Семинар "Энергия будущего".

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Наталья Фёдоровна » 09 фев 2020, 10:19

Альфира, спасибо огромное, благодарю, что делитесь своими мыслями, чувствами и впечатлениями. Опыт других помогает не опускать руки. А у Вас очень ВПЕЧАТЛЯЮЩИЙ ОПЫТ ЛЮБВИ... О чем Вы пишете, я тоже обратила на это внимание, на закон естественного отбора. Но у меня это пока в стадии переваривания. Мне ОЧЕНЬ стала понятна и легла на душу Ваша фраза - Смотри на мир глазами Любви... потому что она сливается с ДК - МИР БОЖЕСТВЕНЕН... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение vektor » 09 фев 2020, 11:10

Alfira писал(а):
08 фев 2020, 20:24


Я поняла для себя, почему священники такие полные). Эта установка, что грех это зло и с ним надо бороться, уничтожить, дает внутренний стресс, уровень гордыни начинает превышать красную черту и чтобы выжить идет переключение на противоположный момент. Инстинкт самосохранения переходит в поклонение инстинкту продолжения рода и начинается вдруг повышенное желание есть, чтобы блокировать программу самоуничтожения. Появляется радость потаенная, что жизнь твоя все равно продолжается.
Про полноту каких священников идет речь? По вашему все священники (или их большая часть) толстые?
Имхо среди священников толстых не больше, чем и среди остальных граждан, и даже намного меньше (если посмотреть в процентном отношении)
Все люди разные, и священники тоже)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение CHDV » 09 фев 2020, 14:00

Alfira писал(а):
08 фев 2020, 20:24
Наталья Фёдоровна писал(а):
08 фев 2020, 11:19
Оказывается,
этот грех чревоугодия нельзя истреблять, уничтожать и бороться с ним. Это есть результат ДРУГИХ проблем. И когда мы отрицательно относимся к какой-то привычке, сугубо отрицательно, то мы себе вкатываем программу самоуничтожения. Появляется комплекс неполноценности. Короче, дело не в том, чтобы уничтожить в себе грех, а дело в том, чтобы уменьшить зависимость от жизни, от инстинкта самосохранения и продолжения рода. Любовь поставить на первое место. Нужно не истреблять в себе пороки и не поклоняться добродетели, а нужно восстановить первоначальную гармонию. Тогда и с диалектикой станет проще. Сергей Николаевич говорит про парные качества добродетелей. Все это не запомнить, у какой добродетели какая пара. Это можно только ощутить, почувствовать через Любовь. Так шты-ы - вперед и с песней... :friends:
Семинар сильнейший. Огромное спасибо Сергею Николаевичу :give_rose:
Я с недавних пор стала про себя говорить-"мы равны". И в этом случае у меня опора была на внутреннюю общую суть, ту, из которой мы вышли-любовь. На этом уровне нет различий в способности любить и заложенных изначально Богом возможностей. Тогда внешнее человеческое, что ты имеешь в себе и есть в другом человеке, уходит на второй план, снимается зависимость. Я заметила, что при таком отношении уходит страх, приходит ощущение равновесия душевного, единство и тепло.

И в этом семинаре я нашла подтверждение своего образа.
Сергей Николаевич рассказал про случай увиденный по телевизору. Лев и львица в доме у человека живут свободно. Проходит кто то из персонала и львица стала рычать. Хозяин: "Она чувствует его зависимость, страх и появляется рефлекс доминирования у зверя, закон естественного отбора, сильный давит слабого". К хозяину животное не испытывало таких чувств. Он сказал, что «никогда ни одна дрессировка не должна строиться на страхе и насилии, все вернется, агрессия рождает агрессию. Любая дрессура всегда должна быть основана на любви и уважении. Но с другой стороны, если я говорю нет, то это означает нет. И звери это четко понимают. Один раз она пыталась накинуться на меня, я встал и жестко, быстро крикнул-нет, и больше она таких попыток не делала».

Сергей Николаевич сказал, что "подсознание так работает: если я прав, то другой не прав и он подлежит уничтожению. Именно комплекс неполноценности, страх-агрессия, который возникает от ощущения своей греховности и что грех должен быть уничтожен, так как это зло, и заставляет подсознание включать этот механизм уничтожения. Это закон естественного отбора". Поэтому так много разводов, и идет борьба за свою правоту так как есть внутреннее ощущение, что включится этот механизм уничтожения у подсознания.

И Лазарев дает ответ, как сделать чтобы этот механизм не срабатывал ;" когда язычник переходит в категорию единобожника, тогда исчезают правые и виноватые. Тогда мой оппонент это не зло, которое я должен уничтожить, а объект, человек, часть моего я, которое я должен воспитать. А я, признав себя неправым, должен измениться, то есть развиваться. Когда я говорю, что я не прав, это означает готовность меняться, развиваться".

Я поняла для себя, почему священники такие полные). Эта установка, что грех это зло и с ним надо бороться, уничтожить, дает внутренний стресс, уровень гордыни начинает превышать красную черту и чтобы выжить идет переключение на противоположный момент. Инстинкт самосохранения переходит в поклонение инстинкту продолжения рода и начинается вдруг повышенное желание есть, чтобы блокировать программу самоуничтожения. Появляется радость потаенная, что жизнь твоя все равно продолжается.

Понравились выражения: "тело ненасытно, а душа знает когда остановиться", " у нас нет краха будущего, у нас есть крах неверных представлений о будущем", "ненависть к врагам всегда закрывает возможность любить близких людей и дает проблемы по здоровью, потому что мы включаем ненависть уже к близким и агрессию к будущему".
Спасибо, Альфира, что делитесь столь важными мыслями!
:give_rose:

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Alfira » 09 фев 2020, 22:18

Наталья Фёдоровна писал(а):
09 фев 2020, 10:19
Альфира, спасибо огромное, благодарю, что делитесь своими мыслями, чувствами и впечатлениями./quote]
И Вам спасибо за добрые слова. :give_rose:
На этом семинаре Сергей Николаевич говорит об искренности чувств. Нельзя скрывать свои чувства. А мысли, мысли не надо особо сообщать. Искренность должна быть поддерживаема здравым смыслом. Он и раньше об этом говорил. Но я до сих пор до конца этого не понимаю. Если прет негатив, подавлять чувства
Наталья Федоровна, опишу что я недавно по этому вопросу поняла для себя.
Мой папа не боялся говорить правду. Но происходило так, что после его искренности, люди сами приходили потом на мировую первые). Хотя и обижались до этого. Когда я спросила его однажды:разве ты не видишь, что сделал больно своими словами человеку?. Он ответил, что пусть знают правду и больше так не делают.

Этим летом была ситуация. У нас есть хороший знакомый, "Кулибин" своего рода. Я обратилась к нему с одной просьбой по дому. Он пообещал сделать эту работу. Были закуплены необходимые материалы. Но к назначенному времени он не появился. Не отвечал на звонки, ходил другой дорогой избегая встреч. Я была в недоумении, но приняла эту ситуацию. Пришлось звать другого мастера.
Но спустя полгода он сам пришел к нам домой с незначительной просьбой, но мы с мужем поняли, что это просто был повод для примирения. Ту ситуацию не обсуждали.

Недавно произошел случай, где он обвинил нас в нечестности, но это был случай, когда не все нужно рассказывать, что происходит в твоей семье. Я извинилась, но спросила его-а ты правильно себя ведешь? Он ответил- я всегда поступаю честно!! На что улыбнувшись, я напомнила ему тот случай. Он замялся оправдываясь, что у него появился другой заказ.
На удивление, он пришел на другой день в гости, как ни в чем не бывало и было теплое отношение к нам.

Душа человека чувствует, что она совершила неправильное, но не хватает смелости признаться в этом, так как при этом нужна точка опоры на любви. Здесь как раз вступает в действие этот механизм подсознания-"ты виноват", значит должен быть уничтожен- закон естественного отбора.

Когда ты говоришь правду человеку без осуждения, с милосердием, то в нем не вспыхивает эта программа самоуничтожения. Он принимает себя несовершенным, неправым, любовь к себе сохраняется. Появляется своего рода благодарность человеку, что он снял с твоей души этот груз неправильного поведения, уменьшил гордыню.

И тогда я поняла в чем феномен искренности. Это изменения в душе как при исповеди.
Последний раз редактировалось Alfira 09 фев 2020, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Alfira » 09 фев 2020, 22:33

vektor писал(а):
09 фев 2020, 11:10
Alfira писал(а):
08 фев 2020, 20:24


Я поняла для себя, почему священники такие полные). Эта установка, что грех это зло и с ним надо бороться, уничтожить, дает внутренний стресс, уровень гордыни начинает превышать красную черту и чтобы выжить идет переключение на противоположный момент. Инстинкт самосохранения переходит в поклонение инстинкту продолжения рода и начинается вдруг повышенное желание есть, чтобы блокировать программу самоуничтожения. Появляется радость потаенная, что жизнь твоя все равно продолжается.
Про полноту каких священников идет речь? По вашему все священники (или их большая часть) толстые?
Имхо среди священников толстых не больше, чем и среди остальных граждан, и даже намного меньше (если посмотреть в процентном отношении)


Все люди разные, и священники тоже)
vektor, конечно, всех под одну гребенку нельзя ровнять. Но тенденция есть, насколько я вижу для себя.
https://kanal21.ru/pochemu-svyashhenniki-tolsteyut/, в этой статье эта тема затрагивается как имеющаяся проблема.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Наталья Фёдоровна » 09 фев 2020, 23:09

Alfira писал(а):
09 фев 2020, 22:18

Когда ты говоришь правду человеку без осуждения, с милосердием, то в нем не вспыхивает эта программа самоуничтожения. Он принимает себя несовершенным, неправым, любовь к себе сохраняется. Появляется своего рода благодарность человеку, что он снял с твоей души этот груз неправильного поведения, уменьшил гордыню.

И тогда я поняла в чем феномен искренности. Это изменения в душе как при исповеди.
Вот-вот, совершенно верно. Другими словами, когда говоришь ранящую правду с Любовью, т.е. без осуждения, с милосердием. Когда в душе чувствуешь тепло к человеку. Мне этому еще надо учиться. Но уже поняла реально. Спасибо, Альфира :give_rose:
Последний раз редактировалось Наталья Фёдоровна 10 фев 2020, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение sunfire » 10 фев 2020, 06:30

Наталья Фёдоровна писал(а):
07 фев 2020, 21:44
На этом семинаре Сергей Николаевич говорит об искренности чувств. Нельзя скрывать свои чувства. А мысли, мысли не надо особо сообщать. Искренность должна быть поддерживаема здравым смыслом.
Сознание исходит из логики, из человеческой логики, которая может быть неверной. У каждого человека индивидуальное сознание и "своя" логика.
Что такое искренность чувств? Это когда сознание на втором месте, а на первом месте - душа. Когда это возможно? Когда есть инерция любви к Богу в душе. Любовь к Богу это состояние единства со всем и со всеми. В таком состоянии мы действуем не сами, а подключаемся к Истине, которая одна на всех. Истина есть любовь. Поэтому, искренность поддерживается здравым смыслом, Истиной.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Наталья Фёдоровна » 10 фев 2020, 09:20

Благодарю, Sunfire, я теперь только так это и рассматриваю, и принимаю, и осознаю. :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение алексей котылевский » 10 фев 2020, 13:32

Наталья Фёдоровна писал(а):
08 фев 2020, 11:19
И тут я неожиданно отпустила ситуацию и сказала - ну как хотите, вам виднее...и МГНОВЕННО вспомнила, что маршрутка идет оттуда, куда пошла женщина и заворачивает туда, куда посоветовала я.
По-моему , это и есть вера в Бога - допущение , что есть что-то больше тебя . Отпускаешь ситуацию и окружающее начинает с тобой общаться . Проникая в тебя .

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Наталья Фёдоровна » 10 фев 2020, 21:29

алексей котылевский писал(а):
10 фев 2020, 13:32
Наталья Фёдоровна писал(а):
08 фев 2020, 11:19
И тут я неожиданно отпустила ситуацию и сказала - ну как хотите, вам виднее...и МГНОВЕННО вспомнила, что маршрутка идет оттуда, куда пошла женщина и заворачивает туда, куда посоветовала я.
По-моему , это и есть вера в Бога - допущение , что есть что-то больше тебя . Отпускаешь ситуацию и окружающее начинает с тобой общаться . Проникая в тебя .
Не столько вера в Бога, сколько неосознанно отпустила правоту. Я это остро почувствовала. Только не всегда так получается...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Ольга К » 11 фев 2020, 10:42

Наталья Фёдоровна писал(а):
07 фев 2020, 21:44
На этом семинаре Сергей Николаевич говорит об искренности чувств. Нельзя скрывать свои чувства. А мысли, мысли не надо особо сообщать. Искренность должна быть поддерживаема здравым смыслом. Он и раньше об этом говорил. Но я до сих пор до конца этого не понимаю. Если прет негатив, подавлять чувства нельзя, пусть выходят (искренне :jokingly: ), а слова попридержать? Поделитесь пожалуйста секретом. Раньше все высказывала, когда внутри кипело и клокотало, а сейчас научилась молчать, хотя иногда могу что-нибудь и вякнуть. В основном с дочерью, а с остальными членами все намного проще. Кому подзатыльник, кому совет, зятю что-нибудь пришью или оторву, как получится. С зятем мы "одной крови", не устаю благодарить Боженьку. А вот дочка у меня крепкий орешек, вся в меня... Но тут же С.Н. подчеркивает, что неправильное отношение к добродетелям может приводить к появлению греховных чувств. Короче, во всем должна быть диалектика. Если я ставлю целью быть искренним, я должен быть здравомыслящим. Поэтому с дочерью приходится быть более здравомыслящей. :D
Про искренность (Имхо). Помню мы у же с тобой говорили об этом. Самое главное, научится этому на уровне поведения, рефлексов.
"Если прет негатив, подавлять чувства нельзя, пусть выходят (искренне :jokingly: ), а слова попридержать? Поделитесь пожалуйста секретом."
Негативные чувства лучше не высказывать, когда тебя душит гнев, раздражение... недовольство. Нужно научиться с ними взаимодействовать. Не высказывать, прежде всего потому, что мы этим делаем больно другому человеку, раним его, и усугубляем всю ситуацию. И, конечно, вредим своему душевному состоянию. Мы все знаем, что претензиями и прочими агрессивными эмоциями мы воспитать другого человека не можем... Но так трудно измениться, когда это впечатано мощно в твое подсознание многими поколениями...
Вот в такие моменты и должна происходить трансформация негативных чувств, если не любовь к Богу, сразу ведь не получается, то в принятие себя такой и благодарность.
А вот говорить с человеком, наверное, нужно, когда успокоишься, искренне о своих чувствах, о том, что его слова или поведение тебя обижают, о том, что тебе бывает больно от его поведения и т.д. Но, опять же, услышат нас, вероятнее всего, когда мы внутри будем в состоянии дружелюбия и любви.
Но я, Наташ, когда у меня бывают конфликты с дочей, и когда мне бывает очень больно, могу и сквозь слезы сказать о том, что я чувствую, и если я в этот момент не злюсь, а просто чувствую боль, и это требует выхода, если по другому у меня не получается, я высказываю. Бывает, что она меня в таком случае слышит. Говорит, что не хочет со мной ругаться, что любит, что постарается, иди говорит ко мне срочно, и обнимает меня. Я-то маленькая, а она на голову меня выше, и поболе будет. Умора... моя голова где-то на уровне ее груди...))) Мало помалу двигаемся...

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Наталья Фёдоровна » 11 фев 2020, 12:09

Оль, я все это уже понимаю, осознаю... Но с моей дочей НЕ ЗАБАЛУЕШЬ !!! Вот Зять у меня - светлая голова, золотые руки. Двадцать с лишним лет живет с ней. Чего тока не было... Но он ее любит и прощает. Нашел ключик - внимательно слушает, а потом ненавязчиво объясняет свою т.з. Она к нему чаще прислушивается, чем противоречит. Зять смеется, что мол на работе отменили молоко за вредность. Я у него многому учусь. Он тоже кстати не подарок был, но с годами ОЧЕНЬ сильно изменился. Так что все нормалек... :friends: :angel: :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Ольга К » 11 фев 2020, 12:18

Наталья Фёдоровна писал(а):
11 фев 2020, 12:09
Оль, я все это уже понимаю, осознаю... Но с моей дочей НЕ ЗАБАЛУЕШЬ !!! Вот Зять у меня - светлая голова, золотые руки. Двадцать с лишним лет живет с ней. Чего тока не было... Но он ее любит и прощает. Нашел ключик - внимательно слушает, а потом ненавязчиво объясняет свою т.з. Она к нему чаще прислушивается, чем противоречит. Зять смеется, что мол на работе отменили молоко за вредность. Я у него многому учусь. Он тоже кстати не подарок был, но с годами ОЧЕНЬ сильно изменился. Так что все нормалек... :friends: :angel: :give_rose:
Ну, за одного такого зятя можно несказанно Бога благодарить))) :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Наталья Фёдоровна » 11 фев 2020, 12:48

Ольга К писал(а):
11 фев 2020, 12:18
Наталья Фёдоровна писал(а):
11 фев 2020, 12:09
Оль, я все это уже понимаю, осознаю... Но с моей дочей НЕ ЗАБАЛУЕШЬ !!! Вот Зять у меня - светлая голова, золотые руки. Двадцать с лишним лет живет с ней. Чего тока не было... Но он ее любит и прощает. Нашел ключик - внимательно слушает, а потом ненавязчиво объясняет свою т.з. Она к нему чаще прислушивается, чем противоречит. Зять смеется, что мол на работе отменили молоко за вредность. Я у него многому учусь. Он тоже кстати не подарок был, но с годами ОЧЕНЬ сильно изменился. Так что все нормалек... :friends: :angel: :give_rose:
Ну, за одного такого зятя можно несказанно Бога благодарить))) :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Что я неустанно и несказанно делаю :angel:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей