Аудио книга "Преодолеть антихриста"

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Аудио книга "Преодолеть антихриста"

Сообщение Аркадий_К » 16 июл 2020, 21:46

Добрый день!
Уже наверное две недели как вышла новая аудикнига "Преодолеть антихриста". Сергей Николаевич говорил, что у него много информации, которую надо довести до читателей. Формат аудио книги не позволяет слушать любую главу по желанию, надо создать оглавление с указанием времени и потом "гонять" аудио плеер чтобы послушать нужную главу. Довольно неудобно. Может лучше выпускать аудио книгу в капке, где есть оглавление как отдельный файл и далее каждая глава отдельно в формате МР3. Как ваше мнение?

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аудио книга "Преодолеть антихриста"

Сообщение Аркадий_К » 16 июл 2020, 21:55

Примерно на 2-м часу записи СН зачитал письмо от женщины о том, что его работа в основном направлена на укрепление здоровья и улучшения судьбы. В этом есть опасность, т. к. часто скрытая корыстность закрывает Любовь. Как в Иудаизме.
Хотелось обсудить этот вопрос с теми, кто прослушал эту часть АК (аудио книги).

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аудио книга "Преодолеть антихриста"

Сообщение Аркадий_К » 16 июл 2020, 22:06

Ещё очень интересная тема (после 2 часов) - "Человек нового формата". Есть ролик на Ютубе, я сам не смотрел. На основе идеи этого фильма можно пропагандировать идеи христианства (мы то в этом деле доки). Герой ролика создал фирму и стал очень богатым человеком путем пропоганды христианства. Может есть желающие создать подобную фирму? Народ у нас в основном подготовленный, почему бы нет?

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аудио книга "Преодолеть антихриста"

Сообщение Аркадий_К » 16 июл 2020, 22:11

У многих читателей, как новичков, так и "старичков" нет желаемого здоровья и успехов. М. б. информация этой АК подскажет в чем проблема. Примерно 2-й час записи.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Аудио книга "Преодолеть антихриста"

Сообщение inna1865 » 19 июл 2020, 12:09

Здравствуйте, Аркадий!
Если вы зайдете в магазин и откроете аудио-книгу, то там уже есть оглавления Глав вместе со временем звучания.
Я слушаю наверное 100500 раз, всё очень интересно. Про письмо женщины, Сергей николаевич только сказал, что женщина права насчёт направления его системы в сторону получения здоровья. И всё. Мне показалось, что мысль не окончена. Думаю, что "ОПЫТНЫЕ" так сказать читатели поймут, что таки да, есть такое направление у Сергея Николаевича. Но главную цель знают. Поэтому на мой взгляд бояться нечего :) .
Для меня новое, что так называемая привычка очень "упрямая" вещь, которая оказывается может бороться за своё право существования.
Пока снова переслушиваю, открываю новые горизонты :)

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аудио книга "Преодолеть антихриста"

Сообщение Аркадий_К » 19 июл 2020, 14:13

Добрый день, Инна!
Столько раз, я не слушал😳.
По поводу здоровья, за 20 лет изучения ДК у меня здоровье ухудшилось, и это нормально, возраст берет свое . Но за это время появилось независимость от состояния здоровья, финансов, отношений и тд. Можно быть счастливым всегда.
На форуме иногда всплывает тема "где здоровье?" Да и СН поднял этот вопрос, видимо не просто так.
Поэтому захотелось обсудить этот вопрос.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аудио книга "Преодолеть антихриста"

Сообщение Аркадий_К » 19 июл 2020, 14:24

Если есть другие интересные темы или вопросы предлагаю обсудить. Например формат аудио книги, мне трудно найти нужную главу. Хотелось бы узнать какие есть варианты.
В целом аудио книги это как сводки (с фронта) помогаю лучше ориентироваться в текущей обстановке и определить над чем надо работать. Но, по-моему, незаслуженно на форуме обойдены вниманием.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Аудио книга "Преодолеть антихриста"

Сообщение Nucy » 19 июл 2020, 15:29

здоровье ухудшилось, и это нормально, возраст берет свое
Как я поняла из ДК,здоровье связано с энергией человека. Очевидно ,что пожилой-старый это человек с низкой энергетикой и старость,немощь это ТС для души в наше время.
Из Библии можно узнать,что были времена,когда люди ,может и не все, уходили в мир иной (умирали) от пресыщения жизнью,а жили до 900-800 лет...Может что не так поняла? :unknw: :unknw: Но сам факт ухода от пресыщения меня удивляет...
Старость с её прелестями,все-таки, как средство для развития,изменения.
.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Аудио книга "Преодолеть антихриста"

Сообщение inna1865 » 19 июл 2020, 17:01

Если честно, то я вообще про здоровье не услышала :shock:
Сегодня "открыла" для себя тему чем язычник отличается от единобожника, и что пока мы туда еще не пришли. Я так поняла, у язычника две крайности, только хорошо и только плохо. А единобожник видит, скажем так, две парности, т.е. к плохому качеству характера он подбирает вторую пару хорошую, например жадность заменяет на экономность. Вот именно сегодня я это прочувствовала.
Кстати, Сергей Николаевич, очень интересно ведёт разговор. Даже если ответ не верен, с его точки зрения, он всегда сначала говорит, "может быть" , а потом уже свой ответ. Есть возможность поучиться ведению дИалога ( ну тут каждый видит своё конечно).

А здоровье, как я поняла Сергея Николаевича, и все остальные блага :) , это побочный продукт устремления к главной цели - быть счастливыми, т.е. только в любви к Богу мы можем ими стать, вырабатывая Божественные качества.
Опять же, если возвратиться к письму той женщины, то Сергей Николаевич рассказывает как он от темы "поклонения" здоровью тела, пришел, так сказать, к теме здоровья Души.
Прошу простить за свою интерпритацию. :)

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аудио книга "Преодолеть антихриста"

Сообщение Аркадий_К » 19 июл 2020, 18:45

Nucy писал(а):
19 июл 2020, 15:29
здоровье ухудшилось, и это нормально, возраст берет свое
Как я поняла из ДК,здоровье связано с энергией человека. Очевидно ,что пожилой-старый это человек с низкой энергетикой и старость,немощь это ТС для души в наше время.
Из Библии можно узнать,что были времена,когда люди ,может и не все, уходили в мир иной (умирали) от пресыщения жизнью,а жили до 900-800 лет...Может что не так поняла? :unknw: :unknw: Но сам факт ухода от пресыщения меня удивляет...
Старость с её прелестями,все-таки, как средство для развития,изменения.
Уходили от пересыщения? Даже не знаю как трактовать. Мб с ощущением, что на земле все дела сделаны, все вопросы решены и с чувством исполненного долга в новую жизнь?

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аудио книга "Преодолеть антихриста"

Сообщение Аркадий_К » 19 июл 2020, 19:24

inna1865 писал(а):
19 июл 2020, 17:01
Если честно, то я вообще про здоровье не услышала :shock:
Сегодня "открыла" для себя тему чем язычник отличается от единобожника, и что пока мы туда еще не пришли. Я так поняла, у язычника две крайности, только хорошо и только плохо. А единобожник видит, скажем так, две парности, т.е. к плохому качеству характера он подбирает вторую пару хорошую, например жадность заменяет на экономность. Вот именно сегодня я это прочувствовала.
Кстати, Сергей Николаевич, очень интересно ведёт разговор. Даже если ответ не верен, с его точки зрения, он всегда сначала говорит, "может быть" , а потом уже свой ответ. Есть возможность поучиться ведению дИалога ( ну тут каждый видит своё конечно).

А здоровье, как я поняла Сергея Николаевича, и все остальные блага :) , это побочный продукт устремления к главной цели - быть счастливыми, т.е. только в любви к Богу мы можем ими стать, вырабатывая Божественные качества.
Опять же, если возвратиться к письму той женщины, то Сергей Николаевич рассказывает как он от темы "поклонения" здоровью тела, пришел, так сказать, к теме здоровья Души.
Прошу простить за свою интерпритацию. :)
Мне понравилась Ваша интерпретация.
О парности качеств. Иногда полезно полениться. Но вредно быть максималистом. Главное не терять чувство любви, и это самое трудное, потому что чтобы узнать что это значит может потребоваться не одна жизнь.
У аудио книги есть свои особенности, чтобы найти нужный отрывок приходится долго искать, нужен хороший плеер. Был у меня старенький сумунг, очень удобный, но не уберег. Сейчас не могу подобрать ч-л подходящее.
Здоровье побочный продукт, трудно все-таки не сделать его целью. Здоровье и болезни - всего-лишь помощники в разнитии души, но упрямое сознание не хочет это принимать. В любом возрасте есть чем заняться. Ограничение физических возможностей просто помогает заняться внутренней работой.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Аудио книга "Преодолеть антихриста"

Сообщение inna1865 » 19 июл 2020, 20:09

развитие идет через разрушение. Болезнь есть принудительное развитие получается.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аудио книга "Преодолеть антихриста"

Сообщение Аркадий_К » 19 июл 2020, 21:06

inna1865 писал(а):
19 июл 2020, 20:09
развитие идет через разрушение. Болезнь есть принудительное развитие получается.
phpBB [media]
Примерно 6-я минута.
Развитие идет через СТАБИЛЬНОСТЬ и разрушение. Развитие идёт через любовь, которая даёт стабильность. А болезнь даёт только разрушение. Сама болезнь развития не даёт.
По-моему Вы меня "за руку" подвели к такому ответу. Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Аудио книга "Преодолеть антихриста"

Сообщение Alla.Va » 28 июл 2020, 19:39

"Про письмо женщины, Сергей Николаевич только сказал, что женщина права насчёт направления его системы в сторону получения здоровья. И всё. Мне показалось, что мысль не окончена".

Сергей Николаевич говорил о том, что мы взращиваем в себе сатанинские зерна, убеждая себя в том, что НТП (научно-технический прогресс) это есть развитие. Слово НТП подразумевает, что развитие идет только через материальные и духовные аспекты, а о душе не говорится ни слова, хотя на самом деле развитие прежде всего подразумевает развитие души.
Далее он зачитывает письмо женщины, которая говорит о том, что у нее сложилось впечатление, что для Сергея Николаевича главным мерилом правильности его исследований все же является сохранение человеческой жизни, что он все же немного зацеплен за это.

И Сергей Николаевич отвечает ей - что да, он начинал как ученый, то есть тоже шел в русле этой тенденции, и его переход от чисто научного (языческого по сути) понимания своих задач (поклонения форме - телу, духу – будущему), к такому понятию как душа, было долгим и мучительным. Все эти годы он отказывался от широкой рекламы своих исследований, так как чувствовал, что их нельзя широко тиражировать, что они несовершенны и могут принести вред. И только сейчас он понял, что главная цель это не здоровье и не благополучие, главная цель - стать счастливым. И счастье заключается в устремлении к Богу, к единению с Ним.
Он говорит: "Я это вывел как ученый, постепенно превращаясь из атеиста в верующего. Приоритет любого ученого – тело, оно определяет наше сознание и чувства. От этих стереотипов трудно избавиться. Сначала я логически приходил к выводу, что религия важнее науки, и только потом это доходило до меня уже на уровне чувств, и я начал меняться".
То есть Сергей Николаевич на своем примере показывает, как трудно избавляться от стереотипов (поклонения науке), и что они, игнорируя душу, способствуют росткам сатанизма в нашей душе.

Инна, Вы все правильно поняли! Просто для того чтобы почувствовать, что все, что говорит Сергей Николаевич, имеет четкую логическую структуру и законченность, нужно слушать его не один раз. По себе знаю))
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Аудио книга "Преодолеть антихриста"

Сообщение inna1865 » 29 июл 2020, 15:48

Аркадий, Alla.Va!
Я потом еще много раз переслушивала книгу и полностью с вами согласна!
Действительно, когда писала посты, не договаривала суть, получается.
Информация тоже укладывается порциями видимо :)
Поэому я слушаю, слушаю, пока не ляжет на душу, вернее пока не прочувствую.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аудио книга "Преодолеть антихриста"

Сообщение Аркадий_К » 30 июл 2020, 16:51

Да, в аудио книге присутствует Эмоциональный аспект, а на форуме мы общаемся чисто информационно. Иногда тексты получаются не корректными (все понимаю, сказать не могу). Читаешь посты, сверяешь со своим мнением, если не теряешь чувство единства, то узнаешь что-то новое. Диалектика получается. 😉

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аудио книга "Преодолеть антихриста"

Сообщение Аркадий_К » 30 июл 2020, 16:56

К сожалению не всегда получается послушать (вот сейчас например). А почитать тем более.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Аудио книга "Преодолеть антихриста"

Сообщение Sergej Leonidovich » 31 июл 2020, 13:14

Аркадий, вроде название книги немного по другому? "Победить антихриста".

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аудио книга "Преодолеть антихриста"

Сообщение Аркадий_К » 31 июл 2020, 13:48

Да, Сергей Леонидович, правильно будет "Победить антихриста"

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аудио книга "Преодолеть антихриста"

Сообщение Аркадий_К » 31 июл 2020, 13:57

"Победа" подразумевает капитуляцию антихриста, а "Преодолеть", процесс м. б. с переменчивым успехом. Вот так получилось, видимо не случайно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей