Омск. Семинар 27 и 28 октября 2012 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
alter-x
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 май 2011, 02:41
Ник: alter-x

Сообщение alter-x » 28 окт 2012, 01:25

[quote="Евгений Федорович"][quote="alter-x"]
СН начал с того, что отметил, что юбилей ознаменовал не только возраст, но и его новую веху в жизни - у него началась новая жизнь. Система начала приобретать законченный вид, а сказывающиеся на здоровье сильные перегрузки подвели к решению - либо завершать постепенно семинары, а затем и написание книг, либо начинать новую жизнь. СН выбрал новую жизнь! С чем лично я его от всей души поздравляю!!![/quote]

А не поясните, что именно Сергей Николаевич подразумевает под началом новой жизни?! [/quote]

Как бы не переврать, но попытаюсь, как сам понял Как начать новую жизнь? все сжать в точку, из трех семян не родится одно растение, семя должно быть одно. Все идет из одной точки, в этой точке - любовь. Чтобы прийти к Богу, нужно обнулить весь человеческий опыт, выйти на уровень души. Душа - важнее всего, она выше духа и тела. Через любовь можно обнулить весь предыдущий опыт, сжать в точку любое количество информации. И у СН, похоже, это получается. Его система приобретает законченность, троичность, присутствующая во всех основных религиях, (у СН - 3 основных инстинкта) позволяет описывать практически любой процесс. Есть 2 варианта новой жизни. 1 - осознание себя в любви, и любви в себе, тогда все сжимается в точку и новый этап происходит при жизни. Другой вариант - когда любви не хватает, в этом случае все равно все сжимается в точку. но при этом - с разрушением внешней оболочки, происходит физическая смерть и перерождение в уже другой сущности.
Я думаю, что у СН - первый вариант! Оставлять семинары, как я понял, он пока не планирует:)

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Сообщение malykh » 28 окт 2012, 04:04

Спасибо всем семинаристам за отзывы :)

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 28 окт 2012, 04:11

Alter-x спасибо за информацию. Очень интересно, особенно с обнулением без разрушения физической оболочки, это какой же должна быть интенсивность любви :notunderstand: :hello:

Zabic

Сообщение Zabic » 28 окт 2012, 06:45

[quote="Elena J."][quote="Франческа Аня"]

Интересное наблюдение. [/quote]

Аня!
У меня ещё одно наблюдение.
Германия = стихи, соместное пение
Волгоград- фольклор
Омск- стихи и вроде, как бальные танцы или вальс
Что будет в Питере? Предполагаю: Отрывок из балета, классического. 8-/[/quote]
Или ария из оперы :cheese:

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Сообщение malykh » 28 окт 2012, 08:40

[quote="Elena J."][quote="Франческа Аня"]

Интересное наблюдение. [/quote]

Аня!
У меня ещё одно наблюдение.
Германия = стихи, соместное пение
Волгоград- фольклор
Омск- стихи и вроде, как бальные танцы или вальс
Что будет в Питере? Предполагаю: Отрывок из балета, классического. 8-/[/quote]А в Москве интересно,что будет?

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 28 окт 2012, 09:33

[quote="malykh"][quote="Elena J."][quote="Франческа Аня"]

Интересное наблюдение. [/quote]

Аня!
У меня ещё одно наблюдение.
Германия = стихи, соместное пение
Волгоград- фольклор
Омск- стихи и вроде, как бальные танцы или вальс
Что будет в Питере? Предполагаю: Отрывок из балета, классического. 8-/[/quote]А в Москве интересно,что будет? [/quote]

Я предполагаю, что в Москве ничего особенног не будет, т.к. "с наступающим" СН уже поздравили 2-го сентября.
А в Питере вообще народ серьёзный...

tier73
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 18:23
Ник: Алексеева Мария

Сообщение tier73 » 28 окт 2012, 10:34

[quote="alter-x"]
СН начал с того, что отметил, что юбилей ознаменовал не только возраст, но и его новую веху в жизни - у него началась новая жизнь. Система начала приобретать законченный вид, а сказывающиеся на здоровье сильные перегрузки подвели к решению - либо завершать постепенно семинары, а затем и написание книг, либо начинать новую жизнь. СН выбрал новую жизнь! [/quote]
А мне и показалось, что 6 книга очень отличается от всего, что он писал раньше! Лазарев в ней - совершенно другой человек, мы к нему такому не привыкли)) Он сомневается, понимает, что ему еще самому много работы над собой, и что теория - это одно, а вот к практике переходить - совсем другое. У меня четкое ощущение после 6 книги, что я читала какого то другого Лазарева, и он мне гораздо ближе и понятнее!
Спасибо за эту информацию, на презентации (и он-лайн конференции) в Москве он о "новой и жизни" не говорил, как мне помнится.Это очень здорово!

alter-x
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 май 2011, 02:41
Ник: alter-x

Сообщение alter-x » 28 окт 2012, 11:12

[quote="флариса"]... Ждём краткого продолжения 2го дня ...[/quote]
Не откладывая в долгий ящик (только что пришел с семинара)
В начале из зала спросили СН - как он спал, сказал, что нормально, но не очень спокойно - начитался записок перед сном
Начал с медицины, говорил о том, что современная медицина со всеми ее чудесами науки и техники идет противоестественным образом, она не лечит болезнь. а перекладывает ее с одного органа на другой, все больше загоняя ее вглубь, на уровень души. Болезнь дается человеку как предупреждение о неверном мировоззрении, неправильном пути, а медицина это предупреждение убирает, не меняя самого человека. Причина - остается. Т. е медицина уничтожает механизм обратной связи.
Также довольно много говорил о новичках, которых довольно много собирается на семинарах, в том числе - и в Омске. У них навязчивые идеи, СН обязательно должен прочитать их записки, его "прессуют" в перерывах с просьбами выслушать, продиагностировать, помочь, сказать что-то особенное, волшебное слово, которое излечит все их болезни. Медицина, кстати, пропагандирует то же самое - волшебную таблетку, которая вылечит от всего, без участия больного. Это халява. СН сказал, что "везти" он никого не будет. в лучшем случае - покажет направление. В остальном - самостоятельная работа, тяжелая, порой - долгая, но - неизбежная. Параллельно - замечания о том - как он начинал и к чему придет в новой жизни. Сначала - лечил руками, от этого отказался. затем начал воздействовать энергетически, пытаясь всех вытягивать на семинарах, помогать. Теперь же помощь оказывается только объяснением, только информационно. Никакой энергетики, и вытягивания клиента. Еще замечание - недавно прошедший семинар On-Line дпа хорошие результаты (по ощущениям СН) он сказал, что это тоже одна из возможных форм семинаров будет развиваться.
Снова была политика. Прохоров, купивший РБК, имеющий теперь реальный выход на народ через телевидение, может получить реальные шансы стать следующим президентом, если начнет продвигать на первое место вопросы нравственности.
Как можно убить страну? Развратив ее элиту. Позволив им воровать безнаказанно, и именно там, где самые большие деньги (это ЦентроБанк, производство и продажа алкоголя и табака, недра и энергетика ) На деле все это должно принадлежать государству, быть народным.
Дальше - много ответов на записки. Запомнилось - вода смывает энергетику. Особенно - душ. Можно долго не мыться (что и делают многие монахи, но у них тело благоухает цветами!) СН около 45 лет не пользуется мылом и шампунями, за ненадобностью (было внутреннее отторжение), но моется - чаще чем раз в пол года
Еще раз подтвердил, что в 12-м году по его диагностике ничего страшного не произойдет, основные неприятности и проблемы на уровне человечества начнутся в конце 13-го года. Еще раньше он почувствовал, что сценарий нашего развития (человеческой цивилизации) "сверху" изменили. Об этом же говорят и мексиканские и бразильские колдуны (как считается - самые сильные колдуны на планете на сегодня)
В заключении семинара - замечательная фраза - "Конца света не будет! Будет новый этап!"
Так что - поживем еще, помучаемся! ))))))))))))))))

iriss

Сообщение iriss » 28 окт 2012, 11:35

[quote="dised"]alter-x Большое спасибо. :rose:
радует, что на форуме появляются "семинаристы" [/quote]
ПРисоединяюсь! :rose:

tier73
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 18:23
Ник: Алексеева Мария

Сообщение tier73 » 28 окт 2012, 11:40

alter-x, огромная благодарность за сведения о семинаре! Про мытье - он тоже только у вас говорил)) Вот интересно, как он выбирает такие нюансы - где именно о них рассказать? :cheese: Очень здорово, обязательно куплю диск! Еще раз спасибо!

tier73
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 18:23
Ник: Алексеева Мария

Сообщение tier73 » 28 окт 2012, 11:42

[quote="Зоуи"][quote="Алексеева Мария"] У меня четкое ощущение после 6 книги, что я читала какого то другого Лазарева, и он мне гораздо ближе и понятнее!
[/quote]
Аналогично, Мария по поводу 6-ой книги. А вот 4-ую так до конца и не осилила.[/quote]

Я 4-ю читала весной, списала на это, что шла тяжело. Но тоже непросто пошла, это да. Пятая - без проблем, буквально за 3-4 дня прочитала, очень легко (обычно я читаю дней 10-14, иногда и дольше). А вот от 6 не могла оторваться с 21 числа, как купила))) Она совершенно другая! И вроде бы - об одном и том же читаем, а все как в первый раз! Удивительное ощущение.

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Сообщение malykh » 28 окт 2012, 12:02

[quote="Софья М"][quote="malykh"][quote="Elena J."][quote="Франческа Аня"]

Интересное наблюдение. [/quote]

Аня!
У меня ещё одно наблюдение.
Германия = стихи, соместное пение
Волгоград- фольклор
Омск- стихи и вроде, как бальные танцы или вальс
Что будет в Питере? Предполагаю: Отрывок из балета, классического. 8-/[/quote]А в Москве интересно,что будет? [/quote]

Я предполагаю, что в Москве ничего особенног не будет, т.к. "с наступающим" СН уже поздравили 2-го сентября.
А в Питере вообще народ серьёзный... [/quote]В Москве будет наверное сочетание различных стилей...

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Сообщение malykh » 28 окт 2012, 12:06

Зоуи писал(а):
dised писал(а):
Дальше - много ответов на записки. Запомнилось - вода смывает энергетику. Особенно - душ. Можно долго не мыться (что и делают многие монахи, но у них тело благоухает цветами!) СН около 45 лет не пользуется мылом и шампунями, за ненадобностью (было внутреннее отторжение), но моется - чаще чем раз в пол года
Надо же...
Похожую т.з я встречал у бурят и монголов. Они тоже считают, что вода "смывает счастье".
А вот вот же Торсунов говорит, что нужно мыться как можно чаще.

Раньше, когда выезжал в горы в экспедиции, то в лагере на леднике тоже доводилось часто не мыться. Однако люди не чувствовали себя грязными. А в в городе не помоешься день и уже все))). Интересно, почему так.
Я согласна что на природе тело не так быстро загрязняется, сама ходила в многодневные походы, да что там говорить энергетика меняется, резонирует с природной, а в городе, в клоаке цивилизации столько много всего человеческого низковибрационного, так что замораться дело плевое, одни только выбросы с предприятий чего стоят. Мыться все же нужно. Староверы не селились возле городов, понимали, что качесвто жизни и здоровье ухудшается, да и продолжительность жизни.
А про монаха читала в том году, жил в городе при монастыре, нес послушание - мыл уборные, молился всегда, и от него братия чуяли как благоухает его одежда, просто он смирился, полностью отказался от своей воли, оперевшись на Божественную.
А раньше в деревнях мылись в бане только,."мыл" и "шампунев" не было.Солнце,воздух и вода наши лучшие друзья!

777kapitan
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 22:06
Ник: 777kapitan

Сообщение 777kapitan » 28 окт 2012, 12:20

[quote="Алексеева Мария"]...Про мытье - он тоже только у вас говорил...[/quote]
СН говорил об этом! и не раз! :consent:
на старых семинарах, лет 8 назад, и уже в этом году!...
просто в последнее время , почему-то опять решил вспомнить этот ньюанс! hh:

Наталья Кошелева
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 08:27
Ник: Nati

Сообщение Наталья Кошелева » 28 окт 2012, 12:46

alter-x, спасибо, что поделились информацией :)

ewrupps
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 15:39
Ник: ewrupps

Сообщение ewrupps » 28 окт 2012, 13:48

Немного поделюсь своими впечатлениями, может повторюсь в чём-то. В первый день СН поработал с женщинами: каким должен быть мужчина. Женщины называли качества, какие ценят в мужчинах (щедрость, доброта, отзывчивость, доброжелательность, ум), на что СН стал давать пояснения. Ну вот,к примеру, щедрость. Пошёл, всё раздал, пришёл, нет ничего и что дальше? Значит это качество должно уравновешиваться другим качеством, т.е. экономностью. Муж смелый: Пошёл повозмущался, выступил где ни надо, посадили. Опять, что с того, что он смелый. Значит, это качество должно уравновешиваться осторожностью. Далее: ласковый, заботливый. Сидит дома: ласковый такой, заботливый, а на работе не ладится, ничего не может. И жена сидит и говорит: ах ты, мой ласковый такой, заботливый, отзывчивый, потом пауза и добавляет....дурачок. Значит, опять чего - то не хватает. И т.д. А вообще, все качества должны уравновешиваться противоположными. В конце этого разговора СН заулыбался и говорит: "Женщины, не забудте пометить у себя каким ещё должен быть муж. Ещё он должен обижать и быть несправедливым, чтобы вашу любовь освободить". В семье тоже так: Если муж смелый, жена осторожная, и т. д. Это диалектика.
Про планы говорил, что наши планы в жизни могут не сбыться, будущее многовариантно. Нельзя выстраивать жёсткий план своего будущего. Вы наметили, а ситуация по другому пошла, и будущее идёт другое, чем наметил, не согласен, м. б. рак. Главная мечта: Единение с Богом.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей