чувства после практики

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
inli
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 19:50
Ник:

чувства после практики

Сообщение inli » 19 июн 2022, 21:24

Добрый вечер всем, очень давно хочу узнать мнение об эффекте, если так корректно называть, после практики: к концу практики, неважно какая тема, я на короткий период ощущаю себя ребенком по внутреннему состоянию: мне хорошо на душе, нет никаких проблем, тревог, озлобленности, всплывают в памяти приятные мгновения из детства, которые я забыла. Кто подскажет что это? длится минут 10-15, я как бы в двух реальностях пребываю: я и помню сколько мне лет в настоящий момент, а по внутреннему состоянию эмоций я нахожусь в своем детстве. Что могу о себе написать: у меня очень счастливое детство, я бы хотела прожить его еще раз, меня все любили, начиная с подросткового возраста и до сего дня, мне 43 года, наверное, написать, что страдаю - это очень громко, но мне тяжело в жизни.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: чувства после практики

Сообщение Алек » 19 июн 2022, 21:45

inli писал(а):
19 июн 2022, 21:24
Добрый вечер всем, очень давно хочу узнать мнение об эффекте, если так корректно называть, после практики: к концу практики, неважно какая тема, я на короткий период ощущаю себя ребенком по внутреннему состоянию: мне хорошо на душе, нет никаких проблем, тревог, озлобленности, всплывают в памяти приятные мгновения из детства, которые я забыла. Кто подскажет что это? длится минут 10-15, я как бы в двух реальностях пребываю: я и помню сколько мне лет в настоящий момент, а по внутреннему состоянию эмоций я нахожусь в своем детстве. Что могу о себе написать: у меня очень счастливое детство, я бы хотела прожить его еще раз, меня все любили, начиная с подросткового возраста и до сего дня, мне 43 года, наверное, написать, что страдаю - это очень громко, но мне тяжело в жизни.
А что вас возвращает в прежнее, текущее, состояние?

inli
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 19:50
Ник:

Re: чувства после практики

Сообщение inli » 20 июн 2022, 07:52

что возвращает? время, проходит минут 15 и я - это я, взрослый человек, но состояние эти минут 15 очень необычное, поэтому и заинтересовало

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: чувства после практики

Сообщение Алек » 20 июн 2022, 08:10

inli писал(а):
20 июн 2022, 07:52
что возвращает?
Вы находитесь 15 мин в состоянии ребёнка, проживаете определённую эмоцию, мысли при этом выключены, вы не оцениваете ситуацию. Так? После включается оценка и вы возвращаетесь в состояние взрослого человека. Так все происходит?

inli
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 19:50
Ник:

Re: чувства после практики

Сообщение inli » 20 июн 2022, 08:26

да, наверное, Вы правы, то есть практика выключает мысли и оценку ситуации, что может это означать? у меня зацепка за сознание? подскажите, пжлта. А почему всплывают именно эмоции (картинки) счастья из детства? у меня были и моменты радости во взрослой жизни, почему-то мгновения появляются именно до подросткового возраста.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: чувства после практики

Сообщение Алек » 20 июн 2022, 10:45

inli писал(а):
20 июн 2022, 08:26
да, наверное, Вы правы, то есть практика выключает мысли и оценку ситуации, что может это означать? у меня зацепка за сознание? подскажите, пжлта. А почему всплывают именно эмоции (картинки) счастья из детства? у меня были и моменты радости во взрослой жизни, почему-то мгновения появляются именно до подросткового возраста.
А какими практикам вы занимаетесь?

inli
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 19:50
Ник:

Re: чувства после практики

Сообщение inli » 20 июн 2022, 15:40

когда писала про практику я имела ввиду практики Сергея Николаевича, неважно какая тема практики. Когда первая практика по определенной теме и Сергей Николаевич online всегда к концу такое волшебное состояние, если слушать запись на следующий и последующие дни такого состояния уже не будет.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: чувства после практики

Сообщение Алек » 20 июн 2022, 19:31

inli писал(а):
20 июн 2022, 15:40
когда писала про практику я имела ввиду практики Сергея Николаевича, неважно какая тема практики. Когда первая практика по определенной теме и Сергей Николаевич online всегда к концу такое волшебное состояние, если слушать запись на следующий и последующие дни такого состояния уже не будет.
Ваше подсознание резанирует с подсознанием С. Н. во время практики, у вас выключается контроль, анализ, оценку, ум выдаёт картинку схожую по состоянию, а именно в детстве вы испытывали схожее состояние и вы испытываете это состояние.
У вас богатая фантазия? Практиковали ли вы практики медитации?

inli
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 19:50
Ник:

Re: чувства после практики

Сообщение inli » 20 июн 2022, 20:34

Вы пишите: "ум выдаёт картинку схожую по состоянию" кому? СНЛ? Фантазия - очень богатая:) медитация - пытаюсь на йоге, но честно пишу плохо получается, практически вообще не получается: не могу отвлечься от переживаний и проблем. Я только сейчас понимаю: могу "отключиться" от анализа только когда Сергей Николаевич online

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: чувства после практики

Сообщение ТЮ-18 » 22 июн 2022, 14:46

inli писал(а):
20 июн 2022, 20:34
Вы пишите: "ум выдаёт картинку схожую по состоянию" кому? СНЛ? Фантазия - очень богатая:) медитация - пытаюсь на йоге, но честно пишу плохо получается, практически вообще не получается: не могу отвлечься от переживаний и проблем. Я только сейчас понимаю: могу "отключиться" от анализа только когда Сергей Николаевич online
А от книг СНЛ не бывало такого эффекта?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: чувства после практики

Сообщение Алек » 22 июн 2022, 15:22

inli писал(а):
20 июн 2022, 20:34
Вы пишите: "ум выдаёт картинку схожую по состоянию" кому? СНЛ? Фантазия - очень богатая:) медитация - пытаюсь на йоге, но честно пишу плохо получается, практически вообще не получается: не могу отвлечься от переживаний и проблем. Я только сейчас понимаю: могу "отключиться" от анализа только когда Сергей Николаевич online
У вас медитативное состояние происходит, в сочетании с богатой фантазией ваш ум выдаёт вам картинку со схожим состоянием из прошлого, детства. Просто при просмотре видео с С. Н. вы настраиваете свое сознание на медитацию, если потренироваться то можно и без видео. Концентрация и расслабление одновременно.....

inli
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 19:50
Ник:

Re: чувства после практики

Сообщение inli » 23 июн 2022, 10:46

спасибо за ответ, от прочтения книг - не бывает. Единственное, что не понимаю, почему все-таки в состояние ребенка по эмоциям "возвращаюсь".

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: чувства после практики

Сообщение Алек » 23 июн 2022, 12:13

inli писал(а):
23 июн 2022, 10:46
спасибо за ответ, от прочтения книг - не бывает. Единственное, что не понимаю, почему все-таки в состояние ребенка по эмоциям "возвращаюсь".
Как мне кажется, вы проживаете опыт отрешенности от мыслей, Я не мысль. В детстве когда сознание не развито ребёнок исследует мир при помощи эмоций и чувств. Попробуйте поискать ответ на вопрос, кто я? Я мысль, я эмоция, я чувства или я наблюдаю это все, если это не я, тогда кто я?

inli
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 19:50
Ник:

Re: чувства после практики

Сообщение inli » 23 июн 2022, 21:20

спасибо Вам за ответ и внимание

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: чувства после практики

Сообщение ТЮ-18 » 24 июн 2022, 15:22

inli писал(а):
23 июн 2022, 10:46
спасибо за ответ, от прочтения книг - не бывает. Единственное, что не понимаю, почему все-таки в состояние ребенка по эмоциям "возвращаюсь".
Возможно, это состояние Божественной Любви. Лучше не анализировать - почему да отчего, а благодарить за то, что это было дано. И стараться вернуть это состояние, учиться в нем пребывать.

inli
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 19:50
Ник:

Re: чувства после практики

Сообщение inli » 27 июн 2022, 22:01

спасибо за ответ


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей