«Диагностика кармы (вторая серия)», книга 6. Опыт выживания. Часть 6

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 дек 2012, 04:53

Такое впечатление,что книга начала взаимодействовать со мной.Останавливает повторное чтение.

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 20 дек 2012, 04:55

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]Такое впечатление,что книга начала взаимодействовать со мной.Останавливает повторное чтение.[/quote]

Так может просто, нужно отрешиться, помолиться, настроиться. Все заметили, что информация идет слоями - видимо для Вас открывается новый слой

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 дек 2012, 05:03

Лёся!Спасибо!Попробую.

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 28 дек 2012, 15:50

прочитала главу "Исповедь", чуть не взвыла пока прочитала. какие длинные, нудные , несодержательные в этой главе письма. вот письмо девушки лесбиянки к примеру. она в нем о своих чувствах и так расскажет и этак, и п0-другому посюсюкает и опять расскажет :wow:
письмо художницы я даже не хотела читать - и не зря- опять то же размазывание фактов.

вот до этого было письмо женщины долгое, но содержательное, там рассказывались дейстывительно тяжелые моменты, испытания - его было интересно читать, хоть и длинное. а эти письма :sick: люблю себя любимую - надо назвать письмо лесбиянки.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Сообщение Астра » 31 дек 2012, 12:12

[quote="мира"]прочитала главу "Исповедь", чуть не взвыла пока прочитала. какие длинные, нудные , несодержательные в этой главе письма. вот письмо девушки лесбиянки к примеру. она в нем о своих чувствах и так расскажет и этак, и п0-другому посюсюкает и опять расскажет :wow:
письмо художницы я даже не хотела читать - и не зря- опять то же размазывание фактов.

вот до этого было письмо женщины долгое, но содержательное, там рассказывались дейстывительно тяжелые моменты, испытания - его было интересно читать, хоть и длинное. а эти письма :sick: люблю себя любимую - надо назвать письмо лесбиянки.[/quote]
А мне кажется у этой лесбиянки в этом письме чувствуется большой прогресс, вспомните ее первое письмо с 2 кажется книги Опыта выживания, там она даже не ответила на просьбу СНЛ написать письмо.

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 01 янв 2013, 06:33

[quote="Астра"][quote="мира"]прочитала главу "Исповедь", чуть не взвыла пока прочитала. какие длинные, нудные , несодержательные в этой главе письма. вот письмо девушки лесбиянки к примеру. она в нем о своих чувствах и так расскажет и этак, и п0-другому посюсюкает и опять расскажет :wow:
письмо художницы я даже не хотела читать - и не зря- опять то же размазывание фактов.

вот до этого было письмо женщины долгое, но содержательное, там рассказывались дейстывительно тяжелые моменты, испытания - его было интересно читать, хоть и длинное. а эти письма :sick: люблю себя любимую - надо назвать письмо лесбиянки.[/quote]
А мне кажется у этой лесбиянки в этом письме чувствуется большой прогресс, вспомните ее первое письмо с 2 кажется книги Опыта выживания, там она даже не ответила на просьбу СНЛ написать письмо.[/quote]

прогресс есть конечно. но в целом такие письма читать не интересно. есть гораздо более ценные письма, в которых люди действительно много проходят, стараются, делятся серьезной работой...
люди стараются не заморачивать лишний раз С.Н, пишут содержательно, по-существу, а у это письмо лесбиянки можно сократить как минимум в двое, а то и в трое, потому как читать почти 5!!! листов ее чУвств это атас...

jesssica
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:51
Ник: Люша

Сообщение jesssica » 02 янв 2013, 17:31

а как вам про молитву "Отче наш"? там где "лукавого" заменили на "наприязнь"? теперь как лучше это читать....

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Сообщение Астра » 03 янв 2013, 10:08

[quote="jesssica"]а как вам про молитву "Отче наш"? там где "лукавого" заменили на "наприязнь"? теперь как лучше это читать....[/quote]
Так вроде СНЛ там дал расклад, что лукавый это живой образ, а неприязнь это чувство, и что если избавляться от лукавого, то это вроде как избавляться от чертика. Но от чертика как избавляться, никак.Тупик. А вот от чувства неприязни вполне возможно. Я как то так поняла

jesssica
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:51
Ник: Люша

Сообщение jesssica » 03 янв 2013, 12:28

[quote="Астра"][quote="jesssica"]а как вам про молитву "Отче наш"? там где "лукавого" заменили на "наприязнь"? теперь как лучше это читать....[/quote]
Так вроде СНЛ там дал расклад, что лукавый это живой образ, а неприязнь это чувство, и что если избавляться от лукавого, то это вроде как избавляться от чертика. Но от чертика как избавляться, никак.Тупик. А вот от чувства неприязни вполне возможно. Я как то так поняла[/quote]
да я тоже так поняла. только теперь надо молитву по-новому , я так понимаю, говорить? или по-старому, но имея правильное представление?

AndreaElena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:18
Ник: ElenaIva

Сообщение AndreaElena » 03 янв 2013, 12:32

[quote="мира"][quote="Астра"][quote="мира"]прочитала главу "Исповедь", чуть не взвыла пока прочитала. какие длинные, нудные , несодержательные в этой главе письма. вот письмо девушки лесбиянки к примеру. она в нем о своих чувствах и так расскажет и этак, и п0-другому посюсюкает и опять расскажет :wow:
письмо художницы я даже не хотела читать - и не зря- опять то же размазывание фактов.

вот до этого было письмо женщины долгое, но содержательное, там рассказывались дейстывительно тяжелые моменты, испытания - его было интересно читать, хоть и длинное. а эти письма :sick: люблю себя любимую - надо назвать письмо лесбиянки.[/quote]
А мне кажется у этой лесбиянки в этом письме чувствуется большой прогресс, вспомните ее первое письмо с 2 кажется книги Опыта выживания, там она даже не ответила на просьбу СНЛ написать письмо.[/quote]

прогресс есть конечно. но в целом такие письма читать не интересно. есть гораздо более ценные письма, в которых люди действительно много проходят, стараются, делятся серьезной работой...
люди стараются не заморачивать лишний раз С.Н, пишут содержательно, по-существу, а у это письмо лесбиянки можно сократить как минимум в двое, а то и в трое, потому как читать почти 5!!! листов ее чУвств это атас...[/quote]

Вы знаете, я тоже часто раньше раздражалась на некоторые записки: спрашивают совет о том, что лучше есть, или как разрешить проблему с тем, что в детском саду не пускают родителей присутствовать на занятиях детей. Ну, с точки зрения серьезности - неинтересные же проблемы и легко решаемые. А СНЛ их читает и тратит время на разрешение таких вопросов. Потом я почувствовала, что это тоже нужно, это - баланс: люди несовершенны, и письма тех, кто никак не может разобраться с собой и ударяется в мелочи, как раз тоже могут помочь сконцентироваться на любви и решить более сложные проблемы. Девушка-лесбиянка, действительно, прогрессирует по сравнению с ее предыдущим письмом, так что пожелаем ей удачи.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 510 раз

Сообщение ТЮ-18 » 04 янв 2013, 13:49

[quote="мира"]прочитала главу "Исповедь", чуть не взвыла пока прочитала. какие длинные, нудные , несодержательные в этой главе письма. вот письмо девушки лесбиянки к примеру. она в нем о своих чувствах и так расскажет и этак, и п0-другому посюсюкает и опять расскажет :wow:
письмо художницы я даже не хотела читать - и не зря- опять то же размазывание фактов.
[/quote]

Читая такие "несодержательные" письма, мы, как минимум, учимся сочувствовать людям.
Письмо этой девушки показалось мне очень искренним и живым. Видно, как ее душа оживает, - это и есть содержание письма.
Благодаря таким письмам, мы приобретаем бесценный опыт, - если, конечно, читая, можем и хотим его взять, прочувствовать, усвоить...

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 04 янв 2013, 14:33

[quote="ElenaIva"][quote="мира"][quote="Астра"][quote="мира"]прочитала главу "Исповедь", чуть не взвыла пока прочитала. какие длинные, нудные , несодержательные в этой главе письма. вот письмо девушки лесбиянки к примеру. она в нем о своих чувствах и так расскажет и этак, и п0-другому посюсюкает и опять расскажет :wow:
письмо художницы я даже не хотела читать - и не зря- опять то же размазывание фактов.

вот до этого было письмо женщины долгое, но содержательное, там рассказывались дейстывительно тяжелые моменты, испытания - его было интересно читать, хоть и длинное. а эти письма :sick: люблю себя любимую - надо назвать письмо лесбиянки.[/quote]
А мне кажется у этой лесбиянки в этом письме чувствуется большой прогресс, вспомните ее первое письмо с 2 кажется книги Опыта выживания, там она даже не ответила на просьбу СНЛ написать письмо.[/quote]

прогресс есть конечно. но в целом такие письма читать не интересно. есть гораздо более ценные письма, в которых люди действительно много проходят, стараются, делятся серьезной работой...
люди стараются не заморачивать лишний раз С.Н, пишут содержательно, по-существу, а у это письмо лесбиянки можно сократить как минимум в двое, а то и в трое, потому как читать почти 5!!! листов ее чУвств это атас...[/quote]

Вы знаете, я тоже часто раньше раздражалась на некоторые записки: спрашивают совет о том, что лучше есть, или как разрешить проблему с тем, что в детском саду не пускают родителей присутствовать на занятиях детей. Ну, с точки зрения серьезности - неинтересные же проблемы и легко решаемые. А СНЛ их читает и тратит время на разрешение таких вопросов. Потом я почувствовала, что это тоже нужно, это - баланс: люди несовершенны, и письма тех, кто никак не может разобраться с собой и ударяется в мелочи, как раз тоже могут помочь сконцентироваться на любви и решить более сложные проблемы. Девушка-лесбиянка, действительно, прогрессирует по сравнению с ее предыдущим письмом, так что пожелаем ей удачи. [/quote]

я тоже раньше раздражалась на записки, в которых вопросы задаются на уровне самых самых новичков. сейчас раздражения нет.
прогрессивность есть. но мне кажется что таких писем как у нее тысячи. в них описываются свои чувства так как будто это высшая ценность. ее письмо как бы говорит _я же ТАК стараюсь, что вы от меня хотите (в прошлой книге С.Н. назвал ее неудавшейся лесбиянкой - с определенным намеком на ее несостоятельность в изменениях). и вот она пишет письмо, в котором расписывает КАК она на самом деле старается измениться - и ТАК и ЭТАК и по-другому и опять вот так... а через все письмо так и сквозит - вы зря меня С.Н так назвали...
вот строки из ее письма
"соответственно, поскольку я не видела практически ничего хорошего, в моем детском сознании было желание убить того, кто мешал нам жить нормально." т.е. она считает что факт несчастного детства привел ее к мыслям убить того, кто будет мешать (это оправдание себя - какое тут изменение?)
я думаю что письмо она это написала потому, что ее задело мнение С.Н. о том, что она свысока и несерьезно отнеслась к ее книгам. но по факту она к ним так и продолжает относиться....мне кажется ее изменения невозможны без более уважительного отношения к С.Н., к его книгам и информации... и вот тут интересно поведение С.Н. .....
я наверное ошибаюсь, но мне кажется таким людям нужно говорить жестче..., тогда они реально изменяться....

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 04 янв 2013, 14:38

[quote="ТЮ-18"][quote="мира"]прочитала главу "Исповедь", чуть не взвыла пока прочитала. какие длинные, нудные , несодержательные в этой главе письма. вот письмо девушки лесбиянки к примеру. она в нем о своих чувствах и так расскажет и этак, и п0-другому посюсюкает и опять расскажет :wow:
письмо художницы я даже не хотела читать - и не зря- опять то же размазывание фактов.
[/quote]

Читая такие "несодержательные" письма, мы, как минимум, учимся сочувствовать людям.
Письмо этой девушки показалось мне очень искренним и живым. Видно, как ее душа оживает, - это и есть содержание письма.
Благодаря таким письмам, мы приобретаем бесценный опыт, - если, конечно, читая, можем и хотим его взять, прочувствовать, усвоить...[/quote]

есть письма, к которым я откликаюсь душой. я вижу в них РЕАЛЬНОЕ желание человека измениться , вижу боль , страдание, вижу тяжелое, мучительное изменение, вижу любовь...
в этом письме я вижу любовь к себе и слабовялое направление к изменению...
уж извините за мое несовершенство, но я (как говорит С.Н.) что вижу , то и пишу)))

Вася
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:16
Ник: Ваcилиса

Сообщение Вася » 05 янв 2013, 16:14

Эдик! спасибо! у нас книги 6 еще нет, но в электронном виде читать не хочу....подожду....) я вообще в последнее время не читала ничего от ЛСН и про рождественский он-лайн семинар не знала....и вообще....если бы не клопы))))))))) многое было бы по-другому.....Слава Богу! всё к лучшему. Тебе спасибо, что терпеливо отвечал на мои вопросы)

Вася
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:16
Ник: Ваcилиса

Сообщение Вася » 05 янв 2013, 16:36

Друзья! Очень интересно читать комментарии и ваши впечатления от прочитанного. Себя поймала на мысли, что раньше бы я уже вся извелась от ожидания и носилась бы за этой книгой галопом по европам)))) а сейчас торопиться почему-то не хочу....может, не готова, а может, всему своё время... А про ребенка 1,6 л, листающего страницы и не отдающего книгу, согласна с Человековым - суть считывает....Например, в самые минуты моих чисток (хотя я никому из домашних об этом не говорю и вообще могу в это время находится за тысячи км от них) моя дочь всегда ЭТО чувствует, то сны ей снятся, то еще что-то....Она спрашивает меня: "Мама, ты опять на семинар собралась?" Короче, ЧУВСТВУЕТ....И как бы не брыкалась, меняется....И никуда ей не деться)))) Ведь как говорит СН, "хотят ваши близкие-не хотят, а всё равно изменятся, если вы будете меняться"....вот я когда на сайте зарегистрировалась, мне легче стало...Как будто бы связь какая-то появилась...ощущение какого-то единства....И главное, мама даже обрадовалась! Я ей рассказываю, а она слушает, соглашается и не возражает даже....А ведь раньше на пару с дочей убеждали меня, что я с ума сошла со своим Лазаревым))))

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 15 мар 2013, 10:11

Это первая книга Сергея Николаевича, где ничего не подчёркнуто мною в процессе изучения.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 15 мар 2013, 10:23

[quote="Innа"]Это первая книга Сергея Николаевича, где ничего не подчёркнуто мною в процессе изучения.[/quote]

это хорошо или плохо?

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 15 мар 2013, 10:52

Мне кажется, просто результат чего-то.
Если начать рассуждать, почему мы что-то выделяем в книге? Предположим - это то, что нас волнует. Мы отрабатываем, "чистимся"и т.п.(вариантов много).

В начале я читаю, потому что просто интересно. В середине книги - у меня "начинает обостряться" ситуация, которую я прохожу в данный момент. Приходит её понимание! Выражаясь языком СН - у меня наверное"катарсис". В конце книги - тоже чувствую какой-то подъём. И при этом книга подчёркнута, для меня чем-то важным, значимым. Я до сих пор читаю в одной книге важный (для меня) фрагмент.

А 6-ю синенькую сейчас даже не вспомню. Просто испытываю хорошие чувства.

поняла. Я начала слушать аудиосеминары. :)

ЕЛена9
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:07
Ник: EЛена

Сообщение ЕЛена9 » 15 мар 2013, 14:10

А мне почему-то всегда в магазине последние экземпляры книг достаются :ohh:
После прочтения шестой книги пришла мысль, что если бы ее прочел даже тот, кто незнаком с предыдущими, получил бы мощный импульс устремления к Творцу.

July Morning
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 22:08
Ник: Dos Aguas

Сообщение July Morning » 16 мар 2013, 13:25

Хочу поделиться опытом прочтения 6й книги ДК. Уже как только начала читать, первое же письмо, сразу началось какое-то странное состояние - как будто пелена упала с глаз. Совсем по-новому взглянула на многие свои проблемы, много полезного почерпнула в письмах. Особенно большое спасибо хотела бы сказать 2м авторам: парню, который не мог представить, как это любить Бога, и тогда начал представлять, как Бог любит нас, а также женщине, которая на сильную чистку реагировала радостью от сознания, что ей помогают очиститься.
За несколько недель до книги прослушала диск Выздоровление. Прочитала книгу. И тут началалось. Сначала у меня, моей мамы и мужа - грипп. Я обрадовалась, думала, весна, хорошо, очищение. Потом заболела дочка, высокая температура под 40 держалась больше недели, дело кончилось больницей. А я сидела с ней в больнице и применяла советы из писем в 6й книжке, и как они мне помогли!
Представляла все время, что Бог нас очень любит, если очищает нас, дает нам возможность стать лучше. Благодарила за это.
Огромное спасибо Сергею Николаевичу за его работы, а также спасибо авторам писем и участкника форума. Благодаря форуму, я на многие вещи стала смотреть с другой точки зрения.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей