Практика "Преодоление страха"

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Практика "Преодоление страха"

Сообщение Sergej Leonidovich » 31 июл 2021, 09:41

Для интересу, каждый день в течение недели слушаю практику пять раз. С каждым разом открывается новая информация. Ощущение внутри, любовь, покой, закономерность происходящего. Сталин хороший, Гитлер хороший, Путин хороший, Лазарев хороший.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Практика "Преодоление страха"

Сообщение Наталья Федоровна » 31 июл 2021, 11:06

Sergej Leonidovich писал(а):
31 июл 2021, 09:41
Для интересу, каждый день в течение недели слушаю практику пять раз. С каждым разом открывается новая информация. Ощущение внутри, любовь, покой, закономерность происходящего. Сталин хороший, Гитлер хороший, Путин хороший, Лазарев хороший.
Сергей Леонидович, с Вами не соскучишься 8-) А про следующую жизнь - это я так шутю...
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Практика "Преодоление страха"

Сообщение Наталья Федоровна » 31 июл 2021, 13:06

Наталья Федоровна писал(а):
31 июл 2021, 11:06
Sergej Leonidovich писал(а):
31 июл 2021, 09:41
Для интересу, каждый день в течение недели слушаю практику пять раз. С каждым разом открывается новая информация. Ощущение внутри, любовь, покой, закономерность происходящего. Сталин хороший, Гитлер хороший, Путин хороший, Лазарев хороший.
Сергей Леонидович, с Вами не соскучишься 8-) А про следующую жизнь - это я так шутю...
Хотя...в каждой шутке есть доля правды.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Практика "Преодоление страха"

Сообщение ТЮ-18 » 31 июл 2021, 14:40

Sergej Leonidovich писал(а):
31 июл 2021, 09:41
Для интересу, каждый день в течение недели слушаю практику пять раз. С каждым разом открывается новая информация. Ощущение внутри, любовь, покой, закономерность происходящего. Сталин хороший, Гитлер хороший, Путин хороший, Лазарев хороший.
А Вы знаете, Сергей Леонидович, иногда подставить щеку выглядит как дать по морде.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Практика "Преодоление страха"

Сообщение Луна. » 31 июл 2021, 15:59

Sergej Leonidovich писал(а):
31 июл 2021, 09:25
Луна. писал(а):
31 июл 2021, 08:24
Мне кажется, в мире ничего не бывает "окончательно", всё течёт, всё меняется.
Сегодня так, завтра по-другому. Мы -каждый день другие.
Мы другие, ситуации некоторые не меняются. Женщина с Сербии давно с Лазаревым, по русски понимает, однако ситуация не меняется. Муж не появляется. Больше того, еще проблемы с ребенком. С годами лучше не становится. Просто факт. Она делает постоянные попытки. Внутренне смиряется, внешне делает действует.
Вы знаете, Сергей Леонидович, когда сын заикался, я делала тоже всё от и до, но ничего не менялось. Наступало отчаяние, опускались руки. И именно в этот момент только и пошло принятие Воли Бога по-настоящему. А сын перестал заикаться на следующий же день.
Потому что говорить "я принимаю, я смиряюсь", но при этом намертво быть привязанным душою к одному варианту развития события-это не про смирение совсем.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Практика "Преодоление страха"

Сообщение gvendilone » 31 июл 2021, 16:07

Луна. писал(а):
31 июл 2021, 15:59
Вы знаете, Сергей Леонидович, когда сын заикался, я делала тоже всё от и до, но ничего не менялось. Наступало отчаяние, опускались руки. И именно в этот момент только и пошло принятие Воли Бога по-настоящему. А сын перестал заикаться на следующий же день.
Потому что говорить "я принимаю, я смиряюсь", но при этом намертво быть привязанным душою к одному варианту развития события-это не про смирение совсем.
:good: да, Ален! Я заметила, что когда говоришь " уменя нет гордыни" или " я изменился", как правило, и гордыня есть, и изменения, с большой долей вероятности, сознательные, поверхностные. Когда меняешься по-настоящему, почему-то не чувствуешь этого толком, точнее, не оцениваешь..зато видят другие и..обстоятельства, которыми, как известно, говорит с нами Бог :)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Практика "Преодоление страха"

Сообщение Луна. » 31 июл 2021, 16:16

Смирение-это спокойное принятие любого варианта, как отправной точки для начала активных действий с нового ракурса.
Вот я всегда в этом плане вспоминаю,как пример, муравьёв. Вот он несёт свою добычу в муравейник и тут ему бац! преграда-камень на пути. Он принял спокойно и начал активные действия по преодолению препятствия. Потом раз-отняли добычу. Принял и такой расклад ситуации и из этой точки начал активные действия-нашёл новую добычу и понес снова в муравейник.
И так во всём!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Практика "Преодоление страха"

Сообщение Луна. » 31 июл 2021, 17:44

gvendilone писал(а):
31 июл 2021, 16:07
Луна. писал(а):
31 июл 2021, 15:59
Вы знаете, Сергей Леонидович, когда сын заикался, я делала тоже всё от и до, но ничего не менялось. Наступало отчаяние, опускались руки. И именно в этот момент только и пошло принятие Воли Бога по-настоящему. А сын перестал заикаться на следующий же день.
Потому что говорить "я принимаю, я смиряюсь", но при этом намертво быть привязанным душою к одному варианту развития события-это не про смирение совсем.
:good: да, Ален! Я заметила, что когда говоришь " уменя нет гордыни" или " я изменился", как правило, и гордыня есть, и изменения, с большой долей вероятности, сознательные, поверхностные. Когда меняешься по-настоящему, почему-то не чувствуешь этого толком, точнее, не оцениваешь..зато видят другие и..обстоятельства, которыми, как известно, говорит с нами Бог :)
Точно!
Мне сегодня запала фраза из лекции Маргулана Сейсембаева, как инсайт.
"Счастье-это процесс. Жизнь-это тоже процесс. Результат жизни-это смерть.
Каждый успех, как результат достижения цели-это тоже смерть (завершение) этого этапа."

Т.е достигли успеха-идем дальше, а не держимся за этот успех вечно. Важен процесс.

Ещё он говорит, что для того, чтобы стать счастливым необходимо освоить этот навык достижения успеха в малом, не важно в чём. Если навык не освоен, то в человеке постоянно сидит страх и он будет держится за внешние ценности, внешние достижения.

Кому интересно, можно послушать его слова о счастье и цели с 19:18 минуты. https://youtu.be/AOHE4cLpme8

Transparence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:50
Ник: Transparence

Re: Практика "Преодоление страха"

Сообщение Transparence » 12 сен 2021, 05:14

Луна. писал(а):
31 июл 2021, 17:44
gvendilone писал(а):
31 июл 2021, 16:07
Луна. писал(а):
31 июл 2021, 15:59
Вы знаете, Сергей Леонидович, когда сын заикался, я делала тоже всё от и до, но ничего не менялось. Наступало отчаяние, опускались руки. И именно в этот момент только и пошло принятие Воли Бога по-настоящему. А сын перестал заикаться на следующий же день.
Потому что говорить "я принимаю, я смиряюсь", но при этом намертво быть привязанным душою к одному варианту развития события-это не про смирение совсем.
:good: да, Ален! Я заметила, что когда говоришь " уменя нет гордыни" или " я изменился", как правило, и гордыня есть, и изменения, с большой долей вероятности, сознательные, поверхностные. Когда меняешься по-настоящему, почему-то не чувствуешь этого толком, точнее, не оцениваешь..зато видят другие и..обстоятельства, которыми, как известно, говорит с нами Бог :)
Точно!
Мне сегодня запала фраза из лекции Маргулана Сейсембаева, как инсайт.
"Счастье-это процесс. Жизнь-это тоже процесс. Результат жизни-это смерть.
Каждый успех, как результат достижения цели-это тоже смерть (завершение) этого этапа."

Т.е достигли успеха-идем дальше, а не держимся за этот успех вечно. Важен процесс.

Ещё он говорит, что для того, чтобы стать счастливым необходимо освоить этот навык достижения успеха в малом, не важно в чём. Если навык не освоен, то в человеке постоянно сидит страх и он будет держится за внешние ценности, внешние достижения.

Кому интересно, можно послушать его слова о счастье и цели с 19:18 минуты. https://youtu.be/AOHE4cLpme8
Про достижение успеха в малом, - поддерживаю, а что результат - это смерть, - не вдохновляет.
Кстати, о счастье. "Обретение внутреннего счастья", - кажется, подходящая тема для практики.

Transparence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:50
Ник: Transparence

Re: Практика "Преодоление страха"

Сообщение Transparence » 22 окт 2021, 19:34

В воскресенье после практики в чате проявилась побочное действие в форме объявления: "Нужен сертификат на ковид. Тел. такой-то".
Можно было бы пошутить на тему: "В первый же день преодолен страх перед уголовным наказанием. Будет ли к концу недели преодолен страх перед вакциной?"
Но на самом деле это не смешно.

Transparence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:50
Ник: Transparence

Re: Практика "Преодоление страха"

Сообщение Transparence » 22 окт 2021, 19:53

Что антипрививочница опубликовала такое объявление, - не удивляет. С чего бы ей думать об окружающих, в частности, узнать, согласен ли С. Н. Лазарев, чтобы его чат использовали для подпольных объявлений о продаже поддельных документов.
Удивляет, что это объявление до сих пор в чате.
Примерно в то же время обсуждалось, что делать со старыми видеокассетами. Так вот, этого обсуждения давно нет. Вобщем-то верно, это же не сайт "Отдам даром". Значит, модерация ведется.
Напрашиваются предположения.
1. Администраторы чата активно поддерживают мошенников, торгующих сертификатами.
2. Либо Сергей Николаевич поддерживает их тоже (что маловероятно), либо администраторы не считают нужным считаться с его мнением.

Простите за прямоту.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Практика "Преодоление страха"

Сообщение gvendilone » 23 окт 2021, 09:23

Добрый день!
Спасибо вам за сигнал. Ни одна из названных вами причин не имеет места быть, это просто человеческий фактор, банально пропустили. Можете прислать мне в личку ссылку или скрин, где конкретно это всё произошло?

Transparence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:50
Ник: Transparence

Re: Практика "Преодоление страха"

Сообщение Transparence » 24 окт 2021, 08:47

gvendilone писал(а):
23 окт 2021, 09:23
Добрый день!
Спасибо вам за сигнал. Ни одна из названных вами причин не имеет места быть, это просто человеческий фактор, банально пропустили. Можете прислать мне в личку ссылку или скрин, где конкретно это всё произошло?
Добрый день! Я обращала в чате внимание модераторов на то, что речь идет об уголовно наказуемом деянии, и что Сергею Николаевичу это может не понравиться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей