Омск. Семинар 27 и 28 октября 2012 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 30 окт 2012, 07:55

[quote="флариса"][quote="Лёся"][quote="флариса"]Это блокировка программы самоуничтожения,снимать уныние надо[/quote]
Спасибо!
Вы знаете, я всегда была жизнерадостным человеком. И сейчас считаю, что все проблемы преодолимы и всё, что ни случается - к лучшему. Но иногда непонятно откуда всплывают такие чувства и придаливают, как плита, что ни вздохнуть, не пошевелиться не можешь. А бывает просто, вроде и на душе спокойно, а физически кажется, что из тебя жизнь выдохнули.[/quote] Это пресловутое Будущее к вам так крадётся принимайте лопатой позитивчик ,у меня такое уже давно, временами попускает и то СЛАВА ТЕБЕ,а то думаю не выдержу[/quote]

Да, так и есть. Потому что чувствую, что не конролирую эти эмоции и берутся они как будто ниоткуда. Зато подумаешь "это грязь из души выходит" и легче становится, потому что значит душа очищается

Еще раз всем спасибо за впечатления!!!

Krasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:58
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 30 окт 2012, 09:00

Спасибо всем,поделившимся чувствами и информацией о семинаре! Ваши впечатления очень нужны нам всем! :hello:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 30 окт 2012, 09:16

Друзья,спасибо вам всем :rose: ,кто поделился омским семинаром !!! Теперь буду ждать,когда куплю диски и посмотрю семинар !!!
Спасибо вам огромное,что и Вы устроили праздник Сергею Николаевичу !!! Мне очень понравилось выступления.А голос у С.Н.--просто сама душа поёт !!! Классно !!! :rose: И остальные выступившие тоже молодцы
Красивый праздник !!! :rose:

Мурли
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:15
Ник: Мурли

Сообщение Мурли » 30 окт 2012, 14:56

Да, 28 вагон, после 15 :-) . Обратно в поезде тоже была собака (хаски), но не в нашем вагоне. Жили с мамой в "Молодежной". А Вы из тоже из Тюмени?

Жаннетта
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:24
Ник: Жанетта

Сообщение Жаннетта » 31 окт 2012, 06:19

Что еще вспомнилось:
Сергей Николаевич упоминал фильм «Проанализируй это» с Робертом Де Ниро. Бандит обращается к психоаналитику с просьбой ему помочь.
Сначала психоаналитик действует по привычной схеме, разбирая человека по принципу Зигмунда Фрейда (тут С.Н. упомянул в чем отличие Христа от Фрейда: Христос увидел в человеке Божественное,
Фрейд увидел в человеке животное) – Эдипов комплекс, желание убить отца и обладать матерью. Бандит в шоке: «Ты что, намекаешь, что я хочу свою мать отт…?!!!» «Ты что со мной делаешь? Я уже боюсь звонить матери!» В первый день семинара на этом обсуждение фильма прекратилось. Но во второй день С.Н. опять вернулся к нему и нашел огромный позитивный момент.
Оказывается, психоаналитик все же докопался до сути проблем бандита, тот очень переживал, что не смог помочь отцу перед смертью.
И тут происходит переход от привычной научной схемы к нащупыванию проблем на уровне души. И меняется сам психоаналитик! Он начинает давать советы «по-лазареву» :-) : приходит к нему на прием пара –
гром-баба и щупленький мужичонка и женщина начинает жаловаться, мол, муж заставляет ее во время близости становиться на колени и лаять и др.
И психоаналитик огорошивает ее: «А что вам стоит? Надо уступать мужчине – становитесь на колени и лайте!»
С.Н. разбирает этот момент: у женщины такая огромная подсознательная гордыня, что чтобы получить с ней удовольствие мужчина хочет ее хоть как-то унизить внешне.

Еще была записка, от которой зал вволю похохотал. Женщина писала, что прожила с мужем много лет и влюбилась в другого. И вот на настоящий момент и она читает книги, и муж читает, и любовник читает,
и автор записки не знает что делать, кого выбрать, оба стали родными.
Лазарев так ответил, что проблема в муже. Что у него чуть что – прет уныние, недовольство собой и это уже сброшено на детей. И чтобы почистить потомков дается треугольник.
Женщина по диагностике выглядит неплохо, сказал, что как только муж поменяется глубинно, то треугольник сам собой распадется за ненадобностью.

Понравилось упоминание про негров. Ярким показателем здоровья является что? Зубы. У негров постоянно здоровые белые зубы. И вопрос: вы видели когда-нибудь унылого негра? Это невозможно! И когда С.Н. это рассказывал как-то на улице своим приятелям, из-за поворота выскочила машина, в ней пятеро негров, музыка гремит, все сверкают ослепительными улыбками и умчались :lol: .

iriss

Сообщение iriss » 31 окт 2012, 06:40

[quote="Жаннетта"]Что еще вспомнилось:
Сергей Николаевич упоминал фильм «Проанализируй это» с Робертом Де Ниро. Бандит обращается к психоаналитику с просьбой ему помочь.
Сначала психоаналитик действует по привычной схеме, разбирая человека по принципу Зигмунда Фрейда (тут С.Н. упомянул в чем отличие Христа от Фрейда: Христос увидел в человеке Божественное,
Фрейд увидел в человеке животное) – Эдипов комплекс, желание убить отца и обладать матерью. Бандит в шоке: «Ты что, намекаешь, что я хочу свою мать отт…?!!!» «Ты что со мной делаешь? Я уже боюсь звонить матери!» В первый день семинара на этом обсуждение фильма прекратилось. Но во второй день С.Н. опять вернулся к нему и нашел огромный позитивный момент.
Оказывается, психоаналитик все же докопался до сути проблем бандита, тот очень переживал, что не смог помочь отцу перед смертью.
И тут происходит переход от привычной научной схемы к нащупыванию проблем на уровне души. И меняется сам психоаналитик! Он начинает давать советы «по-лазареву» :-) : приходит к нему на прием пара –
гром-баба и щупленький мужичонка и женщина начинает жаловаться, мол, муж заставляет ее во время близости становиться на колени и лаять и др.
И психоаналитик огорошивает ее: «А что вам стоит? Надо уступать мужчине – становитесь на колени и лайте!»
С.Н. разбирает этот момент: у женщины такая огромная подсознательная гордыня, что чтобы получить с ней удовольствие мужчина хочет ее хоть как-то унизить внешне.

Еще была записка, от которой зал вволю похохотал. Женщина писала, что прожила с мужем много лет и влюбилась в другого. И вот на настоящий момент и она читает книги, и муж читает, и любовник читает,
и автор записки не знает что делать, кого выбрать, оба стали родными.
Лазарев так ответил, что проблема в муже. Что у него чуть что – прет уныние, недовольство собой и это уже сброшено на детей. И чтобы почистить потомков дается треугольник.
Женщина по диагностике выглядит неплохо, сказал, что как только муж поменяется глубинно, то треугольник сам собой распадется за ненадобностью.

Понравилось упоминание про негров. Ярким показателем здоровья является что? Зубы. У негров постоянно здоровые белые зубы. И вопрос: вы видели когда-нибудь унылого негра? Это невозможно! И когда С.Н. это рассказывал как-то на улице своим приятелям, из-за поворота выскочила машина, в ней пятеро негров, музыка гремит, все сверкают ослепительными улыбками и умчались .[/quote]
В Москве унылые негры, точнее афроамериканцы......Они работают в переходах метро, раздают листовки, и мне именно их почему то очень жалко, всегда всё беру у них. Холод, зима, они в какой то нелепой одежде, шапках....работают....А однажды я видела картину -- поздно вечером в метро сидел такой чернокожий и плакал, а девушка напротив подошла к нему и протянула апельсин, он был как солнышко, и он улыбнулся, вытер слёзы...

Жаннетта
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:24
Ник: Жанетта

Сообщение Жаннетта » 31 окт 2012, 07:56

[quote="iriss"] В Москве унылые негры, точнее афроамериканцы......Они работают в переходах метро, раздают листовки, и мне именно их почему то очень жалко, всегда всё беру у них. Холод, зима, они в какой то нелепой одежде, шапках....работают....А однажды я видела картину -- поздно вечером в метро сидел такой чернокожий и плакал, а девушка напротив подошла к нему и протянула апельсин, он был как солнышко, и он улыбнулся, вытер слёзы...[/quote]
Ну, у Сергея Николаевич склонность находить главные моменты и обобщать. Более привычен образ неунывающего негра, хотя Ваши описанные случаи, наверное, не единичны и не уникальны. И скорее всего Лазарев бы и тут нашел что сказать (например, что главное - внутреннее устремление, глубинная вера и ориентация на увеличение любви в душе).

Еще по поводу семинара в Омске:
Одна девушка описала прекрасный, очень ценный опыт: на прошедший перед семинаром месяц любимый три раза ее перетряхнул. И она пережила три разных реакции на болевую ситуацию.
Первый раз мужчина сказал, что с ней расстается, девушке было больно и очень плохо.
Во второй раз она смогла пережить одновременно и радость, и боль (Сергей Николаевич сразу прокомментировал: «Наш человек!!!» :cheese: :rose: ), пошла энергия, накрывало волнами – то боль, то потом радость и успокоение, просыпалась и было желание огромную приходящую энергию передать по назначению – к Богу, бежала в церковь молиться.
В третий раз, когда молодой человек сказал, что любит и ценит, но быть вместе им нельзя, у девушки появилось чувство тихой радости и счастья, независимые.

Мне было приятно, когда С.Н. зачитал фразу из записки моего мужа «есть такое выражение «правда глаз колет»», дальше шли личные моменты, вопросов не было, читать дальше смысла не было, но Сергей Николаевич немного остановился на этой фразе и уточнил, что язычники тех кто говорил правду старались убить, это было для них непереносимо
(например, как Христос говорил «Вы хотите меня убить, потому что Слово Мое не вмещается в вас» или убивали гонца, который приносил горькие вести),
только единобожник может воспринимать правду и она его будет менять.

arshina.an
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 07:26
Ник: Кармэль

Сообщение arshina.an » 31 окт 2012, 08:14

Намасте (приветствую Бога в тебе).
Ещё хотелось бы отметить , что Сергей Николаевич очень плохо себя чувствовал.
В поезде перед семинаром ощутила тепло, заботу, желание пожертвовать ради этого человека жизнью со всеми её горестями и радостями...
Не знаю как объяснить, но слёзы лились...
На семинаре я сама себя не узнавала (ужас , шо вылезло).
Обычно покупала цветы , но в этот раз с большей радостью заплатила за просмотр видеовыдержек в инете.
Сергей Николаевич принял здравое решение : больше не тащить нас зубами вперёд, как это происходит на семинарах(всё-таки) от него идёт
подстраховка , а перейти на чисто информационный уровень. Путь к Богу открыт.....

Egor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:26
Ник: Ванян Егор

Сообщение Egor » 31 окт 2012, 09:13

alter-x писал(а):Здравствуйте! Прошел первый день, начался он с поздравлений СН с днем рождения (омичи приняли эстафету:)) Около 30 мин перед семинаром были поздравления в стихах, песни (выступал вокальный квартет) и очень трогательный, просто очаровательный танец Любви. Для СН это было сюрпризом. по его реакции было заметно, что на это не рассчитывал. Лично меня "шоу" немного сбило с настроя, но СН заметил, что идея неплохая - "сначала дискотека, затем теория, а потом - практика :)"
СН начал с того, что отметил, что юбилей ознаменовал не только возраст, но и его новую веху в жизни - у него началась новая жизнь. Система начала приобретать законченный вид, а сказывающиеся на здоровье сильные перегрузки подвели к решению - либо завершать постепенно семинары, а затем и написание книг, либо начинать новую жизнь. СН выбрал новую жизнь! С чем лично я его от всей души поздравляю!!!
Все события, процессы, болезни как в организме человека так и в обществе, можно описать с позиций трех основных инстинктов. о двух из них СН говорил давно - самосохранение и продолжение рода, третий (вернее первый по значимости) - инстинкт единения с Богом. СН разъяснил, как выглядят традиционные представления о добре и зле, плохом и хорошем с точки зрения удовлетворенности этих трех инстинктов.
Довольно много говорил о политике, о состоянии России, ее государственности, поставил диагноз - "привычный идиотизм". Принимаемые законы безнравственны, лишены здравого смысла, правит закон силы.
Много говорил об умении правильно конфликтовать. Мир - это не отсутствие конфликтов. это умение их решать.
Провел тест для женщин - каким должен быть муж? Все приведенные ответы (умный, сильный, смелый, щедрый, заботливый....) свел к описанию потребностей женщин (щедрый - для меня, заботливый - обо мне и т. д. ) Если у женщины такой подход - в семье у нее будут проблемы, или семьи не будет совсем. Муж должен быть - щедрый. но экономный. заботливый, но независимый, умный, но простой. искренний (все качества должны компенсироваться противоположенными. чтобы не было перекоса, привязанностей)
В любом человеке нужно видеть источник своего развития, точку приложения своей любви.
Любое унижение наших инстинктов - это есть возможность раскрытия нашего инстинкта любви, первого и самого важного из трех.
Если нет любви в душе, то оптимистом быть опасно. Оптимист радуется всему. что происходит, но без любви он будет радоваться - сексу, деньгам, благополучию, и при этом получит много болезней умрет очень быстро. У пессимиста нет радости в душе он убивает себя унынием, сожалением, и будет мучится много дольше оптимиста, но итог - один. Без любви в душе выжить уже невозможно.
Закончился день работой над собой. Задание на дом СН уже не давал, его участники назвали сами - "удерживать любовь в душе как можно дольше"
Спасибо.

chyulik777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:03
Ник: chyulik777

Сообщение chyulik777 » 31 окт 2012, 10:27

Благодарю Аню за вставку роликов :rose:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 31 окт 2012, 12:01

Алан писал(а):
Галченок писал(а):
Алан писал(а): Все! Круг замкнулся, вся собственность Российской Федерации, равно как и финансы в скором времени будут полностью принадлежать Ротшильдам и их «эффективным» менеджерам. После этого президентом России должен стать именно человек Ротшильда – М.Д.Прохоров.
Но так как я сам придерживаюсь принципа буддистов Тибета: "Монах не занимается политикой", заострять внимание на этом не стал, все равно уже на тонком плане все определено на счет человечества. Мое дело только принять это.
А мне кажется, что так поступать не стоит. Будущее много вариантно, если не пытаться что-то сделать на внешнем плане, то это получится - пустить все насомотек, "молитва без дела мертва". А как вы считаете?

И по поводу Ислама о том, что в суре говорится, что Аллах ближе к человеку, нежели его шейная вена, СН говорил об этом ранее, Вы просто не в курсе. На Омском семинаре о том, что Бог где-то там высоко - это говорилось об общей тенденции, об общем отношении к Аллаху
СНЛ же Прохорова на семинаре приводил как хороший пример. Я это поэтому написал, что казачок то Прохоров засланный.
СНЛ же подсказал на семинаре выход - один молитвинник может спасти все человечество. СНЛ говорил также на каком то семинаре, что он смотрел по времени и получается октябрьская революция свершилось на тонком плане уже за две тысячи лет до этого! Так что у нас один выход - молитва. А верить в чудо - что народ поднимется и устроит себе угодную власть, я мягко говоря, в это я не верю совсем. Вон вступили в ВТО - как говорит СНЛ в поезд идущий в пропасть - кто нибудь пискнул? Это же как говорит Фурсов - 30 млн безработных через три года.
А с другой стороны, зачем нам хорошая власть то, чтобы все люди с искаженными страстями душами зажили еще лучше? Чтобы к двум имеющимся квартирам купили еще три, вместо красный икры ели черную, вместо отдыха в 2 раза за границей отдыхали 4 раза в год, вместо джипов лексус и ленд ровер купили еще по майбаху и бэнтли? Вместо 130 тысяч абортов делали 260 тысяч аборотов в год? И этой власти уж спасибо, дети вон бананы пинают. Дед с бабушкой лебеду ели да семерых детей воспитали во время войны. Страну для нас построили. И не унывали, абортов не делали. А сейчас от жира в задницу мужики друг друга имеют, да еще записки СНЛ пишут о своём опыте. А пол зала женщин мужиков ищут, да не могут найти. Нет говорят мужика в огромном городе, детей одни воспитывают. Я вот читаю сайт Хазина, он уже там обрисовал наше будущее - это кризис, полный развал экономики, голод, нищета и разруха. Поэтому у СНЛ на семинарах у зала идет полное неприятие будущего. Будущее многовариантно по моему оно для конкретного человека, а в целом для человечества оно уже конкретно определено - для существования нового человечества в новых энергиях, так называемой шестой расы, необходимо 70 млн. людей (войдет в новое будущее один из 100 человек, 7 млрд делим на 100). А кто не впишется, так уж извиняйте, Иисус же нам говорил, что зерна будут от шелухи отделять. Остальные наверно перейдут на другую планету, продолжать уже там совершенствовать душу. Что то у меня пессимистично получается, но мне кажется при дальнейшем развитии сегоднешнего положения дел иного исхода не видно. Хотя СНЛ тоже к этому нас готовит, чтобы при полном развале будущего не повесились, а радовались как негры с широкой улыбкой полной зубов. :-)
Но насчет Ислама может я не понял, на если я приблизительно знакомый с Исламом человек знаю, как мусульмане общаются с Всевышним, в намазе все молитвы произносятся про себя или шепотом, потому что Всевышний в тебе, откуда тенденции то взятся? Опять из-за искаженного православного мировоззрения - дедушки с белой бородой в облаках?
Браво Алан !!! Нет слов,как здорово Вы всё написали.Трудно с этим не согласиться!!! Так всё и есть !!!
И по большому счёту унывать просто сейчас некогда !!! По любви и вере каждому воздастся !!!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 31 окт 2012, 17:38

флариса писал(а):Алан, я ни к чему вас не призываю, вы сами умный. Я про себя говорю - если у меня получиться помочь кому- нибуть хоть в чем-то, чтобы он смог любить Бога во всем - я буду стараться. Не тащить конечно же, а помогать прежде всего душе. Но эффект сотой обезъяны может скажется и для всего человечества. Вы же вами слышали. что будущее для всего человечества изменилось, об этом и ясновидящие говорили и СН сказал, значит правильные усилия не проходят даром для будущего. СН говорил, что изменяя себя в настоящем мы изменяем будущее, хотя на тонком плане оно было определно, но оно может меняться, он и себя в пример приводил.
А если стоять на позиции, что "полный развал экономики, голод, нищета и разруха, .... в целом для человечества оно уже конкретно определено - для существования нового человечества в новых энергиях, так называемой шестой расы, необходимо 70 млн. людей (войдет в новое будущее один из 100 человек, 7 млрд делим на 100). А кто не впишется, так уж извиняйте,", то чего уж делать, ведь уже все предопределено. Предопределена ЛЮБОВЬ, а в каком она виде придет к вашим родным, близким, знакомым, к Вашей стране, к Вашей Родине, к Нашей планете, зависит от того, что у нас в душе.
Сейчас вспомнилось, как на одном семинаре СН говорил, что в зависимости от масштабов цели дается и энергия, поэтому почувствуйте себя спасителями всего человечества (по - моему в 2012г., а в каком городе, забыла) Но это так, к слову.
:consent: :rose:
[/quote]

Правильно,Галчёнок ! Именно так нужно чувствовать себя.С.Н. это повторял даже не на одном семинаре.
Если мы закрываемся только в мирке своих родственных проблем,то соответственно у нас для этого и будет столько энергии.Если же мы чувствуем единение со всем миром,через любовь,через желание помочь ощутить миру любовь как высшую ценность,если мы не просто хотим,а болеем этой идеей,болеем душой,сострадая и переживая за происходящее,тогда соответственно мы и получаем масштаб энергии более значительный.
Тогда мы сильнее чувствуем свою причастность и ответственность за всё происходящее,выходя за рамки
МОЯ ХАТА С КРАЮ,НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ !!!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 31 окт 2012, 17:50

[
quote="Алан"]Кстати, добирался на поезде домой из семинара более суток, сотавлял планы на будущее, приеду что сделать, куда сходить, что доделать. Вот, потом все эти планы мои куда то исчезли как туман, и я вспонимл, что у меня теперь есть архиважная задача - спасти человечество. И мне стало так хорошо и ответственно от этой задачи. Голова и мысли прояснились, появилась уверенность в себе. Видимо слова СНЛ о том, что один молитвенник на тонком плане может вытянуть все человечество так подействовали. Раньше таких планов у меня не было, все мелкое и поближе к своей шкуре - квартиру поширше, иномарку побезопасней... Так что не зря СНЛ старается.
[/quote]

А вот и Алан вслед за мной подтвердил как малы и шкурны наши интересы подчас.Я думаю,когда взгляд
лазаревцев на мир расширится со своих,всё таки чаще шкурных интересов на более масштаные,по принципу,
--весь мир мой и я за всё в ответе,тогда и начнйтся более глубинные измененния в наших душах.
Ведь именно так чувствовал себя Христос--Спасителем мира,и Он эту миссию выполнил !!! А разве мы не
последователи Христа ? Я думаю,неправильно,что мы фокусируемся на моментах,где больше разборок и непонимания,чем сути.На сайте например много обсуждается проблем и политических и геополитических.
совестливые люди борются за новые законопроеты,а народ спит,убаюканный и привыкший всё сваливать на власть,а потом требовать обратной связи...А сами,участия не принимаем,опять же ,моя хата с краю,ничего не знаю.Мне кажется,что всё таки это не правильно.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 31 окт 2012, 18:01

Алан писал(а):Если по времени написания смотреть, одновременно даже текст набирали о спасении человечества :love:[/quote
]

Я сначало тоже удивилась,а потом поняла.Вот оно единство порывов сделать что-то,оторваться от своего привычного,такого мелкого мирка,в котором живём,переходя на глобальность чувств и понимания сути
происходящего.

Newlife

Сообщение Newlife » 31 окт 2012, 19:04

Благодарю за все отзывы. Сама была на семинаре, но интересно было услышать мнение других и ощущения. Мои лично ощущения полностью совпали с ощущениями Жанетты. Читала Жанетту и мне казалось читаю саму себя)
Семинар для меня прошёл как мгновенье. Каждый раз Сергей Николаевич так подводит к сложной информации, что поначалу кажется, что Лазарев вроде как отвлёкся..)
Способ донести до слушателей информацию Сергей Николаевич упростил просто гениально. Кажется такие простые выражения использует, а там такая глубина...
Хороший был семинар, просто это счастье было там побывать и не только слушать а ещё и ощущать целую палитру чувств, казалось душа переливается как радуга.

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 31 окт 2012, 19:59

Большущее спасибо всем за отзывы о семинаре! Это всем вам!

Мика
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:38
Ник: Мика

Сообщение Мика » 31 окт 2012, 20:40

Спасибо за отзывы! читаю и проникаюсь вашими эмоциями и выводами!

кактус88
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:54
Ник: Элен

Сообщение кактус88 » 01 ноя 2012, 03:49

Я никогда не была ни на одном семинаре (мат. затруднения), но покупаю книги и диски. Прочитала отзывы, поняла - это был, видимо, очень интересный семинар! Тема спасения человечества мне тоже с некоторых пор кажется более основной, нежели личные трудности. Хорошо, что есть люди, которые думают не только о личном благополучии, но и о всём человечестве в целом. Как меняется мир! Ещё каких-нибудь 30-40 лет назад таких сдавали в психушку, а сейчас, наконец-то это (забота о судьбе человечества) становится нормальным явлением. Спасибо за впечатления о семинаре!

nemo13
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2011, 05:39
Ник: nemo13

Сообщение nemo13 » 01 ноя 2012, 04:59

Алан,
по поводу Вашей реплики: "так как я сам придерживаюсь принципа буддистов Тибета: “Монах не занимается политикой”, заострять внимание на этом не стал -
на ЭТОМ - т.е. на, мягко говоря, спорности подачи С.Н.Лазаревым Прохорова как позитивного политика.

Я слежу за работами С.Н.Лазарева уже скоро 20 лет. И понимаю ценность его информации, - которую он передает в свободное от "политинформаций" время, - не хуже многих других форумчан. И до последнего времени, как многие другие, рассуждал: "ладно, Лазареву и не такое можно простить..."

Но в 2012 свою позицию поменял: на семинарах подсознание слушателей раскрывается, и в него, вместе с ценнейшей психолого-философской инфо, прямиком летит и мусор про "хороших" Прохорова и супер-стерха, "десятки миллионов уничтоженных Сталиным", и т.д.и т.д. Под недоуменное молчание одной части слушателей и некритический восторг другой.

Политикой заниматься, может, и не надо. А вот как-то дать Сергею Николаевичу обратную связь, возможно, и надо бы...

Лично для меня последней каплей стало аудио Ялты - 1.7.2012:
"Убивали, убивали, убивали..." - несколько десятков (!!!) раз повторил Сергей Николаевич, как молотком вбивая в головы слушателей черный миф об "уничтожении нескольких десятков миллионов лучших..." проклятыми коммунистами. просто какой-то саунд-трек к фильму ужасов... А ведь данные о реальных масштабах репрессий (в 100 раз меньше) широко доступны. И мифом этим раньше уничтожали СССР, а теперь добивают РФ...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей