Практика "Любовь как состояние".

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Аннабел » 05 май 2020, 17:57

Sergej Leonidovich писал(а):
05 май 2020, 11:05
Аннабел писал(а):
05 май 2020, 10:53
Наталья Фёдоровна писал(а):
05 май 2020, 09:17


Сергей Леонидович, Вы определенно делаете успехи, поздравляю! У каждого свой Путь и у всех все по-разному бывает. У Вас вот так, а у меня совершенно нет такой аналогии: опьянение - Любовь. Хотя с удовольствием пропустила бы и не одну, как раньше, но... здоровье не позволяет. И не только здоровье. Потому что потом наступает мучительное похмелье, не столько физическое, сколько душевное. Душа страдает. Причем не зависимо от того, сколько приняла на грудь. Все-таки я предполагаю, что Вы путаете свое состояние на практике с опьянением. Опьянение - это животная радость, а то, что описываете Вы - совершенно другое. И мне оно тоже знакомо.
Не, опьянение гораздо примитивнее. У меня в последнее время с алкоголем отношения разладились. Пить вообще не хочется. Если выпью, сразу засыпаю, а потом голова болит. Никакого удовольствия. Причем пила напитки качественные и немного. Думаю, что искусственные такие топорные методы перехода с сознания на чувства перестали годиться. В отличие от алкоголя, на практике сознание у меня не отключается, работает. Но уходит на второй план, где ему и место. Происходит настройка на любовь, и понимаешь, вот оно как должно быть, вот к чему надо стремиться. В какой-то мере это аванс, не заработанный своими молитвами и изменениями, а переданный СН.
Каким образом?
Переданный каким образом? Я не очень понимаю механизм. Но многими замечено, что чувства заразительны. Если человек улыбается, вокруг него тоже начинают улыбаться, даже ролик был такой, как мужчина рассмешил вагон людей. Также и со всем остальным. Кто-то умеет прощать, кто-то умеет не переедать. И это передается на подсознании. Считывается как-то. Вот Сергей Николаевич умеет сохранять любовь. А последователи учатся у него. Через книги, через голос, может, еще через мысль. Этот механизм я не очень понимаю, но он существует, люди друг у друга учатся. копируют друг друга, и сознательно, и бессознательно.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Аннабел » 05 май 2020, 18:02

А с конфликтом вроде как Алексей извинился же! Но уважаемая Наталья Федоровна, видимо, все-таки его не простила, потому что вольно или невольно подколола, послав замуж. А для мужчины это, по-моему, все равно что голубым назвать. Это довольно-таки невежливо и обидно.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 май 2020, 18:03

Аннабел писал(а):
05 май 2020, 17:57
Sergej Leonidovich писал(а):
05 май 2020, 11:05
Аннабел писал(а):
05 май 2020, 10:53


Не, опьянение гораздо примитивнее. У меня в последнее время с алкоголем отношения разладились. Пить вообще не хочется. Если выпью, сразу засыпаю, а потом голова болит. Никакого удовольствия. Причем пила напитки качественные и немного. Думаю, что искусственные такие топорные методы перехода с сознания на чувства перестали годиться. В отличие от алкоголя, на практике сознание у меня не отключается, работает. Но уходит на второй план, где ему и место. Происходит настройка на любовь, и понимаешь, вот оно как должно быть, вот к чему надо стремиться. В какой-то мере это аванс, не заработанный своими молитвами и изменениями, а переданный СН.
Каким образом?
Переданный каким образом? Я не очень понимаю механизм. Но многими замечено, что чувства заразительны. Если человек улыбается, вокруг него тоже начинают улыбаться, даже ролик был такой, как мужчина рассмешил вагон людей. Также и со всем остальным. Кто-то умеет прощать, кто-то умеет не переедать. И это передается на подсознании. Считывается как-то. Вот Сергей Николаевич умеет сохранять любовь. А последователи учатся у него. Через книги, через голос, может, еще через мысль. Этот механизм я не очень понимаю, но он существует, люди друг у друга учатся. копируют друг друга, и сознательно, и бессознательно.
Понятно.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Наталья Фёдоровна » 05 май 2020, 19:14

Аннабел писал(а):
05 май 2020, 18:02
А с конфликтом вроде как Алексей извинился же! Но уважаемая Наталья Федоровна, видимо, все-таки его не простила, потому что вольно или невольно подколола, послав замуж. А для мужчины это, по-моему, все равно что голубым назвать. Это довольно-таки невежливо и обидно.
Вы просто не все читаете. Алексей извинился перед форумчанами, но не передо мной. Причем позже сказал, что передо мной извиняться не будет. Так это его дело. Как говорил Сергей Николаевич, мне по барабану. Просто Алексей очень обидчивый, поэтому так остро реагирует на всякую ерунду. Если бы он умел конфликтовать, прощать, быть добродушным, то обязательно бы отшутился. А по-поводу Вашей придуманной голубизны, предполагаю что Алексей не такой, поэтому ему нет необходимости переживать за это. У каждого человека есть подсознательная агрессия и наша задача ее обнулить до минимума.
Дай Бог!!!
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Татьяна Ильма » 05 май 2020, 19:19

алексей котылевский писал(а):
05 май 2020, 15:40
Nucy писал(а):
05 май 2020, 14:50
Брезгливость не самое лучшее мужское качество :nea:
Не верная интерпретация . Не даёт извиниться только повышенное чувство взаимности . Я не чувствую ее где-то близко . А открыться , плюнув на все мешает маловерие . Меня-то можно спросить , почему так или иначе делаю , вроде адекватный , периодически ?
Алексей, а можно поподробнее про повышенное чувство взаимности?..

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 май 2020, 19:21

Наталья Фёдоровна писал(а):
05 май 2020, 19:14
Аннабел писал(а):
05 май 2020, 18:02
А с конфликтом вроде как Алексей извинился же! Но уважаемая Наталья Федоровна, видимо, все-таки его не простила, потому что вольно или невольно подколола, послав замуж. А для мужчины это, по-моему, все равно что голубым назвать. Это довольно-таки невежливо и обидно.
Вы просто не все читаете. Алексей извинился перед форумчанами, но не передо мной. Причем позже сказал, что передо мной извиняться не будет. Так это его дело. Как говорил Сергей Николаевич, мне по барабану. Просто Алексей очень обидчивый, поэтому так остро реагирует на всякую ерунду. Если бы он умел конфликтовать, прощать, быть добродушным, то обязательно бы отшутился. А по-поводу Вашей придуманной голубизны, предполагаю что Алексей не такой, поэтому ему нет необходимости переживать за это. У каждого человека есть подсознательная агрессия и наша задача ее обнулить до минимума.
Дай Бог!!!
Меня интересует внутренний процесс. Я бы попробовал извиниться и понаблюдать за чувствами, мыслями, ситуациями. А потом бы к вам, Наталья Федоровна, был вопрос, чувства, мысли, эмоции, ситуации. Пробовать надо. Не попробуешь- не узнаешь. Душу познавать надо, как она на что реагирует. Сергей Николаевич читать учит. А читать надо самому.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 май 2020, 19:29

Надо как то вас, Наталья Федоровна, на Сергея Николаевича направить, интересно как ему будете высказывать.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Аркадий_К » 05 май 2020, 19:41

Sergej Leonidovich писал(а):
05 май 2020, 17:48
Аркадий_К писал(а):
05 май 2020, 16:42
пример с начальником у Вас получился бесконфликтный. Хотя по логике при аварии начальник должен остаться без премии, но работник все равно получит конфетку, если начальник "хороший". Согласитесь, нет конфликта, нет разности потенциалов, нет развития.
Но у Вас как-то все получается исцеления, диагностика и прочее. Видимо у Вас своя школа. Счастья Вам и успехов в познании мира.
Давайте конфликт разберем. Авария. Премии лишили начальника. Работника тогда начальник тоже накажет. Конфликт между начальником и работником. Работа в конфликте. Начальник сохраняет любовь, но наказывает подчиненного(меньше денег получит за аварию). Так, Аркадий? В реальной ситуации обычно начальник кричит, ругает, то есть не доволен и потом лишает работника премии. Если я добродушный, то не ругал, не кричал, спокойно решал вопросы. Но наказывать тоже наказывал. А энергии не появлялось. В чем ошибка?
Как будем разбирать, по Лазареву?
Начальник м.б. человеком "тела, духа, души и любящий". Тела и духа можно пропустить. Человек души - Вы описали вариант с анекдотом и конфетой, главное хорошие отношения.
И самое сложное начальник - человек любящий, который готов пойти на травмирующую ситуацию. У меня не очень получатся формировать целый образ, но есть киношный пример. Тренер Тарасов в фильме "Легенда №17". Который через болезненные тренировки растит и конфликты не просто готовит высококлассных хоккеистов, но учит ребят жертвовать ради единой цели и создает сплоченную единую команду, в которой мастерство каждого в разы увеличивается.
Остается вопрос: почему у Вас не появилась энергия? М.б. определенная Вами цель не требовала дополнительного расхода энергии. Душевные отношения с подчиненными уже сложились, методика диагностики и исправления аварийной ситуации отработана, все идет "по рельсам" и больших энергозатрат не требуется. Лучше Вы сами расскажите.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Аркадий_К » 05 май 2020, 20:23

Sergej Leonidovich писал(а):
05 май 2020, 19:29
Надо как то вас, Наталья Федоровна, на Сергея Николаевича направить, интересно как ему будете высказывать.
Сразу на Сергея Николаевича? Неужели мы такие бездарные ученики?
Самое плохое, что мы можем сделать, это принимать чью-то сторону и давать советы кому что надо делать. Все, что мы говорим и в большей степени чувствуем записывается (хроники акаши), и за все нам или нашим потомкам прийдется отвечать. Это пожалуй самый главный стимул притормозить в себе "справедливый гнев" и принять, что ситуация нам дана свыше, чем больше несправедливости в ситуации, тем больше в ней Воли Создателя. И у обиженного есть уникальный шанс поставить Любовь выше справедливости.
Уникальность ситуации еще в том, что кто первый скажет: "Я был неправ, прости" становиться беззащитным перед ситуацией и рискует получить по другой щеке. Трудная задача.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение алексей котылевский » 05 май 2020, 20:35

Татьяна Ильма писал(а):
05 май 2020, 19:19
Алексей, а можно поподробнее про повышенное чувство взаимности?..
Аркадий_К писал(а):
05 май 2020, 20:23
Уникальность ситуации еще в том, что кто первый скажет: "Я был неправ, прости" становиться беззащитным перед ситуацией и рискует получить по другой щеке. Трудная задача.
Аркадий , можно сказать , уже ответил .
Трудно открыться совсем вслепую или если собеседник периодически насмехается , ещё и не понимает и не принимает этого . То есть чисто по внешнему поведению - уже не хочется этого делать , нужно усилие открыться , потому что будет больно или нужна вера .

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Луна. » 05 май 2020, 22:01

Аркадий_К писал(а):
05 май 2020, 20:23
Уникальность ситуации еще в том, что кто первый скажет: "Я был неправ, прости" становиться беззащитным перед ситуацией и рискует получить по другой щеке. Трудная задача.
Я считаю, что тут важна цель внутренняя.
Если человек просит прощения ради прощения, то да, он рискует получить боль, если не получит этого прощения. Человек зависит от ситуации.
Если же человек просит прощения ради сохранения любви в своей душе, то сам акт прощения или непрощения уже никакой роли не играет для него. Да, он беззащитен внешне, но защищен внутри. Такая жертва приближает к Богу и на душе становится легче.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Аннабел » 05 май 2020, 22:34

Наталья Фёдоровна писал(а):
05 май 2020, 19:14
Аннабел писал(а):
05 май 2020, 18:02
А с конфликтом вроде как Алексей извинился же! Но уважаемая Наталья Федоровна, видимо, все-таки его не простила, потому что вольно или невольно подколола, послав замуж. А для мужчины это, по-моему, все равно что голубым назвать. Это довольно-таки невежливо и обидно.
Вы просто не все читаете. Алексей извинился перед форумчанами, но не передо мной. Причем позже сказал, что передо мной извиняться не будет. Так это его дело. Как говорил Сергей Николаевич, мне по барабану. Просто Алексей очень обидчивый, поэтому так остро реагирует на всякую ерунду. Если бы он умел конфликтовать, прощать, быть добродушным, то обязательно бы отшутился. А по-поводу Вашей придуманной голубизны, предполагаю что Алексей не такой, поэтому ему нет необходимости переживать за это. У каждого человека есть подсознательная агрессия и наша задача ее обнулить до минимума.
Дай Бог!!!
А Вы не форумчанка? Ну ладно. Я так поняла, что извинился в первую очередь перед Вами и перед остальными тоже. Напортачил извинился, все ок. И не хочет уже второй раз извиняться. Просто у каждого свое понимание, возможно, я неправа. Я совершенно не знаю, что думает или чувствует Алексей или Вы. Но могу предположить, что одному человеку кажется смешным, то другого может больно задеть. Ну это так просто из опыта. Может, Алексею тоже Ваше высказывание по барабану, надеюсь. Вот мы когда с сыном ругались, извинялись одновременно, на счет раз два три. И цель моя была научить его извиняться, потому что гордыня у нас ого-го...
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Незнайка » 05 май 2020, 22:47

Наталья Фёдоровна писал(а):
05 май 2020, 19:14
Аннабел писал(а):
05 май 2020, 18:02
А с конфликтом вроде как Алексей извинился же! Но уважаемая Наталья Федоровна, видимо, все-таки его не простила, потому что вольно или невольно подколола, послав замуж. А для мужчины это, по-моему, все равно что голубым назвать. Это довольно-таки невежливо и обидно.
Вы просто не все читаете. Алексей извинился перед форумчанами, но не передо мной. Причем позже сказал, что передо мной извиняться не будет. Так это его дело. Как говорил Сергей Николаевич, мне по барабану. Просто Алексей очень обидчивый, поэтому так остро реагирует на всякую ерунду. Если бы он умел конфликтовать, прощать, быть добродушным, то обязательно бы отшутился. А по-поводу Вашей придуманной голубизны, предполагаю что Алексей не такой, поэтому ему нет необходимости переживать за это. У каждого человека есть подсознательная агрессия и наша задача ее обнулить до минимума.
Дай Бог!!!
А вы не думали о том что извиниться перед тем кто не прав это иногда развратить его душу? И тут принцип обнуления агрессии совсем другой,не правда-ли? Алексей своё наказание получил в виде бана, вы получили своё в виде его жесткого мнения но его жёсткое мнение было вызвано как минимум одним из ваших комментариев, то-есть он посчитал что вы его спровоцировали и жёстко отреагировал, за что получил бан,а вы что получили за тот комментарий который он готов представить как провокационный? по моему в этой ситуации ответ кто должен извиняться далеко не однозначный?!

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Татьяна Ильма » 05 май 2020, 23:07

алексей котылевский писал(а):
05 май 2020, 20:35
Татьяна Ильма писал(а):
05 май 2020, 19:19
Алексей, а можно поподробнее про повышенное чувство взаимности?..
Аркадий_К писал(а):
05 май 2020, 20:23
Уникальность ситуации еще в том, что кто первый скажет: "Я был неправ, прости" становиться беззащитным перед ситуацией и рискует получить по другой щеке. Трудная задача.
Аркадий , можно сказать , уже ответил .
Трудно открыться совсем вслепую или если собеседник периодически насмехается , ещё и не понимает и не принимает этого . То есть чисто по внешнему поведению - уже не хочется этого делать , нужно усилие открыться , потому что будет больно или нужна вера .
Алексей, спасибо, я Вас теперь поняла.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение алексей котылевский » 05 май 2020, 23:23

Спасибо , Незнайка . Татьяна , я не все написал . Я попробовал внутренне извиниться , как перед человеком или частью Бога , но не получилось . Не почувствовал внутреннего движения навстречу и не пошел сам .

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Незнайка » 06 май 2020, 00:21

алексей котылевский писал(а):
05 май 2020, 23:23
Спасибо , Незнайка . Татьяна , я не все написал . Я попробовал внутренне извиниться , как перед человеком или частью Бога , но не получилось . Не почувствовал внутреннего движения навстречу и не пошел сам .
Пожалуйста. Только в этом случае надо не извиняться.В этом случае надо искать в чём прав ваш оппонент, а права Наталья Фёдоровна мне кажется в том что мы иногда считаем информацию ценной но своей. Если давать информацию не как свою а как информацию только проходящую через нас то зависимость от информации мгновенно падает и мнение Натальи Фёдоровны становиться менее провокационным,либо совсем не провокационным. Мнение Натальи Фёдоровны нужно для гармонизации нашего внутреннего состояния и усиление единства со Всевышним .Если это понять то становиться возможным её простить либо примириться с ней.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 май 2020, 06:44

Аркадий_К писал(а):
05 май 2020, 19:41
Sergej Leonidovich писал(а):
05 май 2020, 17:48
Аркадий_К писал(а):
05 май 2020, 16:42
пример с начальником у Вас получился бесконфликтный. Хотя по логике при аварии начальник должен остаться без премии, но работник все равно получит конфетку, если начальник "хороший". Согласитесь, нет конфликта, нет разности потенциалов, нет развития.
Но у Вас как-то все получается исцеления, диагностика и прочее. Видимо у Вас своя школа. Счастья Вам и успехов в познании мира.
Давайте конфликт разберем. Авария. Премии лишили начальника. Работника тогда начальник тоже накажет. Конфликт между начальником и работником. Работа в конфликте. Начальник сохраняет любовь, но наказывает подчиненного(меньше денег получит за аварию). Так, Аркадий? В реальной ситуации обычно начальник кричит, ругает, то есть не доволен и потом лишает работника премии. Если я добродушный, то не ругал, не кричал, спокойно решал вопросы. Но наказывать тоже наказывал. А энергии не появлялось. В чем ошибка?
Как будем разбирать, по Лазареву?
Начальник м.б. человеком "тела, духа, души и любящий". Тела и духа можно пропустить. Человек души - Вы описали вариант с анекдотом и конфетой, главное хорошие отношения.
И самое сложное начальник - человек любящий, который готов пойти на травмирующую ситуацию. У меня не очень получатся формировать целый образ, но есть киношный пример. Тренер Тарасов в фильме "Легенда №17". Который через болезненные тренировки растит и конфликты не просто готовит высококлассных хоккеистов, но учит ребят жертвовать ради единой цели и создает сплоченную единую команду, в которой мастерство каждого в разы увеличивается.
Остается вопрос: почему у Вас не появилась энергия? М.б. определенная Вами цель не требовала дополнительного расхода энергии. Душевные отношения с подчиненными уже сложились, методика диагностики и исправления аварийной ситуации отработана, все идет "по рельсам" и больших энергозатрат не требуется. Лучше Вы сами расскажите.
Не знаю, сейчас вникать не хочу. Цель: Любовь к Богу тогда, сейчас около года, цель: Бог.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 май 2020, 06:48

Аркадий_К писал(а):
05 май 2020, 20:23
Sergej Leonidovich писал(а):
05 май 2020, 19:29
Надо как то вас, Наталья Федоровна, на Сергея Николаевича направить, интересно как ему будете высказывать.
Сразу на Сергея Николаевича? Неужели мы такие бездарные ученики?
Самое плохое, что мы можем сделать, это принимать чью-то сторону и давать советы кому что надо делать. Все, что мы говорим и в большей степени чувствуем записывается (хроники акаши), и за все нам или нашим потомкам прийдется отвечать. Это пожалуй самый главный стимул притормозить в себе "справедливый гнев" и принять, что ситуация нам дана свыше, чем больше несправедливости в ситуации, тем больше в ней Воли Создателя. И у обиженного есть уникальный шанс поставить Любовь выше справедливости.
Уникальность ситуации еще в том, что кто первый скажет: "Я был неправ, прости" становиться беззащитным перед ситуацией и рискует получить по другой щеке. Трудная задача.
У меня направление такое было. Бог наш Отец. То есть, Наталья Федоровна-сестра, Алексей -брат, я- брат, Сергей Николаевич- брат. А в действительности как реагирует человек.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Наталья Фёдоровна » 06 май 2020, 13:43

Незнайка писал(а):
05 май 2020, 22:47
А вы не думали о том что извиниться перед тем кто не прав это иногда развратить его душу? И тут принцип обнуления агрессии совсем другой,не правда-ли? Алексей своё наказание получил в виде бана, вы получили своё в виде его жесткого мнения но его жёсткое мнение было вызвано как минимум одним из ваших комментариев, то-есть он посчитал что вы его спровоцировали и жёстко отреагировал, за что получил бан,а вы что получили за тот комментарий который он готов представить как провокационный? по моему в этой ситуации ответ кто должен извиняться далеко не однозначный?!
[/quote]

Незнайка, Вы абсолютно правы. Но... наш конфликт с Алексеем произошел в другой теме, просто "Практика", начиная со стр.5.
Ольга К. обоснованно предложила объединить все практики под одной темой, чтобы не путаться. Я не в курсе, Вы читали про этот конфликт в той теме "Практика" или сделали выводы только читая эту тему "Любовь как состояние"? Почему спрашиваю? Потому что теряется нить событий, а стало быть и смысл произошедшего. Прежде чем писать посты, комментарии и давать советы, надо все-таки вникать в происходящее. Простите, это не в упрек, в первую очередь отношу это к себе. Если сможете, почитайте со стр.5. Особенно вникните в мои комментарии, учитывая то, что мы с Алексеем вообще никогда не пересекались и не общались на форуме. И я абсолютно ничего о нем не знала и не знаю до сих пор. Ирис посоветовала поискать его откровения. Постараюсь. Но я как-то его инф. плохо понимала, поэтому если и читала, то вскользь.
Очень интересно и стремительно развивалась ситуация... Как снежный ком. Забегая вперед, хочу сказать, что давно уже понимала и осознавала, что юмор юмору - рознь, так же и шутки бывают разными. Можно помочь, а можно и навредить. Почитайте пожалуйста, особенно мои комментарии. Именно об этом я там и толкую. Насколько теперь понимаю, Алексею не нравились мои смехуечки, но он ни разу об этом не заикнулся. Недовольство копилось, копилось и ... прорвалось. Моя подсознательная агрессия к мужчинам а его к женщинам срезонировали и получилось то, что получилось. Я приняла эту ситуацию сразу, даже без скрипа, очень адекватно, а вот Алексей не сумел. У него спонтанно выскочила программа агрессии к женщинам. А не захотел он извиниться только потому, что ему не позволило его достоинство, которое он поставил во главу угла. Проще говоря - гордыня. Нисколько не отрицаю, что у меня самой непомерная гордыня. Но худо-бедно, что-то стало получаться. В моем подсознании происходит "перестройка" и я это чувствую. Попробую вытащить оттуда сюда, если получится сохранить суть. Вот, пока начало...
--------------------------------------------
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Наталья Фёдоровна » 06 май 2020, 13:44

Re: Практика
Сообщение Алексей » 15 мар 2020 15:36
Наталья Фёдоровна писал(а): ↑15 мар 2020 15:25
А меня "накрыло" еще задолго до практики, а сейчас слезы...слезы...слезы... Еле успокаиваюсь. :unknw:

Наконец-то . (Алексей)
---------------------------------------------
Re: Практика
Сообщение Наталья Федоровна » 15 мар 2020 18:23
Ну да, ну да... :lol: Злорадствуете??? К барьеру, сударь!!! Ой, ну почему-то Вы меня, Алексей, так рассмешили... Мне "бо-бо", а Вам... очень неожиданно... :friends: Чтобы и Вы трижды были счастливы!!!
-------------------------------------------------
Re: Практика
Сообщение Наташа_ » 18 мар 2020 20:50
:D И правда, Алексей, почему??? )) (в смысле, наконец-то)
------------------------------------------------
Re: Практика
Сообщение Алексей » 18 мар 2020 22:30

Наташа_ писал(а): ↑18 мар 2020 20:50
И правда, Алексей, почему??? ))

Потому что порадовался за Наталью Федоровну , когда она честно призналась , что испытывает боль , а не обхихикала все , как обычно . Описала чувства , в которых находилась , признавая их
--------------------------------------------
Наталья Фёдоровна, :give_rose: )
Не, я реально круто посмеялась. У меня было очень подавленное состояние, как в рекламе про курицу с пюрешкой. Сначала опешила, а потом прорвал смех. Спасибо, Алексей, разрядили обстановку.
-----------------------------------------------------
Re: Практика
Сообщение Наталья Федоровна » 19 мар 2020 08:55

Благодарю, Алексей, за то, что и Вы все-таки осмелились признаться и донести до меня правду. Предупрежден, значит вооружен. Мне последнее время идет информация именно об этом, об обхихикивании всех и вся. Надеюсь, теперь Вы будете смелее и не будете скрывать свои чувства. Во всяком случае по отношению ко мне. Это моя просьба. Можно и в личку, если не хотите "светиться". Еще раз благодарю.
---------------------------------------------------
Re: Практика
Сообщение Алексей » 22 мар 2020 20:25
А смысл ? Тратить свою энергию на истеричную семидесятилетнюю женщину , которой через пару-тройку лет умирать ? Зачем Вам это ? Вот после этого Алексея Забанили.
--------------------------------------------------

Сейчас ухожу к внукам, потом продолжу,если понадобиться...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей