Книга"Рецепт счастья".

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Книга"Рецепт счастья".

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 янв 2021, 14:01

В книге есть обращение к Михаилу Сергеевичу в письме. Сергей Николаевич сказал, что женщина перепутала. Надо было написать Сергей Николаевич. Женщина молодая. Может по телефону смотрит, читает (приложение для смартфонов). А там работает Михаил Сергеевич. Может поэтому она написал такое письмо. Моя версия.

Transparence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:50
Ник: Transparence

Re: Книга"Рецепт счастья".

Сообщение Transparence » 12 сен 2021, 05:57

Книгу "Рецепт счастья" перечитываю 4-й раз. Все-таки печатная книга - это вещь! До этого пыталась читать в мобильном приложении, - не воспринимаю.
Обратила внимание на ответ женщине из Сербии: "Ели Вы читаете мои книги, с каждым днем у Вас должно быть легче на душе. А если у Вас на душе все тяжелее, это значит, что к моей информации Вы относитесь потребительски".
Недавно, кстати, вышло видео про дискомфорт в душе во время практики.
У меня зависимость от практики несколько иначе проявляется, но это отдельная история.

Transparence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:50
Ник: Transparence

Re: Книга"Рецепт счастья".

Сообщение Transparence » 12 сен 2021, 06:19

Также обратила внимание на понятие "покаяние".
"Раскаяние приводит к изменению поведения. Раскаиваясь в каком-то поступке, человек принимает решение, что больше не станет так поступать.
Покаяние позволяет измениться более глубоко, то есть изменить чувства, которые лежат в основе наших поступков. Выправить чувства, которые искажены из-за привязанности к жизни, неправильных мыслей и ослабления веры, также могут помочь молитва, прощение, пост, готовность к изменению характера в лучшую сторону." (с. 91).
То есть покаяние - это изменение на уровне чувств.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 15 гостей