Заново читаю книги

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Rolania
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 08:10
Ник: Rolania

Сообщение Rolania » 10 мар 2013, 02:33

Вспоминаю, когда начала читать книги - году в 2007 - и как впервые "наложила" информацию из книг на свою жизнь.
В то время подруга забеременела, они расстались с мужчиной, и я ее осуждала за то, что она в такой ситуации оставляет себе ребенка.
Тогда я не знала о последствиях абортов на тонком плане. Вообще ничего! Да и характер, как понимаю уже сейчас, жесткий, принципы, идеалы, сознание рулит.

Ну так вот. Я прочитала, что осуждение в такой ситуации очень вредно для всех - для меня, для нее, а самое главное - для ребенка. Потом я узнала, что ребенок был обвит пуповиной - я так перепугалась, до жути.
Человек я впечатлительный, информацию, имеющую под собой верные ориентиры, чувствую хорошо. Короче паника у меня была сильная.

А вторая книга, где интенсивно говорится об осуждении, вызвала в нашей семье понос у многих. У меня все было в порядке, но я снова была сильно поражена - последствия осуждения жутки, а я осуждаю каждую секунду!
Мне страшно было продолжать ее читать=) Остальные книги я просто проглатывала. Для меня это было таким новым - влияние мыслей на жизнь, "летающие души детей" вокруг, сила молитвы и, серьезные строки о Боге, о том, что отречешься от него и все, капец =)

Как пишет Марфа в первом посте, для атеистов ближе формулировка о "разумности и гармоничности бытия" - лично мне ближе такой словарь.

Сейчас для меня новый этап в чтении книг - сознание уже напиталось страшилками, экзотическими историями о тонких планах - меня мало чем удивишь сейчас - после прослушивания десятков часов семинаров и всех книг, которые я тоже начала перечитывать (лежит на полочке первая синяя их второй серии опыта выживания - готовится к вторичной переработке=). Сейчас я уже буду учиться чувствовать информацию.

Я могу сказать, что в настоящее время, мой излюбленный способ взаимодействия с миром - через критику, осуждение - начинает потихоньку сменяться мыслью "На все воля Божья". Мое категоричное, однозначное мнение о людях, о ситуациях, начинает сменяться большим количеством трактовок, например: "Я могу многого не знать о ситуации", "Я же не экстрасенс чтобы знать всю подноготную", "Да, человек не справляется - бедняга", "Все равно все мы так или иначе будем развитыми" (последняя фраза взята из рассказа СНЛ)

Вот такие дела=)

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 10 мар 2013, 08:50

Сергей 209 писал(а):Идею конспектировать семинар я впервые узнал от вас Алла. :rose: А завожусь на это дело в поиске ответов на посты. И как уже говорили участники темы, самое сильное запоминание идёт от силы и глубины переживаемых эмоций. Как человек переживает, так и прорабатываются и воспитываются наши чувства.
Не пережитая каманда нашего сознания пролетает просто ветром.
Здорово, я рада! :) Вы знаете, замечала даже такое:прослушаешь фрагмент семинара, вроде все поймешь - а начинаешь записывать и чувствуешь, что до конца все нюансы не уловил))). Возвращаешься, опять слушаешь, записываешь - и вот тогда ТЫ УЖЕ ПОНЯЛ! Оочень полезно! А сколько таких семинаров уже прослушано и понято не до конца? Слишком ценная информация, чтобы пренебрегать даже нюансами....
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Андрей Яиков
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 06:16
Ник: Буддист

Сообщение Андрей Яиков » 16 апр 2013, 08:27

Переодически прочитываю и просматриваю семинары прошлых лет. На мой взляд при прочтении каждый раз снова и снова для себя находишь интересные моменты, для человека начавшего читать лучше начианть с первых книг чтоб иметь представление в дальнейшем. Тем более как говорит СНЛ с каждой книгой новая инфрмация и новый уровень. Лично у меня проходит на фоне эмоций, головой редко что понимаю. Спустя годы я начал только понимать и ощущуть правильное направление и суть. Наверное у каждого свой путь познания. Желаю всем кто начал новый путь развития, успехов и глубокого познания истин. Сергею Николаевичу просто огромная благодарность.

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 16 апр 2013, 10:14

Я вот недавно опять в одной из книг наткнулась на отрывки из 1-й ДК. Я ее как прочитала один раз, так больше в руки не брала. ДАже не покупаю, хотя возможность есть. Почему - сама не знаю. Первый раз прочитала - как сказка. Что-то такое отвлеченное. Странно, но сейчас опять так же, хотя вроде бы понимаю, о чем там...
А все остальные - читанные-перечитанные. Одна и та же фраза - в разное время к разным ситуациям прикладывается...
Любимые - 2,7 из зелененьких.
Надо опять, однако, перечитать...

Праздник рядом
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 16:22
Ник: Праздник рядом

Сообщение Праздник рядом » 17 апр 2013, 13:53

Инфа в книгах ДК очень сильно спрессована. Весь заложенный смысл открывается раз на 7-10. По мере продвижения вперед как бы открываются новые пласты знания. Я перелопатила тонны эзотерики, но у других авторов такого 3D эффекта не замечала. Это говорит о огромном труде и энерго затратах Лазарева при написании книг. Книги перечитываю с удовольствием и каждый раз нахожу именно то, что на данный момент исходя из ситуации по жизни, мне необходимо понять и прочувствовать и отработать.

vasilevna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:19
Ник: Порошина Ольга Васильевна

Сообщение vasilevna » 21 апр 2013, 04:40

Марфа Меньшикова писал(а):
Зоуи писал(а):
Марфа, то ли выросли мы из коротких штанишек, то ли начитались уже всего, что подобные диалоги с собою просто нереальны, возможно не состоятельны даже в целом для социума, так как на тонком уровне все с кем мы едины перенимают от нас информацию знаний, в свою очередь мы что то "скачиваем" у других, обмениваемся так сказать опытом. Попадаются в инете фразы просто индентичные с фразами и смыслами из ДК, чему я удивлялась не раз.
Я интуитивно порой берусь за ту или иную зелененькую, открываю - оппа, а там что мне нужно на сегодняшний день, бывает часто так.
Зоуи, диалоги сама с собой для меня - обычное дело))
Но вообще именно в этой цитате я обратила внимание не на диалоги (они приведены уже как пояснение), а на ключевую мысль - что в обычной жизни для человека закрыты божественные структуры, и возможная от них помощь.

А то, что СНЛ приводит диалоги, как пояснение этой мысли - ну, это уже трактовка, она у каждого своя может быть, в зависимости от того, как работает сознание. Его работа сознания мне не очень близка - я мыслю немного иначе, однако ключевые моменты, о которых он говорит - это точное попадание.[/quote

С информацией СНЛ знакома с 1998г. Книги не просто читала, а проглатывала, наверное как и многие другие. После прочтения книги, сразу перечитывала еще раз. Так было с первыми книгами... В них я поняла самое главное - " чтобы не случилось и как бы тебе тяжело не было. всегда надо сохранять любовь, вопреки всему." Главное не останавливаться и идти дальше, а результат будет рано или поздно, а на этапе на котором я сейчас нахожусь не важен уже и результат, важно то состояние в котором я нахожусь - оно называется любовью!!!
Любовь, это Бог! Радость, это любовь к Богу!

vasilevna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:19
Ник: Порошина Ольга Васильевна

Сообщение vasilevna » 21 апр 2013, 05:52

С информацией СНЛ знакома с 1998г. Книги не просто читала, а проглатывала, наверное как и многие другие. После прочтения книги, сразу перечитывала еще раз. Так было с первыми книгами... В них я поняла самое главное - ” чтобы не случилось и как бы тебе тяжело не было. всегда надо сохранять любовь, вопреки всему.” Главное не останавливаться и идти дальше, а результат будет рано или поздно, а на этапе на котором я сейчас нахожусь не важен уже и результат, важно то состояние в котором я нахожусь - оно называется любовью!!!
Любовь, это Бог! Радость, это любовь к Богу!

слон
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 май 2013, 16:01
Ник: слон

Сообщение слон » 10 май 2013, 08:50

Начал читать книги где-то в 1994 или1995 как вышли еще только первые 3 и очень сильно меня они зацепили.Был большим поклонником и матери и сестре дал и другие читали.Вообще я был в восторге.Но что-то потом как-то незаметно стал отходить занялся медитациями и духовными практиками,не знаю но почему-то незаметно отошел.Вобщето я думал что придет время и я перичитаю возможно был еще не готов.В конце 2012 взялся перечитывть с 1 книги и прямо как-то запоем как бешенный первую серию по 2 раза.Я как буд-то боялся что если не буду хоть день читать, то я опять стану отходить от этого странного и не понятного внутреннего состояния.Как будто душа начнет липнуть ко всей грязи что льется с экрана и тд.Хочу быть той улиткой. Ползи улитка ползи по гребню Футзи вверх до самых высот.Чесно ни каких благ не ищу кроме любви к сущему, милостию всевышнего диабетик заработал к полтиннику лет,в личной жизни тоже не очень ну и здорово,что мои дорогие женщины домашним врагом не стали меня не баловали,лаской не цепляли и пинками к богу гнали.

olya-solnushko@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 03:29
Ник: Ольга Батура

Сообщение olya-solnushko@mail.ru » 27 фев 2014, 03:46

Сергею Николаевичу огромное спасибо. когда в начале 90х мне в руки попала его первая книга (причем, откопированная) я даже догадаться не могла, как изменится моя жизнь с этим приобретением. Сколько было подъемов и падений, ночей за книгами Лазарева....Много) Каждая книга - по 2-3 раза, затем многократное возвращение к цитатам... Мне это нужно было как воздух. Крутые перемены в судьбе, и у меня, и у моих родственников (даже не верующих)....Но, в какой то момент "завалилась", и вот - все снова! Ну, наверное не с 1й, а с пятой, пожалуй, начну...

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 28 фев 2014, 00:01

Постоянно слушаю лекции Сергея Данилова.Он тоже дает совет прописывать информацию. Советывал переписывать Новый Завет ( части по желанию), в момент прописания идет сила Спаса, как я понимаю, инфо. проникает в подсознание, так как сознание притормаживается. Я пробовала. Прописывала сказки Пушкина С.А, после чего наступает какое-то умиротворение, , мысли успокаиваются.

dzenk
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:07
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 28 фев 2014, 14:31

Я осенью начала с первой зеленой. Подряд. Сейчас на 9. Как в 1-й раз, очень много НОВОГО, того, что не увидела и не поняла прошлые разы .
Я много подчеркиваю, что-то выписываю на форзацы с указанием страницы. Удивлялась, что много ВАЖНОГО пропущено. Видимо это ВАЖНО мне сейчас. :)

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 06 мар 2014, 09:36

Читала книги по многу раз. Каждый раз видишь что-то еще. Видно проходит все послойно .А еще зависит от текущей ситуации. Обращаешь внимание на то, что важно в данный момент. Сейчас читаю реже, как то желания нет.

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 13 май 2014, 13:25

Марфа Меньшикова писал(а):
1. Книга №2 стр. 183

У каждого есть структуры Божественные, которые практически ни у кого не работают, а если у вас разваливается судьба, и вы цепляетесь за эти структуры, то они оживают и начинают действовать.

- Простите, а Вы могли бы объяснить это нормальным, человеческим языком, применив какую-нибудь ситуацию?
- Конечно - соглашаюсь я. - Эти структуры активизируются тогда, когда при полном развале вашей судьбы вы не теряете веры в Бога. У атеиста это может проявляться верой в разумность и гармонию мира. Если вы в тяжелые критические минуты говорите: "Я не верю в высшую справедливость, нет правды на свете", если вы говорите: "Я не верю в благородство и в высшие чувства в людях" - то вы теряете веру и отрекаетесь от своих высших духовных структур, структур духовного отца. Такая позиция особенно сильно калечит души потомков.
До того, как стала разваливаться судьба, я в Бога не верила. Но, когда я прочла эти строки, я уже была убеждена в присутствии Бога и во мне и вокруг меня. Именно Лазарев, со средины книги № 1, убедил меня в присутствии Бога. Помню, как было стыдно, что я так долго, ничего не знала о Боге. Мне так жалко людей, которые поверхностно относятся к Богу. Они очень об этом пожалеют. Душа пожалеет. Телу - все равно. Земля примет. А душе, нужна любовь, чтобы в лоно Отца вернуться.

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 13 май 2014, 13:43

Марфа Меньшикова писал(а): книга № 2 стр. 215

2. Чем чище душа человека, тем быстрее он наказывается за проступок....
Привязывает душу к Земле и отягощает карму интеллект, разум, способности. Чем из больше, тем больше земных благ. Преодолеть это можно, перестав опираться на интелект и земные ценности.
Но разума, способностей, земных ценностей человек получает тем больше, чем больше в его душе любви к Богу. Чем крепче связь с Богом, тем больше способностей и возможностей, больше земного счастья, сильнее заземление души и отягощение картмы. И чтобы ее преодолеть, нужно многократно устремляться к Богу. Поэтмоу люди с чистой душой отличаются от людей с грязной душой только на земном плане. На Божественном - они просто на разных этапах устремления к Богу.
В годы написания Лазаревым этих книг, меня Бог "водил на экскурсию" со встречей людей, давно любящих Бога. Смотрю я на одну женщину и думаю: такая чистая и светлая, такое тепло от нее идет. Не удержалась и спросила: а Вы в Бога веруете? Она кивнула. Столько ле прошло, а я ее помню.
Разные этапы устремления к Богу - это наполненность души любовью. может на 50%, а может на 30%. Но дотянутся в лоно Отца, только души, со 100% наполненностью любовью.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 13 май 2014, 16:37

oksasha писал(а):Читала книги по многу раз. Каждый раз видишь что-то еще. Видно проходит все послойно .А еще зависит от текущей ситуации. Обращаешь внимание на то, что важно в данный момент. Сейчас читаю реже, как то желания нет.
Да, я тоже прочитала все 12 зелёных по 5-7 раз, остальные по 2-3 раза. Опять перечитываю 2-ю зелёную, эта самая главная из всех книг СНЛ, там есть ответы на ВСЕ вопросы.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

dimanith
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:28
Ник: dimanith

Сообщение dimanith » 10 июн 2014, 22:38

Дорогие форумчане, извините может не в тему, подскажите в какой книге (и видео) описывается история где проводница нашла в вагоне чемодан с деньгами, нашла его владельца, тот не отблагодарил, даже накричал, но она потом родила здорового ребенка

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 11 июн 2014, 04:44

По моему, этот случай показывали по телевизору, она сама рассказывала...
А у С.Н.Лазарева в Д.К.кн.6 стр.78 тоже очень похожий сюжет, когда он ехал в поезде и на перроне
купил пакет кефира, дал 20руб, а надо было 15. И вот продавщица его кричала, искала и возвратила
ему 5руб. Когда С.Н. посмотрел её поле до покупки- почка не в порядке, по благополучной судьбе- в 3
раза выше опасного уровня, кишечник не в порядке, много обид на судьбу и т.д.
и потом- кишечник- чисто, почка- чисто.Обиды, только слабое пятнышко. Эта женщина за 5 минут
правильно пройдя ситуацию, достигла большего, чем люди годами соблюдающие ритуалы и практики.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 13 сен 2014, 06:40

Здравствуйте, уважаемые форумчане, после долгого отсутствия я очень рада читать ваши комментарии, соскучилась по общению с вами!))
Вот моя история чистки))
Прочитала книги до второй серии диагностика кармы 3 книги и закончила, жизнь завертела, ремонт, вроде личная жизнь появилась, но чувствую с обидами перестала справляться, усталость жуткая, углубилась практиками накопления энергии, похоже зря, очень зря полезла туда куда не стоит....
потихоньку вернулась к СНЛ, слушала семинары глотая слезы, молилась, продолжила чтение 4 книги дк и что тут началось!!!
мой дорогой мужчина стал лапшу мне на уши вешать, два месяца почти не является,со скрипом но это я пережила и отпустила его,снова я одинока, но пустоты на душе нет.
у меня воспалились корни зубов верхней челюсти под правым мостом все одновременно, страх и боль все смешалос, молилась молилась, на неделе вырвали все корни теперь жду протезирования....
Моему ребенку исполнилось 14, благодарю Бога, что чистка более менее проходит с минимальным отрывом, только книги не умею читать дозировано, сразу взахлеб!!!
рада буду почитать ваши комментарии!!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя