Практика

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Практика

Сообщение Ольга К » 12 авг 2020, 12:28

Только вот к другим людям мы чувствуем "нелюбовь" сразу, а к себе не сразу.

Как раз сегодня про это подумалось. Вот раньше чувствовала "тяжелый" характер других людей, то есть проявление гордыни в других людях. А то, что они резонировали с тобой, и ты такая же, стала понимать ведь только потом.))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Практика

Сообщение Наталья Фёдоровна » 12 авг 2020, 13:22

Девочки, согласна с вами во всем!!! Естественно, не только бывать на практиках, а именно, как сказал мне Сергей Николаевич, учитывая загрузку потомков, просто тяжело трудиться. И будет нам щасьтье :D
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Практика

Сообщение Ольга К » 12 авг 2020, 13:34

А еще при попытке все-таки решить конфликты с людьми, особенно, если это получается хорошо, важно не относить это на свой счет только. Понимать, что тобой, а не ты (ты тоже, но потом).
Да, Света, это важно. А то действительно можно незаметно для себя решить, что это только твоя заслуга. Помимо того, что не мы, а нами делают, есть конечно, и это тоже важно, - наше намерение и старание правильно решать конфликт. Но и важно желание и старание другого человека в этом вопросе, второй стороны.)) А то все заслуги можно только себе отнести и не заметить этого. ;)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Newlife

Re: Практика

Сообщение Newlife » 13 авг 2020, 04:15

Ольга К писал(а):
12 авг 2020, 11:11


:give_rose: :give_rose: :give_rose:
У Сергея Николаевича в этой Практике где-то была мысль о том, что любовь к себе это следствие любви к окружающему миру.
Ольга, вы точно эту мысль услышали у Сергея Николаевича?
Как любовь к себе может быть следствием любви к окружающему миру? Как я могу любить окружающий мир, не ощутив первоначально эту любовь в себе и к себе?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 авг 2020, 06:54

Newlife писал(а):
13 авг 2020, 04:15
Ольга К писал(а):
12 авг 2020, 11:11


:give_rose: :give_rose: :give_rose:
У Сергея Николаевича в этой Практике где-то была мысль о том, что любовь к себе это следствие любви к окружающему миру.
Ольга, вы точно эту мысль услышали у Сергея Николаевича?
Как любовь к себе может быть следствием любви к окружающему миру? Как я могу любить окружающий мир, не ощутив первоначально эту любовь в себе и к себе?
Человек часть окружающего мира. Кто то себя начинает любить, кто то сначала окружающий мир.

Newlife

Re: Практика

Сообщение Newlife » 13 авг 2020, 07:00

Давненько не участвовала на практиках, а вот этот пропустить не могла. Практика мне очень понравилась, спасибо Сергею Николаевичу!
Сергей Николаевич глубоко копнул.

Вот думала, чего мне не "любится" то себя?)) Какой то внутренний нерешенный конфликт тормозил меня. А кто и что может конфликтовать во мне? Какие противоположности во мне есть? Мужское и женское.
Я стала разбираться со своим отношением во мне к мужскому и к женскому
Выявила следующее - к мужскому с восхищением, к неким поклонением, с большим интересом, к женскому - с неким пренебрежением, снисходительностью, превосходством.
Кстати, если не получается в себя честно заглянуть, можно посмотреть на свое внутреннее отношение к папе и к маме, показатель однако.
Я по энергетике женщина и как же мне себя принять и любить, если отношение к женскому вот такое? По ДК знаю, что мужчина это дух, женщина - материя. Во мне одна моя противоположность была в конфликте с другой противоположностью, а какая то часть души склонялась больше к победе мужского в этом конфликте, то есть подавить одно в угоду второму. А для решения конфликта нужна любовь, для объедения двух противоположностей, как подсказывает нам Сергей Николаевич.
Я не понимала, почему с близкими женского пола у меня не очень решаются конфликты. Ну вот и так и этак и что только не пробовала - внешне выравнивалось, а потом на круги своя.
Когда осознала свое внутреннее отношение к мужскому и к женскому, конфликт внутренний между этими двумя энергиями в себе и свой способ внутри себя его решить, когда распознала без осуждения и ненависти - началась некая трансформация. И вдруг обнаружила, что вот женщины и близкие и не очень, которые "кусались", пытались унизить, обесценить, надсмехаться - это не для того, чтобы жизнь попортить и конфликт навязать, а помочь мне осознать мое отношение к самой себе, к моему женскому! Помочь осознать мое не принятое женское в себе. Недолюбленное, отвергнутое женское - мною же!
Кстати, когда абстрагировалась и со стороны посмотрела на свои отношения и с мужчинами и с женщинами в жизни - так это выведенный наружу мой внутренний, этот самый нерешенный конфликт. Чего проявлять то претензии и обиды к ним? Эти люди и ситуации с ними - мне все в помощь! Они мне помогают.
Мне этот способ помог, решила поделиться, может кому то тоже поможет.
Эту тему можно было бы шире развить - но пока вот так.

Newlife

Re: Практика

Сообщение Newlife » 13 авг 2020, 07:21

gvendilone писал(а):
12 авг 2020, 10:50
Интересны мнения про любовь к себе все же..Немного напишу свое видение. РАньше я так и жила - вот, не хватает там-то любви, надо наполнить, не хватает там-то - бежим туда. А сейчас поняла, что это просто любви не хватает, нельзя выделить к кому. Раньше я, почувствовав, что любви к себе не хватает, пыталась механически это все исправить. Наполняла водой, а энергия все равно утекала. И через некоторое время понимала, что во всех бедах виню себя. "И часовню тоже я?")
А сейчас я поняла, что любовь к себе так же воспитывается постоянным усилием, а не простым наполнением, практиками. Появилась негативная мысль о себе, сразу ее трансформировать в любовь, не гасить, не подавлять. Стараться работать душой, стараться чувствовать момент, не лениться. Появилось возмущение, высказывать его, экологично, как хотела бы, чтобы высказали мне..В общем, это работа...По следам прошедшей практики :)
Света, тут еще думаю нужно обратить внимание каким образом воспитывать себя.
Мне очень понравилась фраза Пеле, недавно прочитала: Пеле спросили, когда сборная СССР станет чемпионом мира по футболу? Пеле ответил: "Никогда". Естественно, журналисты ​поинтересовались, почему. И тогда он сказал: "Ваши футболисты на ​тренировках работают над устранением своих недостатков, наши - над ​развитием своих достоинств".

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 авг 2020, 07:36

Newlife!
Как вы относитесь к мухам? Какие у вас отношения? У меня жена терпеть их не может. Хлопает и хлопает. Меня они не трогают. Близко не подлетают.

Newlife

Re: Практика

Сообщение Newlife » 13 авг 2020, 07:50

Sergej Leonidovich писал(а):
13 авг 2020, 07:36
Newlife!
Как вы относитесь к мухам? Какие у вас отношения?
Не успеваю построить отношения, быстро летают, Сергей Леонидович.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 авг 2020, 08:44

Newlife писал(а):
13 авг 2020, 07:00


Я не понимала, почему с близкими женского пола у меня не очень решаются конфликты. Ну вот и так и этак и что только не пробовала - внешне выравнивалось, а потом на круги своя.
Муха- женщина.

Newlife

Re: Практика

Сообщение Newlife » 13 авг 2020, 09:00

Sergej Leonidovich писал(а):
13 авг 2020, 08:44
Newlife писал(а):
13 авг 2020, 07:00


Я не понимала, почему с близкими женского пола у меня не очень решаются конфликты. Ну вот и так и этак и что только не пробовала - внешне выравнивалось, а потом на круги своя.
Муха- женщина.
Сергей Леонидович, после того как я написала, что не понимаю, почему с близкими женского пола не решались конфликты - потом я описала как я все таки нашла решение этой задачи. Вы не дочитали?
Если не до читали, прочитайте. Вопрос о мухах отпадет)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 авг 2020, 09:04

Newlife писал(а):
13 авг 2020, 09:00
Sergej Leonidovich писал(а):
13 авг 2020, 08:44
Newlife писал(а):
13 авг 2020, 07:00


Я не понимала, почему с близкими женского пола у меня не очень решаются конфликты. Ну вот и так и этак и что только не пробовала - внешне выравнивалось, а потом на круги своя.
Муха- женщина.
Сергей Леонидович, после того как я написала, что не понимаю, почему с близкими женского пола не решались конфликты - потом я описала как я все таки нашла решение этой задачи. Вы не дочитали?
Если не до читали, прочитайте. Вопрос о мухах отпадет)
Я прочитал.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Практика

Сообщение gvendilone » 13 авг 2020, 09:54

Newlife писал(а):
13 авг 2020, 07:00
Давненько не участвовала на практиках, а вот этот пропустить не могла. Практика мне очень понравилась, спасибо Сергею Николаевичу!
Сергей Николаевич глубоко копнул.

Вот думала, чего мне не "любится" то себя?)) Какой то внутренний нерешенный конфликт тормозил меня. А кто и что может конфликтовать во мне? Какие противоположности во мне есть? Мужское и женское.
Я стала разбираться со своим отношением во мне к мужскому и к женскому
Выявила следующее - к мужскому с восхищением, к неким поклонением, с большим интересом, к женскому - с неким пренебрежением, снисходительностью, превосходством.
Кстати, если не получается в себя честно заглянуть, можно посмотреть на свое внутреннее отношение к папе и к маме, показатель однако.
Я по энергетике женщина и как же мне себя принять и любить, если отношение к женскому вот такое? По ДК знаю, что мужчина это дух, женщина - материя. Во мне одна моя противоположность была в конфликте с другой противоположностью, а какая то часть души склонялась больше к победе мужского в этом конфликте, то есть подавить одно в угоду второму. А для решения конфликта нужна любовь, для объедения двух противоположностей, как подсказывает нам Сергей Николаевич.
Я не понимала, почему с близкими женского пола у меня не очень решаются конфликты. Ну вот и так и этак и что только не пробовала - внешне выравнивалось, а потом на круги своя.
Когда осознала свое внутреннее отношение к мужскому и к женскому, конфликт внутренний между этими двумя энергиями в себе и свой способ внутри себя его решить, когда распознала без осуждения и ненависти - началась некая трансформация. И вдруг обнаружила, что вот женщины и близкие и не очень, которые "кусались", пытались унизить, обесценить, надсмехаться - это не для того, чтобы жизнь попортить и конфликт навязать, а помочь мне осознать мое отношение к самой себе, к моему женскому! Помочь осознать мое не принятое женское в себе. Недолюбленное, отвергнутое женское - мною же!
Кстати, когда абстрагировалась и со стороны посмотрела на свои отношения и с мужчинами и с женщинами в жизни - так это выведенный наружу мой внутренний, этот самый нерешенный конфликт. Чего проявлять то претензии и обиды к ним? Эти люди и ситуации с ними - мне все в помощь! Они мне помогают.
Мне этот способ помог, решила поделиться, может кому то тоже поможет.
Эту тему можно было бы шире развить - но пока вот так.
Нонна. спасибо огромное, вы вывели на сознание то, что у меня болталось где-то глубоко. Очень похоже..тоже какое-то время было прямо поклонение мужскому началу..да и сейчас, когда отпускаю вожжи (в плохом смысле), женщины клюют, и я чувствую, что не зря. Именно поэтому у меня не пошли ведические знания сильно глубоко, потому что я чувствовала, что разделение вот это - женское-не женское не должно быть механическим, с юбками и пирогами. Оно должно придти из души. Где-то у СН прочитала, что ярче всего разница между мужчинами и женщинами на внешнем плане проявляется, когда люди идут к Богу, тогда есть объединение противоположностей и тогда противоположности расцветают.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Практика

Сообщение Незнайка » 13 авг 2020, 12:31

gvendilone писал(а):
12 авг 2020, 11:53
Ольга К писал(а):
12 авг 2020, 11:11
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
У Сергея Николаевича в этой Практике где-то была мысль о том, что любовь к себе это следствие любви к окружающему миру. Я вот раньше все пыталась понять, что первичнее - любовь к себе или к родителям...? Потому как у меня и там, и там пробелы (и к миру тоже, ясно море)...)) курица или яйцо... А на самом деле - любовь к Богу, как таковая во всем... Согласна с тобой, Светочка!)) :)
Да, Оля. Только вот к другим людям мы чувствуем "нелюбовь" сразу, а к себе не сразу. По крайней мере, у меня было и есть так. Вдруг в какой-то момент чувствую тяжесть и ощущение возникает, что все плохое вокруг тебя - из-за тебя. С другой стороны, когда пытаешься что-то исправить, важны мотивы..не замазываешь ли проблему, лишь бы быть хорошей?
А еще при попытке все-таки решить конфликты с людьми, особенно, если это получается хорошо, важно не относить этона свой счет только. Понимать, что тобой, а не ты (ты тоже, но потом). Потому что иначе начинает раздуваться непомерная гордыня..болезненная реакция на любое резкое слово, неприятность и прочее.
Если взять за принцип аналогию с вопросом что такое тьма ? Тьма это отсутствие света! Так вот (нелюбви) нет,есть недостаток любви или острая в ней востребованность. А чувствуется от людей сразу потому что большое количество людей не просто отражает нашу недостачу а отражает многократно(фонят). Энергетика одного человека и энергетика многих людей обычно не равна. Если вы смотритесь в себя как в одно зеркало это одно а если во много зеркал которые вас отражают и на вас сфокусированы то наверное можно замёрзнуть. Почему замёрзнуть? Потому что когда любви в душе мало отражается что? Что отражается когда нет,света,тепла и осмысленности? Отражается холод,темнота,бессмысленность и безысходность. Отражается многократно.По этому от других чувствуется сильнее. Наверное по этому люди с сильной программой самоуничтожения имеют мало энергии и стараются мало общаться с окружающими, наверное программа самоуничтожения это защитный рефлекс души направленный на защиту души через её неосознанное обесточивание, что-бы человек с неточным направлением не замёрз за несколько дней или недель..Что-бы у него было время обрести верное направление.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Практика

Сообщение Незнайка » 13 авг 2020, 12:59

gvendilone писал(а):
12 авг 2020, 11:53
Ольга К писал(а):
12 авг 2020, 11:11
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
У Сергея Николаевича в этой Практике где-то была мысль о том, что любовь к себе это следствие любви к окружающему миру. Я вот раньше все пыталась понять, что первичнее - любовь к себе или к родителям...? Потому как у меня и там, и там пробелы (и к миру тоже, ясно море)...)) курица или яйцо... А на самом деле - любовь к Богу, как таковая во всем... Согласна с тобой, Светочка!)) :)
Да, Оля. Только вот к другим людям мы чувствуем "нелюбовь" сразу, а к себе не сразу. По крайней мере, у меня было и есть так. Вдруг в какой-то момент чувствую тяжесть и ощущение возникает, что все плохое вокруг тебя - из-за тебя. С другой стороны, когда пытаешься что-то исправить, важны мотивы..не замазываешь ли проблему, лишь бы быть хорошей?
А еще при попытке все-таки решить конфликты с людьми, особенно, если это получается хорошо, важно не относить этона свой счет только. Понимать, что тобой, а не ты (ты тоже, но потом). Потому что иначе начинает раздуваться непомерная гордыня..болезненная реакция на любое резкое слово, неприятность и прочее.
По поводу исправить?! Если мы что-то исправляем или решаем то нас всегда будут ждать новые конфликты и новые ошибки либо гордыня от их решения.Любая задача и любой конфликт делит мир на меня и человека с той стороны конфликта. Что-бы не было гордыни надо не решать и исправлять а познавать Всевышнего и тогда при познании Всевышнего через конфликты,задачи и ошибки мы будем испытывать радость.
Любовь к себе без любви к Богу трансформируется в привязанность к человеческой половине души.. Любовь к окружающим без любви к Богу также трансформируется в привязанность к человеческой половине души.мы познаём Бога через других но мы познаём Бога через себя в том числе. Заповедь "Возлюби ближнего твоего как самого себя" это заповедь для души а не для сознания. Это заповедь на мой взгляд по другому толкуется "Не возвышайся ,не превозносись над ближним. Говоря иначе,любовь к себе или любовь к людям без Любви к Богу всегда будет превращаться в привязанность и страх либо привязанность и высокомерие. По этому первая заповедь Наиглавнейшая. Мы можем любить себя и окружающих только через любовь к Богу который нас всех объединяет и разъединяет одновременно. Через Его непрерывное познание и через непрерывное Ему уподобление. Это закономерно в высшей степени и в такой-же степени справедливо и соразмерно.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Практика

Сообщение gvendilone » 14 авг 2020, 13:46

Незнайка писал(а):
13 авг 2020, 12:59
Что-бы не было гордыни надо не решать и исправлять а познавать Всевышнего и тогда при познании Всевышнего через конфликты,задачи и ошибки мы будем испытывать радость.
:good: :give_rose: Спасибо, Незнайка, отозвалось. Действительно, когда включаешь режим ученика, который и прорыв может сделать в обучении и понимании, но и напортачить тоже, сразу как-то легче становится. Наверное, потому, что сосредотачиваешься на процессе.
И про людей, которые ограничивают общение, потому что им дают отсрочку для изменения неверного направления - тоже понравилось, согласна!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Практика

Сообщение gvendilone » 14 авг 2020, 13:55

Newlife писал(а):
13 авг 2020, 07:21
Света, тут еще думаю нужно обратить внимание каким образом воспитывать себя.
Мне очень понравилась фраза Пеле, недавно прочитала: Пеле спросили, когда сборная СССР станет чемпионом мира по футболу? Пеле ответил: "Никогда". Естественно, журналисты ​поинтересовались, почему. И тогда он сказал: "Ваши футболисты на ​тренировках работают над устранением своих недостатков, наши - над ​развитием своих достоинств".
Нонна, да. Еще у СН прочитала недавно, что похвала - это направление энергии. Мол, хвалите, и будет вам! Но ведь когда критическое мышление, человеку действительно трудно увидеть плюсы. То есть, если видеть и хвалить за несуществующее, то это, имхо, лжесвидетельство..и концентрация на благополучной судьбе, наверное. И какое-то время, получается, нужно просто поверить авансом, что перед тобой хороший человек..или что хороший человек - это ты.. :)

Newlife

Re: Практика

Сообщение Newlife » 15 авг 2020, 07:29

gvendilone писал(а):
13 авг 2020, 09:54
Newlife писал(а):
13 авг 2020, 07:00
Давненько не участвовала на практиках, а вот этот пропустить не могла. Практика мне очень понравилась, спасибо Сергею Николаевичу!
Сергей Николаевич глубоко копнул.

Вот думала, чего мне не "любится" то себя?)) Какой то внутренний нерешенный конфликт тормозил меня. А кто и что может конфликтовать во мне? Какие противоположности во мне есть? Мужское и женское.
Я стала разбираться со своим отношением во мне к мужскому и к женскому
Выявила следующее - к мужскому с восхищением, к неким поклонением, с большим интересом, к женскому - с неким пренебрежением, снисходительностью, превосходством.
Кстати, если не получается в себя честно заглянуть, можно посмотреть на свое внутреннее отношение к папе и к маме, показатель однако.
Я по энергетике женщина и как же мне себя принять и любить, если отношение к женскому вот такое? По ДК знаю, что мужчина это дух, женщина - материя. Во мне одна моя противоположность была в конфликте с другой противоположностью, а какая то часть души склонялась больше к победе мужского в этом конфликте, то есть подавить одно в угоду второму. А для решения конфликта нужна любовь, для объедения двух противоположностей, как подсказывает нам Сергей Николаевич.
Я не понимала, почему с близкими женского пола у меня не очень решаются конфликты. Ну вот и так и этак и что только не пробовала - внешне выравнивалось, а потом на круги своя.
Когда осознала свое внутреннее отношение к мужскому и к женскому, конфликт внутренний между этими двумя энергиями в себе и свой способ внутри себя его решить, когда распознала без осуждения и ненависти - началась некая трансформация. И вдруг обнаружила, что вот женщины и близкие и не очень, которые "кусались", пытались унизить, обесценить, надсмехаться - это не для того, чтобы жизнь попортить и конфликт навязать, а помочь мне осознать мое отношение к самой себе, к моему женскому! Помочь осознать мое не принятое женское в себе. Недолюбленное, отвергнутое женское - мною же!
Кстати, когда абстрагировалась и со стороны посмотрела на свои отношения и с мужчинами и с женщинами в жизни - так это выведенный наружу мой внутренний, этот самый нерешенный конфликт. Чего проявлять то претензии и обиды к ним? Эти люди и ситуации с ними - мне все в помощь! Они мне помогают.
Мне этот способ помог, решила поделиться, может кому то тоже поможет.
Эту тему можно было бы шире развить - но пока вот так.
Нонна. спасибо огромное, вы вывели на сознание то, что у меня болталось где-то глубоко. Очень похоже..тоже какое-то время было прямо поклонение мужскому началу..да и сейчас, когда отпускаю вожжи (в плохом смысле), женщины клюют, и я чувствую, что не зря. Именно поэтому у меня не пошли ведические знания сильно глубоко, потому что я чувствовала, что разделение вот это - женское-не женское не должно быть механическим, с юбками и пирогами. Оно должно придти из души. Где-то у СН прочитала, что ярче всего разница между мужчинами и женщинами на внешнем плане проявляется, когда люди идут к Богу, тогда есть объединение противоположностей и тогда противоположности расцветают.
И вам спасибо, Света, за отклик :give_rose: один человек услышал, уже приятно :give_rose:
Практика "Любовь к себе" дала много мне. Не зря я ее очень ждала) С прошлого года :)
Сегодня утром включила практику, думаю, завтра уже не будет на странице. Слушаю голос Сергея Николаевича о любви, на улице солнышко светит, подошла к окну, распахнула, свежий ветерок, протянула руку и вдруг взлетел голубь и сел рядом, на подоконник! И так благостно на душе!
Сергею Николаевичу благодарность моя от души!

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Практика

Сообщение Наталья Фёдоровна » 15 авг 2020, 10:24

Newlife писал(а):
15 авг 2020, 07:29
gvendilone писал(а):
13 авг 2020, 09:54
Newlife писал(а):
13 авг 2020, 07:00
Давненько не участвовала на практиках, а вот этот пропустить не могла. Практика мне очень понравилась, спасибо Сергею Николаевичу!
Сергей Николаевич глубоко копнул.

Вот думала, чего мне не "любится" то себя?)) Какой то внутренний нерешенный конфликт тормозил меня. А кто и что может конфликтовать во мне? Какие противоположности во мне есть? Мужское и женское.
Я стала разбираться со своим отношением во мне к мужскому и к женскому
Выявила следующее - к мужскому с восхищением, к неким поклонением, с большим интересом, к женскому - с неким пренебрежением, снисходительностью, превосходством.
Кстати, если не получается в себя честно заглянуть, можно посмотреть на свое внутреннее отношение к папе и к маме, показатель однако.
Я по энергетике женщина и как же мне себя принять и любить, если отношение к женскому вот такое? По ДК знаю, что мужчина это дух, женщина - материя. Во мне одна моя противоположность была в конфликте с другой противоположностью, а какая то часть души склонялась больше к победе мужского в этом конфликте, то есть подавить одно в угоду второму. А для решения конфликта нужна любовь, для объедения двух противоположностей, как подсказывает нам Сергей Николаевич.
Я не понимала, почему с близкими женского пола у меня не очень решаются конфликты. Ну вот и так и этак и что только не пробовала - внешне выравнивалось, а потом на круги своя.
Когда осознала свое внутреннее отношение к мужскому и к женскому, конфликт внутренний между этими двумя энергиями в себе и свой способ внутри себя его решить, когда распознала без осуждения и ненависти - началась некая трансформация. И вдруг обнаружила, что вот женщины и близкие и не очень, которые "кусались", пытались унизить, обесценить, надсмехаться - это не для того, чтобы жизнь попортить и конфликт навязать, а помочь мне осознать мое отношение к самой себе, к моему женскому! Помочь осознать мое не принятое женское в себе. Недолюбленное, отвергнутое женское - мною же!
Кстати, когда абстрагировалась и со стороны посмотрела на свои отношения и с мужчинами и с женщинами в жизни - так это выведенный наружу мой внутренний, этот самый нерешенный конфликт. Чего проявлять то претензии и обиды к ним? Эти люди и ситуации с ними - мне все в помощь! Они мне помогают.
Мне этот способ помог, решила поделиться, может кому то тоже поможет.
Эту тему можно было бы шире развить - но пока вот так.
Нонна. спасибо огромное, вы вывели на сознание то, что у меня болталось где-то глубоко. Очень похоже..тоже какое-то время было прямо поклонение мужскому началу..да и сейчас, когда отпускаю вожжи (в плохом смысле), женщины клюют, и я чувствую, что не зря. Именно поэтому у меня не пошли ведические знания сильно глубоко, потому что я чувствовала, что разделение вот это - женское-не женское не должно быть механическим, с юбками и пирогами. Оно должно придти из души. Где-то у СН прочитала, что ярче всего разница между мужчинами и женщинами на внешнем плане проявляется, когда люди идут к Богу, тогда есть объединение противоположностей и тогда противоположности расцветают.
И вам спасибо, Света, за отклик :give_rose: один человек услышал, уже приятно :give_rose:
Практика "Любовь к себе" дала много мне. Не зря я ее очень ждала) С прошлого года :)
Сегодня утром включила практику, думаю, завтра уже не будет на странице. Слушаю голос Сергея Николаевича о любви, на улице солнышко светит, подошла к окну, распахнула, свежий ветерок, протянула руку и вдруг взлетел голубь и сел рядом, на подоконник! И так благостно на душе!
Сергею Николаевичу благодарность моя от души!
Я тоже не понимала, как любить себя, что такое Любовь к себе и с чем ее едят. Эта практика - просто бальзам на душу, одна из... Благодарю Бога и Сергея Николаевича :give_rose: :give_rose: :give_rose: Последнее время все прошу Боженьку чтобы научил, как трансформировать разрушительную энергию моих негативных чувств (осуждение, презрение, превосходство, уныние, отчаянье и т.д.) в энергию Любви, созидания и творчества. Ну вообще не понимала и не представляла как это делать. Как это можно гнев, злобУ и ненависть превратить в Любовь??? Представьте, что понемногу стало получаться!!! Например... проснулась с осиновым колом внутри. С программой С\У. Мерзопакостно так... Встала, что-то начинаю делать, двигаться... Потом концентрируюсь на этом внутреннем дискомфорте и как-то само-собой начинает светлеть и теплеть внутри. Причем теплеет и в голове, и в душе. Раньше, когда благодарила Боженьку, проговаривала слова мысленно, а теперь, по совету Сергея Николаевича "Думать Любовь", стало так получаться. Похоже на молитву без слов. Если раньше просто тупо, неосознанно благодарила Бога за все, то теперь всеми фибрами своей души БЛАГОДАРЮ, БЛАГОДАРЮ и БЛАГОДАРЮ!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Newlife

Re: Практика

Сообщение Newlife » 17 авг 2020, 05:03

Наталья Фёдоровна писал(а):
15 авг 2020, 10:24


Я тоже не понимала, как любить себя, что такое Любовь к себе и с чем ее едят. Эта практика - просто бальзам на душу, одна из...
Да, Наталья Федоровна, я, например, так усиленно работала над снятием агрессии к мужчинам, что совсем упускала из виду, что мне еще и к женскому началу надо отношение поменять.
Сколько говорил Сергей Николаевич, снимайте претензии к себе. Но я совсем упускала из виду тот факт - что в мое "я" входит также женское и оно преобладающее в этой жизни для меня. Это для меня настолько явный факт был, что я не обращала внимание! Я то женщина, какое у меня может быть неприятие женского, если я сама женщина? А оно было.
Жизнь заботливо мне указывала на мои нерешенные задачи с отношением к женской энергии, но я так немножечко в ту сторону поглядывала и все.
И продолжала упорно "работать" над отношением к мужскому началу.
А то что во мне мужская энергия была в конфликте с женской и подавляла ее - я вообще этого не видела.

Надо обратить внимание на отношение к маме. А еще как относишься к женщинам, которые пытаются чему то научить в плане отношения к жизни, в плане мировоззрения - меня они раньше (еще года три назад) раздражали!
Как и я раздражала таких же женщин как и я :D
Я вот задумалась как то, кто ко мне в жизни лучше всего относится? Обратила внимание, что мужчины духовные лидеры, они меня быстро вычисляли из толпы, даже если я молчала и давали мне внимания, им нравилось общение со мной (опускаем гендерную заинтересованность) А я любила бывать там, где философствовали мужчины и слушать их.
О чем говорит этот факт? О том, что в себе я тоже больше всего давала внимания этому, мужскому началу и развивала больше этот аспект.
А слушать женщин немного я начала примерно только три года назад, начала с Черниговской, теперь слушаю Екатерину Сокальскую. Раньше бы подумала - ну что женщина может особо понимать в психологии? в познании мироздания? :)
Женский взгляд на мир тоже надо принимать.
И чтобы развить в себе правильное отношение к женскому началу, можно прислушаться и присмотреться к женщинам, которые умело в себе решают конфликт МЖ (мужского и женского) Которые любят, уважают, принимают, приветствуют в себе женское начало. И к мужскому тоже. И умеют в конфликте с мужским - оперевшись на любовь - решать их и развиваться.
Сергей Николаевич говорит - в каждом процессе есть и плюс и минус. Я очень люблю слушать Сергея Николаевича и его вклад в мое развитие - бесценно, и я очень ему благодарна - это плюс! А минус в том, что слушая только Сергея Николаевича, который по энергетике мужчина - я начинаю подражать и больше развивать мужской взгляд на этот мир.
В общем осознала такую вещь для себя - прежде чем решить конфликт в себе двух противоположностей - я их должна принять, а потом оперевшись на любовь - решить конфликт. Это дает возможность развиваться и познавать. :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей