Семинар "Энергия будущего".

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Романова Елена

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Романова Елена » 01 янв 2020, 13:05

Sergej Leonidovich писал(а):
28 дек 2019, 17:54
inna1865 писал(а):
28 дек 2019, 17:08
Да, Сергей Леонидович! Контроль у меня - проблемка :)
Обычно я не "зацикливаюсь" на семинарах, будет возможность - поучаствую, нет - так нет, отпускаю так сказать на Волю Божью. Но что бы так смешно "водить за нос", первый раз.
Сначала шок испытала, теперь хохочу, радостно как то. Вот и поучаствовала!
Я постоянно экспериментирую. Тогда контроль мягче получается. Когда ставишь эксперимент -заранее будет несколько вариантов, о которых думаешь, больше того по опыту, предполагаю, что возможно будет и тот, что не учел. Еще заметил, что скромность, стеснительность уменьшается. Ожидаешь. Что Бог на этот раз мне преподнесет.
Раньше от каждого звонка вздрагивал: Лазарев звонит. Еду на машине, звонок, машину на обочину, трубку беру, опять не Лазарев. А сейчас внутренне уверен, нет Лазарев не позвонит. Чего дергаться.
Сергей Леонидович,вот Вы писали в оф.группе на Фейсбуке,что Вам С.Н.Лазарев звонил,поздравлял с Новым годом. Это не в этом году ? И с тех пор Вы значит ждали его звонка под Новый год? Я бы тоже ждала :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 янв 2020, 09:11

Романова Елена писал(а):
01 янв 2020, 13:05
Sergej Leonidovich писал(а):
28 дек 2019, 17:54
inna1865 писал(а):
28 дек 2019, 17:08
Да, Сергей Леонидович! Контроль у меня - проблемка :)
Обычно я не "зацикливаюсь" на семинарах, будет возможность - поучаствую, нет - так нет, отпускаю так сказать на Волю Божью. Но что бы так смешно "водить за нос", первый раз.
Сначала шок испытала, теперь хохочу, радостно как то. Вот и поучаствовала!
Я постоянно экспериментирую. Тогда контроль мягче получается. Когда ставишь эксперимент -заранее будет несколько вариантов, о которых думаешь, больше того по опыту, предполагаю, что возможно будет и тот, что не учел. Еще заметил, что скромность, стеснительность уменьшается. Ожидаешь. Что Бог на этот раз мне преподнесет.
Раньше от каждого звонка вздрагивал: Лазарев звонит. Еду на машине, звонок, машину на обочину, трубку беру, опять не Лазарев. А сейчас внутренне уверен, нет Лазарев не позвонит. Чего дергаться.
Сергей Леонидович,вот Вы писали в оф.группе на Фейсбуке,что Вам С.Н.Лазарев звонил,поздравлял с Новым годом. Это не в этом году ? И с тех пор Вы значит ждали его звонка под Новый год? Я бы тоже ждала :give_rose:
В этом. Когда не ожидал, недавно.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 янв 2020, 09:15

Аркадий_К писал(а):
29 дек 2019, 20:44
Добрый день!
Пару слов о семинаре. СН сказал, что с 22 го декабря и, видимо, до 7 января очень хорошее время для души. Очень хорошо поститься, молиться, воздерживаться и т.д. Не упустите хорошую возможность.
Убегаю, все остальное можно по-позже.
Со мной произошел необъяснимый катаклизм. Вчера начал сухое голодание, сегодня продолжаю. Молюсь по теме судьбы. Кусок в горло не лезет. Не могу себя заставить есть.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Наталья Фёдоровна » 02 янв 2020, 10:07

Всех с Новым годом! Сергей Леонидович, конечно любопытство не порок, но... если не секрет, по какому поводу Вам звонил С.Н. Лазарев? О чем он Вам поведал и что посоветовал? Вы решили голодать по его совету или добровольно? Возможно и мы решимся на такой подвиг - поголодать. А раньше Вы когда-нибудь голодали и сколько намерены голодать теперь?
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 янв 2020, 10:49

Наталья Фёдоровна писал(а):
02 янв 2020, 10:07
Всех с Новым годом! Сергей Леонидович, конечно любопытство не порок, но... если не секрет, по какому поводу Вам звонил С.Н. Лазарев? О чем он Вам поведал и что посоветовал? Вы решили голодать по его совету или добровольно? Возможно и мы решимся на такой подвиг - поголодать. А раньше Вы когда-нибудь голодали и сколько намерены голодать теперь?
С Новым годом, Наталья Федоровна!
Вспомнил, что у меня мама Тамара Федоровна. А двоюродная сестра Наташа.
Намеренность голодать- это сознание. Я по ощущению голодаю. Там то сроки не регламентированы.
Недавно, приехала дочь и меня, что называется придавило. Стал искать причины. Оказалась причина у нас с ней одна. Появилась фраза по теме судьб, причем в стихах. Я ее начал произносить вслух и про себя, в зависимости от ситуации, есть поблизости люди или нет. Пошли мощные потоки энергии. Так хорошо стало. Состояние придавленности исчезло. Хорошо в таком состоянии. Потом вечером, дочь с женой ушли на концерт, я остался дома один с кошками. Сел на кровать, снял носки. В этот момент пришла смс. Я не хотел идти смотреть, что за смс. Сознание говорит, пол холодный, ноги замерзнут. Да, вот так бывает. Но ноги сами понесли, подсознание однако командует. Подошел, глянул, номер знакомый, теплый. Одел очки, так понятно. Что делать. Решил написать смс поздравительную, написал, а она почему то в черновики улетела. Не отправилась, в общем. Тогда промелькнула мысль, надо звонить. Позвонил, на удивление кто то трубку снял. Я так с опаской, Сергей Николаевич. Да, говорит. Ну, голос то я сразу узнал. Вы же понимаете, что я человек прямой, хотел давно с вопросов начать разговор. А изо рта посыпалось, хотел поздравить Вас с Новым годом. Сергей Николаевич, я Вас поздравляю с Новым годом. Дальше, я говорю, какой вы хороший человек. А Серей Николаевич, буду стараться. Потом промелькнуло у меня в памяти, что Сергей Николаевич сказал, что в машине. Подумал, мало ли, сам за рулем. Надо чего нибудь не случилось. А да, Сергей Николаевич еще спросил, а кто это. Я небрежно ответил, да, Калинин. Но эмоцию свою зафиксировал. Не уважение к себе, ничтожный человек, букашка. И сразу, ну ладно, до свидания и отключился.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 янв 2020, 10:54

Сейчас написал и такое приятное теплое состояние, как будь то на практике только что побывал. Разговор короткий, а впечатление: тепло в душе.
Меня еще поведение кошки дочки удивило. Я пошел к телефону, сел, она села рядом и наблюдала за моими действиями.
И еще, видимо телефонному звонку нужно было соответствовать, то есть снять привязанность к судьбе, вплоть до того, что босиком по холодному полу, а предварительно в течение дня, молиться по теме судьбы. Ну и порция тонкой энергии нужна была, которую я получил при произношении фразы. В ней упор всего был на Бога.
Был у меня еще один звонок, не приятный немного. Я на компьютере попросил установить мне ватсап. И начал заносить туда телефоны. Ну и занес телефон друга институтского. Потом решил написать ему в ватсаппе. Ответ не замедлил, но с неприятными словами. Я нерешительно переспросил, это такой то, там посыпалось, какой... Потом я извинился. В ответ получил, надо повнимательнее. А потом в догонку, вопрос, а какой Серега Калинин? Думаю, что это тоже была подготовка.
Ну а голодание, может и следствие звонка.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Nucy » 02 янв 2020, 11:22

Sergej Leonidovich писал(а):
02 янв 2020, 10:49
Наталья Фёдоровна писал(а):
02 янв 2020, 10:07
Всех с Новым годом! Сергей Леонидович, конечно любопытство не порок, но... если не секрет, по какому поводу Вам звонил С.Н. Лазарев? О чем он Вам поведал и что посоветовал? Вы решили голодать по его совету или добровольно? Возможно и мы решимся на такой подвиг - поголодать. А раньше Вы когда-нибудь голодали и сколько намерены голодать теперь?
С Новым годом, Наталья Федоровна!
Вспомнил, что у меня мама Тамара Федоровна. А двоюродная сестра Наташа.
Намеренность голодать- это сознание. Я по ощущению голодаю. Там то сроки не регламентированы.
Недавно, приехала дочь и меня, что называется придавило. Стал искать причины. Оказалась причина у нас с ней одна. Появилась фраза по теме судьб, причем в стихах. Я ее начал произносить вслух и про себя, в зависимости от ситуации, есть поблизости люди или нет. Пошли мощные потоки энергии. Так хорошо стало. Состояние придавленности исчезло. Хорошо в таком состоянии. Потом вечером, дочь с женой ушли на концерт, я остался дома один с кошками. Сел на кровать, снял носки. В этот момент пришла смс. Я не хотел идти смотреть, что за смс. Сознание говорит, пол холодный, ноги замерзнут. Да, вот так бывает. Но ноги сами понесли, подсознание однако командует. Подошел, глянул, номер знакомый, теплый. Одел очки, так понятно. Что делать. Решил написать смс поздравительную, написал, а она почему то в черновики улетела. Не отправилась, в общем. Тогда промелькнула мысль, надо звонить. Позвонил, на удивление кто то трубку снял. Я так с опаской, Сергей Николаевич. Да, говорит. Ну, голос то я сразу узнал. Вы же понимаете, что я человек прямой, хотел давно с вопросов начать разговор. А изо рта посыпалось, хотел поздравить Вас с Новым годом. Сергей Николаевич, я Вас поздравляю с Новым годом. Дальше, я говорю, какой вы хороший человек. А Серей Николаевич, буду стараться. Потом промелькнуло у меня в памяти, что Сергей Николаевич сказал, что в машине. Подумал, мало ли, сам за рулем. Надо чего нибудь не случилось. А да, Сергей Николаевич еще спросил, а кто это. Я небрежно ответил, да, Калинин. Но эмоцию свою зафиксировал. Не уважение к себе, ничтожный человек, букашка. И сразу, ну ладно, до свидания и отключился.
Сергей Леонидович,не умею диагностировать,но теплое чувство отследила :give_rose: и мне оно понравилось!!! :oops:
С Новым годом вас!Изображение
.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 янв 2020, 11:26

Вас, тоже с Новым годом!
Тепло, покой, уравновешенность, не торопливость, ощущение вечности.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 янв 2020, 11:30

Да, сейчас вспомнил, посмотрел фотографию того, с кем разговаривал, думая, что телефон друга. Он сидит в машине, за рулем, похож на Сергея Николаевича молодого. Поразительно, как похож!!!
Думаю, что событие было уже Определено Свыше , от него шли волны и нужно было просто в нем поучаствовать.
Слава Богу за такой новогодний подарок!!!
Сергей Николаевич, благодарю за Новогодний подарок! Все таки умеете Вы делать настоящие подарки!

Вспоминаю предыдущее общение на форуме. Были высказывания, что я что то не так понимаю, не так делаю. Надо все по другому. Может не правильно хотеть звонить Сергею Николаевичу, может это ему может не понравиться, разозлить? Может голодать не надо, ведь Новый год, все едят, пьют, надо как все. Какие мысли?

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Наталья Фёдоровна » 02 янв 2020, 14:09

Sergej Leonidovich писал(а):
02 янв 2020, 10:49
С Новым годом, Наталья Федоровна!
Вспомнил, что у меня мама Тамара Федоровна. А двоюродная сестра Наташа.
[/quote]

Сергей Леонидович, по ходу дела, мы с Вами не только в этой жизни соприкасались ;)
А вот по-поводу звонка от С.Н.Лазарева не совсем все поняла. Он ведь звонил не для того, чтобы поздравить Вас с Новым годом. Раз Вы узнали номер телефона, (знакомый, теплый), значит С.Н. уже звонил Вам когда-то. Это и понятно. Но видимо Вы еще ему писали, не очень давно. Признавайтесь!!! Почему С.Н. спросил кто это? Он что, не знал кому звонит? И все-таки (хоть разговор был очень коротким) по Вашим ощущениям, что самое главное, о чем сказал С.Н.Лазарев?
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 янв 2020, 14:21

Наталья Фёдоровна писал(а):
02 янв 2020, 14:09
Sergej Leonidovich писал(а):
02 янв 2020, 10:49
С Новым годом, Наталья Федоровна!
Вспомнил, что у меня мама Тамара Федоровна. А двоюродная сестра Наташа.
Сергей Леонидович, по ходу дела, мы с Вами не только в этой жизни соприкасались ;)
А вот по-поводу звонка от С.Н.Лазарева не совсем все поняла. Он ведь звонил не для того, чтобы поздравить Вас с Новым годом. Раз Вы узнали номер телефона, (знакомый, теплый), значит С.Н. уже звонил Вам когда-то. Это и понятно. Но видимо Вы еще ему писали, не очень давно. Признавайтесь!!! Почему С.Н. спросил кто это? Он что, не знал кому звонит? И все-таки (хоть разговор был очень коротким) по Вашим ощущениям, что самое главное, о чем сказал С.Н.Лазарев?
[/quote]
Да. Какая то загводка есть. Телефон я раньше искал Сергея Николаевича и он у меня был записан в телефоне, но я пытался позвонить- ответ был, телефон выключен. Я и не стал пытаться.
Сергей Николаевич раньше мне не звонил. Писать, писал.
Не очень давно писал.
Спросил, потому что мой голос не знаком. Мы с ним не разговаривали по телефону раньше.
Звонил я.
Что постарается быть хорошим человеком.

Anatoliy

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Anatoliy » 28 янв 2020, 10:45

Классно! Интересно!

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Наташа_ » 30 янв 2020, 13:57

Тепло, покой, уравновешенность, не торопливость, ощущение вечности.
Ссупер! :give_rose:

Anatoliy

По поводу компьютерных игр

Сообщение Anatoliy » 06 фев 2020, 13:26

:crazy:
Лазарев в этом семинаре поделился опытом игры в нарды на компьютере.
И сказал, что уходит много энергии в никуда.
Я последнее время залип на стратегии Warhammer 40000 Dark crusade.
Я и в 2010 в неё играл, но тогда не было такого количества информации о Ней, как сейчас:видео обзоры битв, видео уроки и т. д.
Интересно, на что провоцирует игра, на какие эмоции при Победе и Поражении?

При Победе, я думаю - надо бы Бога благодарить. Так как только у Бога есть Ключ к Победе, а тебе он его дал на время.

При Поражении может возникнуть ОТЧАЯНИЕ - главная негативная штука на сегодняшний день, как говорит Лазарев.

Значит играя - нельзя поддаваться отчаянию - нужно верить, развиваться, изучать игру. Нужно уметь "Любить врага своего", Уважительно относиться к противнику
Есть игроки, которые демонстрируют невероятные знания о игре - выйгрывая у топовых игроков, зна о Своём Персонаже или Армии , а так же зная о Персонаже или Армии противника. А так же умение ориентироваться на местности и оперировать в уме много ходов на перед.
Конечно, если весь день играть в игру - то голова после такого - как качан.

Anatoliy

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Anatoliy » 06 фев 2020, 19:39

А вообще мне больше нравится играть ролевые игры - там нет постоянного контроля над ситуацией, как в стратегиях типа Доты или Вархаммер.
Mass Effect например.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Наталья Фёдоровна » 07 фев 2020, 21:44

На этом семинаре Сергей Николаевич говорит об искренности чувств. Нельзя скрывать свои чувства. А мысли, мысли не надо особо сообщать. Искренность должна быть поддерживаема здравым смыслом. Он и раньше об этом говорил. Но я до сих пор до конца этого не понимаю. Если прет негатив, подавлять чувства нельзя, пусть выходят (искренне :jokingly: ), а слова попридержать? Поделитесь пожалуйста секретом. Раньше все высказывала, когда внутри кипело и клокотало, а сейчас научилась молчать, хотя иногда могу что-нибудь и вякнуть. В основном с дочерью, а с остальными членами все намного проще. Кому подзатыльник, кому совет, зятю что-нибудь пришью или оторву, как получится. С зятем мы "одной крови", не устаю благодарить Боженьку. А вот дочка у меня крепкий орешек, вся в меня... Но тут же С.Н. подчеркивает, что неправильное отношение к добродетелям может приводить к появлению греховных чувств. Короче, во всем должна быть диалектика. Если я ставлю целью быть искренним, я должен быть здравомыслящим. Поэтому с дочерью приходится быть более здравомыслящей. :D
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение алексей котылевский » 08 фев 2020, 02:06

Наталья Фёдоровна писал(а):
07 фев 2020, 21:44
На этом семинаре Сергей Николаевич говорит об искренности чувств. Нельзя скрывать свои чувства. А мысли, мысли не надо особо сообщать. Искренность должна быть поддерживаема здравым смыслом.
Он и раньше об этом говорил. Но я до сих пор до конца этого не понимаю. Если прет негатив, подавлять чувства нельзя, пусть выходят (искренне :jokingly: ), а слова попридержать? Поделитесь пожалуйста секретом. Раньше все высказывала, когда внутри кипело и клокотало, а сейчас научилась молчать, хотя иногда могу что-нибудь и вякнуть. В основном с дочерью, а с остальными членами все намного проще. Кому подзатыльник, кому совет, зятю что-нибудь пришью или оторву, как получится. С зятем мы "одной крови", не устаю благодарить Боженьку. А вот дочка у меня крепкий орешек, вся в меня... Но тут же С.Н. подчеркивает, что неправильное отношение к добродетелям может приводить к появлению греховных чувств. Короче, во всем должна быть диалектика. Если я ставлю целью быть искренним, я должен быть здравомыслящим. Поэтому с дочерью приходится быть более здравомыслящей. :D
Если коротко , хамским поведением человек подавляет и заставляет окружающих дать ему то , что он хочет . И таким же образом старается держать всё под контролем с той же целью (объясняются эволюцией) . Так проще и быстрее всего получить желаемое , остальные способы растягивают результат во времени . Цель и мотив - получить . Мировоззрение , чувства и действия (связанные и перетекающие друг в друга) будут направляться в эту сторону и возникнет замкнутый круг . Его можно разорвать сменой мировоззрения , чувств или действий , то есть добавлением или замещением деталей . Если вдруг в ситуации возникла волна негодования , то потому , что появилось несогласие . Чаще всего оно появляется , когда у человека нет личной выгоды в этой ситуации , но уже есть настрой ее получить и тогда в ход идёт принуждение и соответствующие способы . Со временем эта схема становится рефлексом и человек действует по накатанной колее уже не задумываясь . Хоть раз разберите ситуацию : "Почему я здесь сорвалась и нахамила ? Потому что он(а) должен был сделать так . Но не поступил . Это меня разозлило " . То есть был шаблон (нередко , себе на пользу) и его ожидание , но не получилось и возникла волна несогласия . Чтобы всё-таки получить , подключается тяжёлая артиллерия : обиды вслух или молча , унижения человека или себя , ненависть по тем же адресам и т.д. Повторенное несколько раз начинает работать и вызывать волну чувств уже на автомате . Для изменения можно действовать несколькими способами . Обращаться мысленно к Богу , он ситуациями покажет и расскажет , только не всегда все и сразу . Снаружи тормознуть свою похоть и попытаться самой или в разговоре выяснить и принять мотивы человека (вполне вероятно , что на его месте вы поступили бы точно так же) . Таким образом будет достраиваться ограниченная на данный момент картина окружающего и чувства , с ней связанные . Можно не через голову , а через чувства , но тогда надо быть отходчивой . Можно молчать , но будет похоже на балалайку с одной струной , которая вместо того , чтобы перенастроиться бренчит одно и то же или давится одним и тем же . У каждого человека всегда есть мотив , принимаем мы его или нет , понимаем или нет . И этот мотив самому человеку не всегда бывает понятен . Хорошая практика - поставить себя на место человека , почувствовать его вариант происходящего , помогает решить проблему . Если возникли и подкатили к горлу чувства , ну выплюньте их . Получите ответную реакцию . (Это будет связкой : действие - ответ) . Можно попытаться перенаправить мысли и чувства в какое-нибудь другое русло , продолжив общение , уже начатый обмен . Таким образом вместе измените направление . Отгораживание внутреннее и внешнее приведет к застою и не даст никаких изменений . Снаружи не всегда получается изменить ситуацию , потому что течение времени не позволяет , но внутри , там где мы связаны с единым и друг с другом , реакция и понимание могут прийти очень быстро . Не всегда смысл в том , чтобы урвать , отстоять и отгородиться , пока не отобрали . По факту получится , что выяснение мотивов - это действия снаружи и доверие Богу в наличии мотивов у человека , хоть их и не знаешь - это действие внутри . Похоже на то , как будто впустили человека в себя , пережили его состояние .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 08 фев 2020, 11:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Наталья Фёдоровна » 08 фев 2020, 11:19

Алексей, вот-вот, я стала отходчивой, причем БЫСТРО отходчивой. В основном за три часа отхожу, в более сложных случаях чуть подольше. И еще я поняла одну вещь, очень важную. Сначала нужно ПРИНЯТЬ...и только потом приходит понимание и осознание. Видимо так устроен принцип развития. Не отходя от кассы - шла в магазин и ко мне обратилась женщина с вопросом, как пройти на такую-то остановку? Она сама чувствуется местная, но в этом районе видимо бывает редко. Я объяснила и показала направление (по диагонали влево), но она подумав, сказала, что пойдет прямо, но чуть-чуть левее. Я стала ОЧЕНЬ настойчиво объяснять, потому что была АБСОЛЮТНО уверена, что идти надо именно в том направлении, куда я показала. Но она СПОКОЙНО пошла в своем направлении. И тут я неожиданно отпустила ситуацию и сказала - ну как хотите, вам виднее...и МГНОВЕННО вспомнила, что маршрутка идет оттуда, куда пошла женщина и заворачивает туда, куда посоветовала я. Раньше я долго убеждала бы себя, мол вот бестолковая бабенка... А ларчик просто открывался... И еще про чревоугодие. Очень сильно меня касается. Оказывается, этот грех чревоугодия нельзя истреблять, уничтожать и бороться с ним. Это есть результат ДРУГИХ проблем. И когда мы отрицательно относимся к какой-то привычке, сугубо отрицательно, то мы себе вкатываем программу самоуничтожения. Появляется комплекс неполноценности. Короче, дело не в том, чтобы уничтожить в себе грех, а дело в том, чтобы уменьшить зависимость от жизни, от инстинкта самосохранения и продолжения рода. Любовь поставить на первое место. Нужно не истреблять в себе пороки и не поклоняться добродетели, а нужно восстановить первоначальную гармонию. Тогда и с диалектикой станет проще. Сергей Николаевич говорит про парные качества добродетелей. Все это не запомнить, у какой добродетели какая пара. Это можно только ощутить, почувствовать через Любовь. Так шты-ы - вперед и с песней... :friends:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Alfira » 08 фев 2020, 20:24

Наталья Фёдоровна писал(а):
08 фев 2020, 11:19
Оказывается, этот грех чревоугодия нельзя истреблять, уничтожать и бороться с ним. Это есть результат ДРУГИХ проблем. И когда мы отрицательно относимся к какой-то привычке, сугубо отрицательно, то мы себе вкатываем программу самоуничтожения. Появляется комплекс неполноценности. Короче, дело не в том, чтобы уничтожить в себе грех, а дело в том, чтобы уменьшить зависимость от жизни, от инстинкта самосохранения и продолжения рода. Любовь поставить на первое место. Нужно не истреблять в себе пороки и не поклоняться добродетели, а нужно восстановить первоначальную гармонию. Тогда и с диалектикой станет проще. Сергей Николаевич говорит про парные качества добродетелей. Все это не запомнить, у какой добродетели какая пара. Это можно только ощутить, почувствовать через Любовь. Так шты-ы - вперед и с песней... :friends:
Семинар сильнейший. Огромное спасибо Сергею Николаевичу :give_rose:

Я с недавних пор стала про себя говорить-"мы равны". И в этом случае у меня опора была на внутреннюю общую суть, ту, из которой мы вышли-любовь. На этом уровне нет различий в способности любить и заложенных изначально Богом возможностей. Тогда внешнее человеческое, что ты имеешь в себе и есть в другом человеке, уходит на второй план, снимается зависимость. Я заметила, что при таком отношении уходит страх, приходит ощущение равновесия душевного, единство и тепло.

И в этом семинаре я нашла подтверждение своего образа.
Сергей Николаевич рассказал про случай увиденный по телевизору. Лев и львица в доме у человека живут свободно. Проходит кто то из персонала и львица стала рычать. Хозяин: "Она чувствует его зависимость, страх и появляется рефлекс доминирования у зверя, закон естественного отбора, сильный давит слабого". К хозяину животное не испытывало таких чувств. Он сказал, что «никогда ни одна дрессировка не должна строиться на страхе и насилии, все вернется, агрессия рождает агрессию. Любая дрессура всегда должна быть основана на любви и уважении. Но с другой стороны, если я говорю нет, то это означает нет. И звери это четко понимают. Один раз она пыталась накинуться на меня, я встал и жестко, быстро крикнул-нет, и больше она таких попыток не делала».

Сергей Николаевич сказал, что "подсознание так работает: если я прав, то другой не прав и он подлежит уничтожению. Именно комплекс неполноценности, страх-агрессия, который возникает от ощущения своей греховности и что грех должен быть уничтожен, так как это зло, и заставляет подсознание включать этот механизм уничтожения. Это закон естественного отбора". Поэтому так много разводов, и идет борьба за свою правоту так как есть внутреннее ощущение, что включится этот механизм уничтожения у подсознания.

И Лазарев дает ответ, как сделать чтобы этот механизм не срабатывал ;" когда язычник переходит в категорию единобожника, тогда исчезают правые и виноватые. Тогда мой оппонент это не зло, которое я должен уничтожить, а объект, человек, часть моего я, которое я должен воспитать. А я, признав себя неправым, должен измениться, то есть развиваться. Когда я говорю, что я не прав, это означает готовность меняться, развиваться".

Я поняла для себя, почему священники такие полные). Эта установка, что грех это зло и с ним надо бороться, уничтожить, дает внутренний стресс, уровень гордыни начинает превышать красную черту и чтобы выжить идет переключение на противоположный момент. Инстинкт самосохранения переходит в поклонение инстинкту продолжения рода и начинается вдруг повышенное желание есть, чтобы блокировать программу самоуничтожения. Появляется радость потаенная, что жизнь твоя все равно продолжается.

Понравились выражения: "тело ненасытно, а душа знает когда остановиться", " у нас нет краха будущего, у нас есть крах неверных представлений о будущем", "ненависть к врагам всегда закрывает возможность любить близких людей и дает проблемы по здоровью, потому что мы включаем ненависть уже к близким и агрессию к будущему".

Transparence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:50
Ник: Transparence

Re: Семинар "Энергия будущего".

Сообщение Transparence » 09 фев 2020, 04:23

Alfira писал(а):
08 фев 2020, 20:24


Я поняла для себя, почему священники такие полные). Эта установка, что грех это зло и с ним надо бороться, уничтожить, дает внутренний стресс, уровень гордыни начинает превышать красную черту и чтобы выжить идет переключение на противоположный момент. Инстинкт самосохранения переходит в поклонение инстинкту продолжения рода и начинается вдруг повышенное желание есть, чтобы блокировать программу самоуничтожения. Появляется радость потаенная, что жизнь твоя все равно продолжается.


Возможно, а во время поста они вынуждены есть больше углеводов, так как организм сигнализирует о нехватке питательных веществ.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей