Германия. Семинар 22 и 23 сентября 2012 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Zabic

Сообщение Zabic » 23 сен 2012, 08:18

[quote="Elena J."]У нас семинар заканчивается в первый день поздно, на второй начинается рано, поэтому подробнее напишу позже.
Была инфа о диалектике, ГМО, о любви, очень плотная и интересная. Не только в привычных нам терминологиях и выражениях, но с притчами, иносказательно. Окна у нас не открывались, зато очень долго гудели машины. Обычно это бывает, когда немцы футбольный матч выигрывает или свадебный кортеж едет. Так автомобильными гудками, продолжавшимися довольно долго Германия приветствовала информацию о любви.
Пока вы ждёте, поразмышляйте.
СНЛ: Утверждается, что Бог всемогущий. Вопрос: Сможет ли Бог создать такой камень, который он не сможет поднять?
Если он не сможет создать, значит, он не всемогущий. А если он сможет создать, но не сможет поднять, опять не всемогущий по факту получается. Что делать будем? Возможна ли такая ситуация? Как вы считаете? Есть ли смысл в этом парадоксе?[/quote]

Спасибо! Бог и камень? Как-то странно... О чем это он? :bug: Кого он имел ввиду под камнем?

iriss

Сообщение iriss » 23 сен 2012, 13:29

[quote="Elena J."]Т.к. это был первый семинар после дня рождения Сергея Николаевича, то после семинара было вручение подарков СНЛ. Вкатили огромный торт 2м на 2м, открывали шампанское, Сергей Николаевич сыграл на гитаре и спел. Было совершенно замечательно.
Многие снимали и обещали после возвращения домой подогнать вам снимки.[/quote]
Ой, как здорово!

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 23 сен 2012, 14:22

[quote="Elena J."]Т.к. это был первый семинар после дня рождения Сергея Николаевича, то после семинара было вручение подарков СНЛ. Вкатили огромный торт 2м на 2м, открывали шампанское, Сергей Николаевич сыграл на гитаре и спел. Было совершенно замечательно.
Многие снимали и обещали после возвращения домой подогнать вам снимки.[/quote]Ух ты! А записи - записи исполнения песни будут?! Вот бы послушать!!!
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

iriss

Сообщение iriss » 23 сен 2012, 14:26

[quote="Alla.Va"][quote="Elena J."]Т.к. это был первый семинар после дня рождения Сергея Николаевича, то после семинара было вручение подарков СНЛ. Вкатили огромный торт 2м на 2м, открывали шампанское, Сергей Николаевич сыграл на гитаре и спел. Было совершенно замечательно.
Многие снимали и обещали после возвращения домой подогнать вам снимки.[/quote]Ух ты! А записи - записи исполнения песни будут?! Вот бы послушать!!![/quote]
Алла, а ты ни разу не слушала как он поёт? У меня есть диски с его исполнением.......поёт Есенина, романсы, от него я узнала о романсе " Капризная, упрямая", который теперь пою сама и мужчин прошу))))))

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 23 сен 2012, 14:28

[quote="iriss"][quote="Alla.Va"][quote="Elena J."]Т.к. это был первый семинар после дня рождения Сергея Николаевича, то после семинара было вручение подарков СНЛ. Вкатили огромный торт 2м на 2м, открывали шампанское, Сергей Николаевич сыграл на гитаре и спел. Было совершенно замечательно.
Многие снимали и обещали после возвращения домой подогнать вам снимки.[/quote]Ух ты! А записи - записи исполнения песни будут?! Вот бы послушать!!![/quote]
Алла, а ты ни разу не слушала как он поёт? У меня есть диски с его исполнением.......поёт Есенина, романсы, от него я узнала о романсе " Капризная, упрямая", который теперь пою сама и мужчин прошу))))))[/quote]Ир, первый раз слышу! Про картины знаю, а про песни не знала!!! Скинь что-нибудь на эл. почту!!! А где взять диски???
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

iriss

Сообщение iriss » 23 сен 2012, 14:30

[quote="Alla.Va"][quote="iriss"][quote="Alla.Va"][quote="Elena J."]Т.к. это был первый семинар после дня рождения Сергея Николаевича, то после семинара было вручение подарков СНЛ. Вкатили огромный торт 2м на 2м, открывали шампанское, Сергей Николаевич сыграл на гитаре и спел. Было совершенно замечательно.
Многие снимали и обещали после возвращения домой подогнать вам снимки.[/quote]Ух ты! А записи - записи исполнения песни будут?! Вот бы послушать!!![/quote]
Алла, а ты ни разу не слушала как он поёт? У меня есть диски с его исполнением.......поёт Есенина, романсы, от него я узнала о романсе " Капризная, упрямая", который теперь пою сама и мужчин прошу))))))[/quote]Ир, первый раз слышу! Про картины знаю, а про песни не знала!!! Скинь что-нибудь на эл. почту!!![/quote]
НЕ знаю, у меня диски......Ему там подарили много цветов впервые наверное, года 3-4 назад и он такой достаёт гитару и поёт, мол, сами напросились))))))))) поёт душевно так......

777kapitan
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 22:06
Ник: 777kapitan

Сообщение 777kapitan » 23 сен 2012, 15:00

снимки сделаны фрау Elena J.:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Правка: исправлен формат вставки фото, п. 3.13.

Asket
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:04
Ник: Asket

Сообщение Asket » 23 сен 2012, 15:41

Ух ты! большой респект! вы там кажется славно погудели! :dance: :-)
выложите пжлта записи где он поет, тоже хотелось бы полушать! мне кажется у него должен быть очень душевный голос! :roll:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 сен 2012, 15:43

777kapitan,благодарим Вас и фрау Elena J..Ждём от Вас продолжения.
Я учусь верить Богу.

777kapitan
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 22:06
Ник: 777kapitan

Сообщение 777kapitan » 23 сен 2012, 15:51

ещё фотки от Германских семинаристов:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 23 сен 2012, 16:49

[quote="Elena J."]Я надеюсь, что и сьёмки-видео тоже скоро появятся.
Насколько, я знаю, одна на загрузке.
Бельгия! Олег и Наташа! Ждём ваших видео!
P.S. Им ещё всю ночь добираться до дома, но они обещали сюда присоединиться, т.е. с видео, с песнями.
А может, кто-то ещё? Я видела много записывающих.
777 kapitan Большое благодарю за помощь. Я притащила видеокамеру, фотоаппарат и диктофон, а так как на на всех объектах сразу работать не умею, то все мне помогали. :handshake:
Но там снимали и ребята профи, но когда их съёмки появятся на свет, не знаю.
Извините, я сегодня не в состоянии передавать серьёзную инфу, но вы же понимаете, справляли день рождения, а ещё мои дорогие гости- семинаристы у меня, т.е. продолжаем Сергея Николаевича юбилей отмечать. :toast:[/quote]

Здорово,здорово !!! Молодцы !!! Благодарю Вас от души Елена !!! Сейчас очень почувствовала праздничное настроение.А фотки какие !!! Класс !!! Как же Вы хорошо придумали !!! Будем с нетерпением ждать ещё информации и фоток со съёмками !!! :rose: :love: :rose:

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 23 сен 2012, 16:56

[quote="Elena J."]Я надеюсь, что и сьёмки-видео тоже скоро появятся.
Насколько, я знаю, одна на загрузке.
Бельгия! Олег и Наташа! Ждём ваших видео!
P.S. Им ещё всю ночь добираться до дома, но они обещали сюда присоединиться, т.е. с видео, с песнями.
А может, кто-то ещё? Я видела много записывающих.
777 kapitan Большое благодарю за помощь. Я притащила видеокамеру, фотоаппарат и диктофон, а так как на на всех объектах сразу работать не умею, то все мне помогали. :handshake:
Но там снимали и ребята профи, но когда их съёмки появятся на свет, не знаю.
Извините, я сегодня не в состоянии передавать серьёзную инфу, но вы же понимаете, справляли день рождения, а ещё мои дорогие гости- семинаристы у меня, т.е. продолжаем Сергея Николаевича юбилей отмечать. :toast:[/quote]
Elena J, Германия, как здОрово вы всё организовали! Меньше слов, больше дела. Весело вам погулять!
Я думаю Бог может создать всё и сдвинуть тоже все. Потому что Он и есть всё и Он есть во всём и всё в Его воле.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 23 сен 2012, 17:32

Elena J. писал(а):У нас семинар заканчивается в первый день поздно, на второй начинается рано, поэтому подробнее напишу позже.
Была инфа о диалектике, ГМО, о любви, очень плотная и интересная. Не только в привычных нам терминологиях и выражениях, но с притчами, иносказательно. Окна у нас не открывались, зато очень долго гудели машины. Обычно это бывает, когда немцы футбольный матч выигрывают или свадебный кортеж едет. Так автомобильными гудками, продолжавшимися довольно долго Германия приветствовала информацию о любви.
Пока вы ждёте, поразмышляйте.

[
b]СНЛ[/b]: Утверждается, что Бог всемогущий. Вопрос: Сможет ли Бог создать такой камень, который он не сможет поднять?
Если он не сможет создать, значит, он не всемогущий. А если он сможет создать, но не сможет поднять, опять не всемогущий по факту получается. Что делать будем? Возможна ли такая ситуация? Как вы считаете? Есть ли смысл в этом парадоксе?
Да,загадка ! Напрягает.Пока то,что приходит в голову-это: Камень созданный Богом поднимается к Нему сам
в процессе эволюции.
Пока то,что пришло в голову.Интересен правильный ответ.Ждёмс.

shadow
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 май 2011, 04:53
Ник: shadow

Сообщение shadow » 23 сен 2012, 17:55

))


phpBB [media]


Видео снимала Elena J.

Уральская рябинушка

Вечер тихой песнею над рекой плывет.
Дальними зарницами светится завод.
Где-то поезд катится точками огня.
Где-то под рябинушкой парни ждут меня.

Ой, рябина кудрявая,
Белые цветы,
Ой, рябина, рябинушка,
Что взгрустнула ты?

Лишь гудки певучие смолкнут над водой,
Я иду к рябинушке тропкою крутой.
Треплет под кудрявою ветер без конца
Справа кудри токаря, слева - кузнеца.

Ой, рябина кудрявая,
Белые цветы,
Ой, рябина, рябинушка,
Что взгрустнула ты?

Кто из них желаннее, руку сжать кому?
Сердцем растревоженным так и не пойму...
Оба - парни смелые, оба хороши.
Милая рябинушка, сердцу подскажи!

Ой, рябина, рябинушка,
Оба хороши.
Ой, рябина, рябинушка,
Сердцу подскажи! (2 раза)

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 23 сен 2012, 18:02

СНЛ[/b]: Утверждается, что Бог всемогущий. Вопрос: Сможет ли Бог создать такой камень, который он не сможет поднять?
Если он не сможет создать, значит, он не всемогущий. А если он сможет создать, но не сможет поднять, опять не всемогущий по факту получается. Что делать будем? Возможна ли такая ситуация? Как вы считаете? Есть ли смысл в этом парадоксе?
[/quote]

ИМХО. Версия такая - не может Он создать то, что не сможет поднять, и это будет означать, что Он ВСЕ может. Здается мне, что вопрос опять из диалектики, где надо объединять противоположности.
Тоже интересен правильный ответ.

Ребята, спасибо за фотографии :rose: . Сразу чувствуется, что там происходило. Торт похоже кто-то с любовью выкладывал фруктами. Не важно какого он вкуса, но сразу видно отдачу и внимание к юбиляру со стороны семинаристов.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

romaschka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 20:28
Ник: romaschka

Сообщение romaschka » 23 сен 2012, 19:42

Ой... Душевно как... как много лиц знакомых...Сергей Николаевич прекрасно выглядит...
огромное спасибо всем, дорогие, за видео и Лене за фото. Давно хотелось послушать любимого автора...
Просто, душевно и так мило...

Леночка, а ваши отзывы почитав, так захотелось к вам в гости напроситься...
Если даст Бог в следующий раз на семинар в Клинкенберг попасть, может смелости наберусь... :red:

Но это не обязательно, если только будет такая возможность. :)

Очень конечно интересно завтра о семинаре почитать.
Какие вы все молодцы. :) :heart:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя