Картины С.Н. Лазарева.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Картины С.Н. Лазарева.

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 июн 2020, 14:51

Друзья, возник вопрос, какие эмоции вызывают картины Сергея Николаевича? Есть две эмоции радость и боль?

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Картины С.Н. Лазарева.

Сообщение Татьяна Ильма » 09 июн 2020, 17:04

Сергей Леонидович, боли нет) Радость - пожалуй) Вообще, позитивное ощущение от картин. Но не все "откликаются", честно говоря. А есть такие, что вот прям "моё".
Но я говорю про поверхностные эмоции. Кто знает, что там в глубине... :unknw:
А у Вас какие впечатления?

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Картины С.Н. Лазарева.

Сообщение Наталья Фёдоровна » 10 июн 2020, 11:20

Совершенно не разбираюсь ни в искусстве, ни в музыке. Абсолютный нюль. Просто понимаю, что это картины С.Н.Лазарева, поэтому любую его картину повесила бы у себя дома. Но это совсем не означает, что я его кумирю. Просто глубоко уважаю и люблю. Хотя он действительно мой кумир, которому хочется подражать. Счастлива, что живу с ним в одно время. У меня есть его календарь за 19-й год. Выбрасывать не собираюсь, но пока руки не доходят обрезать все цифры и как-то оформить.

Наш Учитель нам Богом дарованный,
Как гончар, возрождает слепок глины...
Сдам на органы пиджак свой размалеванный
За любую Вашу картину!!!
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Картины С.Н. Лазарева.

Сообщение Галина Григорьевна » 10 июн 2020, 13:44

Друзья, возник вопрос, какие эмоции вызывают картины Сергея Николаевича? Есть две эмоции радость и боль?
Сергей Леонидович, вот Вы опять о том же. Вы хотите найти любовь извне, а она в Вас. Извне помощь. Везде. Где то больше (как в церкви, например), где то меньше. Но везде - ПОМОЩЬ. А то, что Вы ищете - внутри Вас.
Простите, что не в тему.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Картины С.Н. Лазарева.

Сообщение Ольга К » 10 июн 2020, 16:12

Открылся сайт с картинами С.Н. Лазарева!

https://lazarev-art.ru/

Изображение

Сергей Николаевич Лазарев создает такие картины, которые никого не оставляют равнодушным. Их отличает особый колорит и композиция, в них отражено глубокое понимание автором мира, которое выстроено через постижение Божественной любви и смыслов в нашей жизни.

Через свои живописные полотна автор стремится передать не только свое мироощущение, но и пробудить в человеке такие чувства, которые способны гармонизировать его внутреннее состояние.

Уже давно многие читатели обращают внимание на картины С.Н. Лазарева, выражают свое восхищение и желание приобрести эти картины. Люди пишут о том, что работы Сергея Николаевича очень радуют, вдохновляют, отражают тепло, любовь, гармоничную энергию, и именно такие картины хочется видеть у себя дома.
Желающих стало настолько много, что Сергей Николаевич и вся наша команда стали думать, каким образом мы можем реализовать эту возможность для людей наилучшим способом.

Сразу пришла мысль о том, что можно делать репродукции картин. Но очень важно, чтобы репродукция была исполнена настолько качественно, чтобы передача цвета и вся композиция картины не потерялись и сохранили должный эффект.
Мы пробовали различные технологии, подбирали материалы, делали много образцов, и наконец, смогли найти наилучший вариант, чтобы репродукция картины была практически неотличимой от оригинала.

Каждую репродукцию картины С.Н. Лазарев будет подписывать лично, чтобы придать ей уникальность и еще больше передать частичку энергии и любви автора.

Мы создали отдельный новый сайт, где теперь вы можете увидеть картины С.Н. Лазарева и приобрести понравившиеся. Репродукции картин исполнены в виде двух наиболее подходящих вариантах на выбор: холст на подрамнике или принт в раме.

Все картины, представленные на сайте, мы также хотели показать эксперту в области искусства и услышать профессиональное мнение. Искусствовед, кандидат наук и профессор МАРХИ в одном лице написала свое видение и впечатление от картин, которое нам было очень интересно прочитать. Выражаем свою признательность! Вы также можете прочитать описание к каждой картине на нашем сайте.

Картины распределены по коллекциям, которые отражают определенную энергетику и пробуждают соответствующие чувства и энергию: «Внутренняя гармония», «Процветание и успех», «Активность и энергия», «Увеличение любви в душе», «Радость и счастье». Каждый может выбрать те полотна, которые нужны именно ему.

С радостью приглашаем вас посетить новый сайт картин Сергея Николаевича Лазарева и зарядиться вдохновением, энергией творчества и любви!

Будем очень рады вашей обратной связи!

https://lazarev.ru/news/40-topnews1/584 ... 26-45.html

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Картины С.Н. Лазарева.

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 июн 2020, 13:43

Татьяна Ильма писал(а):
09 июн 2020, 17:04
Сергей Леонидович, боли нет) Радость - пожалуй) Вообще, позитивное ощущение от картин. Но не все "откликаются", честно говоря. А есть такие, что вот прям "моё".
Но я говорю про поверхностные эмоции. Кто знает, что там в глубине... :unknw:
А у Вас какие впечатления?
Честно говоря, одно чувство. Как на семинаре. Тепло. Может, да поверхностные. Первое, постоянное чувство. Надо попробовать подольше посмотреть. Когда вглядываешься долго в бездну- бездна начнет вглядываться в тебя.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Картины С.Н. Лазарева.

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 июн 2020, 13:44

Наталья Фёдоровна писал(а):
10 июн 2020, 11:20
Совершенно не разбираюсь ни в искусстве, ни в музыке. Абсолютный нюль. Просто понимаю, что это картины С.Н.Лазарева, поэтому любую его картину повесила бы у себя дома. Но это совсем не означает, что я его кумирю. Просто глубоко уважаю и люблю. Хотя он действительно мой кумир, которому хочется подражать. Счастлива, что живу с ним в одно время. У меня есть его календарь за 19-й год. Выбрасывать не собираюсь, но пока руки не доходят обрезать все цифры и как-то оформить.

Наш Учитель нам Богом дарованный,
Как гончар, возрождает слепок глины...
Сдам на органы пиджак свой размалеванный
За любую Вашу картину!!!
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Картины С.Н. Лазарева.

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 июн 2020, 13:47

Галина Григорьевна писал(а):
10 июн 2020, 13:44
Друзья, возник вопрос, какие эмоции вызывают картины Сергея Николаевича? Есть две эмоции радость и боль?
Сергей Леонидович, вот Вы опять о том же. Вы хотите найти любовь извне, а она в Вас. Извне помощь. Везде. Где то больше (как в церкви, например), где то меньше. Но везде - ПОМОЩЬ. А то, что Вы ищете - внутри Вас.
Простите, что не в тему.
Ну это же просто, посмотрел на картину и наблюдаешь какое чувство появится- потом описать его.

Transparence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:50
Ник: Transparence

Re: Картины С.Н. Лазарева.

Сообщение Transparence » 12 июн 2020, 06:34

Sergej Leonidovich писал(а):
09 июн 2020, 14:51
Друзья, возник вопрос, какие эмоции вызывают картины Сергея Николаевича? Есть две эмоции радость и боль?
Если болью считать субъективное чувство некоторого диссонанса от "стильных черных рамок". :? Пусть это менее стильно, но я бы сделала их золотистыми. Впрочем кому как.
Еще стали сюрпризом названия двух картин: "Цветущее дерево", - в календаре я его приняла за стаю летящих птиц - и "Полет на параплане", - я думала, это дельфины. Еще обратила внимание, что картина "Весна" в календаре соответствует месяцу октябрь.
Позабавило, что кот – знак Эроса в легендах, интересно, в каких.
Хорошо, что есть галерея: позволяет понять, как они в интерьере.
Хочется увидеть и другие картины, например спящего кота. который в одном из видео висит над журнальным столиком.
А календари я использую оба в разных комнатах. Например, июль 2019 также. как и июнь 2020 начинается с понедельника, значит, можно использовать. :D Можно было бы также вставить картинки из календаря в рамки и развесить их на одной стене.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Картины С.Н. Лазарева.

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 июн 2020, 09:21

Сергей Николаевич говорил, что любовь к Богу- это совместить две эмоции:радость и боль. На сколько картины могут помочь ощутить любовь к Богу? При просмотре картины может возникать только положительная эмоция, чувство любви к Богу. Что возникает? Или может вообще ничего не возникнуть? Как у кого? Сейчас многие будут покупать репродукции картин, календарики. А с какой целью? Наверное, появится цель, кроме желания.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Картины С.Н. Лазарева.

Сообщение Наташа_ » 12 июн 2020, 12:07

Мне очень, конечно, понравились картины!
Что касается вопроса про два чувства, Сергей Леонидович. Я, конечно, об этом не задумалась сначала. Как заправский язычник искала только радость и положительные эмоции. Единственное, что могу сказать про "второе" чувство, это то, что картины написаны как бы "пятнами". У меня вызывают восхищение, восторг определённые яркие пятна. А то, что вокруг- эти пятна оттеняет получается. Если это можно назвать болью ..... )))))))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Картины С.Н. Лазарева.

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 июн 2020, 12:12

Наташа_ писал(а):
12 июн 2020, 12:07
Мне очень, конечно, понравились картины!
Что касается вопроса про два чувства, Сергей Леонидович. Я, конечно, об этом не задумалась сначала. Как заправский язычник искала только радость и положительные эмоции. Единственное, что могу сказать про "второе" чувство, это то, что картины написаны как бы "пятнами". У меня вызывают восхищение, восторг определённые яркие пятна. А то, что вокруг- эти пятна оттеняет получается. Если это можно назвать болью ..... )))))))
Логично и своеобразно. По аналогии с жизнью. Жизнь в целом прекрасна, только некоторые люди портят общую картину. Или пикник в целом удался, только комаров было много.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Картины С.Н. Лазарева.

Сообщение Наташа_ » 14 июн 2020, 11:53

Sergej Leonidovich писал(а):
12 июн 2020, 12:12
Наташа_ писал(а):
12 июн 2020, 12:07
Мне очень, конечно, понравились картины!
Что касается вопроса про два чувства, Сергей Леонидович. Я, конечно, об этом не задумалась сначала. Как заправский язычник искала только радость и положительные эмоции. Единственное, что могу сказать про "второе" чувство, это то, что картины написаны как бы "пятнами". У меня вызывают восхищение, восторг определённые яркие пятна. А то, что вокруг- эти пятна оттеняет получается. Если это можно назвать болью ..... )))))))
Логично и своеобразно. По аналогии с жизнью. Жизнь в целом прекрасна, только некоторые люди портят общую картину. Или пикник в целом удался, только комаров было много.
Ну да, согласна, по аналогии с жизнью!))

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Картины С.Н. Лазарева.

Сообщение Аркадий_К » 19 июл 2020, 21:33

Не подскажите.
Можно ли посмотреть картины на выставке?

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Картины С.Н. Лазарева.

Сообщение Аркадий_К » 19 июл 2020, 22:07

Например картина "Вкус жизни". Здесь будущая "потеря" и боль потери и бесконечность бытия. Но есть желание посмотреть "вживую". Не владеть, пусть даже авторскую копию. А поприсутствовать, проникнуться и отстраниться. Как погостил. А через какое-то время опять зайти как к старому знакомому.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Картины С.Н. Лазарева.

Сообщение Аркадий_К » 10 авг 2020, 14:11

Хочу попасть на выставку картин С. Н. Лазарева.
Никто меня не поддержит?

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Картины С.Н. Лазарева.

Сообщение Аркадий_К » 16 авг 2020, 20:07

Неужели и правда никто не хочет посмотреть в живую картины Сергея Николаевича?

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Картины С.Н. Лазарева.

Сообщение Наталья Фёдоровна » 16 авг 2020, 20:56

Аркадий_К писал(а):
16 авг 2020, 20:07
Неужели и правда никто не хочет посмотреть в живую картины Сергея Николаевича?
Я бы с удовольствием, только для меня, увы! это уже не осуществимо. А где и когда будет выставка? Понятно, что в Москве. Но по-моему это пока только на сайте.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Re: Картины С.Н. Лазарева.

Сообщение Софья М » 16 авг 2020, 22:49

Аркадий_К писал(а):
16 авг 2020, 20:07
Неужели и правда никто не хочет посмотреть в живую картины Сергея Николаевича?
Аркадий, поддерживаю. Очень бы хотелось посмотреть вживую не одну - две, а сразу все выставленные картины. Думаю, впечатлений хватило бы надолго.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Картины С.Н. Лазарева.

Сообщение Наталья Фёдоровна » 17 авг 2020, 08:21

Софья М писал(а):
16 авг 2020, 22:49
Аркадий_К писал(а):
16 авг 2020, 20:07
Неужели и правда никто не хочет посмотреть в живую картины Сергея Николаевича?
Аркадий, поддерживаю. Очень бы хотелось посмотреть вживую не одну - две, а сразу все выставленные картины. Думаю, впечатлений хватило бы надолго.
Так я не пойму, эта выставка реальная, вживую уже существует или только на сайте???
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей