партера глядели уныло
Лилипуты, лилипуты -
Казалось ему с высоты.

Посмотрите — вот он без страховки идет.
Чуть правее наклон - упадет, пропадет!
Чуть левее наклон - все равно не спасти,
Но спокойно, ему очень нужно пройти
Всего две четверти пути!


Он смеялся над славою бренной,
Но хотел быть только первым -
Такого попробуй угробь!
Не по проволоке над ареной,-
Он по нервам — нам по нервам -
Шел под барабанную дробь!

Посмотрите — вот он без страховки идет.
Чуть правее наклон - упадет, пропадет!
Чуть левее наклон - все равно не спасти,
Но замрите, ему остается пройти
Не больше четверти пути!


Закричал дрессировщик — и звери
Клали лапы на носилки.
Но прост приговор и суров:
Был растерян он или уверен -
Но в опилки, но в опилки
Он пролил досаду и кровь!

И сегодня другой без страховки идет.
Тонкий шнур под ногой - упадет, пропадет!
Вправо, влево
наклон - и его не спасти,
Но зачем-то ему тоже нужно пройти
Четыре четверти пути!
У Вас невольно получилась иллюстрация к описанию одного аспекта учения Дона Хуана (Карлос Кастанеда, "Огонь изнутри").
...Затем дон Хуан рассказал, что в прошлом моя точка сборки сдвигалась множество раз - так же, как она сдвинулась вчера - и что в большинстве случаев миры, которые она собирала, были настолько близки к обычному миру нашей повседневности, что фактически являлись мирами-призраками. И он подчеркнул, что видения такого типа новыми видящими автоматически отбрасываются.

- Подобного рода видения - продукт человеческой инвентаризации, - продолжал дон Хуан.
- Они не имеют никакой ценности для воина, стремящегося к абсолютной свободе, поскольку формируются за счет поперечного сдвига точки сборки.

Дон Хуан замолчал и взглянул на меня. Я знал, что под «поперечным сдвигом» он понимает перемещение точки сборки не вглубь человеческой полосы, а поперек - от края к краю. Я спросил, правильно ли я понял.

- Именно это я имел в виду, - подтвердил он.
- По обоим краям человеческой полосы находятся странные скопления мусора - невообразимые кучи человеческого хлама. Этакий склад зловещих патологий. Для древних видящих он имел огромную ценность, но не для нас.

- Угодить в него - проще простого. Вчера мы с Хенаро хотели ускоренными темпами привести тебе пример такого поперечного сдвига. Поэтому мы вели твою точку сборки. Но в принципе любой человек может попасть в этот хламник, просто остановив внутренний диалог. Если сдвиг минимален, результатом является то, что называют игрой воображения. Если же сдвиг существенен, возникает то, что известно как галлюцинации.

Я попросил объяснить, как осуществляется процесс ведения точки сборки. Он сказал, что при наличии внутреннего, безмолвия фактором, который захватывает точку сборки, является не столько вид походки силы, сколько ее звук. Ритм мягких шагов мгновенно притягивает силу настройки внутренних эманаций, которая высвободилась благодаря внутреннему безмолвию.

- Эта сила тут же цепляется за края полосы, - продолжал дон Хуан.
- На правом краю мы обнаруживаем бесконечные видения физической активности, насилия, убийств, чувственных проявлений. На левом краю - духовность, религиозность, все, что связано с Богом.
Мы с Хенаро провели твою точку сборки от края до края, чтобы дать тебе представление обо всей куче человеческого хлама в целом.

Как бы для закрепления, дон Хуан еще раз напомнил мне о том, что одним из самых таинственных аспектов знания видящих являются невероятные эффекты внутреннего безмолвия. Когда оно установлено, путы, приковывающие точку сборки к определенному месту, начинают рваться, и она получает свободу движения.
Если обобщить, еще раз приходим к тому, что развитие это не прямая "снизу вверх" (или справа налево), а пульсация, увеличение охвата противоположностей, изменение мышления, изменение характера, то есть постоянное разрушение и воссоздание себя нового, готовность идти на боль. И чтобы это стало возможно необходимо то, что действительно и неразрушимо - ощущения что мы божественны по своей сути.
Это картинка- как символ нашего времени, как состояние моей души.. Не могу противоположности совместить. От высоких чувств скатываюсь к инстинктам..
А рядом со зданием храма через дорогу здание Газпромнефти. Вот кто действительно правит :D
Вы уверены? Возможно, если качаться справа налево и ставить цели в одной из этих крайностей, и создается впечатление, что золотой телец "действительно правит". Однако: "Зверь, которого ты видел, был и нет его, и выйдет из бездны и пойдёт в погибель…" (Откровение, гл. 17)

Что значит "действительно правит" нам всем предоставлена прекрасная возможность, длиною в вечность :)

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Семинар "Законы подсознания"

Сообщение Sfarait » 21 окт 2019, 08:09

T_E_V писал(а):
21 окт 2019, 05:53
Владимир Высоцкий:
Он не вышел ни званием, ни ростом.
Нe за славу, нe за плату -
На свой, необычный манер
Он по жизни шагал над помостом -
По канату, по канату,
Натянутому, как нерв.

Посмотрите — вот он без страховки идет.
Чуть правее наклон - упадет, пропадет!
Чуть левее наклон - все равно не спасти,
Но должно быть, ему очень нужно пройти
Четыре четверти пути.



Закричал дрессировщик — и звери
Клали лапы на носилки.
Но прост приговор и суров:
Был растерян он или уверен -
Но в опилки, но в опилки
Он пролил досаду и кровь!

И сегодня другой без страховки идет.
Тонкий шнур под ногой - упадет, пропадет!
Вправо, влево
наклон - и его не спасти,
Но зачем-то ему тоже нужно пройти
Четыре четверти пути!
Благодарю, T_E_V!
Очень интересно написали и про раскачку точки сборки- значит надо меняться, и про хождение по канату как по натянутому нерву.
В детстве и в юности, когда качало, только этим и спасалась. Идешь по тонкому забору на высоте- внутренне собираешься и успокаиваешься.
А сейчас уже страшно.

T_E_V

Re: Семинар "Законы подсознания"

Сообщение T_E_V » 21 окт 2019, 10:02

Sfarait писал(а):
21 окт 2019, 08:09
А сейчас...
Забыл упомянуть о безусловном принятии всепроникающей, всенаполняющей, всеобъемлющей благотворной и милосердной Божественной воли (для блага нашей души)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Семинар "Законы подсознания"

Сообщение Arischa » 21 окт 2019, 12:10

Если человек низменно себя ведет, поклоняясь инстинктам, то нельзя ведь ему потакать, надо воспитывать и останавливать, но с любовью, тысячу раз прощая...А попробуй руководителя по воспитывай :D , он тебя уволит..А мужчину своего? Пошлёт :D ..
А можно воспитать,если сам не воспитан? :D Если Вы в гармонии,то будете помогать даже не понимая этого. Одной улыбкой.
А осуждение не получится преодолеть, пока не уйдет глубинное осуждение себя. Вот когда в подсознание провалится, что "ВЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ", тогда осуждение других уйдет. Знаете высказывание Ремарка? "То, что ВЫ видите во мне, это Ваше. Мое это то, что я вижу в Вас".
Это закон. Человек ненавидит в другом то, что ненавидит в себе. Это неумная попытка бессознательного освободиться от этого. Осуждает в других то, что осуждает в себе, но боится признаться себе в этом.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей