Практика "Преодоление страстей"

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Практика "Преодоление страстей"

Сообщение Наталья Федоровна » 07 окт 2020, 23:42

Наташа, как можно называть преступлением против любви - любовь к кому бы то ни было??? Любовь дается свыше, а вот как мы распоряжаемся этим даром это уже другой вопрос. Любовью управлять нельзя, а вот страсти... подлежат сдерживанию и трансформации.
[/quote]

Так вот об этом и речь, о страстях. Мы попрали мораль и нравственность с обеих сторон, и он, и я. У меня нигде даже не екнуло, что он женат и что у него двое детей. А у меня Любовь еще с прошлой жизни сразу превращается в привязанность и страсть. Не знаю, читала ты мою исповедь Сергею Николаевичу или нет, но мне посчастливилось с его помощью узнать некоторые подробности моих прошлых жизней. В этой жизни мне дали искушение. Сука не захочет, кобель не вскочет. Понимаешь, Оля, всего не опишешь, но зная себя, я остро почувствовала, что это одна из причин моих бед. Помнишь песню Роксаны Бабаян - не тронь чужого? Не спорю, первоначально это конечно была Любовь, но...увы! Сергей Николаевич сказал, что в прошлых жизнях у меня была безумная привязанность к мужу и я слишком много времени и сил уделяла сексуальному наслаждению. А когда это перешло опасную грань, началась закономерная чистка. Измены и обиды от мужа я принять не могла. Душевная боль стала для меня непереносимой. И тогда точку опоры я перенесла на дух, на сознание, на будущее. В результате стала стремительно развиваться гордыня. Сергей Николаевич посоветовал - В первую очередь постарайтесь преодолеть внутреннее поклонение наслаждению, из-за которого вы подсознательно отрекаетесь от Любви к Богу. В этой жизни ни искушений, ни испытаний я не прошла и мужа мне вообще не дали. Был короткий, гражданский брак. Слава Богу, что от него есть дочь, да еще и внуки. Я считаю, что совершила преступление против Любви. Уже обратила внимание, что всегда влюблялась в тех, кто занят. Единственно, кто не был занят, это гражданский муж. Жуткий похабник и развратник. Он снаружи такой, а я внутри. Прикинь... :jokingly: Вот такие пироги... :unknw:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Практика "Преодоление страстей"

Сообщение Nucy » 08 окт 2020, 05:36

Наталья Федоровна писал(а):
07 окт 2020, 23:42
Единственно, кто не был занят, это гражданский муж. Жуткий похабник и развратник. Он снаружи такой, а я внутри. Прикинь... :jokingly: Вот такие пироги... :unknw:
Наталья Федоровна,надеюсь, вы понимаете,что ваше прошлое предопределено свыше?
Сейчас-то уж,вы внутреннюю свою страстность очень даже ловко потребляете на блАго своей души . :drink:
.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика "Преодоление страстей"

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 окт 2020, 07:25

Ольга К писал(а):
07 окт 2020, 21:37
Наталья Федоровна писал(а):
07 окт 2020, 21:07
Sergej Leonidovich писал(а):
07 окт 2020, 18:19

И как лежащему на диване преодолевать страсти?
Сергей Николаевич говорил, что у человека нет механизма отслеживания своих изменений. Пашешь, пашешь, работаешь над собой годами и ничего не меняется. И вдруг ррраз...с удивлением замечаешь, что в тебе что-то изменилось. Вот со мной, причем совсем недавно, так и получилось. Я стала не поверхностно, а все глубже и глубже понимать то, о чем толкует Сергей Николаевич. Наконец-то вспомнила и поняла откуда растут ноги моих страстей. До сих пор считала себя жертвой "несчастной Любви", хотела покончить собой. До сих пор! столько лет изучая ДК, ни заподозрить, ни предположить не могла, что совершила безнравственное преступление против Любви, влюбившись в женатого мужчину с двумя детьми и чуть не разрушила семью. Потомков загрузила основательно. Вот кстати и ответ, почему у внучки в 18 лет такое неправильное мировоззрение по-поводу Любви и дружбы. Она не видит ничего плохого в том, что ее сверстники живут вместе без всяких свадеб. Так что, Сергей Леонидович, хоть кАком кверху, но преодолевать надо.
А Ваша страсть, на мой взгляд - это Ваши сверхспособности, Ваша диагностика.
Наташа, как можно называть преступлением против любви - любовь к кому бы то ни было??? Любовь дается свыше, а вот как мы распоряжаемся этим даром это уже другой вопрос. Любовью управлять нельзя, а вот страсти... подлежат сдерживанию и трансформации.
То есть чувствовать любовь можно и нужно, но соблюдать заповеди и сексом не заниматься? И уж те более не ревновать, не обижаться, не осуждать. Или что то еще? Имею ввиду случай с женщины с женатым мужчиной.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика "Преодоление страстей"

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 окт 2020, 07:50

ТЮ-18 писал(а):
07 окт 2020, 21:58
Sergej Leonidovich писал(а):
07 окт 2020, 18:19
И как лежащему на диване преодолевать страсти?
А ему и не надо их преодолевать. Надо устремляться к Богу всей душой и учиться Любить. Тогда от страстей ничего не останется, они растворятся в Любви, испарятся, как будто их и не было. Это будет просто побочный эффект.
Лежа на диване молиться и энергия пойдет? И страсти улетучатся. А, если нет?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика "Преодоление страстей"

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 окт 2020, 08:19

Наталья Федоровна писал(а):
07 окт 2020, 21:07
Sergej Leonidovich писал(а):
07 окт 2020, 18:19
ТЮ-18 писал(а):
07 окт 2020, 18:05
Да, лежание на диване - это лежание на мине замедленного действия. В следующей жизни эта отдохнувшая программа заработает с новой силой...
И как лежащему на диване преодолевать страсти?
Сергей Николаевич говорил, что у человека нет механизма отслеживания своих изменений. Пашешь, пашешь, работаешь над собой годами и ничего не меняется. И вдруг ррраз...с удивлением замечаешь, что в тебе что-то изменилось. Вот со мной, причем совсем недавно, так и получилось. Я стала не поверхностно, а все глубже и глубже понимать то, о чем толкует Сергей Николаевич. Наконец-то вспомнила и поняла откуда растут ноги моих страстей. До сих пор считала себя жертвой "несчастной Любви", хотела покончить собой. До сих пор! столько лет изучая ДК, ни заподозрить, ни предположить не могла, что совершила безнравственное преступление против Любви, влюбившись в женатого мужчину с двумя детьми и чуть не разрушила семью. Потомков загрузила основательно. Вот кстати и ответ, почему у внучки в 18 лет такое неправильное мировоззрение по-поводу Любви и дружбы. Она не видит ничего плохого в том, что ее сверстники живут вместе без всяких свадеб. Так что, Сергей Леонидович, хоть кАком кверху, но преодолевать надо.
А Ваша страсть, на мой взгляд - это Ваши сверхспособности, Ваша диагностика.
По диагностике. Сегодня сон был частично по этой теме. У меня открылась способность на расстоянии брать информацию. Женщина набирает номер телефона, хочет позвонить, а я говорю, хотите скажу, какой номер она набрала. И называю все цифры. Легко получилось. И точно. Потом еще несколько раз это опробовал. А потом стал отстраняться от этого. Просто переключался на другие моменты жизни, при появлении желания взять информацию. И опять у меня это получалось. Но требовалось внутреннее усилие. Диагностика получается без усилий. А переключиться от диагностики требуется усилие.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика "Преодоление страстей"

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 окт 2020, 08:40

На счет страстности. То же самое, попробовать секс- легко, отказываться с усилием придется. Недавно произошел случай. У меня был Новый Завет. Большая книга. Но временами появлялась мысль, чтобы была Библия, Ветхий Завет и Новый Завет, вместе, в одной книге. И вот недавно приезжает друг с женой. Друг объявляет, что для меня у них подарок и его жена передает Библию черного цвета, запечатанную пленкой. Они говорят, что я буду первым читателем этой книги. Я был ошарашен. Неожиданно, вроде не хотел, можно и в интернете почитать и послушать. Далее, хотел взять информацию с этой Библии. Наложил правую руку, вдруг плохо стало, тут же убрал. Видимо нельзя. Может любопытство, а может, опять тенденция выздороветь на первом месте. Да скорее всего. Выздороветь- на первом месте, а Библия средство. Хотел подложить под подушку- ночь поспать, опять не пошло.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Практика "Преодоление страстей"

Сообщение sunfire » 08 окт 2020, 09:16

Ольга К писал(а):
07 окт 2020, 21:37


Наташа, как можно называть преступлением против любви - любовь к кому бы то ни было??? Любовь дается свыше, а вот как мы распоряжаемся этим даром это уже другой вопрос. Любовью управлять нельзя, а вот страсти... подлежат сдерживанию и трансформации.
:!: Уже несколько раз встречаю на форуме, такое сожаленье - о любви к человеку, как о преступлении против любви. :?: Любовь к человеку не может быть преступлением. Она дается Богом для того, чтобы человек перестал думать только о себе. И начал думать о другом человеке. (Наконец.... Хотя бы. :) ) Потому что - как легко определить уровень гордыни у человека? Или уровень эго, как говорят ещё о гордыне. Человек думает и говорит только о себе. Только о себе. Это тяжёлая ситуация и для самого человека. И для тех, кто его окружает: никого и ничего больше не существует - кроме себя любимого. :)

Про людей тоже говорят. Но в каком контексте? :) "Я всё равно лучше вас, других".


https://www.adme.ru/tvorchestvo-pisatel ... t-1084860/
"...Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей".
Последний раз редактировалось sunfire 08 окт 2020, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Практика "Преодоление страстей"

Сообщение Ольга К » 08 окт 2020, 09:30

... Я совершила безнравственное преступление против Любви, влюбившись ...
Наташ, ты меня не поняла. Я выделила в твоих словах жирным текстом, теперь привожу, как цитату, (выше) твои слова, где ты преступлением против любви называешь то, что ты влюбилась... На что я тебе и написала: "Наташа, как можно называть преступлением против любви - любовь к кому бы то ни было??? Любовь дается свыше, а вот как мы распоряжаемся этим даром, это уже другой вопрос. Любовью управлять нельзя, а вот страсти... подлежат сдерживанию и трансформации."
Любовь нам дается Богом, и влюбляемся мы не по своей воле, а вот дальше мы часто идем на поводу страстей, когда у нас неправильное мировоззрение, когда в душе нет главного вектора... или он настолько слаб, что наши раскаченные инстинкты берут свое...
Просто это принципиальная вещь - любовью управлять нельзя, она дается свыше... как награда ли, как испытание, как искушение....
Думаю, ты просто неправильно выразила свою мысль, но в таких случаях, полагаю, нужно быть очень аккуратными в словах. (имхо) :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Newlife

Re: Практика "Преодоление страстей"

Сообщение Newlife » 08 окт 2020, 09:46

Sergej Leonidovich писал(а):
08 окт 2020, 08:19

По диагностике. Сегодня сон был частично по этой теме. У меня открылась способность на расстоянии брать информацию. Женщина набирает номер телефона, хочет позвонить, а я говорю, хотите скажу, какой номер она набрала. И называю все цифры. Легко получилось. И точно. Потом еще несколько раз это опробовал. А потом стал отстраняться от этого. Просто переключался на другие моменты жизни, при появлении желания взять информацию. И опять у меня это получалось. Но требовалось внутреннее усилие. Диагностика получается без усилий. А переключиться от диагностики требуется усилие.
Можно себе задать вопрос: а для чего дана такая способность? чтобы решить какую задачу?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика "Преодоление страстей"

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 окт 2020, 09:54

Newlife писал(а):
08 окт 2020, 09:46
Sergej Leonidovich писал(а):
08 окт 2020, 08:19

По диагностике. Сегодня сон был частично по этой теме. У меня открылась способность на расстоянии брать информацию. Женщина набирает номер телефона, хочет позвонить, а я говорю, хотите скажу, какой номер она набрала. И называю все цифры. Легко получилось. И точно. Потом еще несколько раз это опробовал. А потом стал отстраняться от этого. Просто переключался на другие моменты жизни, при появлении желания взять информацию. И опять у меня это получалось. Но требовалось внутреннее усилие. Диагностика получается без усилий. А переключиться от диагностики требуется усилие.
Можно себе задать вопрос: а для чего дана такая способность? чтобы решить какую задачу?
Ответ получился, для развлечения.

Newlife

Re: Практика "Преодоление страстей"

Сообщение Newlife » 08 окт 2020, 10:06

Sergej Leonidovich писал(а):
08 окт 2020, 09:54
Newlife писал(а):
08 окт 2020, 09:46
Sergej Leonidovich писал(а):
08 окт 2020, 08:19

По диагностике. Сегодня сон был частично по этой теме. У меня открылась способность на расстоянии брать информацию. Женщина набирает номер телефона, хочет позвонить, а я говорю, хотите скажу, какой номер она набрала. И называю все цифры. Легко получилось. И точно. Потом еще несколько раз это опробовал. А потом стал отстраняться от этого. Просто переключался на другие моменты жизни, при появлении желания взять информацию. И опять у меня это получалось. Но требовалось внутреннее усилие. Диагностика получается без усилий. А переключиться от диагностики требуется усилие.
Можно себе задать вопрос: а для чего дана такая способность? чтобы решить какую задачу?
Ответ получился, для развлечения.
Тогда можно следующий вопрос задать, что выбираю я для себя, что в приоритете - развитие души или развлечения?
Какую задачу выполняет это развлечение?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика "Преодоление страстей"

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 окт 2020, 10:18

Newlife писал(а):
08 окт 2020, 10:06
Sergej Leonidovich писал(а):
08 окт 2020, 09:54
Newlife писал(а):
08 окт 2020, 09:46


Можно себе задать вопрос: а для чего дана такая способность? чтобы решить какую задачу?
Ответ получился, для развлечения.
Тогда можно следующий вопрос задать, что выбираю я для себя, что в приоритете - развитие души или развлечения?
Какую задачу выполняет это развлечение?
Не привязываться. К примеру, я пытаюсь выздороветь душой- у меня это получается, телом-нет. А тут бесцельно захотел получить информацию- легко получил. Как только захочу это сделать для выздоровления тела- могут быть проблемы.

Newlife

Re: Практика "Преодоление страстей"

Сообщение Newlife » 08 окт 2020, 10:36

Sergej Leonidovich писал(а):
08 окт 2020, 10:18
Newlife писал(а):
08 окт 2020, 10:06
Sergej Leonidovich писал(а):
08 окт 2020, 09:54

Ответ получился, для развлечения.
Тогда можно следующий вопрос задать, что выбираю я для себя, что в приоритете - развитие души или развлечения?
Какую задачу выполняет это развлечение?
Не привязываться. К примеру, я пытаюсь выздороветь душой- у меня это получается, телом-нет. А тут бесцельно захотел получить информацию- легко получил. Как только захочу это сделать да выздоровления тела- могут быть проблемы.
А как это проявляется? имею ввиду выздоровление души

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика "Преодоление страстей"

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 окт 2020, 10:42

Newlife писал(а):
08 окт 2020, 10:36
Sergej Leonidovich писал(а):
08 окт 2020, 10:18
Newlife писал(а):
08 окт 2020, 10:06


Тогда можно следующий вопрос задать, что выбираю я для себя, что в приоритете - развитие души или развлечения?
Какую задачу выполняет это развлечение?
Не привязываться. К примеру, я пытаюсь выздороветь душой- у меня это получается, телом-нет. А тут бесцельно захотел получить информацию- легко получил. Как только захочу это сделать да выздоровления тела- могут быть проблемы.
А как это проявляется? имею ввиду выздоровление души
Много вариантов. Один из них. Путешествовал от тела к духу, от духа к душе, от души к Божественному"Я". Моя душа развивается через болезнь. Если болезнь убрать- развитие будет, мягко говоря, тормозиться. Удовольствия тела тормозятся болезнью. А в душе появляется все теплее ощущения.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Практика "Преодоление страстей"

Сообщение Наталья Федоровна » 08 окт 2020, 10:59

Ольга К писал(а):
08 окт 2020, 09:30
... Я совершила безнравственное преступление против Любви, влюбившись ...
Наташ, ты меня не поняла. Я выделила в твоих словах жирным текстом, теперь привожу, как цитату, (выше) твои слова, где ты преступлением против любви называешь то, что ты влюбилась... На что я тебе и написала: "Наташа, как можно называть преступлением против любви - любовь к кому бы то ни было??? Любовь дается свыше, а вот как мы распоряжаемся этим даром, это уже другой вопрос. Любовью управлять нельзя, а вот страсти... подлежат сдерживанию и трансформации."
Любовь нам дается Богом, и влюбляемся мы не по своей воле, а вот дальше мы часто идем на поводу страстей, когда у нас неправильное мировоззрение, когда в душе нет главного вектора... или он настолько слаб, что наши раскаченные инстинкты берут свое...
Просто это принципиальная вещь - любовью управлять нельзя, она дается свыше... как награда ли, как испытание, как искушение....
Думаю, ты просто неправильно выразила свою мысль, но в таких случаях, полагаю, нужно быть очень аккуратными в словах. (имхо) :give_rose:
Да я все это понимаю !!! Так ведь и написала, что сначала это конечно была Любовь. А как же иначе-то? Вот Ее и надо было сохранить, а я не устояла перед искушением - не виновата я, он сам пришел... Да еще и аборт от него сделала. Вообще удивляюсь, как Бог еще и ребенка мне дал... Вот, прямо сейчас перечитала еще раз о чем ты толкуешь. Надо же, все-таки дошло!!! Естественно, я неправильно выразила свою мысль. "Я совершила безнравственное преступление против Любви, поддавшись искушению..." Спасибо, Олечка, ты как всегда в маковку! Да, нужно быть очень аккуратными в словах :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Newlife

Re: Практика "Преодоление страстей"

Сообщение Newlife » 08 окт 2020, 11:15

Sergej Leonidovich писал(а):
08 окт 2020, 10:42
Newlife писал(а):
08 окт 2020, 10:36
Sergej Leonidovich писал(а):
08 окт 2020, 10:18
Не привязываться. К примеру, я пытаюсь выздороветь душой- у меня это получается, телом-нет. А тут бесцельно захотел получить информацию- легко получил. Как только захочу это сделать да выздоровления тела- могут быть проблемы.
А как это проявляется? имею ввиду выздоровление души
Много вариантов. Один из них. Путешествовал от тела к духу, от духа к душе, от души к Божественному"Я". Моя душа развивается через болезнь. Если болезнь убрать- развитие будет, мягко говоря, тормозиться. Удовольствия тела тормозятся болезнью. А в душе появляется все теплее ощущения.
Выбор вашей души так действовать :give_rose: Что тут скажешь?
И пока писала вам ответ, позвонила знакомая и минут десять жаловалась на головные боли((

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика "Преодоление страстей"

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 окт 2020, 11:31

Newlife писал(а):
08 окт 2020, 11:15
Sergej Leonidovich писал(а):
08 окт 2020, 10:42
Newlife писал(а):
08 окт 2020, 10:36


А как это проявляется? имею ввиду выздоровление души
Много вариантов. Один из них. Путешествовал от тела к духу, от духа к душе, от души к Божественному"Я". Моя душа развивается через болезнь. Если болезнь убрать- развитие будет, мягко говоря, тормозиться. Удовольствия тела тормозятся болезнью. А в душе появляется все теплее ощущения.
Выбор вашей души так действовать :give_rose: Что тут скажешь?
И пока писала вам ответ, позвонила знакомая и минут десять жаловалась на головные боли((
Можете рассказать о знакомой? Похожая программа.

Newlife

Re: Практика "Преодоление страстей"

Сообщение Newlife » 08 окт 2020, 11:40

Sergej Leonidovich писал(а):
08 окт 2020, 11:31
Newlife писал(а):
08 окт 2020, 11:15
Sergej Leonidovich писал(а):
08 окт 2020, 10:42

Много вариантов. Один из них. Путешествовал от тела к духу, от духа к душе, от души к Божественному"Я". Моя душа развивается через болезнь. Если болезнь убрать- развитие будет, мягко говоря, тормозиться. Удовольствия тела тормозятся болезнью. А в душе появляется все теплее ощущения.
Выбор вашей души так действовать :give_rose: Что тут скажешь?
И пока писала вам ответ, позвонила знакомая и минут десять жаловалась на головные боли((
Можете рассказать о знакомой? Похожая программа.
Редко общаемся, но если общаемся - 80 процентов времени это ее жалоба на здоровье, поэтому мне сложновато, если честно. Панические атаки, страхи у нее. Добрая, готовая помочь когда ее просят.
Трое детей, замужем.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика "Преодоление страстей"

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 окт 2020, 11:47

Newlife писал(а):
08 окт 2020, 11:40
Sergej Leonidovich писал(а):
08 окт 2020, 11:31
Newlife писал(а):
08 окт 2020, 11:15

Выбор вашей души так действовать :give_rose: Что тут скажешь?
И пока писала вам ответ, позвонила знакомая и минут десять жаловалась на головные боли((
Можете рассказать о знакомой? Похожая программа.
Редко общаемся, но если общаемся - 80 процентов времени это ее жалоба на здоровье, поэтому мне сложновато, если честно. Панические атаки, страхи у нее. Добрая, готовая помочь когда ее просят.
Трое детей, замужем.
Два параметра: здоровье, страх. И потомки. Спасибо, стало все на свои места.Я вчера заметил, что после боевиков у меня гордыня повышается, а вот сериал, Женский доктор, чувства раскрываются. Так что ей что то такое надо попробовать.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 08 окт 2020, 11:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Практика "Преодоление страстей"

Сообщение Ольга К » 08 окт 2020, 11:48

Наталья Федоровна писал(а):
08 окт 2020, 10:59
Ольга К писал(а):
08 окт 2020, 09:30
... Я совершила безнравственное преступление против Любви, влюбившись ...
Наташ, ты меня не поняла. Я выделила в твоих словах жирным текстом, теперь привожу, как цитату, (выше) твои слова, где ты преступлением против любви называешь то, что ты влюбилась... На что я тебе и написала: "Наташа, как можно называть преступлением против любви - любовь к кому бы то ни было??? Любовь дается свыше, а вот как мы распоряжаемся этим даром, это уже другой вопрос. Любовью управлять нельзя, а вот страсти... подлежат сдерживанию и трансформации."
Любовь нам дается Богом, и влюбляемся мы не по своей воле, а вот дальше мы часто идем на поводу страстей, когда у нас неправильное мировоззрение, когда в душе нет главного вектора... или он настолько слаб, что наши раскаченные инстинкты берут свое...
Просто это принципиальная вещь - любовью управлять нельзя, она дается свыше... как награда ли, как испытание, как искушение....
Думаю, ты просто неправильно выразила свою мысль, но в таких случаях, полагаю, нужно быть очень аккуратными в словах. (имхо) :give_rose:
Да я все это понимаю !!! Так ведь и написала, что сначала это конечно была Любовь. А как же иначе-то? Вот Ее и надо было сохранить, а я не устояла перед искушением - не виновата я, он сам пришел... Да еще и аборт от него сделала. Вообще удивляюсь, как Бог еще и ребенка мне дал... Вот, прямо сейчас перечитала еще раз о чем ты толкуешь. Надо же, все-таки дошло!!! Естественно, я неправильно выразила свою мысль. "Я совершила безнравственное преступление против Любви, поддавшись искушению..." Спасибо, Олечка, ты как всегда в маковку! Да, нужно быть очень аккуратными в словах :give_rose: :give_rose: :give_rose:
:) :) :) Начала читать, ох, не поняла опять... Дочитала до конца... Уффф... Ураааа!!!))) :give_rose: :give_rose: :give_rose: give_rose:

"Нужно иметь что то общее, чтобы понимать друг друга, и чем то отличаться, чтобы любить друг друга." Поль Жеральди
DSC_6133-2_текст2.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей