Лекция "Внутренняя гармония-2"

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Лекция "Внутренняя гармония-2"

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 июн 2020, 08:41

Задан был такой вопрос, как практически думать чувствами и принимать решения, как подсказывают чувства.
Ответ. Чаще включать чувства и тормозить мысли. Чувства раскрываются, когда мы общаемся. За столом. В путешествиях. Когда пребываем на природе. Купаемся в воде. Отбрасываем мысли о работе, проблемах, стараемся реализовать свои желания. Должен и надо- торжество сознания. Хочу, мечтаю- руководят чувства. Если человек молится- его чувства направлены к Богу. Если чувства направлены к животным желаниям- это другое. Не каждому чувству нужно верить. Только чувство без мыслей может превратить нас в животных. Нужно правильное соотношение чувства и мысли. Ум является другом человека. Но если становится на первое место- становится его врагом. Увлечение (хобби) помогает нашим чувствам. Посетить выставку, послушать музыку.
Лично для меня, этим всем занимался, но, почему то гордыня не уменьшилась- пошли травмы. Значит есть что то еще. Есть.Единственное из всего этого что для меня подходит, фраза, что ум может быть другом человека, а может стать врагом. Как некоторые говорят, отозвалось в душе.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Лекция "Внутренняя гармония-2"

Сообщение gvendilone » 15 июн 2020, 11:33

Sergej Leonidovich писал(а):
15 июн 2020, 08:41
Задан был такой вопрос, как практически думать чувствами и принимать решения, как подсказывают чувства.
Ответ. Чаще включать чувства и тормозить мысли. Чувства раскрываются, когда мы общаемся. За столом. В путешествиях. Когда пребываем на природе. Купаемся в воде. Отбрасываем мысли о работе, проблемах, стараемся реализовать свои желания. Должен и надо- торжество сознания. Хочу, мечтаю- руководят чувства. Если человек молится- его чувства направлены к Богу. Если чувства направлены к животным желаниям- это другое. Не каждому чувству нужно верить. Только чувство без мыслей может превратить нас в животных. Нужно правильное соотношение чувства и мысли. Ум является другом человека. Но если становится на первое место- становится его врагом. Увлечение (хобби) помогает нашим чувствам. Посетить выставку, послушать музыку.
Лично для меня, этим всем занимался, но, почему то гордыня не уменьшилась- пошли травмы. Значит есть что то еще. Есть.Единственное из всего этого что для меня подходит, фраза, что ум может быть другом человека, а может стать врагом. Как некоторые говорят, отозвалось в душе.
Травмы могут быть не только стоп-сигналом, но и чисткой. Надо следить за состоянием любви в душе..Если легко, хорошо на душе,значит, так и есть. А вот если на душе плохо, да еще травмы идут. У нас в семье часто все режут, травмируют пальцы, потому что способности имеют большое значение..так вот бывает, порежешь палец, и весело даже становится) Помазал йодом и поскакал, а, бывает, порежешь и прямо как в сердце порез, не туда идешь..

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Лекция "Внутренняя гармония-2"

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 июн 2020, 12:17

gvendilone писал(а):
15 июн 2020, 11:33
Sergej Leonidovich писал(а):
15 июн 2020, 08:41
Задан был такой вопрос, как практически думать чувствами и принимать решения, как подсказывают чувства.
Ответ. Чаще включать чувства и тормозить мысли. Чувства раскрываются, когда мы общаемся. За столом. В путешествиях. Когда пребываем на природе. Купаемся в воде. Отбрасываем мысли о работе, проблемах, стараемся реализовать свои желания. Должен и надо- торжество сознания. Хочу, мечтаю- руководят чувства. Если человек молится- его чувства направлены к Богу. Если чувства направлены к животным желаниям- это другое. Не каждому чувству нужно верить. Только чувство без мыслей может превратить нас в животных. Нужно правильное соотношение чувства и мысли. Ум является другом человека. Но если становится на первое место- становится его врагом. Увлечение (хобби) помогает нашим чувствам. Посетить выставку, послушать музыку.
Лично для меня, этим всем занимался, но, почему то гордыня не уменьшилась- пошли травмы. Значит есть что то еще. Есть.Единственное из всего этого что для меня подходит, фраза, что ум может быть другом человека, а может стать врагом. Как некоторые говорят, отозвалось в душе.
Травмы могут быть не только стоп-сигналом, но и чисткой. Надо следить за состоянием любви в душе..Если легко, хорошо на душе,значит, так и есть. А вот если на душе плохо, да еще травмы идут. У нас в семье часто все режут, травмируют пальцы, потому что способности имеют большое значение..так вот бывает, порежешь палец, и весело даже становится) Помазал йодом и поскакал, а, бывает, порежешь и прямо как в сердце порез, не туда идешь..
Легко.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лекция "Внутренняя гармония-2"

Сообщение алексей котылевский » 15 июн 2020, 12:28

"Я и Отец - Одно" , полная связь , но действовал при этом Иисус в определенном ключе . Сцена искушения является примером не делать обозначенные желания приоритетными . То есть , фактически , на горе разговаривали две стороны Бога - плохая и хорошая . Наверное Иисус отказался , чтобы не заострять внимание только на видимом мире , потому что упор на чем-то одном постепенно уменьшает способность и желание видеть и чувствовать все остальное . Согласие Иисуса осуществить предложенное дьяволом направило бы людей в ту сторону . Гармония - это не засилье чего-то одного , а , на мой взгляд , баланс противоположностей .

https://yandex.ru/search/?text=%D0%B3%D ... D0%BE&lr=2
Знаю , что некоторые моменты в Библии указывают на то , что Иисус не всегда понимал , что делает и это показывает отсутствие полной связи . И написал "полная" , чтобы направить в нужное русло . С позиции "человек" почувствовать всю сразу вселенную и все что за ее границами не представляется возможным из-за ограниченности воспроизведенного вселенной сознания и чувств . Но можно переориентировать чувства и сознание на принятие , то есть перенастроиться , изменить/ся на восприятие новых волн и потом вернуться (или не вернуться) обратно или просто поверить , что есть что-то еще не укладывающееся в твои рамки восприятия . Это и можно назвать обращением в сторону Бога , отрывом от привычного . Иисус наверное это и показывал : что-то не понимаю и не чувствую , но Богу виднее . Почему ? Потому что в конкретный данный момент образовалась именно эта ситуация , из всех возможных во вселенной вариантов сложился этот . Вот и воля Бога .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей