Омск. Семинар 27 и 28 октября 2012 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 29 окт 2012, 07:32

Спасибо всем за впечатления о семинаре!!! :rose:
я и не знала, что в эти выходные проходит семинар. Если во время Московского и Волгоградского семинара был мощный прилив энегии, то в эти выходные был сильный упадок сил. Даже носовое кровотечение. Раньше такого не было :notunderstand:

Cdtnkfyf
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:58
Ник: Светл@н@

Сообщение Cdtnkfyf » 29 окт 2012, 08:08

Даже носовое кровотечение.
Ага, у меня тоже, еще так сильно. Все ходила и думала-на что намек))) :-)
Спасибо Всем отписавшимся, очень познавательно! :rose:

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 29 окт 2012, 08:10

Вот что нашла.
"Эмоциональная блокировка
Если из носа без видимой причины начинает идти кровь, это означает, что человек чувствует грусть или досаду. Кровотечение из носа начинается тогда, когда человек хочет плакать, но не дает воли слезам. Ему нужно каким-то образом избавиться от эмоционального стресса. Кровь из носа может означать также, что человек утратил интерес к тому, чем в данный момент занимается, и тогда она служит поводом для прекращения этой деятельности".
Проблемы видать повсплывали из души

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 29 окт 2012, 09:01

[quote="флариса"]Это блокировка программы самоуничтожения,снимать уныние надо[/quote]
Спасибо!
Вы знаете, я всегда была жизнерадостным человеком. И сейчас считаю, что все проблемы преодолимы и всё, что ни случается - к лучшему. Но иногда непонятно откуда всплывают такие чувства и придаливают, как плита, что ни вздохнуть, не пошевелиться не можешь. А бывает просто, вроде и на душе спокойно, а физически кажется, что из тебя жизнь выдохнули.

maktub
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 10:15
Ник: maktub

Сообщение maktub » 29 окт 2012, 09:21

Огромное спасибо всем, кто поделился впечатлениями о семинаре!!!! :rose: А у меня перед этим семинаром, в душе было какое-то волшебное чувство предвкушения радости....Это как в канун Нового Года...Детское чувство волшебства, радости, подарков, чудес.... :love: А когда прочитала информацию!!!! Так вот почему!!! Огромадное спасибо!!!! Такая радость в душе! Как будто бенгальский огонь зажгли и он искрит миллионом золотых искр!!! :lol:

chyulik777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:03
Ник: chyulik777

Сообщение chyulik777 » 29 окт 2012, 09:26

phpBB [media]


phpBB [media]



phpBB [media]


phpBB [media]



P.S.исп вст ролика

ElenaZ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:14
Ник: ElenaZ

Сообщение ElenaZ » 29 окт 2012, 14:03

quote][/Ещё он должен обижать и быть несправедливым, чтобы вашу любовь освободить”. quote]
Добавление к этой фразе: "обижать" как женщину и как человека.

Да, начало, конечно, было необычное. Но когда включили любимый романс Сергея Николаевича "Капризная, упрямая"
в его исполнении и танцевала пара из организаторов Людмила и Борис,
это было так трогательно, красиво и с таким чувством что Сергей Николаевич отложил
записки, которые читал, когда выступала группа, слушал и смотрел и было видно,
что ему очень приятно. У Сергея Николаевича очень красивый тембр голоса и много чувств в исполнении,
после семинара народ обратился к нему-запишите диски с романсами и привозите на семинары,
мы будем покупать. Он отшутился-ловлю Вас на слове, но мысль эта ему понравилась (по моим ощущениям).
В Омск Сергей Николаевич приезжал с супругой. Я давно видела их на фотографии на сайте у Рами Блекта. Высокая, стройная блондинка, очень приятная женщина. Очень трогательно о С.Н. заботилась. Было очень приятно смотреть. Тут и вспоминаешь высказывание, все, что мужчина делает, он делает ради женщины. Супруга у С.Н. явно незаурядная женщина!

Мурли
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:15
Ник: Мурли

Сообщение Мурли » 29 окт 2012, 15:03

Вот хотела поучаствовать в обсуждении семинара и не могу. Настолько он был для меня и про меня... Что пересказывать его для меня как пересказывать свидание с любимым человеком. Одни чувства. Желание перебирать в памяти какие-то моменты. И невозможность все рассказать.

Ф. Тютчев.

SILENTIUM! *

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими - и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи,-
Внимай их пенью - и молчи!..
_______________
* Молчание! (лат.)

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 29 окт 2012, 17:12

Благодарю за информацию и впечатления о семинаре :rose: .
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Жаннетта
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:24
Ник: Жанетта

Сообщение Жаннетта » 30 окт 2012, 02:21

Мои впечатления:
уж извините, но от начальных поздравлений было очень не по себе: грусно, стыдно и неловко. Стихи обращены были только к форме - баня, рыбалка, чарочки, "раскладывание бабонек" - как будто только этим и живет Сергей Николаевич, сути исследований не было отражено. Потом песни... О любви человеческой, привязанности. Выкрики певцов - только позитив!!! Призывы подпевать к залу, юбиляру. Создалось впечатление, что эти молодые люди понятия не имеют кого они поздравляют, ну вот сидит пенсионер, попросили спеть что-нибудь для него... Сергей Николаевич в это время, чтобы чем-то заняться, одел очки и стал разбирать записки. Казалось, что ему тоже неловко. По форме поздравления были очень хороши, но души не чувствовалось ни на грамм. Даже в танце под любимый романс С.Н...
Хотя скорее всего тут мои проблемы с идеалами :-)
Немного напрягало частое фотографирование Сергея Николаевича и зала (в том числе во время работы над собой, когда хорошо бы все человеческое затормозить, во второй день вообще почти без перерыва минут 15) организатором-танцором. Хотелось спросить - зачем ему _столько_ фотографий?
Простите, накипело.

А семинар был очень хорош!!! Темы самые животрепещущие, впечатления от самого семинара - выше всяких ожиданий!
Немного повторюсь, как запомнила: начал Сергей Николаевич с шутки, чтобы снять напряжение после песен (потому как к 4 песни зал почти перестал реагировать на выкрики молодых людей поднимать выше ручки и громко им подпевать) "а давайте теперь всегда так - сначала дискотека, потом теория, затем практика". И плавно перешел к тому, что он теперь не просто стал пенсионером, а решил начать новую жизнь. Чтобы начать новую жизнь надо весь предыдущий опыт сжать в точку. Как сжать его в точку? С помощью души. Сжатие всего предыдущего опыта, всех знаний происходит тогда, когда душа почувствует (именно реально почувствует), что она есть любовь. «Весь мир – иллюзия. Реален только Бог и Любовь в душе». В этом случае возможно рождение заново в прежнем теле, без процедуры умирания, которая является только вспомогательным переходом для сжатия опыта души в точку.
Понравилось емкое выражение для женщин:
«Женщина не должна унывать никогда!
Женщина должна прощать мужчин всегда!»
Очень много и доходчиво говорил про понятия Добра и Зла. По большому счету получается, что то, что мы считаем добром – это то, что обслуживает наши второй и третий инстинкты (самосохранения и продолжение рода). А то, что мы считаем злом – помогает раскрыться нашему главному инстинкту – единения с Богом.
Главный закон Вселенной – Закон Единства и Разделения. Как проявляется на практике - с любимым человеком не допустимо рвать единство внутри и надо держать дистанцию внешне.
Рассказал, как он раньше постоянно говорил «я должен то, я должен это». И кто-то ему сказал: перестань говорить «я должен», говори «я хочу или не хочу». И Сергей Николаевич подчеркнул, как стало на душе легко, когда стал жить «хочу – не хочу». «Как живет примитивный человек – «хочу – не хочу», как живет развитой человек – «надо, должен». Как живет высокоразвитый человек? Соблюдает золотую середину: «хочу – не хочу», а в экстренных случаях может себя организовать понятием «надо»».
Как проявляется непрерывное чувство любви в душе? Какие его признаки? Запомнилось следующее: это постоянное чувство тихой радости и счастья, которое ни от чего не зависит, это чувство душевной теплоты.
Надо и брать, и отдавать. Срединный путь! Но отдавать чуть больше, чтобы была потребность в любви.
Говорил про Высоцкого. Почему он погиб и в какой своей песне он это отразил. Оказывается в «Цыганочке». «И ни церковь, и ни кабак – ничего не свято… А в конце дороги той – плаха с топорами». Кабак – олицетворение светской власти. Церковь – олицетворение власти духовной. Ни там, ни там выхода не видно. А Высоцкий искал выход, но реально пробиться к Богу, стать реально верующим не удалось. «В конце дороги той - плаха с топорами» - Сергей Николаевич говорил, что это был и путь для России и для всего человечества. Но с 70-х годов что-то изменилось и этот сценарий на тонком плане уже переписан. Про это же говорят и бразильские ясновидящие-колдуны.
Много говорил про проблемы православия. Разделения всего мира на добро и зло и борьба со злом через его уничтожение идет именно из православия. Что наблюдается во власти, когда чиновники находят зло – секс и насилие, значит надо его уничтожить, поэтому запретить мультик «Ну погоди!» и убрать мировые шедевры живописи, потому что там «голые бабы», хорошо еще не поубивать всех голых женщин:). А если бороться со злом через его уничтожение, то получится зло в квадрате. Иисус Христос говорил: «изгонишь одного беса – семеро придут на его место». Поэтому бороться со злом – недостатком любви – можно лишь через увеличение любви в душе.

Almagul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:05
Ник: Issakova

Сообщение Almagul » 30 окт 2012, 03:09

Спасибо Жаннетта

Искренне, от души... понятно стало

shadow
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 май 2011, 04:53
Ник: shadow

Сообщение shadow » 30 окт 2012, 03:37

По форме поздравления были очень хороши, но души не чувствовалось ни на грамм.
"Всё, что не устраивает нас в других, позволяет понять самих себя." ©

А за рассказ спасибо! Жаннетта :love:

Мурли
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:15
Ник: Мурли

Сообщение Мурли » 30 окт 2012, 04:00

Ну да, меня тоже по идеалам почистили: когда ехала на семинар, из туалета пахло... отнюдь не фиалками. Но я сказала себе- одна ночь- ничего страшного, не все же бывает так, как я хочу. И потом то ли привыкла, то ли проветрилось-легче стало. Так и с поздравлением: видно было, что профессионалы, но привыкли работать на корпоративах, где главное- "завести" публике. А главное-громко. Бедные мои ушки :cry: .
Но! Я проснулась и не засыпала на семинаре, хотя так хотелось. Так что ищу во всем свои плюсы.
Да, еще со мной в вагоне ехали 5 собак, но ни одна не тявкнула, было тихо-тихо.

Lerik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:18
Ник: Lerik

Сообщение Lerik » 30 окт 2012, 04:32

Жаннетта, большое спасибо! :rose: после мощнейшего расколбаса перед семинаром, слова прямо в душу проходят)))

chyulik777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:03
Ник: chyulik777

Сообщение chyulik777 » 30 окт 2012, 07:35

Флариса, спасибо,поддержали.
Чистка после семинара, что надо, порциями-квантами, как обозначил СНЛ. Всё гордынюшка, да вожделение.Засели, понимаешь. в душе. меняться не хотят в смирение и воздержание.

iriss

Сообщение iriss » 30 окт 2012, 07:48

Жаннета и Мурли, спасибо за впечатления! :rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей