Практика

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Практика

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 мар 2020, 15:19

iriss писал(а):
23 мар 2020, 14:35
Наталья Фёдоровна писал(а):
23 мар 2020, 09:34
Я вот как раз очень позитивно приняла эту ситуацию. Даже сама удивилась! Было абсолютное внутреннее принятие. Естественно, очень удивилась (Алексей, Алешенька, сынок?) но внутри сначала была тишина, а потом, простите, рассмеялась. Это видимо и есть обхихикивание. Так что, если долго мучиться, что-нибудь обязательно получиться. ;)
И правильно Наталья Федоровна, говорят что выживут только те кто с чувством юмора, особенно в критических ситуациях!
Алексею тоже удивилась, не ожидала, но думаю он бы объяснил что он имел ввиду.
Хотя бы проснулись на форуме. А то как не заглянешь- никаких новостей. А тут смотрю, люди подтянулись, говорить начали.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Практика

Сообщение Наталья Фёдоровна » 23 мар 2020, 15:41

iriss писал(а):
23 мар 2020, 14:35
Наталья Фёдоровна писал(а):
23 мар 2020, 09:34
Я вот как раз очень позитивно приняла эту ситуацию. Даже сама удивилась! Было абсолютное внутреннее принятие. Естественно, очень удивилась (Алексей, Алешенька, сынок?) но внутри сначала была тишина, а потом, простите, рассмеялась. Это видимо и есть обхихикивание. Так что, если долго мучиться, что-нибудь обязательно получиться. ;)
И правильно Наталья Федоровна, говорят что выживут только те кто с чувством юмора, особенно в критических ситуациях!
Алексею тоже удивилась, не ожидала, но думаю он бы объяснил что он имел ввиду.
Да конечно, Ирина, уверена, он все уже понял. Возможно еще и объяснит, что имел ввиду. Но...что имел, то и ввел 8-)
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Практика

Сообщение Наталья Фёдоровна » 23 мар 2020, 16:04

inna1865 писал(а):
23 мар 2020, 15:17
На мой взгляд, ситуация очень странная. Неожиданная. Такое чувство, что писал не тот человек, как будто взломали аккаунт.
Совершенно верно, Инна. Как Вы правильно подметили! И у меня точно такое же чувство, как будто другой человек выплеснул эти помои. Мы с ним никогда не пересекались тет-а-тет. Вообще ничего не поняла. Но лучше сначала принять, а потом пытаться понять, чем наоборот. Меня больше волнует МОЕ отношение к этой ситуации, нежели другие мнения, в том числе и мнение Сергея Леонидовича.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Практика

Сообщение Наталья Фёдоровна » 23 мар 2020, 16:09

Sergej Leonidovich писал(а):
23 мар 2020, 10:28
gvendilone писал(а):
23 мар 2020, 10:24
Наталья Фёдоровна писал(а):
23 мар 2020, 10:06
Сергей Леонидович, для меня главное, что Любовь я все-таки сохранила. Но это не гарантия, что наказания не будет.
:good: Наталья Федоровна, вы молодец. Главное, действительно, что внутри, а там и снаружи научимся диалектично отвечать.
Да, да хвалите друг друга. А про мужика забыли, как будь то его и не было. Помощницы. Еще бы у него после этого деньги хорошие появились. Чтобы он вам цветы смог подарить. Интересно, появятся ли?
Я утром хотел подарить тебе розы,
Но снова на землю упали морозы...
Пока через двор я по снегу елозил,
Цветы потерял и любовь отморозил...
:lol: :unknw: :cry:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Практика

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 мар 2020, 16:20

Наталья Фёдоровна писал(а):
23 мар 2020, 16:09
Sergej Leonidovich писал(а):
23 мар 2020, 10:28
gvendilone писал(а):
23 мар 2020, 10:24

:good: Наталья Федоровна, вы молодец. Главное, действительно, что внутри, а там и снаружи научимся диалектично отвечать.
Да, да хвалите друг друга. А про мужика забыли, как будь то его и не было. Помощницы. Еще бы у него после этого деньги хорошие появились. Чтобы он вам цветы смог подарить. Интересно, появятся ли?
Я утром хотел подарить тебе розы,
Но снова на землю упали морозы...
Пока через двор я по снегу елозил,
Цветы потерял и любовь отморозил...
:lol: :unknw: :cry:
поживем- узнаем.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Практика

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 мар 2020, 16:22

Наталья Фёдоровна писал(а):
23 мар 2020, 16:04
inna1865 писал(а):
23 мар 2020, 15:17
На мой взгляд, ситуация очень странная. Неожиданная. Такое чувство, что писал не тот человек, как будто взломали аккаунт.
Совершенно верно, Инна. Как Вы правильно подметили! И у меня точно такое же чувство, как будто другой человек выплеснул эти помои. Мы с ним никогда не пересекались тет-а-тет. Вообще ничего не поняла. Но лучше сначала принять, а потом пытаться понять, чем наоборот. Меня больше волнует МОЕ отношение к этой ситуации, нежели другие мнения, в том числе и мнение Сергея Леонидовича.
Ну, я так, форум разбудить. Расслабился. Наблюдал какие эмоции вылезут.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Практика

Сообщение Наталья Фёдоровна » 23 мар 2020, 16:35

Sergej Leonidovich писал(а):
23 мар 2020, 15:19
iriss писал(а):
23 мар 2020, 14:35
Наталья Фёдоровна писал(а):
23 мар 2020, 09:34
Я вот как раз очень позитивно приняла эту ситуацию. Даже сама удивилась! Было абсолютное внутреннее принятие. Естественно, очень удивилась (Алексей, Алешенька, сынок?) но внутри сначала была тишина, а потом, простите, рассмеялась. Это видимо и есть обхихикивание. Так что, если долго мучиться, что-нибудь обязательно получиться. ;)
И правильно Наталья Федоровна, говорят что выживут только те кто с чувством юмора, особенно в критических ситуациях!
Алексею тоже удивилась, не ожидала, но думаю он бы объяснил что он имел ввиду.
Хотя бы проснулись на форуме. А то как не заглянешь- никаких новостей. А тут смотрю, люди подтянулись, говорить начали.
Ой, ну прямо все одно к одному... Не очень давно сон видела, связанный с крахом прошлого (у Сергея Николаевича появилось новое выражение). Пришла на остановку автобусную, хотела куда-то уехать, но не получилось. И почему-то во сне у меня глаза были закрыты. Я тщетно пыталась их открыть усилием воли и даже руками, пальцами. Долго так стояла и пыталась, пробовала... Страха не было, но ничего не получалось. Вдруг начала молиться - и тут же прозрела. Автобус уже уехал, вокруг ни души, а я с котом в руках, которого не бросила. Ну вот, Сергей Леонидович, Ваши слова, да Богу в уши. Выхожу из комы, просыпаюсь... :jokingly:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Практика

Сообщение Наталья Фёдоровна » 23 мар 2020, 16:48

Sergej Leonidovich писал(а):
23 мар 2020, 16:22
Наталья Фёдоровна писал(а):
23 мар 2020, 16:04
inna1865 писал(а):
23 мар 2020, 15:17
На мой взгляд, ситуация очень странная. Неожиданная. Такое чувство, что писал не тот человек, как будто взломали аккаунт.
Совершенно верно, Инна. Как Вы правильно подметили! И у меня точно такое же чувство, как будто другой человек выплеснул эти помои. Мы с ним никогда не пересекались тет-а-тет. Вообще ничего не поняла. Но лучше сначала принять, а потом пытаться понять, чем наоборот. Меня больше волнует МОЕ отношение к этой ситуации, нежели другие мнения, в том числе и мнение Сергея Леонидовича.
Ну, я так, форум разбудить. Расслабился. Наблюдал какие эмоции вылезут.
Слава Богу, я уже это понимаю. Вы подковырнете, потом в кусты и как рояль из-за кустов подыгрываете на Ваше усмотрение.
Истерит - не истерит, любит - не любит. Но у нас с Вами отношения уже ближе к "любовь и голуби". Прогресс налицо... :friends:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Практика

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 мар 2020, 18:00

Вообще, я купил билет на Практику. Да, название поменяли. Сначала было про страсти, потом преодоление гордыни появилось. Хотел на страсти- попал на гордыню. Все как то не стабильно стало. Сначала не хотел покупать на гордыню, потом что то изменилось. Купил. Первым делом авторизировался. Ну и раз там уже был привет, я тоже привет свой написал. Но, что то пошло не так, мой привет не вышел в обзор. На следующий день меня не оказалось, я снова зарегистрировался, снова написал привет, опять не получилось попасть в обзор. Видимо гордыню преодолеваю.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Практика

Сообщение Наталья Фёдоровна » 23 мар 2020, 18:15

Просто сейчас еще рано авторизоваться. В субботу самое то.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Практика

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 мар 2020, 18:19

Наталья Фёдоровна писал(а):
23 мар 2020, 18:15
Просто сейчас еще рано авторизоваться. В субботу самое то.
Подождем, узнаем. Пробовать надо. Как то человек пролез, привет написал.
Второй человек пролез, у меня опять не получилось.
Меня что ли не пускают, чтобы не сказал чего лишнего. Эмоцию отследил, как перед экзаменом, волнение. Это привязанность к будущему, поэтому будущее разрушается.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Практика

Сообщение Наталья Фёдоровна » 25 мар 2020, 16:36

Галченок писал(а):
25 мар 2020, 13:50
Подскажите пожалуйста, а к этой практике были какие-то рекомендации по предварительному просмотру каких-либо материалов?
Пока никаких рекомендаций нет, но я сама по названию практики что-то пересматриваю, перечитыааю. Заглянула в свой архив, а там столько лекций и семинар по преодллению гордыни...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Практика

Сообщение Наталья Фёдоровна » 25 мар 2020, 16:40

Sergej Leonidovich писал(а):
23 мар 2020, 18:19
Наталья Фёдоровна писал(а):
23 мар 2020, 18:15
Просто сейчас еще рано авторизоваться. В субботу самое то.
Подождем, узнаем. Пробовать надо. Как то человек пролез, привет написал.
Второй человек пролез, у меня опять не получилось.
Меня что ли не пускают, чтобы не сказал чего лишнего. Эмоцию отследил, как перед экзаменом, волнение. Это привязанность к будущему, поэтому будущее разрушается.
Сергей Леонидович, я сразу авторизовалась. Возможно Вы правы, Вас не пускают, что бы не сказали чего лишнего. :D
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Практика

Сообщение CHDV » 27 мар 2020, 11:49

Ролик ..от декабря 17го..
СН о том, что нас ждёт в 18м..20х годах

https://youtu.be/4LaO0w0S_AU
:happy:

Романова Елена

Re: Практика

Сообщение Романова Елена » 29 мар 2020, 05:08

gvendilone писал(а):
23 мар 2020, 08:50
Уважаемые форумчане! По поводу практик..многие тут недооценивают этот инструмент работы над собой. Я участвую регулярно, и заметила, что Практика буквально поднимает все обиды с глубины души. Помню, на первой у меня всплыли на поверхность обиды на мужчин, и пошла плотно отрабатываться эта тема. Да, было тяжеловато, мягко скажем, но поставленный диагноз - это уже 50% решения проблемы, потому что хоть понятно, куда двигаться дальше. Наталья Федоровна, мой вам привет и поддержка, надеюсь, этот инцидент станет просто поводом для дополнительной работы над собой, а не чтобы затолкать обиду вглубь :give_rose:
Вот у меня тоже перед практикой поперло раздражение на родителей из-за излишней опеки. Мы в разных городах живем. Когда по скайпу разговариваем-мать(ей уже 80) чуть ли не рыдает,переживая за меня из-за ситуации с коронавирусом. У меня сшибка идет какая-то что ли. Получается привязанность к близкому человеку мне передана мамой,а во мне она усиливается и идет полное неприятие такого по отношению ко мне . Хоть я и молюсь и понимаю,что ее сложно переубедить,но на уровне сознания все понимаю,а на сердце никак не ложится. Застопорилась на этом пока :(

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Практика

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 мар 2020, 19:29

Наталья Фёдоровна писал(а):
25 мар 2020, 16:40
Sergej Leonidovich писал(а):
23 мар 2020, 18:19
Наталья Фёдоровна писал(а):
23 мар 2020, 18:15
Просто сейчас еще рано авторизоваться. В субботу самое то.
Подождем, узнаем. Пробовать надо. Как то человек пролез, привет написал.
Второй человек пролез, у меня опять не получилось.
Меня что ли не пускают, чтобы не сказал чего лишнего. Эмоцию отследил, как перед экзаменом, волнение. Это привязанность к будущему, поэтому будущее разрушается.
Сергей Леонидович, я сразу авторизовалась. Возможно Вы правы, Вас не пускают, что бы не сказали чего лишнего. :D
Авторизовался сегодня, но писать ничего не захотел. Есть пословица: хорошая мысля приходит опосля. Может этим объясняется реальная ситуация.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Практика

Сообщение Наталья Фёдоровна » 29 мар 2020, 21:07

Sergej Leonidovich писал(а):
29 мар 2020, 19:29
Наталья Фёдоровна писал(а):
25 мар 2020, 16:40
Sergej Leonidovich писал(а):
23 мар 2020, 18:19

Подождем, узнаем. Пробовать надо. Как то человек пролез, привет написал.
Второй человек пролез, у меня опять не получилось.
Меня что ли не пускают, чтобы не сказал чего лишнего. Эмоцию отследил, как перед экзаменом, волнение. Это привязанность к будущему, поэтому будущее разрушается.
Сергей Леонидович, я сразу авторизовалась. Возможно Вы правы, Вас не пускают, что бы не сказали чего лишнего. :D
Авторизовался сегодня, но писать ничего не захотел. Есть пословица: хорошая мысля приходит опосля. Может этим объясняется реальная ситуация.
У каждого по-разному, Вам виднее. Но самое главное - как прошла Ваша практика, какие Ваши ощущения? У меня очень хорошие ощущения. Никакого полета, но стойкое принятие. Просто тепло и хорошо на душе.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Transparence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:50
Ник: Transparence

Re: Практика

Сообщение Transparence » 30 мар 2020, 03:13

iriss писал(а):
23 мар 2020, 14:35

Алексею тоже удивилась, не ожидала, но думаю он бы объяснил что он имел ввиду.
Алексей пока в бане, кроме того, люди не всегда могут объяснить свои мотивы. Что не мешает нам строить предположения.

Я тоже задумывалась, почему меня некоторые люди постоянно раздражают. :?: Потом пришла к выводу: потому, что у меня есть сходные с ними программы, которые могут быть глубоко внутри или проявляться в другой форме. При взаимодействии эти программы входят в резонанс и вызывают раздражение и пр. (Об этом пишут, в частности, и СНЛ).
Какая программа в данном случае пробила Алексея? Думаю, ключевые слова здесь "тратить свою энергию" и "истеричная". Какова цель истеричного поведения? Привлечь внимание, а с ним и энергию.
Алексей высказался невежливо, но информация полезная для всех нас. Все мы не молодеем, а старение, по Лазареву, переход к жизни на более низком уровне энергии (не гарантирую дословность формулировки). Потому велико искушение почерпнуть энергию в общении, от людей. Отсюда: с годами важно все сильнее устремляться к Богу, как к истинному источнику энергии.

Те, у кого все в полном порядке с тонкой энергией, могут не чувствовать дискомфорта, а Алексей почувствовал. И воспользовался советом С. Н. Лазарева: "Если вас вампирят, прямо скажите об этом". Но не учел другой совет, (который Лазарев дает в том числе в ролике "Почему негодяи живут хорошо"): нельзя вешать ярлыки: "Ты вампир" или "Вы истеричная". Надо говорить: "Вы меня вампирите" или "Ваше поведение выглядит истеричным".

Окончание фразы (про пару -тройку лет) шокирует, я вначале его даже не увидела, или он его позже добавил. Думаю, что на самом деле он так не считает, а написал, чтобы подальше оттолкнуть. И не подразумевал, что возраст - это плохо и этим можно укорять, наоборот. Ключевое слово здесь в высказывании Nucy: "девчушка-попрыгушка". Здесь аналогия с героиней басни Крылова, которая "оглянуться не успела, как зима катит в глаза". Вспоминаются слова старца, которые неоднократно приводил Сергей Николаевич: "Времени осталось гораздо меньше, чем мы думаем". Опять же он их приводил для всех нас, независимо от возраста.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Практика

Сообщение Nucy » 30 мар 2020, 04:42

Transparence писал(а):
30 мар 2020, 03:13
iriss писал(а):
23 мар 2020, 14:35

Алексею тоже удивилась, не ожидала, но думаю он бы объяснил что он имел ввиду.
Алексей пока в бане, кроме того, люди не всегда могут объяснить свои мотивы.
Что не мешает нам строить предположения.
Я тоже задумывалась, почему меня некоторые люди постоянно раздражают. :?: Потом пришла к выводу: потому, что у меня есть сходные с ними программы, которые могут быть глубоко внутри или проявляться в другой форме. При взаимодействии эти программы входят в резонанс и вызывают раздражение и пр. (Об этом пишут, в частности, и СНЛ).
Какая программа в данном случае пробила Алексея? Думаю, ключевые слова здесь "тратить свою энергию" и "истеричная". Какова цель истеричного поведения? Привлечь внимание, а с ним и энергию.
Алексей высказался невежливо, но информация полезная для всех нас. Все мы не молодеем, а старение, по Лазареву, переход к жизни на более низком уровне энергии (не гарантирую дословность формулировки). Потому велико искушение почерпнуть энергию в общении, от людей. Отсюда: с годами важно все сильнее устремляться к Богу, как к истинному источнику энергии.

Те, у кого все в полном порядке с тонкой энергией, могут не чувствовать дискомфорта, а Алексей почувствовал. И воспользовался советом С. Н. Лазарева: "Если вас вампирят, прямо скажите об этом". Но не учел другой совет, (который Лазарев дает в том числе в ролике "Почему негодяи живут хорошо"): нельзя вешать ярлыки: "Ты вампир" или "Вы истеричная". Надо говорить: "Вы меня вампирите" или "Ваше поведение выглядит истеричным".

Окончание фразы (про пару -тройку лет) шокирует, я вначале его даже не увидела, или он его позже добавил. Думаю, что на самом деле он так не считает, а написал, чтобы подальше оттолкнуть. И не подразумевал, что возраст - это плохо и этим можно укорять, наоборот. Ключевое слово здесь в высказывании Nucy: "девчушка-попрыгушка". Здесь аналогия с героиней басни Крылова, которая "оглянуться не успела, как зима катит в глаза". Вспоминаются слова старца, которые неоднократно приводил Сергей Николаевич: "Времени осталось гораздо меньше, чем мы думаем". Опять же он их приводил для всех нас, независимо от возраста.
Transparence, не-не-в моем посте
Nucy писал(а):
23 мар 2020, 04:41
наша Наталья Федоровна в душе Наташка - девчушка-попрыгушка?!
...
ключевое слово это в душе
.

Transparence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:50
Ник: Transparence

Re: Практика

Сообщение Transparence » 30 мар 2020, 05:44

Nucy писал(а):
30 мар 2020, 04:42

Transparence, не-не-в моем посте
Nucy писал(а):
23 мар 2020, 04:41
наша Наталья Федоровна в душе Наташка - девчушка-попрыгушка?!
...
ключевое слово это в душе
Nucy, я так и поняла, что Вы писали в хорошем смысле. :|


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость