Германия. Семинар 22 и 23 сентября 2012 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Satenik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 22:27
Ник: Satenik

Сообщение Satenik » 24 сен 2012, 12:14

В течении семинара СН говорил о диалектике.
Четвертая заповедь : Помни день субботний, чтобы святить его.Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему.
Эта заповедь служит своеобразным соединением между остальними(первые 3 - отношение с Богом, последние 6- отноения между людьми). Т.е. соблюдая ее мы совмещаем человеческое и божественное.
Мы знаем, что ради любви к Богу нужно сдерживать инстинкты, быть нравственными. Так вот невоздержание в работе тоже отречение от Бога.Нельзя поклонятьса работе, перерабатывать, это увеличивает инстинкт самосохранения(?) который потом превращаетса в самоуничтожение. Нельзя умирать ради благополучия.

Мы все актеры а жизнь театр. Мы получили роль и мы должны радоватьса что получили ее. Внутренне у актера должна быть радость из-за того что он получил роль и играет. А внешне уже эмоции персонажа. Если эмоции персонажа сростаютса с эмоциями актера, это опасно и может плохо закончитьса. Так что очень важно сохранять внутреннюю радость в любой ситуации, иметь чувство юмора.

На многие записки про конец света СН сказал, что надо в первую очередь думать о спасении души а не тела. А в момент когда все рушитса надо улыбатьса. И если мы радуемся когда нету повода то мы вероятно выживем :)
Если потерял работу - не унывай, отдавай много энергии, ищи выход, люби свою работу тогда она придет к тебе. Если унываешь -знай, что не бутет хорошей работы.
Нужно держать радость когда проигрываешь в игре, тогда ты будешь наблюдать за соперником и учитьса, и будет прогресс.

Krasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:58
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 24 сен 2012, 12:46

[quote="aleksandra"]Помогите пожалуйста разобраться!
Для меня Сергей Николаевич,как Старший брат-учитель,которого любишь,обожаешь,на которого равняешься,которого и побаиваешься,ведь тумаков может навешать!(по возрасту я чуть моложе). Это ощущение близости возникло спонтанно,после чтения его книг(с 1998г),просмотра дисков.Он действительно мне очень родной(как,думаю,и многим). И вот на семинаре,глядя на него,слушая,испытала огромную душевную боль.ДУША РЫДАЛА и я тоже! И ничего-ничего не могла с этим поделать! Молилась,принимая Волю Творца.
Что же это было? Что вылезло?[/quote] aleksandra, на семинаре 2012-06-02 Сергей Николаевич сказал,что слезы-это символ того,что душа живая,когда душа умирает,человек плакать перестает...

calipso
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:01
Ник: calipso

Сообщение calipso » 24 сен 2012, 12:54

Ребята,какие все молодцы, что так быстро выложили фото и видео, поделились впечатлениями! Спасибо вам огромное!!! :rose: Смотрю и сердце обволакивает тёплой волной. Я тоже там была. Семинар - мощнейший!!! И погода, как всегда вопреки прогнозам, солнечная и тёплая!

aleksandra, читаю ваши комментарии и диву даюсь,прямо мистика: не я ли сама это написала? Насколько совпадает с моими собственными ощущениями,уже не говоря о том, что мы с вами тёзки и по возрасту, похоже, сверстники! :hello:

Satenik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 22:27
Ник: Satenik

Сообщение Satenik » 24 сен 2012, 13:20

Христос говорил, что главные враги человека домашние его. А как же "Возлюби ближнего своего как самого себя"?
Священники кажетса забыли о заповеди "Возлюби Бога превыше всего". Но они очень любят повторять "Возлюби ближнего своего как самого себя". Так вот если нету "Возлюби Бога превыше всего", то "Возлюби ближнего своего как самого себя" становитса "Главные враги человека домашние его", человек становитса язычником, начинает ненавидеть врага и любить только ближних. :ohh:

Вселенная диалектична: все едино внутри и разделено внешне. Все люди едины перед Богом, а внешне они разные, снаружи равенство невозможно. Нельзя уравнивать дурака и умного. Нужно помогать дураку стать умным.

Возлюби ближнего своего как самого себя.-А кто я и как себя любить? В первую очередь надо любить свою душу и заботитьса о ней, увеличивать любовь в душе и только потом любить свое тело. Любить себя значит не унижать себя и не возвышать, стремитьса открывать свое истинное "Я", помогать исполнению, роскрытию своих желаний. Возлюбить ближнего значит помочь его душе, помочь его держать заповеди, сообщать его о грехах. Комбинируя жесткость и мягкость можно остоновить его негативную энергию. Если мы человека помогаем только внешне мы развращаем его.

Друзья учатса друг у друга, перенимают хорошие черты. Враги нас тоже учат развиватьса. Вокруг однои клетки убрали всех вредных существ(бактерии, вирусы...) и она погибла. :notunderstand: . Так вот и друг и враг учителя нашей жизни. А чтобы научитса надо любить учителя.

Satenik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 22:27
Ник: Satenik

Сообщение Satenik » 24 сен 2012, 13:31

[quote="natysya"]Satenik, большое спасибо. Очень емко, лаконично, хотя коротко. Суть понятна.[/quote]

Пожалуйста :red: , просто у меня русский не родной язык, стараюсь передавать основной смысл, чтобы читатель не отвлекался на много ошибок и не раздрожался. :ninja:

Sandal
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:31
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 24 сен 2012, 13:45

Почему, когда увеличиваешь фотографии на первой странице попадаешь на ссылку, где одна эротика? :) Хотел посмотреть фото с семинара, а посмотрел всех голых цыпочек интернета. Пожалуйста не искушайте >:-( :)
Товарищи, сделайте доброе дело. Напишите текстом ту информацию, которую рассказывал Сергей Николаевич. Потратьте часиков 5, что вам стоит? Зато потом, когда смотришь семинар, информация хорошо укладывается.
Вот Владимир Б не поленился, для себя же делаем. Сегодня вы напишите, а завтра мы. Иначе я буду плохого мнения о русских за границей. :)
В противном случае придется снаряжать в следующий раз Владимира Б за границу.

Satenik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 22:27
Ник: Satenik

Сообщение Satenik » 24 сен 2012, 13:51

Еще СН спросили про оберег. (конкретно про какой посмотрите в записи). Он сказал, что в критических ситуациях амулет может быть энергетической поддержкой , но если его носить постоянно, то может быть обратный эффект.
Смысл креста-прекращение жизни, торможение инстинктов в угоду любви. Если не любишь но крестишься-это поклонение смерти, могут тормозить сознание.

aleksandra
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:44
Ник: aleksandra

Сообщение aleksandra » 24 сен 2012, 13:59

[quote="calipso"]Ребята,какие все молодцы, что так быстро выложили фото и видео, поделились впечатлениями! Спасибо вам огромное!!! :rose: Смотрю и сердце обволакивает тёплой волной. Я тоже там была. Семинар - мощнейший!!! И погода, как всегда вопреки прогнозам, солнечная и тёплая!

aleksandra, читаю ваши комментарии и диву даюсь,прямо мистика: не я ли сама это написала? Насколько совпадает с моими собственными ощущениями,уже не говоря о том, что мы с вами тёзки и по возрасту, похоже, сверстники! :hello:[/quote]Ой,спасибо ,calispo,значит нас таких уже двое! Легче стало!

Satenik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 22:27
Ник: Satenik

Сообщение Satenik » 24 сен 2012, 14:05

Sandal писал(а):...Иначе я буду плохого мнения о русских за границей.
К стати, СН рассказал про своих внучек, которые капризничают. О них он в 5-й книге тоже писал. Младшая внучка кричала как сирена если ей что-то не устраивало и мать с отцом не знали что делать. Так вот пришла теща Сергея Николаевича к правнучкам. И как только малая закричала, она взяала ее за ноги и повесила вниз головой . А так не возможно кричать. ;-)

Оля Нест
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 10:04
Ник: Оля Нест

Сообщение Оля Нест » 24 сен 2012, 14:10

Друзья, спасибо всем большое!!! :heart: :) Все очень постарались!

Наталья Кошелева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 08:27
Ник: Nati

Сообщение Наталья Кошелева » 24 сен 2012, 14:19

Satenik, спасибо большое за информацию! :rose: :rose: :rose:

tifani
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:53
Ник: tifani

Сообщение tifani » 24 сен 2012, 14:21

Ребята , спасибо большое :heart: :rose: :heart:



я из Болгарии , прошу люди из Болгарии пишите в личку , я жду :love:

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 24 сен 2012, 14:48

Я в шоке от то того что я увидел на видео , а на видео вопиющее язычество, крамешное поклонение положительной эмоцие за которой тут же идет падение энергии и выглядит это, мягко говоря, ужасно, не знаю как это никто не заметил? Становится очевидным почему СНЛ после исполнения удалился.

Аватара пользователя
Ol-Art
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:43
Ник: Петра

Сообщение Ol-Art » 24 сен 2012, 18:49

Спасибо всем за информацию с семинара! Порадовалась за вас всех и за СНЛ /какой у него славный голос/, за праздничную атмосферу, которую вы смогли там создать. Потом прочитала, что одним из признаков любви в душе является умение порадоваться за других, не присутствуя там, и порадовалась за себя :lol:!

ponochka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:58
Ник: ponochka

Сообщение ponochka » 24 сен 2012, 18:56

[quote="Денис123"]Я в шоке от то того что я увидел на видео , а на видео вопиющее язычество, крамешное поклонение положительной эмоцие за которой тут же идет падение энергии и выглядит это, мягко говоря, ужасно, не знаю как это никто не заметил? Становится очевидным почему СНЛ после исполнения удалился.[/quote] почему сплошная положительная эмоция, там и отрицательная—СНЛ почти сразу ушёл.
я бы конечно вместо шампанского предложила выпить лучше чая))))))
Но шампанское думаю всё таки придает такому торжеству нотки праздника!!!!

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 24 сен 2012, 19:07

Ребята, спасибо большое! :love:

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 24 сен 2012, 19:14

[quote="Денис123"]Я в шоке от то того что я увидел на видео , а на видео вопиющее язычество, крамешное поклонение положительной эмоцие за которой тут же идет падение энергии и выглядит это, мягко говоря, ужасно, не знаю как это никто не заметил? Становится очевидным почему СНЛ после исполнения удалился.[/quote]

Денис, завидуйте молча )))))
Вас часто поздравляют люди, большую часть которых Вы видите впервые в жизни, а Вы для них как родной? Это искреннее проявление чувств.

arshina.an
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 07:26
Ник: Кармэль

Сообщение arshina.an » 24 сен 2012, 19:58

Сижу как дура, улыбаюсь! Цвету и пахну. :cheese: Большое, Огромнейшее Мерсибо, Данке.
Прекрасная подача материала..! С радостью хочется теперь в будущее смотреть :hello:
Жаль полезной быть не могу.. Но могу поделиться своим оптимистичным настроением!!!

oleg.kila
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 20:28
Ник: oleg farchtey

Сообщение oleg.kila » 24 сен 2012, 21:38

Лена, и всем кому интересно, выкладываю видео с Германии. Извиняюсь за качество. Снимал из далека максимальным зумом и на весу.
http://youtu.be/u2Ao1_DOAxI
phpBB [media]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 121 гость