ДК на английском

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аната
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:16
Ник: Анна А.

Сообщение Аната » 06 ноя 2012, 16:49

Скажите, а переведены ли книги ДК (хоть какие-нибудь) на английский? Может быть, где-нибудь доступны небольшие фрагменты на английском?

В книгах идут упоминания, что были попытки сделать перевод на английский и на немецкий, но закончена ли эта работа, я не знаю. Хочется поделиться с зарубежными друзьями.
Хотя представляю, какие трудности были у тех, кто переводит. Например, слово "гордыня" в современных словарях переводится как pride или "arrogance", но "pride"-- это гордость, а "arrogance"-- невежество... (Может быть для "гордыни" есть ещё какое-то староанглийское слово, которое уже вышло из употребления...)

wolf
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 20:20
Ник: wolf

Сообщение wolf » 06 ноя 2012, 17:38

В интернет магазине http://shop.lazarev.ru, в разделе "Часто задаваемые вопросы" есть такие вопросы:

9. Будут ли продаваться книги на иностранных языках?
Книги на иностранных языках будут продаваться в английской версии магазина http://shop.lazarev.ru

10. Будут ли продаваться видео- и аудиосеминары на иностранных языках?
Видео- и аудиосеминары на иностранных языках будут продаваться в английской версии магазина, которая должна появиться в ближайшем будущем.

Элга
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:17
Ник: Элга

Сообщение Элга » 08 янв 2013, 13:34

Я писала администрации сайта запрос о возможности приобрести книгу СНЛ на английском языке. Мне ответили, что такая возможность появится в конце 13 года. Может у кого-нибудь сохранилась эта книга. Когда-то, лет 10 назад, ее можно было скачать в интернете. К сожалению, я ее не сохранила, вернее, она осталась на дискете, которую сейчас уже врядли можно использовать. Правда, сам СН говорил в плохом качестве ее перевода. Интересно, в каталоге заявлена обновленная весия или старая?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей