Нет впечатлений

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Нет впечатлений

Сообщение gvendilone » 12 сен 2022, 10:42

Может быть, еще просто чувства спят :) Книга - все-таки более задействует ум, а здесь чувства, чувства и еще раз чувства. Первые практики на меня, помню, очень сильно действовали, а потом как отрезало. ДУмала, ну просто проходит напрямую в подсознание. А потом на сайте прочитала, что люди, оказывается, готовятся к практикам! Молятся, стараются настроиться. И однажды, к недавней практике "Мужчина и женщина" я попыталась подготовиться. Почистили знатно) Ругались с мужем нещадно, перья летели. И я поняла, что расслабилась..в плохом смысле. Работа души для меня стала чем-то таким дремотно-приятным..загружают тебе что-то там в подсознание и вот, хоба! ты стал другим))) А тут пришлось потрудиться. Не знаю, как объяснить..вроде ине лопатой машешь, а ощущение, будто действительно душа работала, старалась.. :) И ощущения потом другие, что все изменилось..чуток, но изменилось.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нет впечатлений

Сообщение Аркадий_К » 12 сен 2022, 21:04

gvendilone писал(а):
12 сен 2022, 10:42
Может быть, еще просто чувства спят :) Книга - все-таки более задействует ум, а здесь чувства, чувства и еще раз чувства. Первые практики на меня, помню, очень сильно действовали, а потом как отрезало. ДУмала, ну просто проходит напрямую в подсознание. А потом на сайте прочитала, что люди, оказывается, готовятся к практикам! Молятся, стараются настроиться. И однажды, к недавней практике "Мужчина и женщина" я попыталась подготовиться. Почистили знатно) Ругались с мужем нещадно, перья летели. И я поняла, что расслабилась..в плохом смысле. Работа души для меня стала чем-то таким дремотно-приятным..загружают тебе что-то там в подсознание и вот, хоба! ты стал другим))) А тут пришлось потрудиться. Не знаю, как объяснить..вроде ине лопатой машешь, а ощущение, будто действительно душа работала, старалась.. :) И ощущения потом другие, что все изменилось..чуток, но изменилось.
Точно, Светлана!
К практикам надо готовится.
А ещё церковные праздники помогают раскачивать эмоции, пасха например.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Нет впечатлений

Сообщение Natalyay » 13 сен 2022, 19:29

Добрый вечер!

Аркадий,
Полудрема это нормально - значит Ваше подсознание не конфликтует с информацией и принимает её. Какое у Вас состояние после прослушивания в полудреме?

Я по жизни аналитик. И после такого прослушивания ощущение растерянности. И разочарования что ли. Из за того, что я вновь все "пропустила"

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Нет впечатлений

Сообщение Natalyay » 13 сен 2022, 19:32

ещё церковные праздники помогают раскачивать эмоции, пасха например

А вот тут у меня есть ощущение полета :)

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нет впечатлений

Сообщение Аркадий_К » 13 сен 2022, 20:11

Natalyay писал(а):
13 сен 2022, 19:29
Добрый вечер!

Аркадий,
Полудрема это нормально - значит Ваше подсознание не конфликтует с информацией и принимает её. Какое у Вас состояние после прослушивания в полудреме?

Я по жизни аналитик. И после такого прослушивания ощущение растерянности. И разочарования что ли. Из за того, что я вновь все "пропустила"
Natalyay, этож сознание вызывает разочарование, а подсознание все делает с пользой для души :)
Ещё разочарование от того, что при ожидании начинаешь покланяться будущему, а подсознание, чтобы снять эту зависимость напускает дрёму. Нормальный процесс :good:

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Нет впечатлений

Сообщение Natalyay » 16 апр 2023, 18:22

Ребят, ну не знаю, что со мной не так...

Сегодня была пасхальная практика от СН.
Вот он говорит , я слышу, слушаю. Он даёт задание - прощаем, принимаем, благодарим.. и все, я вырубаюсь....прихожу в себя на его голос, когда он снова начинает говорить ....потом снова его задание...и я снова в отрубе.....я даже не помню задание .

Честное слово, я вменяемая :lol: даже умная...я сама в шоке. Как кнопкой меня выключают и включают

Короче, практика прошла мимо меня опять. Я ничего не смогла вспомнить, простить, принять, благодарить ....потому что меня вырубало раз пять за часовую практику

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Нет впечатлений

Сообщение Natalyay » 16 апр 2023, 18:26

И по чувствам.
Читаю отзывы, люди плачут, люди в восторге, в благости

У меня ноль полный. Никаких ощущений от слова совсем

Просто параллель. В этом году впервые участвовала в пятничной вечерней службе в храме с выносом плащаницы. Спина конечно у меня отвалилась за три часа. Но! Восторг полнейший по ощущениям. Гамма чувств. Когда носили плащаницу вокруг храма слезы катились сам собой.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Нет впечатлений

Сообщение iriss » 16 апр 2023, 19:30

Natalyay писал(а):
16 апр 2023, 18:26
И по чувствам.
Читаю отзывы, люди плачут, люди в восторге, в благости

У меня ноль полный. Никаких ощущений от слова совсем

Просто параллель. В этом году впервые участвовала в пятничной вечерней службе в храме с выносом плащаницы. Спина конечно у меня отвалилась за три часа. Но! Восторг полнейший по ощущениям. Гамма чувств. Когда носили плащаницу вокруг храма слезы катились сам собой.
Здесь видимо получилось отключить сознание, а там нет. И зачем и к чему говорить что ты умная? Здесь это не при чём) здесь рулит создание и не даёт воспринимают, возможно теье вообще эта информация навредит поэтому тебя отключают.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Нет впечатлений

Сообщение Natalyay » 16 апр 2023, 19:37

Ирис, я имела ввиду лишь то, что отмечаю у себя высокую способность воспринимать, анализировать, запоминать информацию. Не более того. Уж не знаю, что вам так не понравилось

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Нет впечатлений

Сообщение iriss » 16 апр 2023, 20:31

Natalyay писал(а):
16 апр 2023, 19:37
Ирис, я имела ввиду лишь то, что отмечаю у себя высокую способность воспринимать, анализировать, запоминать информацию. Не более того. Уж не знаю, что вам так не понравилось
Мы вроде на ты. Там и не надо анализировать в том то и дело. Просто ты часто очень об этом говоришь, что странно.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Нет впечатлений

Сообщение Natalyay » 16 апр 2023, 21:30

Ирис, хорошо, на "ты" :)
А про " умная", не стоит цепляться к словам. И ничего странного я не вижу, если и написала так. Если б была на форуме фитоняшек, писала бы про вес и объем талии.. а здесь, считаю, уместно писать о личных характеристиках, относящихся к теме. Конкретно в моем случае, я прекрасно понимаю, что развитый ум и сознание - главные конкуренты, если не враги, любви. Так что не ищи криминала там, где его нет.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Нет впечатлений

Сообщение iriss » 16 апр 2023, 21:47

Natalyay писал(а):
16 апр 2023, 21:30
Ирис, хорошо, на "ты" :)
А про " умная", не стоит цепляться к словам. И ничего странного я не вижу, если и написала так. Если б была на форуме фитоняшек, писала бы про вес и объем талии.. а здесь, считаю, уместно писать о личных характеристиках, относящихся к теме. Конкретно в моем случае, я прекрасно понимаю, что развитый ум и сознание - главные конкуренты, если не враги, любви. Так что не ищи криминала там, где его нет.
Ну не знаю, в том то и дело что форум не про ум вообще и ты часто говоришь об этом, как будто оправдывается, но это так, наблюдение и то что ты цепляешься за это доказывает что теье это важно. Я все это говорю не только теье не для того чтобы укорить или цеплябсь а для вас же самих, чтобы вы обратили на это внимание а вы начинаете защищаться, зачем? Когда мы все тут чтобы понять себя и свои проблемы.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Нет впечатлений

Сообщение Natalyay » 16 апр 2023, 22:04

Не вижу смысла дискутировать на тему ума, вопрос был о другом.


Вот ей-Богу, иногда напишешь и сто раз пожалеешь

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Нет впечатлений

Сообщение gvendilone » 17 апр 2023, 08:31

Наташ, чего переживать? Ну не цепляют практики, есть же вещи, которые помогают отключать сознание всё равно, вот и отлично.
У меня тоже нет экстаза, восторга, есть умиротворение. И чистки есть, обычно за пару дней до происходят нелогичные ситуации на тему практики. Сознание сейчас усиленно работает у всех, лишним не будет. Ставьте на ночь запись, слушайте. Попробуйте во время ходьбы, в наушники и часок погулять.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нет впечатлений

Сообщение Аркадий_К » 21 апр 2023, 20:57

gvendilone писал(а):
17 апр 2023, 08:31
Наташ, чего переживать? Ну не цепляют практики, есть же вещи, которые помогают отключать сознание всё равно, вот и отлично.
У меня тоже нет экстаза, восторга, есть умиротворение. И чистки есть, обычно за пару дней до происходят нелогичные ситуации на тему практики. Сознание сейчас усиленно работает у всех, лишним не будет. Ставьте на ночь запись, слушайте. Попробуйте во время ходьбы, в наушники и часок погулять.
Да, к Практикам трудно подстроится. В нашей суете трудно в записи что-нибудь послушать, тем более онлайн. Аудиозаписи более удобны, можно и в дороге и на сон грядущий ;)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Нет впечатлений

Сообщение innafairy » 26 апр 2023, 07:08

я тоже не раз себя на таком ловила, и не только с Лазаревым. но он ведь объяснял, что сознание часто мешает, особенно если оно слишком развитое. в таком случае, оно, видимо, отключается для того, чтобы информация шла прямиком в душу!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя