Групповая практика-онлайн «ВНУТРЕННЯЯ СИЛА И УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ»28 сентября 2019г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Групповая практика-онлайн «ОЗДОРОВЛЕНИЕ ТЕЛА» 17 августа 2019 года

Сообщение алексей котылевский » 29 сен 2019, 12:35

Bosnia писал(а):
28 сен 2019, 15:49
Спасибо, я удалил пост из-за плохого перевода. Я всю жизнь чувствовал отчаяние и депрессию, но теперь, когда я читаю Лазарева, я стремлюсь к признанию и любви.
Для нас с Балкан практика была отложена на 2 недели. Лазарев изменил мой взгляд на жизнь, и я очень рад возможности участвовать.
пожалуйста, если есть тема про одиноких родителей, дайте мне ссылку. :
Вас что-то конкретно интересует ? Почему так произошло и поиск направления , какие-то шаги по выходу из ситуации ? Я не все темы читаю , может быть форумчане подскажут ?

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Групповая практика-онлайн «ОЗДОРОВЛЕНИЕ ТЕЛА» 17 августа 2019 года

Сообщение Наталья Фёдоровна » 29 сен 2019, 12:38

Сибирячка писал(а):
23 сен 2019, 01:04
Отче, столько лет пытаюсь, стараюсь, пробую хоть чуть-чуть приблизится к Тебе, а там еще и конь на дороге не валялся... уже нет сил бороться с собой. Ни сил, ни желания, ни возможности...
Не надо бороться, а надо расслабиться и довериться (сами знаете кому ;) ). Это старая программа - что-то преодолевать волевым усилием. Сейчас всё стремительно меняется, и теперь не старания ваши нужны, а отпускание всего, что "нажито непосильным трудом", отпускание всего старого и освобождение места для нового мира и восприятия. Внутреннее напряжение не даёт новым энергиям любви свободно заходить в нас. Когда свет не входит, то думаешь, что-то не так, наверно мне надо отрабатывать то-то, и то-то, наверно я еще не готова, мне еще далеко до высших материй, пахать ещё и пахать, я пожалуй вернусь к своему, привычному. Там хоть и не очень, но зато знакомо и понятно. Иногда света своей души мы боимся больше своих тёмных сторон. Поэтому расслабляемся...
Когда мы всё своё внимание направляем только на поддержание внутреннего спокойствия и равновесия, то новые энергии тем временем производят огромную чистку нашей энергоструктуры от негативным программ. Таким образом уходит сама возможность каких-либо провокаций со стороны внешнего мира.
И не нужно ничего бояться, нет неизвестности, а есть начало проявления Нового мира!
Еще раз благодарю Вас, дорогая Сибирячка!!! :friends: Вот так Бог через людей помогает... :give_rose: :give_rose: :give_rose: Не поверите, как только прочитала этот пост - душа полетела!!!!!!!!!!!!!!! И на практике у меня не было никакой эйфории, просто ощущала принятие и тепло... :angel:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Групповая практика-онлайн «ОЗДОРОВЛЕНИЕ ТЕЛА» 17 августа 2019 года

Сообщение Сибирячка » 29 сен 2019, 13:18

Наталья Фёдоровна писал(а):
29 сен 2019, 12:38
Сибирячка писал(а):
23 сен 2019, 01:04
Отче, столько лет пытаюсь, стараюсь, пробую хоть чуть-чуть приблизится к Тебе, а там еще и конь на дороге не валялся... уже нет сил бороться с собой. Ни сил, ни желания, ни возможности...
Не надо бороться, а надо расслабиться и довериться (сами знаете кому ;) ). Это старая программа - что-то преодолевать волевым усилием. Сейчас всё стремительно меняется, и теперь не старания ваши нужны, а отпускание всего, что "нажито непосильным трудом", отпускание всего старого и освобождение места для нового мира и восприятия. Внутреннее напряжение не даёт новым энергиям любви свободно заходить в нас. Когда свет не входит, то думаешь, что-то не так, наверно мне надо отрабатывать то-то, и то-то, наверно я еще не готова, мне еще далеко до высших материй, пахать ещё и пахать, я пожалуй вернусь к своему, привычному. Там хоть и не очень, но зато знакомо и понятно. Иногда света своей души мы боимся больше своих тёмных сторон. Поэтому расслабляемся...
Когда мы всё своё внимание направляем только на поддержание внутреннего спокойствия и равновесия, то новые энергии тем временем производят огромную чистку нашей энергоструктуры от негативным программ. Таким образом уходит сама возможность каких-либо провокаций со стороны внешнего мира.
И не нужно ничего бояться, нет неизвестности, а есть начало проявления Нового мира!
Еще раз благодарю Вас, дорогая Сибирячка!!! :friends: Вот так Бог через людей помогает... :give_rose: :give_rose: :give_rose: Не поверите, как только прочитала этот пост - душа полетела!!!!!!!!!!!!!!! И на практике у меня не было никакой эйфории, просто ощущала принятие и тепло... :angel:
Спасибо, Наталья Фёдоровна! :give_rose:
Я, бывает, когда пишу или даже не пишу, ещё вкладываюсь энергетически с посылом, чтобы человек взял из потока ровно то, что ему нужно в данный момент, особенно если у него есть возможности для восприятия. Я здесь была просто как проводник энергий Творца. Значит получилось!
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Групповая практика-онлайн «ВНУТРЕННЯЯ СИЛА И УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ»28 сентября 2019г.

Сообщение Nucy » 29 сен 2019, 14:29

Sergej Leonidovich писал(а):
29 сен 2019, 07:57
Nucy писал(а):
28 сен 2019, 18:42
Sergej Leonidovich писал(а):
28 сен 2019, 16:19
что нужно билет за неделю минимум до начала брать.
Любовь Логина писал(а):
28 сен 2019, 17:43
Благодарю вас, за совет. Но я заранее купила билет, просто за эти десятилетия работы над собой, думала, ЧТО ЧИСТИТЬ УЖЕ НЕЧЕГО...))) были уже мелкие неприятности, особенно с кишечником, думала, простите, что практику в отхожем месте придется слушать...просто для изменения у нас еще много просторов)
Есть положительные знаки!! и их к счастью больше..
Меня уже неоднократно посещает мысль)чтобы купить билет вплотную перед началом семинара,наверно,это авантюризм...
Вплотную пред семинаром. Чисто из практики своей. Первые две практики покупал вплотную перед практикой. Мне было интересно. Если еще точнее, то билет на первую практику брал перед самой практикой. А билет на вторую- чуть пораньше. Результат- хакерские атаки. Думайте, как хотите, но такой факт. На эту практику взял билет за неделю. Началась чистка в виде горло болит и чих. Лекарства не применял, ел чеснок и молился как обычно. Перед практикой все хорошо было и сама практика проходила хорошо. В комнате никого не было, даже кошек. Никто не звонил, тишина. Это я тоже эксперимент ставил, практический. Как объяснил. Если люди возьму за неделю- у них будут чистки и к практике придут чистые, будет все мягче. А если в последний момент, чистки они не прошли, к практике не готовы, а Сергей Николаевич практику все равно будет проводить, заводить людей в тонкие планы, а они грязные. Куда будет удар? По Сергею Николаевичу. А он то уже профессионал, его так просто не ударишь. Тогда остается то, что или кто от него зависит- техника, его команда. Поэтому хакерские атаки. Сервер. Теперь по Вам. Вплотную по семинару. И что, у Вас чистки не будет- будет удар возможный по технике, или засыпать будете, или не всю информацию возьмете, или, или.
Сергей Леонидович, :give_rose:
.

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 30 раз

Re: Групповая практика-онлайн «ВНУТРЕННЯЯ СИЛА И УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ»28 сентября 2019г.

Сообщение w11bsavi » 29 сен 2019, 16:19

Здравствуйте.

По ощущениям, я в настоящий момент еле-еле вытягиваю участие в практиках (пока удалось принять участие в двух из них). В прошлом, в семинарах я участвовал и вживую, и онлайн, но после ноября 2017 года, увы, силенок души на участие в семинарах почему-то стало не хватать (и приходилось их покупать потом в интернет-магазине); была даже не очень красивая история, когда пришлось просить вернуть деньги за уже купленный семинар. Даже на практики, к сожалению, билет сейчас приходилось покупать буквально накануне, так как чуть ли не до последнего момента шли различные болезненности, иные страдания, испытания, искушения и, видимо, «чистки тонкого плана», результат прохождения которых собственно и определял, удастся в конце концов мне любимому (плюс жене, улыбка) принять участие или нет.

Накануне первой практики умерла бабушка по матери моей жены (от старости, ей было 95 лет) и муж одной из тёт с материнской стороны (от рака). С моей стороны, слава Богу, летальных потерь вроде бы не было. Накануне второй практики, если точнее в пятницу, дядю жены с материнской стороны, который ехал на мотоцикле и остановился на перекрестке за грузовиком, этот же грузовик и сбил, внезапно и резко поехав назад (это даже уменьшило число гостей на банкете по случаю свадьбы сына другого дяди жены с материнской стороны, который проходил в ту же пятницу вечером ). С моей стороны, слава Богу, вроде бы опять обошлось без особых потерь (тьфу-тьфу-тьфу, так как, по ощущениям, искушения и т.д. ещё идут).

Какие были искушения? В основном, были ситуации выбора, где одной из опций было – опираясь на Я-центризм, залезть в долги или продавить противное Промыслу человеческое, «слишком человеческое». Кажется, слава Богу, удержался. Но удержался очень интересно: я очень много молился, и мучительная неопределенность уходила только после того, как мне удавалось внутри как бы «отпустить поводья» и вручить себя Божьей милости. До сих пор мне, оказывается, очень трудно почувствовать, что не я управляю ситуацией, что ситуацией управляет Бог. В этом смысле, очень полезно было услышать в начале практики от СНЛа, что мы всего добьёмся, если это угодно Богу. Кажется, такие искушения, собственно, и даются мне для того, чтобы я в ситуации выбора полагался не на себя, но на Бога.

Сама же практика прошла немного скомкано. Вначале я и пытался внимать словам СНЛа, и улучшить настроение жены (она в этот момент мешала варенье, которое оказалось более густым, нежели она ожидала, т.е. его надо было постоянно мешать, чтобы оно не пригорело). После того, как настроение жены улучшилось, я смог сконцентрироваться на практике и даже «увидеть» внутренним взором какие-то маленькие шарики, которые постоянно меняли свое положение и формировали при этом разные осмысленные фигуры (игра клеточных автоматов под названием «жизнь»). А потом практика как-то быстро закончилась.

Сам я, кажется, не очень изменился, но, кажется, довольно сильно изменилась моя жена. Она стала какой-то более доброй, что ли (удивленно открытый рот). А сегодня мы даже опять немножко позанимались переводом следующей книги СНЛа. В общем, динамика в плюс (ура).

Да, это как бы мой «отчет о проделанной работе». До свидания, и, надеюсь, до новых встреч.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Групповая практика-онлайн «ВНУТРЕННЯЯ СИЛА И УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ»28 сентября 2019г.

Сообщение Nucy » 29 сен 2019, 16:58

w11bsavi писал(а):
29 сен 2019, 16:19

Какие были искушения? В основном, были ситуации выбора, где одной из опций было – опираясь на Я-центризм, залезть в долги или продавить противное Промыслу человеческое, «слишком человеческое». Кажется, слава Богу, удержался. Но удержался очень интересно: я очень много молился, и мучительная неопределенность уходила только после того, как мне удавалось внутри как бы «отпустить поводья» и вручить себя Божьей милости. До сих пор мне, оказывается, очень трудно почувствовать, что не я управляю ситуацией, что ситуацией управляет Бог. В этом смысле, очень полезно было услышать в начале практики от СНЛа, что мы всего добьёмся, если это угодно Богу. Кажется, такие искушения, собственно, и даются мне для того, чтобы я в ситуации выбора полагался не на себя, но на Бога.

Благодаря вашему посту,w11bsavi, осознала и в себе тО же сАмое, и выглядит оно (искушение) как моё недовольство ,если ситуация разовьётся не в сторону моего желания. Видимо,поэтому ни на одной из практик я и рЯдом не стояла (.
.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Групповая практика-онлайн «ВНУТРЕННЯЯ СИЛА И УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ»28 сентября 2019г.

Сообщение алексей котылевский » 29 сен 2019, 17:21

Nucy писал(а):
29 сен 2019, 16:58
Благодаря вашему посту,w11bsavi, осознала и в себе тО же сАмое, и выглядит оно (искушение) как моё недовольство ,если ситуация разовьётся не в сторону моего желания. Видимо,поэтому ни на одной из практик я и рЯдом не стояла (.
:give_rose:

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Групповая практика-онлайн «ВНУТРЕННЯЯ СИЛА И УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ»28 сентября 2019г.

Сообщение Nucy » 29 сен 2019, 18:55

:hmmm:
.

Bosnia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 22:03
Ник: Angel

Re: Групповая практика-онлайн «ОЗДОРОВЛЕНИЕ ТЕЛА» 17 августа 2019 года

Сообщение Bosnia » 29 сен 2019, 20:29

алексей котылевский писал(а):
29 сен 2019, 12:35
Bosnia писал(а):
28 сен 2019, 15:49
Спасибо, я удалил пост из-за плохого перевода. Я всю жизнь чувствовал отчаяние и депрессию, но теперь, когда я читаю Лазарева, я стремлюсь к признанию и любви.
Для нас с Балкан практика была отложена на 2 недели. Лазарев изменил мой взгляд на жизнь, и я очень рад возможности участвовать.
пожалуйста, если есть тема про одиноких родителей, дайте мне ссылку. :
Вас что-то конкретно интересует ? Почему так произошло и поиск направления , какие-то шаги по выходу из ситуации ? Я не все темы читаю , может быть форумчане подскажут ?
Я не
понял вопрос почему, что вы имели ввиду, ситуацию или удаление сообщения?
Особенно меня интересуют одинокие родители, потому что я была беременна.
И много детских травм, подвергшихся сексуальному насилию. Я понимаю, что грехи прошлой жизни, всевозможные привязанности, вероятно, передаются ...
если нет тем, может я открою одну?

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Групповая практика-онлайн «ВНУТРЕННЯЯ СИЛА И УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ»28 сентября 2019г.

Сообщение Наталья Фёдоровна » 29 сен 2019, 21:02

Sergej Leonidovich писал(а):
28 сен 2019, 09:06
Наталья Федоровна задала вопрос, на него ответил Сергей Николаевич в лекции "О жизни и вере". Сейчас она рекомендована к просмотру перед практикой. Смотрю и слушаю. А ведь это Божественная воля в том, что Наталья Федоровна задала такой вопрос, а Сергей Николаевич ответил на этот вопрос. И как ответил! Проникновенно.
Не помню в какой теме обсуждался этот вопрос, там еще была Арина. У Арины с этим была проблема и у меня тоже. Вот и решила задать вопрос. Даже не ожидала, что Сергей Николаевич ответит. Все время удивляюсь, как филигранно, точно, просто и понятно он доносит информацию. Все сразу поняла. Оказывается и наслаждение бывает разных уровней.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

iriss

Re: Групповая практика-онлайн «ВНУТРЕННЯЯ СИЛА И УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ»28 сентября 2019г.

Сообщение iriss » 29 сен 2019, 22:04

Наталья Фёдоровна писал(а):
29 сен 2019, 21:02
Sergej Leonidovich писал(а):
28 сен 2019, 09:06
Наталья Федоровна задала вопрос, на него ответил Сергей Николаевич в лекции "О жизни и вере". Сейчас она рекомендована к просмотру перед практикой. Смотрю и слушаю. А ведь это Божественная воля в том, что Наталья Федоровна задала такой вопрос, а Сергей Николаевич ответил на этот вопрос. И как ответил! Проникновенно.
Не помню в какой теме обсуждался этот вопрос, там еще была Арина. У Арины с этим была проблема и у меня тоже. Вот и решила задать вопрос. Даже не ожидала, что Сергей Николаевич ответит. Все время удивляюсь, как филигранно, точно, просто и понятно он доносит информацию. Все сразу поняла. Оказывается и наслаждение бывает разных уровней.
Заинтриговал... А можно поподробнее?

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Групповая практика-онлайн «ВНУТРЕННЯЯ СИЛА И УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ»28 сентября 2019г.

Сообщение Наталья Фёдоровна » 29 сен 2019, 23:36

iriss писал(а):
29 сен 2019, 22:04
Наталья Фёдоровна писал(а):
29 сен 2019, 21:02
Sergej Leonidovich писал(а):
28 сен 2019, 09:06
Наталья Федоровна задала вопрос, на него ответил Сергей Николаевич в лекции "О жизни и вере". Сейчас она рекомендована к просмотру перед практикой. Смотрю и слушаю. А ведь это Божественная воля в том, что Наталья Федоровна задала такой вопрос, а Сергей Николаевич ответил на этот вопрос. И как ответил! Проникновенно.
Не помню в какой теме обсуждался этот вопрос, там еще была Арина. У Арины с этим была проблема и у меня тоже. Вот и решила задать вопрос. Даже не ожидала, что Сергей Николаевич ответит. Все время удивляюсь, как филигранно, точно, просто и понятно он доносит информацию. Все сразу поняла. Оказывается и наслаждение бывает разных уровней.
Заинтриговал... А можно поподробнее?
Ирина, поподробнее вот в этой самой лекции "О жизни и вере". А суть в том, что Сергей Николаевич говорит, что Любовь к Богу - это самое высшее счастье и наслаждение. Арина сказала, что для нее наслаждение ассоциируется с сексом и я с ней согласилась. Сергей Николаевич очень подробно, доходчиво, на примере объяснил, что Любовь к Богу - это высшее наслаждение. Просто уровни наслаждения бывают разные. В наслаждении от Любви к Богу сокрыта диалектика. И потери, и приобретения. В момент любой боли испытывать наслаждение. Насколько уже понимаю, это под силу только единобожнику. Я понимать-то понимаю, но объяснить могу и не точно.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Групповая практика-онлайн «ВНУТРЕННЯЯ СИЛА И УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ»28 сентября 2019г.

Сообщение Nucy » 30 сен 2019, 06:36

Наталья Фёдоровна писал(а):
29 сен 2019, 21:02
Sergej Leonidovich писал(а):
28 сен 2019, 09:06
Наталья Федоровна задала вопрос, на него ответил Сергей Николаевич в лекции "О жизни и вере". Сейчас она рекомендована к просмотру перед практикой. Смотрю и слушаю. А ведь это Божественная воля в том, что Наталья Федоровна задала такой вопрос, а Сергей Николаевич ответил на этот вопрос. И как ответил! Проникновенно.
Не помню в какой теме обсуждался этот вопрос, там еще была Арина. У Арины с этим была проблема и у меня тоже. Вот и решила задать вопрос. Даже не ожидала, что Сергей Николаевич ответит. Все время удивляюсь, как филигранно, точно, просто и понятно он доносит информацию. Все сразу поняла. Оказывается и наслаждение бывает разных уровней.
Наталья Фёдоровна,понять-то поняли ),а вооот как прочувствуете это наслаждение,так и аватарку поменяете :tease:
.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Групповая практика-онлайн «ВНУТРЕННЯЯ СИЛА И УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ»28 сентября 2019г.

Сообщение Arischa » 30 сен 2019, 07:44

Арина сказала, что для нее наслаждение ассоциируется с сексом
Нет, Наталья Федоровна, не с сексом. С влюбленностью, с тем, что СН называет высокими чувствами. Правда, высокими они кажутся только когда они растянуты во времени. А когда они стали покидать меня очень быстро и за короткое время, ничего высокого там не оказалось. Это тоже похоть, только душевная. И , пардон, мерзкая, липкая и противная.

T_E_V

Re: Групповая практика-онлайн «ВНУТРЕННЯЯ СИЛА И УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ»28 сентября 2019г.

Сообщение T_E_V » 30 сен 2019, 11:53

Arischa писал(а):
30 сен 2019, 07:44
Арина сказала, что для нее наслаждение ассоциируется с сексом
Нет, Наталья Федоровна, не с сексом. С влюбленностью, с тем, что СН называет высокими чувствами. Правда, высокими они кажутся только когда они растянуты во времени. А когда они стали покидать меня очень быстро и за короткое время, ничего высокого там не оказалось. Это тоже похоть, только душевная. И , пардон, мерзкая, липкая и противная.
Арин, а может эта похоть душевная пагубно влиять на сосуды? Как-бы сам вязнешь в чем-то, и кровоток внутри аналогично?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Групповая практика-онлайн «ОЗДОРОВЛЕНИЕ ТЕЛА» 17 августа 2019 года

Сообщение алексей котылевский » 30 сен 2019, 13:44

Bosnia писал(а):
29 сен 2019, 20:29
Я не понял вопрос почему, что вы имели ввиду, ситуацию или удаление сообщения?
Особенно меня интересуют одинокие родители, потому что я была беременна.
И много детских травм, подвергшихся сексуальному насилию. Я понимаю, что грехи прошлой жизни, всевозможные привязанности, вероятно, передаются ...
если нет тем, может я открою одну?
Да , можете создать свою тему в разделе "Опыт читателей " . Может быть в Вашем случае были какие-то нюансы , к тому же не каждый день человек не из России так настойчиво ищет здесь информацию несмотря на трудности перевода .

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Групповая практика-онлайн «ВНУТРЕННЯЯ СИЛА И УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ»28 сентября 2019г.

Сообщение Наталья Фёдоровна » 30 сен 2019, 14:34

Nucy писал(а):
30 сен 2019, 06:36
Наталья Фёдоровна писал(а):
29 сен 2019, 21:02
Sergej Leonidovich писал(а):
28 сен 2019, 09:06
Наталья Федоровна задала вопрос, на него ответил Сергей Николаевич в лекции "О жизни и вере". Сейчас она рекомендована к просмотру перед практикой. Смотрю и слушаю. А ведь это Божественная воля в том, что Наталья Федоровна задала такой вопрос, а Сергей Николаевич ответил на этот вопрос. И как ответил! Проникновенно.
Не помню в какой теме обсуждался этот вопрос, там еще была Арина. У Арины с этим была проблема и у меня тоже. Вот и решила задать вопрос. Даже не ожидала, что Сергей Николаевич ответит. Все время удивляюсь, как филигранно, точно, просто и понятно он доносит информацию. Все сразу поняла. Оказывается и наслаждение бывает разных уровней.
Наталья Фёдоровна,понять-то поняли ),а вооот как прочувствуете это наслаждение,так и аватарку поменяете :tease:
Вы с Сибирячкой сговорились, но я еще раньше об этом задумалась. Непременно сменю. А вот Вы, Нюсик, своей аватарке вообще сделали хара-хири. Короче, уступаю Вам пальму первенства... только после Вас... :friends:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Групповая практика-онлайн «ВНУТРЕННЯЯ СИЛА И УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ»28 сентября 2019г.

Сообщение Наталья Фёдоровна » 30 сен 2019, 14:58

Arischa писал(а):
30 сен 2019, 07:44
Арина сказала, что для нее наслаждение ассоциируется с сексом
Нет, Наталья Федоровна, не с сексом. С влюбленностью, с тем, что СН называет высокими чувствами. Правда, высокими они кажутся только когда они растянуты во времени. А когда они стали покидать меня очень быстро и за короткое время, ничего высокого там не оказалось. Это тоже похоть, только душевная. И , пардон, мерзкая, липкая и противная.
Ариночка, я конечно доказывать ничего не собираюсь, но тогда там, в той теме, вопрос стоял не о высоких чувствах, а именно о сексуальном наслаждении. Найти бы ту тему, но я не умею искать в архиве. Кстати, в этой лекции вопрос был задан именно так, как в той теме. Посмотрите лекцию, может вспомните. По большому счету лично мне уже не важно, что и как было в той теме. Для меня самое главное, что я очень хорошо все поняла, о чем сказал Сергей Николаевич. Любовь - как высшее наслаждение - это развитие. А развитие всегда есть сочетание приобретения и потери. Помните (из ДК), как у женщины погиб сын, она находилась в сильном горе и молилась... И вдруг ее пронзило неописуемое ощущение счастья и радости!!! Она подумала, вот, у нее погиб сын, а она радуется... и подавила это чувство. Я теперь понимаю, что такое вспышка Любви. У нее как раз вот это и произошло.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Групповая практика-онлайн «ВНУТРЕННЯЯ СИЛА И УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ»28 сентября 2019г.

Сообщение Arischa » 30 сен 2019, 15:33

Наталья Федоровна, да это не важно. Что похоть ниже пояса, что выше пояса, суть одна.
Кстати, аватарка шедевральная :D У Вас отличное чувство мора. Мне очень нра. И Вы мне тоже очень нра :give_rose:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Групповая практика-онлайн «ВНУТРЕННЯЯ СИЛА И УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ»28 сентября 2019г.

Сообщение Arischa » 30 сен 2019, 15:35

Арин, а может эта похоть душевная пагубно влиять на сосуды? Как-бы сам вязнешь в чем-то, и кровоток внутри аналогично?
Жень, кровь это жизнь. Кровоток течение жизни. Где-то сильное уныние, неприятие себя и событий в жизни. Так я вижу. Уныние может быть изнанкой душевного вожделения. Но, мне кажется, это не твоя тема.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя