Практика "Любовь как состояние".

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 май 2020, 13:59

Жена меня ругает, я не обижаюсь. Во мне блаженство. Говорю, как лучше сделать? Давай попробуем- видно будет. Она и успокаивается. Пчела меня ужалила, у меня блаженство внутри, спрашиваю, зачем ты это сделала, ведь умрешь сейчас. Начал менять переднее колесо правое, пчела подлетела. Стал продолжать, она ближе, в атаку собралась. По звуку слышно. Все говорю. Понял. Отказался менять колесо. Ушел. То есть я решение принял сознанием, мол надо, а почему то не надо. Подсказка пришла через пчелу. Это уже опробованное. Будешь настаивать, будет уже блокировка. Это к слову о знаках Бога. Душа не готова к этой работе- усиливается зависимость за желания, способности, исправность машины. Как то Сергей Николаевич говорил женщине, что ее душа зацепилась за джип новый. Посоветовал ей взять гвоздь и нанести царапину. Мол полегче будет. Что касается реальных случаев. В стройуправлении я работал. Механик купил волгу ( в конце 80-х дело было). Приехал на работу на машине. После работы подходит к ней (волге), а на ней царапина гвоздем вдоль машины.
Если радость и боль соединить получится блаженство. Блаженны нищие духом. Любовь не зависит от радости и боли, от внешних условий. Умиротворение не зависит от внешних условий, покой в душе не зависит от внешних условий. Хороший начальник спокоен, когда ему говорят о серьезных поломках, он может закурить, анекдот рассказать, конфетку подать подчиненному, а потом скажет давай, исправим ситуацию, как думаешь, что можно сделать. Или сам предложит и сам пойдет и вместе сделают.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 май 2020, 14:01

Во время Практики многое, что происходит. Внуки подбегут, попросят что то. Я в состоянии блаженства с удовольствием встану и пойду им дать, потом вернусь к Практике. Потом тишина настанет, уже никто не отвлекает. Вот я о каком состоянии.
Хотите верьте- хотите нет, я написал.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 май 2020, 14:15

Аркадий_К писал(а):
05 май 2020, 13:49
Наталья Фёдоровна писал(а):
05 май 2020, 11:59
Sergej Leonidovich писал(а):
05 май 2020, 11:26

Добродушным еще надо стать. А так новый форум- это школа улучшения характера. Алексей и Наталья Федоровна не зря оказались в конфликте.
Лично я вне конфликта и не считаю себя конфликтующей стороной. И дай-то Бог нам меняться и выздоравливать душой.
Наталья Фёдоровна, кажется Вы оговорились. Конфликт - неотъемлемая часть жизни. Без него ни как нельзя. "Я вне конфликта" практически вне развития. Просто форма должна быть цивилизованная. С любовь "мы едины, я уважаю оппонента и готов посмотреть на ситуацию с его стороны, но сохраняю собственное достоинство". Как-то так. Или Вы не согласны?
Да. Написать, мысль появилась, а желания не было. Не стал. Видимо ваша очередь была.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 май 2020, 14:20

Наслаждение и боль. К примеру, еда вкусная, ем, получаю наслаждение, но в какой то момент останавливаюсь, не доедаю и на уговоры не поддаюсь. Сам ограничиваю наслаждение по сигналу души. Так вот состояние любви регулирует потребление еды, дает сигнал остановить наслаждение от еды. Любовь, это блаженство, блаженны нищие духом, блаженны плачущие, блаженны искренние сердцем, блаженны ищущие правды,... Это мое мнение, у вас может быть другое. Убеждать не буду.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 май 2020, 14:35

Испытывать любовь к Богу- это состояние блаженства. Это мое ощущение. Думаю, что Бог пребывает в состоянии блаженства.

В сети
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Nucy » 05 май 2020, 14:50

алексей котылевский писал(а):
05 май 2020, 13:03
Наталья Фёдоровна писал(а):
05 май 2020, 11:53
Не-е, зная свою подсознанку , в очереди я уже стараюсь уступать, особенно мужчинам. :angel:
Вот именно ее я и вижу . И наверное так и оставлю . Извиняться лично не буду , по крайней мере сейчас .
Брезгливость не самое лучшее мужское качество :nea:
.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Ольга К » 05 май 2020, 14:54

Аркадий_К писал(а):
05 май 2020, 10:31
Наталья Фёдоровна писал(а):
05 май 2020, 09:17
Sergej Leonidovich писал(а):
05 май 2020, 08:28

Не знаю как у остальных, а состояние На Практике похожее на опьянение. Сознание тормозится, мысли становятся менее значимыми, чувства усиливаются, тепло разливается масштабно, становится уютно, раздражения нет, покой, умиротворение, тихая радость. Тела не чувствуешь.
Сергей Леонидович, Вы определенно делаете успехи, поздравляю! У каждого свой Путь и у всех все по-разному бывает. У Вас вот так, а у меня совершенно нет такой аналогии: опьянение - Любовь. Хотя с удовольствием пропустила бы и не одну, как раньше, но... здоровье не позволяет. И не только здоровье. Потому что потом наступает мучительное похмелье, не столько физическое, сколько душевное. Душа страдает. Причем не зависимо от того, сколько приняла на грудь. Все-таки я предполагаю, что Вы путаете свое состояние на практике с опьянением. Опьянение - это животная радость, а то, что описываете Вы - совершенно другое. И мне оно тоже знакомо.
Золотые слова, Наталья Фёдоровна. И с похмелья душа страдает, как будто обманул того, кто тебе поверил, можно сказать предал.
З.Миркина.
"Чистая страница"

* * *
Забыться, Господи, забыться —
Забыть про сроки и границы,
Забыть про боль души и тела,
Забыть про всё, что надо сделать.
Корабль, не знающий причала.
Забыть концы, забыть начала,
Нырнуть в серебряную пену
И – океаны по колено.
Два способа есть, две дороги —
В вине забыться или в Боге,
Разбиться о валы морские
Иль духом укротить стихию.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение алексей котылевский » 05 май 2020, 15:40

Nucy писал(а):
05 май 2020, 14:50
Брезгливость не самое лучшее мужское качество :nea:
Не верная интерпретация . Не даёт извиниться только повышенное чувство взаимности . Я не чувствую ее где-то близко . А открыться , плюнув на все мешает маловерие . Меня-то можно спросить , почему так или иначе делаю , вроде адекватный , периодически ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 05 май 2020, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Наталья Фёдоровна » 05 май 2020, 16:04

Аркадий_К писал(а):
05 май 2020, 13:49
Наталья Фёдоровна писал(а):
05 май 2020, 11:59
Sergej Leonidovich писал(а):
05 май 2020, 11:26

Добродушным еще надо стать. А так новый форум- это школа улучшения характера. Алексей и Наталья Федоровна не зря оказались в конфликте.
Лично я вне конфликта и не считаю себя конфликтующей стороной. И дай-то Бог нам меняться и выздоравливать душой.
Наталья Фёдоровна, кажется Вы оговорились. Конфликт - неотъемлемая часть жизни. Без него ни как нельзя. "Я вне конфликта" практически вне развития. Просто форма должна быть цивилизованная. С любовь "мы едины, я уважаю оппонента и готов посмотреть на ситуацию с его стороны, но сохраняю собственное достоинство". Как-то так. Или Вы не согласны?
Конечно, конечно, просто получилась оговорка по Фрейду. Благодарю за напоминание :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 май 2020, 16:07

Что то у Лазарева где то ошибки и не доработки. Форум показатель этого. Мне дочь не раз заявляла, что она радуется, когда болеет. Значит радость в момент горя уже прошла в потомков. Внук говорил, когда его бил старший, а не больно, только по ушам больнее. Значит прошла радость в момент горя во внуков. Где то буксует что то. Смотрите я каждый день и новое смотрю, прорабатываю и старые семинары, и жертвую. Все делаю по советам Сергея Николаевича, со всем смирился. Никаких результатов на теле. На духе есть, на душе есть. Сейчас все стихло, молитва уже ничего не нащупывает. Постоянное состояние, ну не нравится многим мои выражения, скажу проще, добродушия. Все ведь на форуме замечают, наверное, что добродушие у меня есть. А энергии нет. Некоторые скажут, надо с женой конфликтовать, тогда энергия попрет. Но если чувства такие, зачем насильно скандалить? Алексей тоже по чувствам поступает. Что надо заставить себя, приказать, извиниться. А как же душа? Душа это чувства. Выйдут наружу в виде слов и легче на душе сразу почувствуется. Вот я иногда, так напишу и на душе легче, покой, тепло, радость тихая. Надо было душе высказаться, высказался.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 май 2020, 16:09

Наталья Фёдоровна писал(а):
05 май 2020, 16:04
Аркадий_К писал(а):
05 май 2020, 13:49
Наталья Фёдоровна писал(а):
05 май 2020, 11:59


Лично я вне конфликта и не считаю себя конфликтующей стороной. И дай-то Бог нам меняться и выздоравливать душой.
Наталья Фёдоровна, кажется Вы оговорились. Конфликт - неотъемлемая часть жизни. Без него ни как нельзя. "Я вне конфликта" практически вне развития. Просто форма должна быть цивилизованная. С любовь "мы едины, я уважаю оппонента и готов посмотреть на ситуацию с его стороны, но сохраняю собственное достоинство". Как-то так. Или Вы не согласны?
Конечно, конечно, просто получилась оговорка по Фрейду. Благодарю за напоминание :give_rose:
Выкрутилась, Наталья Федоровна. Я опять мыслями думал написать, а желания не было, не стал. Значит кто то другой должен был сказать. Все по честному. Азы.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 05 май 2020, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 май 2020, 16:10

Ну, что, оживили форум?! И все по честному, как есть!
Хочется мне с одной женщиной переговорить, поискать, где собака зарыта, потанцевать от печки. Но у Сергея Николаевича есть секреты, могут ответить, что секретная информация. Как в кино. Это секретная информация. Вот тогда тупик. Будем в Практике участвовать и все. А нужна после Практики жизненная практика.https://vk.com/diagnostika.karm
Как раз попалось, что человек должен быть умиротворен и действовать активно снаружи.
Вспомнилось, как то в женском монастыре был, надо мне было кое что. Остановил женщину, спросил, а она, брат, вот пошли, покажу, прошла не поленилась и показала. А ощущения какие? Желание помочь, заботы.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Аркадий_К » 05 май 2020, 16:42

Sergej Leonidovich писал(а):
05 май 2020, 13:59
Жена меня ругает, я не обижаюсь. Во мне блаженство. Говорю, как лучше сделать? Давай попробуем- видно будет. Она и успокаивается. Пчела меня ужалила, у меня блаженство внутри, спрашиваю, зачем ты это сделала, ведь умрешь сейчас. Начал менять переднее колесо правое, пчела подлетела. Стал продолжать, она ближе, в атаку собралась. По звуку слышно. Все говорю. Понял. Отказался менять колесо. Ушел. То есть я решение принял сознанием, мол надо, а почему то не надо. Подсказка пришла через пчелу. Это уже опробованное. Будешь настаивать, будет уже блокировка. Это к слову о знаках Бога. Душа не готова к этой работе- усиливается зависимость за желания, способности, исправность машины. Как то Сергей Николаевич говорил женщине, что ее душа зацепилась за джип новый. Посоветовал ей взять гвоздь и нанести царапину. Мол полегче будет. Что касается реальных случаев. В стройуправлении я работал. Механик купил волгу ( в конце 80-х дело было). Приехал на работу на машине. После работы подходит к ней (волге), а на ней царапина гвоздем вдоль машины.
Если радость и боль соединить получится блаженство. Блаженны нищие духом. Любовь не зависит от радости и боли, от внешних условий. Умиротворение не зависит от внешних условий, покой в душе не зависит от внешних условий. Хороший начальник спокоен, когда ему говорят о серьезных поломках, он может закурить, анекдот рассказать, конфетку подать подчиненному, а потом скажет давай, исправим ситуацию, как думаешь, что можно сделать. Или сам предложит и сам пойдет и вместе сделают.
Сергей Леонидович, как Вы деликатно объяснили значение слова "блаженство". Весьма признателен!
Вот только для пояснения используете тексты которым 2000 лет. Корректно ли это? Тексты Библии - это образы. Разберешь стих из Библии на слова, и уже не будет образа.
Порассуждаю по проще. Радость и боль не совсем парные чувства, хотя в интернете как антоним к слову "радость" пишут "боль". Пары м.б. к слову "радость" - "печаль, страдание". К слову "боль" - "наслаждение, здоровье, покой". Также пишут антоним к слову "блаженство" - "мука, страдание". Любовь и блаженство не одно и тоже. Любовь адресное чувство, а блаженство безадресное. Вы в состоянии блаженства, и пример с начальником у Вас получился бесконфликтный. Хотя по логике при аварии начальник должен остаться без премии, но работник все равно получит конфетку, если начальник "хороший". Согласитесь, нет конфликта, нет разности потенциалов, нет развития.
Но у Вас как-то все получается исцеления, диагностика и прочее. Видимо у Вас своя школа. Счастья Вам и успехов в познании мира.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 май 2020, 16:49

Аркадий_К писал(а):
05 май 2020, 16:42
Sergej Leonidovich писал(а):
05 май 2020, 13:59
Жена меня ругает, я не обижаюсь. Во мне блаженство. Говорю, как лучше сделать? Давай попробуем- видно будет. Она и успокаивается. Пчела меня ужалила, у меня блаженство внутри, спрашиваю, зачем ты это сделала, ведь умрешь сейчас. Начал менять переднее колесо правое, пчела подлетела. Стал продолжать, она ближе, в атаку собралась. По звуку слышно. Все говорю. Понял. Отказался менять колесо. Ушел. То есть я решение принял сознанием, мол надо, а почему то не надо. Подсказка пришла через пчелу. Это уже опробованное. Будешь настаивать, будет уже блокировка. Это к слову о знаках Бога. Душа не готова к этой работе- усиливается зависимость за желания, способности, исправность машины. Как то Сергей Николаевич говорил женщине, что ее душа зацепилась за джип новый. Посоветовал ей взять гвоздь и нанести царапину. Мол полегче будет. Что касается реальных случаев. В стройуправлении я работал. Механик купил волгу ( в конце 80-х дело было). Приехал на работу на машине. После работы подходит к ней (волге), а на ней царапина гвоздем вдоль машины.
Если радость и боль соединить получится блаженство. Блаженны нищие духом. Любовь не зависит от радости и боли, от внешних условий. Умиротворение не зависит от внешних условий, покой в душе не зависит от внешних условий. Хороший начальник спокоен, когда ему говорят о серьезных поломках, он может закурить, анекдот рассказать, конфетку подать подчиненному, а потом скажет давай, исправим ситуацию, как думаешь, что можно сделать. Или сам предложит и сам пойдет и вместе сделают.
Сергей Леонидович, как Вы деликатно объяснили значение слова "блаженство". Весьма признателен!
Вот только для пояснения используете тексты которым 2000 лет. Корректно ли это? Тексты Библии - это образы. Разберешь стих из Библии на слова, и уже не будет образа.
Порассуждаю по проще. Радость и боль не совсем парные чувства, хотя в интернете как антоним к слову "радость" пишут "боль". Пары м.б. к слову "радость" - "печаль, страдание". К слову "боль" - "наслаждение, здоровье, покой". Также пишут антоним к слову "блаженство" - "мука, страдание". Любовь и блаженство не одно и тоже. Любовь адресное чувство, а блаженство безадресное. Вы в состоянии блаженства, и пример с начальником у Вас получился бесконфликтный. Хотя по логике при аварии начальник должен остаться без премии, но работник все равно получит конфетку, если начальник "хороший". Согласитесь, нет конфликта, нет разности потенциалов, нет развития.
Но у Вас как-то все получается исцеления, диагностика и прочее. Видимо у Вас своя школа. Счастья Вам и успехов в познании мира.
Сейчас смотрел семинар, Сергей Николаевич осуждал женщину за рулем. Машина стала неуправляемой, он тут же стал прощать, машина выправилась, гаишник, наблюдавший это тоже его не наказал. Я говорю о внутреннем состоянии и ситуации. По вашему гаишник должен был наказать Сергея Николаевича, чтобы конфликт был. Но реально наказания не произошло.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 май 2020, 16:54

Ладно, Аркадий, хотел с вами согласиться, но душа против. По ощущению что то не то. Расскажите, что вам удалось изменить, работая с информацией, какую практическую помощь получили от информации Сергея Николаевича?
В ситуации на форуме. Администратор- гаишник. Алексей- нарушитель. Наталья Федоровна- женщина, которую осудил мужчина. Если Алексей не успел выровняться- был наказан. Ощущение правоты, гордыня. Тогда такой прием. Я как то работал над собой и вспомнил случай с одноклассницей. Намекнул ей, она не вспомнила. Как извиниться? Я ей написал, случай то я отчетливо помнил, прости меня. Она, да за что. В общем примерного поведения был. Я говорю, ну, на всякий случай. И после этого она меня так расхваливать в одноклассниках стала. Ну и мне полегче на душе стало, мелочь, но мешала любви проходить в душу.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 05 май 2020, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Аркадий_К » 05 май 2020, 17:12

Ольга К писал(а):
05 май 2020, 14:54
Аркадий_К писал(а):
05 май 2020, 10:31
Наталья Фёдоровна писал(а):
05 май 2020, 09:17
Сергей Леонидович, Вы определенно делаете успехи, поздравляю! У каждого свой Путь и у всех все по-разному бывает. У Вас вот так, а у меня совершенно нет такой аналогии: опьянение - Любовь. Хотя с удовольствием пропустила бы и не одну, как раньше, но... здоровье не позволяет. И не только здоровье. Потому что потом наступает мучительное похмелье, не столько физическое, сколько душевное. Душа страдает. Причем не зависимо от того, сколько приняла на грудь. Все-таки я предполагаю, что Вы путаете свое состояние на практике с опьянением. Опьянение - это животная радость, а то, что описываете Вы - совершенно другое. И мне оно тоже знакомо.
Золотые слова, Наталья Фёдоровна. И с похмелья душа страдает, как будто обманул того, кто тебе поверил, можно сказать предал.
З.Миркина.
"Чистая страница"

* * *
Забыться, Господи, забыться —
Забыть про сроки и границы,
Забыть про боль души и тела,
Забыть про всё, что надо сделать.
Корабль, не знающий причала.
Забыть концы, забыть начала,
Нырнуть в серебряную пену
И – океаны по колено.
Два способа есть, две дороги —
В вине забыться или в Боге,
Разбиться о валы морские
Иль духом укротить стихию.
Как точно Зинаида Александровна сказала. Спасибо, Оля. :give_rose:

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Аркадий_К » 05 май 2020, 17:14

Nucy писал(а):
05 май 2020, 14:50
алексей котылевский писал(а):
05 май 2020, 13:03
Наталья Фёдоровна писал(а):
05 май 2020, 11:53
Не-е, зная свою подсознанку , в очереди я уже стараюсь уступать, особенно мужчинам. :angel:
Вот именно ее я и вижу . И наверное так и оставлю . Извиняться лично не буду , по крайней мере сейчас .
Брезгливость не самое лучшее мужское качество :nea:
Разве брезгливость мужское качество?

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Ольга К » 05 май 2020, 17:23

Аркадий_К писал(а):
05 май 2020, 17:12
Ольга К писал(а):
05 май 2020, 14:54
Аркадий_К писал(а):
05 май 2020, 10:31

Золотые слова, Наталья Фёдоровна. И с похмелья душа страдает, как будто обманул того, кто тебе поверил, можно сказать предал.
З.Миркина.
"Чистая страница"

* * *
Забыться, Господи, забыться —
Забыть про сроки и границы,
Забыть про боль души и тела,
Забыть про всё, что надо сделать.
Корабль, не знающий причала.
Забыть концы, забыть начала,
Нырнуть в серебряную пену
И – океаны по колено.
Два способа есть, две дороги —
В вине забыться или в Боге,
Разбиться о валы морские
Иль духом укротить стихию.
Как точно Зинаида Александровна сказала. Спасибо, Оля. :give_rose:
Всякий раз поражаюсь глубине поэзии З.А., а глубина потому, что из той самой Глубины и идет :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Аркадий_К » 05 май 2020, 17:47

Sergej Leonidovich писал(а):
05 май 2020, 16:54
Ладно, Аркадий, хотел с вами согласиться, но душа против. По ощущению что то не то. Расскажите, что вам удалось изменить, работая с информацией, какую практическую помощь получили от информации Сергея Николаевича?
В ситуации на форуме. Администратор- гаишник. Алексей- нарушитель. Наталья Федоровна- женщина, которую осудил мужчина. Если Алексей не успел выровняться- был наказан. Ощущение правоты, гордыня. Тогда такой прием. Я как то работал над собой и вспомнил случай с одноклассницей. Намекнул ей, она не вспомнила. Как извиниться? Я ей написал, случай то я отчетливо помнил, прости меня. Она, да за что. В общем примерного поведения был. Я говорю, ну, на всякий случай. И после этого она меня так расхваливать в одноклассниках стала. Ну и мне полегче на душе стало, мелочь, но мешала любви проходить в душу.
Конечно поперек души не надо делать, а то в следующий раз может и промолчать.
Стараюсь меняться. Самое трудное отказаться от собственной правоты, от собственной картины мира. Нужно и терпение, и энергия, и изобретательность. Изменения конечно есть, самый лучший индикатор это конечно отношения с близкими. Какие-то проблемы удается решать, какие-то пока нет. Работы очень много и на "укусы пчел" не обращаю внимание, если надо менять колесо. Это же безопасность. Может быть поэтому не слышу голос души.
С однокашниками встречаюсь, тоже за что-нибудь прошу прощение, мне в ответ "давно забыл". Принимаешь ситуацию и конфликт уже не нужен. Со здоровьем есть проблемы, но думаю прежде надо решать с душой, а это семинары, книги, практики, ситуации, молитвы, покаяние (без самобичевания), и конечно изменения. Как-то так. Чего и всем желаю.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика "Любовь как состояние".

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 май 2020, 17:48

Аркадий_К писал(а):
05 май 2020, 16:42
пример с начальником у Вас получился бесконфликтный. Хотя по логике при аварии начальник должен остаться без премии, но работник все равно получит конфетку, если начальник "хороший". Согласитесь, нет конфликта, нет разности потенциалов, нет развития.
Но у Вас как-то все получается исцеления, диагностика и прочее. Видимо у Вас своя школа. Счастья Вам и успехов в познании мира.
Давайте конфликт разберем. Авария. Премии лишили начальника. Работника тогда начальник тоже накажет. Конфликт между начальником и работником. Работа в конфликте. Начальник сохраняет любовь, но наказывает подчиненного(меньше денег получит за аварию). Так, Аркадий? В реальной ситуации обычно начальник кричит, ругает, то есть не доволен и потом лишает работника премии. Если я добродушный, то не ругал, не кричал, спокойно решал вопросы. Но наказывать тоже наказывал. А энергии не появлялось. В чем ошибка?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей