Практика

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Практика

Сообщение Аннабел » 04 май 2020, 11:52

Если человек кашляет, чихает и не прикрывается хоть платком, хоть маской, посреди толпы, то это да, эгоизм. А если здоровый? То спорный вопрос.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Практика

Сообщение Наталья Фёдоровна » 04 май 2020, 12:24

iriss писал(а):
04 май 2020, 11:39
Наталья Фёдоровна писал(а):
04 май 2020, 10:49
Аркадий_К писал(а):
03 май 2020, 22:03

Три раза прочитал, ничего не понял.
Вот что значит широта мысли. :?
Ага, ага :lol: Помните из ДК - замуж, ... срочно замуж! Кстати о птичках, Алексей, а Вы замужем, дети есть???
Замужем))) Ну что Вы Наталья Федоровна?! Алексей же много про себя рассказывал, потрясающий опыт. ПОищите не ленитесь. Как то даже обидно за Алексея.
Ирина, я действительно НИЧЕГО не знаю про Алексея. Теперь конечно поищу, спасибо. :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Практика

Сообщение Аркадий_К » 04 май 2020, 13:46

Sergej Leonidovich писал(а):
04 май 2020, 11:22
Аркадий_К писал(а):
03 май 2020, 22:00
Т.о. человек без маски эгоист.
Ну это в общем, м.б. и другие варианты.
Пока один человек в маске на форуме. Вы тоже без маски.
Очень тонкий юмор, англичане отдыхают. :)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Практика

Сообщение алексей котылевский » 04 май 2020, 13:59

Аркадий_К писал(а):
03 май 2020, 22:03
Три раза прочитал, ничего не понял.
Вот что значит широта мысли. :?
Заумно написал ? Простите , часто пытаюсь в три слова всё уложить , сильно сжимаю и становится непонятно .
Хотел вчера ответить , но эго лезло на первое место , поэтому решил повременить и остыть .
Из моего опыта - сознание перестраивается уже после того , как расслабился и чувства растеклись в стороны . Тогда связи пересобираются и сознание тоже .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 04 май 2020, 14:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Практика

Сообщение Аркадий_К » 04 май 2020, 14:03

Аннабел писал(а):
04 май 2020, 11:01
Аркадий_К писал(а):
03 май 2020, 22:00
Про маску интересная мысль.
Что в текущем моменте выгодно индивидууму? Пока медицина справляется с потоком зараженных. Заразиться CV-19, переболеть, получить иммунитет и уже ничего не страшно.
В чем же интересы общества, страны в целом. Не допустить эпидемии, неконтролированного роста заболевания, когда медицина будет не в состоянии лечить всех заболевших. Для этого карантин, дистанции, маски, мытье рук и носа.
Из этого самый простой вывод. Тот кто соблюдает вышеперечисленные меры, тот интересы общества ставит выше личных и наоборот. Т.о. человек без маски эгоист.
Ну это в общем, м.б. и другие варианты.
Если человек переболел несильно, сам выработал антитела, то почему эгоист? Койки не занимал в больнице. Создает коллективный иммунитет. От него можно плазму взять для лечения выздоравливающих.
Попробую ответить, порассуждать.
Человек болеет "несильно", бессимптомно, продолжает активный образ жизни, БЕЗ маски. Естественно он контактирует с другими людьми, и до тех пор пока он не переболел иммунитет является разносчиком вируса. Все правильно?
В финале ОН переболел, приобрел иммунитет, а скольких человек он успел заразить за время приобретения личного иммунитета?
В финале он имеет защиту, а социум несколько дополнительных носителей короновируса. Судя по статистики более 90% населения перенесут заболевание б.м. легко, но как насчет оставшихся 10%.
В конечном случае, общество где слабых и "раненный" добивают само становиться нежизнеспособным.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Практика

Сообщение алексей котылевский » 04 май 2020, 14:06

Наталья Фёдоровна писал(а):
04 май 2020, 10:49
Ага, ага :lol: Помните из ДК - замуж, ... срочно замуж! Кстати о птичках, Алексей, а Вы замужем, дети есть???
Наталья Федоровна , Вы же понимаете , что применительно к мужчине слово "замуж" - это издёвка ? Что заставляет Вас так поступать , желание не открывать душу и уйти от боли , если вдруг ранят ? Как мне лучше на это ответить , отшутиться , сделав вид , что ничего страшного не произошло и это не имеет значения ? Если вдруг мои шутки будут выходить за рамки ?
Я понимаю , что у Вас есть какие-то моменты , заставляющие атаковать людей вокруг и мужчин , в частности . Если откроетесь , то сможете в "парном танго" их понять и перестроится . Насильно снаружи это никто сделать не сможет , только личное желание .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 04 май 2020, 15:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 май 2020, 14:07

алексей котылевский писал(а):
04 май 2020, 14:06
Наталья Фёдоровна писал(а):
04 май 2020, 10:49
Ага, ага :lol: Помните из ДК - замуж, ... срочно замуж! Кстати о птичках, Алексей, а Вы замужем, дети есть???
Наталья Федоровна , Вы же понимаете , что применительно к мужчине слово "замуж" - это издёвка ? Что заставляет Вас так поступать , желание не открывать душу и уйти от боли , если вдруг ранят ? Как мне лучше на это ответить , отшутиться , сделав вид , что ничего страшного не произошло и это не имеет значения ? Если вдруг мои шутки будут выходить за рамки ?
Нарывается синьора.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Практика

Сообщение Аркадий_К » 04 май 2020, 14:15

Аннабел писал(а):
04 май 2020, 11:52
Если человек кашляет, чихает и не прикрывается хоть платком, хоть маской, посреди толпы, то это да, эгоизм. А если здоровый? То спорный вопрос.
Если здоровый человек "кашляет, чихает и не прикрывается хоть платком, хоть маской, посреди толпы" то это нормально?
Скорее всего каждый считает себя здоровым. Разве это дает ему право чихать не прикрывшись на других людей?

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Практика

Сообщение Аркадий_К » 04 май 2020, 14:22

алексей котылевский писал(а):
04 май 2020, 13:59
Аркадий_К писал(а):
03 май 2020, 22:03
Три раза прочитал, ничего не понял.
Вот что значит широта мысли. :?
Заумно написал ? Простите , часто пытаюсь в три слова всё уложить , сильно сжимаю и становится непонятно .
Хотел вчера ответить , но эго лезло на первое место , поэтому решил повременить и остыть .
Из моего опыта - сознание перестраивается уже после того , как расслабился и чувства растеклись в стороны . Тогда связи пересобираются и сознание тоже .
Я просто написал, что не понял. Без претензий, но похоже с язвинкой.
Пока что-то пишешь трудно удержать логическую линию и приходится переписывать раза три. Это я про себя.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Практика

Сообщение Аркадий_К » 04 май 2020, 14:33

алексей котылевский писал(а):
04 май 2020, 14:06
Наталья Фёдоровна писал(а):
04 май 2020, 10:49
Ага, ага :lol: Помните из ДК - замуж, ... срочно замуж! Кстати о птичках, Алексей, а Вы замужем, дети есть???
Наталья Федоровна , Вы же понимаете , что применительно к мужчине слово "замуж" - это издёвка ? Что заставляет Вас так поступать , желание не открывать душу и уйти от боли , если вдруг ранят ? Как мне лучше на это ответить , отшутиться , сделав вид , что ничего страшного не произошло и это не имеет значения ? Если вдруг мои шутки будут выходить за рамки ?
Прощать. Всех надо прощать, а женщин особенно. В целях сохранения мужской хромосомы.
Но воспитывать тоже надо, но это уже в третьих.
А что во-первых? Мы то знаем, книжки читали, мы же лазаревцы со стажем. ;)
И м.б. лезу не в свое дело. У Натальи Федоровны не получается полностью пройти ситуацию. Если знаете как помогите.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Практика

Сообщение Наталья Фёдоровна » 04 май 2020, 20:01

алексей котылевский писал(а):
04 май 2020, 14:06
Наталья Фёдоровна писал(а):
04 май 2020, 10:49
Ага, ага :lol: Помните из ДК - замуж, ... срочно замуж! Кстати о птичках, Алексей, а Вы замужем, дети есть???
Наталья Федоровна , Вы же понимаете , что применительно к мужчине слово "замуж" - это издёвка ? Что заставляет Вас так поступать , желание не открывать душу и уйти от боли , если вдруг ранят ? Как мне лучше на это ответить , отшутиться , сделав вид , что ничего страшного не произошло и это не имеет значения ? Если вдруг мои шутки будут выходить за рамки ?
Я понимаю , что у Вас есть какие-то моменты , заставляющие атаковать людей вокруг и мужчин , в частности . Если откроетесь , то сможете в "парном танго" их понять и перестроится . Насильно снаружи это никто сделать не сможет , только личное желание .
Господи!!! продолжение следует... Знаете Алексей, это с какой стороны посмотреть на данную ситуацию. Я лично ни над кем не собиралась издеваться и не собираюсь. С человеком происходит то, какой он внутри, в подсознании. Поэтому и реакция у Вас такая, на мой взгляд неадекватная. Возможно моя шутка и не очень удачная, но если так реагировать на всякую чушь! - жить очень сложно. Есть очень популярное выражение из ДК: единство - жертвенность - достоинство, а у Вас сначала достоинство, поэтому остальное не получается, не дотягиваетесь. Вы спрашиваете, как Вам лучше на это ответить - отшутиться или нахамить, как в прошлый раз? Отвечаю, причем искренне - мое достоинство Вы не заденете, как и в прошлый раз. У меня очень теплое отношение и к Вам, и к Сергею Леонидовичу, и особенно к Аркадию. Я хоть сейчас с Вами на брудершафт :drink: Вот в парном танго, именно с Вами и именно Вам открываюсь - не спорю, что подсознательно могу быть агрессивной, но...подобное притягивает подобное. За что боролись, на то и напоролись. Вы об этом не задумывались??? Ясное дело, что Вам-то перестраиваться и меняться не надо.

Правильно мужик тот сказал -
Во всем виноваты бабы!!!
Вали отсель, пока в лоб не дал,
Давно уже понять пора бы...
:bomb: :bomb: :bomb:
Последний раз редактировалось Наталья Фёдоровна 04 май 2020, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Практика

Сообщение Наталья Фёдоровна » 04 май 2020, 20:08

Аркадий_К писал(а):
04 май 2020, 14:33
алексей котылевский писал(а):
04 май 2020, 14:06
Наталья Фёдоровна писал(а):
04 май 2020, 10:49
Ага, ага :lol: Помните из ДК - замуж, ... срочно замуж! Кстати о птичках, Алексей, а Вы замужем, дети есть???
Наталья Федоровна , Вы же понимаете , что применительно к мужчине слово "замуж" - это издёвка ? Что заставляет Вас так поступать , желание не открывать душу и уйти от боли , если вдруг ранят ? Как мне лучше на это ответить , отшутиться , сделав вид , что ничего страшного не произошло и это не имеет значения ? Если вдруг мои шутки будут выходить за рамки ?
Прощать. Всех надо прощать, а женщин особенно. В целях сохранения мужской хромосомы.
Но воспитывать тоже надо, но это уже в третьих.
А что во-первых? Мы то знаем, книжки читали, мы же лазаревцы со стажем. ;)
И м.б. лезу не в свое дело. У Натальи Федоровны не получается полностью пройти ситуацию. Если знаете как помогите.
Благодарю, Аркадий, Вы джентельмен! Но Алексей мне как раз изо всех сил и помогает. Держись Алексей, а то опять пойдешь в баню тазиками кидаться. :D
Последний раз редактировалось Наталья Фёдоровна 04 май 2020, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Практика

Сообщение Наталья Фёдоровна » 04 май 2020, 20:12

Sergej Leonidovich писал(а):
04 май 2020, 14:07
алексей котылевский писал(а):
04 май 2020, 14:06
Наталья Фёдоровна писал(а):
04 май 2020, 10:49
Ага, ага :lol: Помните из ДК - замуж, ... срочно замуж! Кстати о птичках, Алексей, а Вы замужем, дети есть???
Наталья Федоровна , Вы же понимаете , что применительно к мужчине слово "замуж" - это издёвка ? Что заставляет Вас так поступать , желание не открывать душу и уйти от боли , если вдруг ранят ? Как мне лучше на это ответить , отшутиться , сделав вид , что ничего страшного не произошло и это не имеет значения ? Если вдруг мои шутки будут выходить за рамки ?
Нарывается синьора.
Чихнула, вирус ушел, а корона осталась :unknw:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Практика

Сообщение gvendilone » 04 май 2020, 20:23

Уважаемые форумчане) Практика прошла, а чистка осталась :D Давайте жить дружно.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Практика

Сообщение Marisha » 04 май 2020, 20:27

Повторяетесь, Наталья Федоровна. Не оригинально. :nea:
Они недолюбливают друг друга. :sad:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Практика

Сообщение Наталья Фёдоровна » 04 май 2020, 20:43

Marisha писал(а):
04 май 2020, 20:27
Повторяетесь, Наталья Федоровна. Не оригинально. :nea:
Они недолюбливают друг друга. :sad:
Мариш, я и не стремлюсь к оригинальности, но у меня действительно, честное слово, ни к кому нет претензий. Может это у меня так старческий маразм проявляется, а я не замечаю. Ну мне же тоже хочется общаться, я учусь. Можно конечно хлопнуть дверью и уйти с форума, только я не уйду. Пусть и другие учатся. :D
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Практика

Сообщение Marisha » 04 май 2020, 21:15

Ну ещё, по каждому поводу уходить! Замучаешься. Это глупо конечно. Все фигня.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Практика

Сообщение Наталья Фёдоровна » 04 май 2020, 21:45

Marisha писал(а):
04 май 2020, 21:15
Ну ещё, по каждому поводу уходить! Замучаешься. Это глупо конечно. Все фигня.
Так вот и я о том же! Почему нужно всегда все в штыки воспринимать, почему во всем видеть только подвохи? Столько лет тусуемся тут и все псу под хвост.
Эх, мужички, с одной бабушкой справиться не можете. Ату ее, ату! Мне вот подумалось, на что лично меня провоцирует эта ситуация? Пришла к выводу - на осуждение и презрение к себе и в итоге на уныние. Уж не знаю, как в подсознании у меня обстоят дела, но на сознании просто отлично. И к себе, и к ребятам. Воистину, возлюби врагов своих. Хотя мне просто смешно, какие же они враги мне? Враги сожгли родную хату, а они подталкивают меня к Богу, к Любви. Так что низкий поклон вам, мальчики :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Практика

Сообщение Наталья Фёдоровна » 04 май 2020, 21:50

gvendilone писал(а):
04 май 2020, 20:23
Уважаемые форумчане) Практика прошла, а чистка осталась :D Давайте жить дружно.
Светлана, так новая на подходе. Так что все идет по Божьему плану. :jokingly:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Практика

Сообщение Аннабел » 05 май 2020, 09:43

Аркадий_К писал(а):
04 май 2020, 14:15
Аннабел писал(а):
04 май 2020, 11:52
Если человек кашляет, чихает и не прикрывается хоть платком, хоть маской, посреди толпы, то это да, эгоизм. А если здоровый? То спорный вопрос.
Если здоровый человек "кашляет, чихает и не прикрывается хоть платком, хоть маской, посреди толпы" то это нормально?
Скорее всего каждый считает себя здоровым. Разве это дает ему право чихать не прикрывшись на других людей?
Я имела в виду больной человек кашляет и чихает. Почему здоровый человек должен кашлять и чихать? Здоровый не кашляет и не чихает. Вот больной и должен прикрываться, чтобы других не заразить. И не только сейчас, а всегда, вообще-то. А так принимаем, прощаем безнравственных эгоистов)
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей