Семинар "Новое мышление"

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинар "Новое мышление"

Сообщение CHDV » 03 ноя 2019, 23:12

Наталья Фёдоровна писал(а):
03 ноя 2019, 13:41
CHDV писал(а):
03 ноя 2019, 00:35
отрывок:
И тогда вы поставите в уме на весы с одной стороны любимого человека или родного отца, а с другой стороны - минута, проведенная без любви. И эта минута перевесит. То есть минута без любви это гораздо хуже, чем потеря любимого человека.
То есть само по себе это такое невероятное богатство, что даже минута без него гораздо хуже, чем потеря близкого человека.
И таким образом, таким представлением в уме вы можете отслеживать свой прогресс. Тем дороже для вас становится любовь, не зависящая ни от чего.

Поэтому нельзя воображать Бога Отцом или как-то еще. Нельзя привязываться ни к какому образу Бога.

....
Поскольку самая Большая проблема в том, что у вас, поскольку вы читаете книги Сергея Николаевича, молитесь и т.д., автоматом расцветают высшие чувства и чувство единства с другими людьми. И вам принять этот крах в разы сложнее, чем простым людям, которые о теме Бога и нравственности не особо задумываются. Поэтому и усилий по преодолению этой темы нужно прикладывать в разы больше.
Я раньше панически боялась смерти, а теперь просто ощущаю слова какого-то монаха: "Умирать не страшно, страшно жить без Любви".

"Поэтому нельзя воображать Бога Отцом..." - естественно нельзя. Просто нужно понимать, что мы вышли из Бога, идем к Богу и вернемся в Бога. Что Он родитель всего сущего. Кто-то скажет, а как же молитва "Отче наш"? Отче НАШ, а не мой. Вот здесь и скрыта опасность идеализации ОБРАЗА Бога.

Дмитрий, сначала хочу спросить, последний абзац - это уже Ваш личный комментарий?
На мой взгляд здесь дело в подсознательной цели. Если подсознательная цель - Любовь к людям и к миру, естественно автоматом расцветают высшие чувства и чувство единения с другими людьми, соответственно и последствия... Практически у большинства людей именно эта проблема (поклонение второй заповеди). Поэтому у Сергея Николаевича последние семинары и практики красной нитью - переосмысление стратегической ЦЕЛИ.
Наталья Фёдоровна, это отрывки из того опыта, ссылку на который дал выше.
Опубликован в 2012-м году на главной странице сайта СН..
Сергей Леонидович там тоже комментарии оставлял.
Кстати, в комментариях там автор опыта тоже много важного написал..

Он "под микроскопом" рассматривает причины и механизм формирования поклонения высшим чувствам.
Очень ценный опыт.. имхо

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Семинар "Новое мышление"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 04 ноя 2019, 13:59

CHDV писал(а):
03 ноя 2019, 23:12
Наталья Фёдоровна, это отрывки из того опыта, ссылку на который дал выше.
Опубликован в 2012-м году на главной странице сайта СН..
Сергей Леонидович там тоже комментарии оставлял.
Кстати, в комментариях там автор опыта тоже много важного написал..

Он "под микроскопом" рассматривает причины и механизм формирования поклонения высшим чувствам.
Очень ценный опыт.. имхо
[/quote]

А-а-а... теперь все встало на свои места. Я сразу посмотрела Вашу ссылку, но, как выражается моя сестра, я страшный "тормоз". Правда посты Кирилла все не осилила, но из комментариев форумчан картина прояснилась. Для себя я тоже что-то почерпнула. Сейчас перейду на вторую Вашу ссылку. Меня сегодня целый день искушают и "подкидывают" ситуации на сохранение Любви. С Божьей помощью помаленьку стало получаться. :angel:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей