Практика

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Практика

Сообщение gvendilone » 30 мар 2020, 07:31

Напомню, что обсуждение участников, находящихся в бане, запрещено🙂

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 мар 2020, 09:52

gvendilone писал(а):
30 мар 2020, 07:31
Напомню, что обсуждение участников, находящихся в бане, запрещено🙂
Интересное слово. Первая реакция, про баню. Моется, короче или парится- потом моется в бане. Когда готов будет, чистый, тогда - другое дело. Будет как все.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Практика

Сообщение Наталья Фёдоровна » 30 мар 2020, 11:01

gvendilone писал(а):
30 мар 2020, 07:31
Напомню, что обсуждение участников, находящихся в бане, запрещено🙂
Светлана, но тут-то обсуждают как раз меня! Причем, со здравомыслящей искренностью. Короче, началась вторая серия х/ф из цикла ДК. Очень познавательный фильм! Во всяком случае для меня. Я абсолютно без ёрничества говорю об этом.
Transparence? Перечитала Ваш пост. И не могу не выразить Вам ОГРОМНУЮ благодарность в том, что Вы не просто владеете ДК, а глубоко чувствуете ее суть. С некоторых пор я стала понимать, почему происходит утечка энергии из моей души. С.Н. говорил, что гордыня бывает очень тонкой и незаметной. Еще он говорил, что Любовь - это вечная молодость, а юмор - это вечный двигатель. И я как-то непроизвольно стала больше шутить и юморить. И вдруг не очень давно обнаружила, что мой юмор иногда, а может и часто, выглядит как "обхихикивание". Снаружи вроде все нормально. Но непроизвольно вдруг стала отлавливать глубинное, подсознательное чувство этого юмора - превосходство и высокомерие. Я это ПОЧУВСТВОВАЛА. И хотя мы с Алексеем не пересекались никак и нигде, но он же читал мои посты и комментарии и видимо был не в восторге от них, потому что чуял подвох. Все это копилось... А тут вдруг - на тебе!!! Не исключаю, что его программа напоролась на мою и вошла в резонанс с ней. Вот воистину, все ЗАКОНОМЕРНО, разумно и благотворно! Поэтому действительно не стоит вешать ярлыки. И насчет басни Крылова Вы тоже в какой-то мере правы. Когда человек уже в возрасте, нужно ощущать себя молодым, но не попрыгунчиком. Ниже привожу Ваш пост из соответствующей темы.

" Re: Книга Преодоление гордыни
Непрочитанное сообщение Transparence » 30 мар 2020 08:24
Это хорошо, когда есть дискуссия! Она помогает увидеть истину. А для этого по Лазареву надо подняться над обеими точками зрения, и тогда станет понятно, что правда есть и у того, кто видит цифру "6", и у того, кто видит "9". И здесь тоже правда есть у обоих участников, как мне кажется. Ну, а чья точка зрения ближе по духу к книге "Преодоление гордыни", каждый наверно решит для себя сам, прочитав эту книгу."

Короче, ЗАПОМНИТЕ МЕНЯ МОЛОДОЙ И КРАСИВОЙ... :D ;) 8-) ;) :friends: :give_rose:
Последний раз редактировалось Наталья Фёдоровна 30 мар 2020, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Практика

Сообщение Наталья Фёдоровна » 30 мар 2020, 11:15

Sergej Leonidovich писал(а):
30 мар 2020, 09:52
gvendilone писал(а):
30 мар 2020, 07:31
Напомню, что обсуждение участников, находящихся в бане, запрещено🙂
Интересное слово. Первая реакция, про баню. Моется, короче или парится- потом моется в бане. Когда готов будет, чистый, тогда - другое дело. Будет как все.
Веничком отпарят березовым,
Щечки загорят ярко-розовым...
И сгинувшего где-то по дорогам
Щастье ждет у порога...
;) :jokingly: 8-)
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Практика

Сообщение Наташа_ » 30 мар 2020, 13:57

Наталья Фёдоровна писал(а):
30 мар 2020, 11:01
gvendilone писал(а):
30 мар 2020, 07:31
Напомню, что обсуждение участников, находящихся в бане, запрещено🙂
Светлана, но тут-то обсуждают как раз меня! Причем, со здравомыслящей искренностью. Короче, началась вторая серия х/ф из цикла ДК. Очень познавательный фильм! Во всяком случае для меня. Я абсолютно без ёрничества говорю об этом.
Transparence? Перечитала Ваш пост. И не могу не выразить Вам ОГРОМНУЮ благодарность в том, что Вы не просто владеете ДК, а глубоко чувствуете ее суть. С некоторых пор я стала понимать, почему происходит утечка энергии из моей души. С.Н. говорил, что гордыня бывает очень тонкой и незаметной. Еще он говорил, что Любовь - это вечная молодость, а юмор - это вечный двигатель. И я как-то непроизвольно стала больше шутить и юморить. И вдруг не очень давно обнаружила, что мой юмор иногда, а может и часто, выглядит как "обхихикивание". Снаружи вроде все нормально. Но непроизвольно вдруг стала отлавливать глубинное, подсознательное чувство этого юмора - превосходство и высокомерие. Я это ПОЧУВСТВОВАЛА. И хотя мы с Алексеем не пересекались никак и нигде, но он же читал мои посты и комментарии и видимо был не в восторге от них, потому что чуял подвох. Все это копилось... А тут вдруг - на тебе!!! Не исключаю, что его программа напоролась на мою и вошла в резонанс с ней. Вот воистину, все ЗАКОНОМЕРНО, разумно и благотворно! Поэтому действительно не стоит вешать ярлыки. И насчет басни Крылова Вы тоже в какой-то мере правы. Когда человек уже в возрасте, нужно ощущать себя молодым, но не попрыгунчиком. Ниже привожу Ваш пост из соответствующей темы.

" Re: Книга Преодоление гордыни
Непрочитанное сообщение Transparence » 30 мар 2020 08:24
Это хорошо, когда есть дискуссия! Она помогает увидеть истину. А для этого по Лазареву надо подняться над обеими точками зрения, и тогда станет понятно, что правда есть и у того, кто видит цифру "6", и у того, кто видит "9". И здесь тоже правда есть у обоих участников, как мне кажется. Ну, а чья точка зрения ближе по духу к книге "Преодоление гордыни", каждый наверно решит для себя сам, прочитав эту книгу."

Короче, ЗАПОМНИТЕ МЕНЯ МОЛОДОЙ И КРАСИВОЙ... :D ;) 8-) ;) :friends: :give_rose:
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: Наталья Фёдоровна, я в восхищении.......... :good:

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Практика

Сообщение Аннабел » 30 мар 2020, 17:33

Да, ну и дела тут творятся. Видимо, практика она во всех смыслах практика, и для многих. Вот правда вопрос интересный, насчет искренности. Стоит ли резать правду-матку. Или надо быть вежливым, рассыпаться в реверансах и врать. Наверное, должна быть словесная аскеза. Особенно у мужчин, но и у женщин тоже. Слова творят мысли, а мысли творят слова, то есть сознание и речь тесно и связаны, и сложно сказать, что первично. Слова -это довольно тонкий, информационный уровень и к ним надо быть внимательным. Не помню точно, как, кажется веды говорят, что надо учиться говорить неприятные вещи приятным языком.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Практика

Сообщение Аннабел » 30 мар 2020, 17:36

Вчера была на практике, мне тоже показалось, что от нее нет эйфории, но тихое, теплое, ровное чувство. Хорошие практики, были бы еще подешевле. А так не все получается посещать. Но похоже, Сергею Николаевичу тоже непросто с нашей энергетикой, ее выравнивать.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Практика

Сообщение Наталья Фёдоровна » 30 мар 2020, 18:29

Наташа_ писал(а):
30 мар 2020, 13:57
Наталья Фёдоровна писал(а):
30 мар 2020, 11:01
Короче, ЗАПОМНИТЕ МЕНЯ МОЛОДОЙ И КРАСИВОЙ... :D ;) 8-) ;) :friends: :give_rose:
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: Наталья Фёдоровна, я в восхищении.......... :good:
Натали, ты меня загубишь... :angel:

Ой...ну я тебя умоляю!!!
Пост, голодание, молитвы...
Я двадцать лет во сне голодаю!
А на выходе - с сексологом конфликты.
:jokingly:
Просто в системе ДК много воздуха,
Да я па-атихоньку стравливаю,
С прошлого века пашу, причем без отдыха,
Но несмотря ни на что - выздоравливаю.
[:-)
Вместо того, чтобы складываться,
Начинаю потихоньку радоваться,
Чумаданчики в морг распаковываю
И в Ебипет свою тройку подковываю.
:crazy:
Духовность, способности, талант...
Надеюсь, меня ю андестанд?
Дав этим бесам правой под дых,
Я прихлопнула сразу семерых!
:spiteful:
Но по-японски выходит из комы
Сердечная моя анахата
Пьет бальзам - "сидисукадома",
И запивает - "анахерахАта?"
:unknw: :D :D :give_rose:
Последний раз редактировалось Наталья Фёдоровна 31 мар 2020, 12:43, всего редактировалось 2 раза.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Практика

Сообщение Наталья Фёдоровна » 30 мар 2020, 18:41

Аннабел писал(а):
30 мар 2020, 17:33
Да, ну и дела тут творятся. Видимо, практика она во всех смыслах практика, и для многих. Вот правда вопрос интересный, насчет искренности. Стоит ли резать правду-матку. Или надо быть вежливым, рассыпаться в реверансах и врать. Наверное, должна быть словесная аскеза. Особенно у мужчин, но и у женщин тоже. Слова творят мысли, а мысли творят слова, то есть сознание и речь тесно и связаны, и сложно сказать, что первично. Слова -это довольно тонкий, информационный уровень и к ним надо быть внимательным. Не помню точно, как, кажется веды говорят, что надо учиться говорить неприятные вещи приятным языком.
Я очень хорошо запомнила из ДК - Мысль без чувства бесплотна. Значит чувства творят мысли, а мысли слова. То есть мысли отображают чувства. А чувства очень часто исходят их подсознания. И если подсознание агрессивно, значит оно непредсказуемо. Агрессия выскакивает спонтанно, человек не успевает это осознать. Испытала на собственной шкуре.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Практика

Сообщение Наталья Фёдоровна » 30 мар 2020, 18:53

Аннабел писал(а):
30 мар 2020, 17:36
Вчера была на практике, мне тоже показалось, что от нее нет эйфории, но тихое, теплое, ровное чувство. Хорошие практики, были бы еще подешевле. А так не все получается посещать. Но похоже, Сергею Николаевичу тоже непросто с нашей энергетикой, ее выравнивать.
Насколько уже понимаю, тут дело не только в энергетике, хотя Сергей Николаевич привык выкладываться по-максимуму. Еще дело в том, чтобы осуществить любую практику, любой онлайн, надо затратить не только силы и энергию, но и финансы. Думаю, что наших денег за билеты не всегда хватает на такие мероприятия и Сергею Николаевичу наверняка приходится вкладывать и свои. Многие из нас даже не представляют, как это все сложно организовать.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Практика

Сообщение Наташа_ » 30 мар 2020, 20:22

Надеюсь, меня ю андестанд?
Да, конечно ))
Понимаю, меня тоже нельзя хвалить )
Так что, придётся промолчать про стихотворный ответ ;) :jokingly:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Практика

Сообщение Наталья Фёдоровна » 30 мар 2020, 21:09

Наташа_ писал(а):
30 мар 2020, 20:22
Надеюсь, меня ю андестанд?
Да, конечно ))
Понимаю, меня тоже нельзя хвалить )
Так что, придётся промолчать про стихотворный ответ ;) :jokingly:
Да не-е... можно и похвалить. Созидания должно быть больше разрушения. Я как раз учусь соединять противоположности : :bomb: + :drink: :friends: :angel:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Практика

Сообщение Наташа_ » 31 мар 2020, 13:30

Наталья Фёдоровна писал(а):
30 мар 2020, 21:09
Наташа_ писал(а):
30 мар 2020, 20:22
Надеюсь, меня ю андестанд?
Да, конечно ))
Понимаю, меня тоже нельзя хвалить )
Так что, придётся промолчать про стихотворный ответ ;) :jokingly:
Да не-е... можно и похвалить. Созидания должно быть больше разрушения. Я как раз учусь соединять противоположности : :bomb: + :drink: :friends: :angel:
:good: :friends:

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Практика

Сообщение Аннабел » 01 апр 2020, 16:59

Хвалить, ругать. Пора нам уже уходить от оценок. От разделения на белое и черное. Перед практикой с сыном была напряженность. Причем абсолютно началось вроде все на пустом месте. Значит, чем нелепее ситуация, тем больше в ней Божественной воли. Если ребенок плохо себя ведет по отношению ко мне, это звоночек о моей внутренней агрессивности. Возможно, агрессия к будущему, к мужчинам.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Практика

Сообщение Аннабел » 01 апр 2020, 17:02

Наталья Фёдоровна писал(а):
30 мар 2020, 18:53
Аннабел писал(а):
30 мар 2020, 17:36
Вчера была на практике, мне тоже показалось, что от нее нет эйфории, но тихое, теплое, ровное чувство. Хорошие практики, были бы еще подешевле. А так не все получается посещать. Но похоже, Сергею Николаевичу тоже непросто с нашей энергетикой, ее выравнивать.
Насколько уже понимаю, тут дело не только в энергетике, хотя Сергей Николаевич привык выкладываться по-максимуму. Еще дело в том, чтобы осуществить любую практику, любой онлайн, надо затратить не только силы и энергию, но и финансы. Думаю, что наших денег за билеты не всегда хватает на такие мероприятия и Сергею Николаевичу наверняка приходится вкладывать и свои. Многие из нас даже не представляют, как это все сложно организовать.
Финансы - щекотливый вопрос. Надеюсь, все же, расходы не так велики, и прибыль есть у нашего уважаемого Учителя. Кстати, завтра в 14:00 на ютубе будет семинар для совместной работы, бесплатно.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Практика

Сообщение Аннабел » 01 апр 2020, 17:18

Наталья Фёдоровна писал(а):
30 мар 2020, 18:41
Аннабел писал(а):
30 мар 2020, 17:33
Да, ну и дела тут творятся. Видимо, практика она во всех смыслах практика, и для многих. Вот правда вопрос интересный, насчет искренности. Стоит ли резать правду-матку. Или надо быть вежливым, рассыпаться в реверансах и врать. Наверное, должна быть словесная аскеза. Особенно у мужчин, но и у женщин тоже. Слова творят мысли, а мысли творят слова, то есть сознание и речь тесно и связаны, и сложно сказать, что первично. Слова -это довольно тонкий, информационный уровень и к ним надо быть внимательным. Не помню точно, как, кажется веды говорят, что надо учиться говорить неприятные вещи приятным языком.
Я очень хорошо запомнила из ДК - Мысль без чувства бесплотна. Значит чувства творят мысли, а мысли слова. То есть мысли отображают чувства. А чувства очень часто исходят их подсознания. И если подсознание агрессивно, значит оно непредсказуемо. Агрессия выскакивает спонтанно, человек не успевает это осознать. Испытала на собственной шкуре.
Да, процесс довольно-таки сложный. Все же надо пытаться отстраняться от агрессии. Для начала признать ее наличие, то есть искренне сказать, "я разозлился, расстроился, меня раздражает". Но это только первый шаг. Это не врать по отношению к себе, то есть признать, увидеть свою агрессию. Я не про то, что человек говорит в гневе, что он говорит правду, а про его честность по отношению к своим чувствам. Но я хотела сказать, что среда тоже оказывает влияние. Например, есть ведь разница, слушаем ли практики или церковные песнопения или матерные песенки. Среда (слова, речь) тоже формирует мысли, а мысли потихоньку спрессовываются в чувства.
Поэтому к изреченным словам надо подходить со всей возможной ответственностью. А вторая мысль у меня была про то, что часто мы друг друга не понимаем. Вот говорят, мысль изреченная есть ложь. Сколько людей, столько и интерпретаций. Вот про плач во время практики. Мне думается, что плакать - это хорошо, это значит, что выходит наружу внутренняя агрессия, и ведь мы знаем, что "блаженны плачущие, ибо они утешатся". Так что в плаче есть плюсы, несомненно. Как бы выходят внутренние затаенные обиды, и наступает облегчение. Так что не все так просто и однозначно с плачем и смехом.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Практика

Сообщение Наталья Фёдоровна » 01 апр 2020, 18:52

Аннабел писал(а):
01 апр 2020, 16:59
Хвалить, ругать. Пора нам уже уходить от оценок. От разделения на белое и черное. Перед практикой с сыном была напряженность. Причем абсолютно началось вроде все на пустом месте. Значит, чем нелепее ситуация, тем больше в ней Божественной воли. Если ребенок плохо себя ведет по отношению ко мне, это звоночек о моей внутренней агрессивности. Возможно, агрессия к будущему, к мужчинам.
Все правильно. Дык я как раз и прокомментировала, что учусь соединять противоположности. В том числе и хвалить - ругать. :angel:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Практика

Сообщение Наталья Фёдоровна » 01 апр 2020, 18:59

Да, Аннабел, сейчас все процессы очень сложные. Пока мы не обнулим подсознательную привязанность и агрессию, мы не сможем соединить противоположности. Так что лучше не расслабляться.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 апр 2020, 14:06

26 апреля будет Практика и уже конкретно написано, "повтор".
Сергей Николаевич говорил, что нужно ощутить Бога в себе. У кого это получилось в результате практик?

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Практика

Сообщение inna1865 » 04 апр 2020, 13:59

Вот так явно - нет, не получилось. У меня вообще отключиться не получилось, все время лезли видимо не прошедшие до конца прошлогодние ситуации вместе с обидами. Даже слова "прочувствуйте" не сразу осознала :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей