Диск С.Н.Л. "Выздоровление" - потрясающий!

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
NanaBzh
Зарегистрированный участник
Ник: NanaBzh

Сообщение NanaBzh » 25 сен 2013, 19:37

Я тоже очень активно слушаю диск "Выздоровление души 1" и впечатление с самого начала было очень сильное. Когда первый раз его включила и услышала первый удар колокола голова как будто расширилась, открылась и Нечто стало сползать на голову. Много лет назад я активно практиковала Молчание Ума и опускала «Силу Йоги» (Силу Матери) по книгам Шри Ауробиндо, и когда стала слушать этот диск (слушаю каждый день по утрам) пошел тот же самый процесс только еще сильнее чем раньше, потекла энергия внутрь, «Сила Матери», как говорил Шри Ауробиндо приходит через верхнюю чакру Сахасрару, опускается и мягко очищает природу человека, работу на себя берет Высшая Сила. Опустившаяся энергия «застревает» на уровне щитовидки (как будто ком в горле) особенно с левой стороны, а в один прекрасный день когда энергия «застряла», как будто наткнулась на препятствие, почувствоавла жжение в этом месте и громко загудел и выключился ноутбук, я как ошпаренная подскочила к нему выключила и перезагрузила. В другой раз энергия застряла на уровне левой почки, потом это место стало согреваться и тепло разлилось по левой стороне моего тела, странно было ощущать что у меня теплая только левая половина тела. Этот эффект повторился еще раз, только тепло пошло от левой стороны щитовидки. В другой раз похолодела правая сторона. А когда слушала с закрытыми глазами сосредоточившись на Третьем Глазе то несколько раз видела конкретные картинки, чего уж никак не ожидала.
Честно говоря я в сомнении стоит ли допускать этот процесс, может просто слушать.

Купила второй диск и попыталась его послушать но эффект был не такой сильный.

А еще иногда, когда "кипят мозги" слушаю диск "Освобождение сознания 1". Мне очень помогает.

R_OSa
Модератор
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 26 сен 2013, 01:51

[quote="NanaBzh"]Я тоже очень активно слушаю диск "Выздоровление души 1" и впечатление с самого начала было очень сильное. Когда первый раз его включила и услышала первый удар колокола голова как будто расширилась, открылась и Нечто стало сползать на голову. Много лет назад я активно практиковала Молчание Ума и опускала «Силу Йоги» (Силу Матери) по книгам Шри Ауробиндо, и когда стала слушать этот диск (слушаю каждый день по утрам) пошел тот же самый процесс только еще сильнее чем раньше, потекла энергия внутрь, «Сила Матери», как говорил Шри Ауробиндо приходит через верхнюю чакру Сахасрару, опускается и мягко очищает природу человека, работу на себя берет Высшая Сила. Опустившаяся энергия «застревает» на уровне щитовидки (как будто ком в горле) особенно с левой стороны, а в один прекрасный день когда энергия «застряла», как будто наткнулась на препятствие, почувствоавла жжение в этом месте и громко загудел и выключился ноутбук, я как ошпаренная подскочила к нему выключила и перезагрузила. В другой раз энергия застряла на уровне левой почки, потом это место стало согреваться и тепло разлилось по левой стороне моего тела, странно было ощущать что у меня теплая только левая половина тела. Этот эффект повторился еще раз, только тепло пошло от левой стороны щитовидки. В другой раз похолодела правая сторона. А когда слушала с закрытыми глазами сосредоточившись на Третьем Глазе то несколько раз видела конкретные картинки, чего уж никак не ожидала.
Честно говоря я в сомнении стоит ли допускать этот процесс, может просто слушать.

Купила второй диск и попыталась его послушать но эффект был не такой сильный.

А еще иногда, когда "кипят мозги" слушаю диск "Освобождение сознания 1". Мне очень помогает.[/quote]

Интересно слушать ощущения других при восприятии дисков.

Помню, СНЛ как-то говорил, что они не служат для медитаций, они призваны внешне воздействовать на мировоззрение человека, но при этом, рекомендовал, в какой то степени, прослушивать при засыпании. Поэтому, конечно, все индивидуально. Но, на мой взгляд, не стоит проводить такие открытые параллели с погружением в подсознание. ИМХО.

Я обратила внимание, что это Ваше первое сообщение, возможно, конечно, что Вы не плохо ориентируетесь и сами на форуме и сайте, но, все же, предложу поучаствовать в иных разделах, например, вот здесь http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/1265/P810/, это раздел знакомство с новичками. На мой взгляд :cheese: , Ваш опыт будет интересен и в других аспектах!
Ольга

MAXim
Ник: MAXim

Сообщение MAXim » 26 сен 2013, 07:17

а я слушая диск в аварию попал
а незадолго до этого мысль такая промельнула - типа "уж во время прослушивания со мной ничего не может случится"
ну так и не случилось ничего - с душой, думаю даже лучше стало)))
ну а помятые машины это не жалко для такого резульатта
"спасибо Боже что деньгами взял"С :)

R_OSa
Модератор
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 26 сен 2013, 07:24

[quote="MAXim"]а я слушая диск в аварию попал
а незадолго до этого мысль такая промельнула - типа "уж во время прослушивания со мной ничего не может случится"
"спасибо Боже что деньгами взял"С [/quote]

Мне показалась Ваша реакция очень конструктивной и верной!
Ольга

MAXim

Сообщение MAXim » 26 сен 2013, 07:33

[quote="RomOSa"][quote="MAXim"]а я слушая диск в аварию попал
"спасибо Боже что деньгами взял"С [/quote]

Мне показалась Ваша реакция очень конструктивной и верной![/quote]
мне самому так показалось)))
я даже когда разъехались после хотел коньяк купить для возмещения испорченного настроения (деньги я возместил) - виноват я был, отвлекся
но не купил - похоже товарища эмоции повели позже - даже через 3 дня недовольсво не исчезло - новерное и потому я и передумал))
но я не жадина - чесслово)))))))

Lena111
Ник: Lena111

Сообщение Lena111 » 02 окт 2013, 17:32

Привет!
Несклько дней подряд слушала диск Выздоровление. После этого уже дня три просто , как бесс в меня вселился, на всех злюсь, кричу, ругаюсь >:-( и все за что не возмусь просто не получается или очень проблематично. :cry: ( даже по мелочам) :ahhh:

Что происходит????? Возможно это не связанно с диском С.Н , просто совпадение. Но если да, то хотелось бы знать почему это со мной происходит? может чистка? ( которую я явно не прошла :-( ) или что то другое и как с этим работать.

Ох, спасибо!

MAXim

Сообщение MAXim » 03 окт 2013, 07:19

Мы есть любовь. Наше истинное «я» состоит из любви. Мы едины с Творцом. Мы его часть. Мы созданы Богом, мы созданы из Бога. Наше истинное «Я» вечно и неизменно.

Наше истинное «Я» вечно. Наше человеческое «я» приходяще[е]. Наше истинное «Я» есть любовь.

Бог нас любит. Бог нас любит всегда. Мы всегда с Ним. И Он всегда с нами.

Бог есть любовь. В начале вселенной Он создал наши души. Наши души состоят из любви. Мы часть Творца и мы всегда едины с Ним на тонком плане.

Бог присутствует во всем. Он един. Все является Его частью. Он управляет всем. Будущее определено Им. Прошлое создано Им. Бог нас любит.

Наша душа любит Всевышнего. Мы едины с Ним. Мы дети, которые созданы Им. Мы Ему подражаем, мы Ему уподобляемся. Мы стремимся к единению с Ним. Мы едины с Богом.
Мы привязываемся к миру и иногда забываем о Боге. И наша привязанность делает нас зависимыми. Наши чувства становятся агрессивными. А потом приходят болезни и несчастья. И привязанность к миру разрушается. И когда все начинает рушится, мы вспоминаем о любви. Мы отрешаемся, мы каемся, мы возвращаемся к Богу. И мы наслаждаемся любовью. И мы воскресаем. И мы выздоравливаем. И у нас улучшается судьба. И выздоравливают наши дети. И укрепляются семьи. И приходит процветание. Чувство любви и благодарности к Богу нас не покидает. Мы Его всегда любим. Мы всегда Ему благодарны. Мы всегда Его часть. Мы всегда к Нему стремимся. Наша душа наполняется любовью. Наша душа становится счастливой.

И когда мы получаем все блага – окунаемся в них. Мы снаружи опять начинаем привязываться к этому миру. И мы забываем о Боге. И мы перестаем видеть Его волю. Мы перестаем чувствовать Его во всем. И привязанность уводит нас от любви. И наша душа становится грубее. И красивые чувства уходят. И мы начинаем зависеть от мира. И появляется обида, осуждение, уныние, ненависть, недовольство миром и близкими, зависть, жадность, похотливость, желание ограбить и убить другого, ложь и лицемерие. А потом приходят несчастья. А потом приходят болезни. А потом мы страдаем, мучаемся, умираем. И начинает рушится вся наша привязанность к миру. Наше тело страдает. Наше сознание, дух мучается и страдает. Наша душа мучается и страдает также. И мы опять обращаемся к любви. И мы приходим к пониманию. Мы ищем дорогу к Богу. И наше устремление растет. И мы поднимаемся на новую ступень, где любви гораздо больше. И мы готовы уже иметь любое счастье. Мы перестаем от него зависеть. Наши возможности на внешнем уровне гораздо больше, но и любви в душе уже больше. Заканчивается очередной этап. Очередной цикл развития приводит к тому, что в душе появляется большее количество любви. И мы уже готовы к новому этапу. К обладанию все большим количеством счастья.

И опять мы можем забыть о Боге. И опять мы можем привязаться к этому миру. И опять нам нужно еще больше любви. И в конце концов мы будем обладать всей вселенной. И для того, чтобы наша душа была счастлива, наша любовь должна увеличиться. И мы должны ощутить полное единство с Богом. Мы вышли из Бога, мы стремимся к нему, и мы вернемся в Него.

Бог нас любит. Мы едины с Ним. Мы познаем Бога всегда. Когда мы погружаемся в человеческое счастье - мы познаем Бога. Когда мы отрешаемся от человеческого счастья – мы познаем Бога. Когда мы отрешаемся – мы живем любовью. Когда мы погружаемся – мы живем внешнем счастьем, но без любви оно превращается в несчастье. Обретение внешнего счастья подталкивает нас к любви и познанию Бога. Внешне счастливым может быть только внутренне счастливый человек. Счастье – это наполненность души любовью.
вчера еще раз послушал 1й диск
и вот какие мысли возникли по поводу

диск сначала представляет просто набор фраз (идей)
и воспринятие отдельных истин очень даже хорошо идет (первый фрагмент)
но дальше
когда читаешь текст то идет воприятие инфы в некоторой последовательности причин и следствий (весь второй фрагмент)
а когда слушаешь то восприятие идет отдельными фразами
и тогда сознание очень даже может само расставить приоритеты, выделить одно и опустить другое (см. выделеную часть) - и тогда жди проблем от такого слушания

MAXim

Сообщение MAXim » 03 окт 2013, 07:36

да, и думаю что слушать диски за рулем не следует
реакции тормозятся

Xorus
Ник: Xorus

Сообщение Xorus » 03 окт 2013, 08:03

[quote="MAXim"]а я слушая диск в аварию попал
С [/quote]

"MAXim" Тут нюанс имеется. СНЛ на одном из семинаров отвечал на вопрос "Можно-ли диск слушать ведя машину?" Ответ по сути приблизительно такой: "Сознание тормозится при прослушивании, может быть проблема, вовремя не среагируете, опасно".

MAXim

Сообщение MAXim » 03 окт 2013, 08:30

Xorus писал(а):
MAXim писал(а):а я слушая диск в аварию попал
С :)
"MAXim" Тут нюанс имеется. СНЛ на одном из семинаров отвечал на вопрос "Можно-ли диск слушать ведя машину?" Ответ по сути приблизительно такой: "Сознание тормозится при прослушивании, может быть проблема, вовремя не среагируете, опасно".
я понял
но было поздно)))

Сара Абрамовна
Ник: Сара Абрамовна

Сообщение Сара Абрамовна » 06 окт 2013, 08:37

Купила 4 дня назад все три файла "Выздоровления души" эффект просто потрясающий! Несколько раз я слушала и засыпала во время прослушивания и что-то во мне изменилось, стала спокойнее, практически не раздражаюсь, отрицательные эмоции испытываю крайне редко и недолго. Большое спасибо СНЛ!!!

Ольга Карпова
Ник: Ольга Карпова

Сообщение Ольга Карпова » 06 окт 2013, 17:44

хочу присоединиться к благодарностям Сергею Николаевичу!
спасибо огромное

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 07 окт 2013, 06:18

я слушала диск 3, потом книгу читала. Проспала после 15 часов

Armin
Ник: Armin

Сообщение Armin » 07 окт 2013, 09:58

Первая пошла отлично. Ожидала чистку и вот оно.... У новорожденного сына (1.5 месяц) обнаружилась паховая грыжа. После.... три приступа. Пошли к хирургу, он конечно же рекомендовал операцию. Начала усердно молится. Сдала все необходимые анализи. На следующий день была назначено операция. И муж неожиданно отказался!!!! Грыжа пока что исчезла, слава Всевышнему!!!!! Хотя говорят такое невозможно. Понимаю что это аванс, работаю.... с вожделением.
Вторая купила и плюс экадиши... ой так колбасилооО....... вылезла ревность. Это было в середине сентября. Впервые получилось держать однодневную голодовку.
А вот третий пошло как по маслу, но у мужа началась чистка уже 4-й день. Проблемы с кишечником с симптомами отравления, хотя он к Лазареву относится спокойно, не читает, не слушает. Я сама его преобщаю, когда спрашивает о новостях ДК.
По моим ощущениям 1-ая и 3-я сильные. Кстати вторая исчезло из компа.... Интересно к чему это ????

urimax
Ник: urimax

Сообщение urimax » 17 окт 2013, 11:12

Человеков писал(а):
urimax писал(а):
dimavdv писал(а): Человеков, спасибо за анализ возможных уязвимых мест диска.
Я уже давно три купил, а так ни одного еще и не слушал.
Первый раз когда поставил первый диск (почти сразу купил как он появился) .. почти в самом начале у меня пошла агрессия к Сергею Николаевичу ... мною это было объяснено как реакция на нежелательное для меня лично вторжение в пространство моей души.
Может быть потому что действительно сильно воздействие и душа просто испугалась?
Но вот постоянно спрашиваю себя "Поставить или нет?" и пока не возникает утвердительного внутри желания, которым в общем-то я почти всегда руководствуюсь при важном для себя выборе.
Может чистку душа не способна выдержать пока, которая может начаться?
Надо снова как нибудь попробовать поставить и посмотреть что будет. Вдруг что-то уже поменялось со временем.
Сколько уже прошло времени с выхода первого диска? Пол года прошло наверно?
Почему вы решили, что это "уязвимое место". Мы рано или поздно все вернемся к Творцу, когда Вселенная закончит свой цикл развития, мы сольемся с Ним и будем обладать всей Вселенной, все точно.
Мне больше всего нравится 3-й диск, гармонизирует, дает чувство благодати, я его слушаю каждый день вместо молитвы.
Всё, что касается личного владения и обладания- относится к категории ложного эго. Ложное эго- это ощущения себя как личности, желающей жить для себя и тянуть на себя, обладать. Это эгоизм, он же вожделение. Отвечает за направления Я-МНЕ-МОЁ.
Согласно ведическому знанию, вся сфера страданий лежит в сфере деятельности ложного эго. В сфере желания жить для себя. А вся сфера счастья- лежит в области действия истиного эго. Истинное эго- это ощущение себя как личности, желающей жить для других. И чем выше находится по своему духовному (вибрационному) уровню мир, тем больше его населяющие существа хотят жить для других. И тем больше в этом мире счастья- именно по этой причине. Чем ниже по своему духовному уровню материальный мир- тем больше его населяющие существа хотят жить для себя, и тем больше в силу этого там страданий. В духовном мире вообще нет идеи жить для себя. А Бог- самое безкорыстное существо во Вселенной. Поэтому у него не идея обладания, а идея любви.

Наиболее сильное ложное эго, по-христианской традиции- у Сатаны. Поэтому, он курирует и опекает всех остальных эгоистов во Вселенной. И все миры, населённые эгоистичными существами.
Идей обладания Божественным творением, идеей его захвата он одержим, как Архитектор. Он желает выстроить свою Вселенную на основе ложного эго, на идее обладания и корысти. Поскольку идея корысти творчески безплодна, и сотворить ничего сильно прочного на ней не выходит, то осуществление Архитектором этой мечты идёт путём захвата миров божественного Творения. Через их совращение с истинного пути восхождения к Богу. И через переконструирование порядка на них на свой лад. На американском долларе эта идея чётко выражена. "Новый порядок на века"
Изображение
Здесь идет речь о прекращении воплощений нашего человеческого я. Все мы сольемся с Богом, останется только божественное Я (или МЫ, кто как понимает). Бог же владеет вселенной или нет? Ну а сатаны то никакого нет, есть сатанизм - тенденция отречения от Бога, от Любви в угоду человеческому счастью, как инфекция, она не может обладать миром, а может только погубить его...

Лёся
Модератор
Ник: Лёся

Сообщение Лёся » 08 ноя 2013, 09:49

Добрый день всем!
Кому-нибудь помогают диски снимать душевную боль? Мне - да! особенно третий. Когда припекёт - включаю его и слушаю, но не тупо, а осознанно - стараясь прочувствовать всё, о чем там говориться. И чувствую постепенно - отпускает, сквозь тучи появляются солнечные лучи))

Спасибо Вам, Сергей Николаевич за такие чудные диски!!! :rose: :love:

Sandal
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 08 ноя 2013, 15:11

Лёся писал(а):Добрый день всем!
Кому-нибудь помогают диски снимать душевную боль? Мне - да! особенно третий. Когда припекёт - включаю его и слушаю, но не тупо, а осознанно - стараясь прочувствовать всё, о чем там говориться. И чувствую постепенно - отпускает, сквозь тучи появляются солнечные лучи))

Лёся, ты же такая позитивная. Откуда взяться душевной боли?
Скоро без прослушивания дисков на улицу не сможешь выходить :cry:

Ассоль
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль » 09 ноя 2013, 05:21

Для меня диски хороший грязегон ,такое в душе всплывает ,но я уже привыкла что после прослушивания начнется.Сначала все внутри холодеет ,потом работа над собой.

Лёся
Модератор
Ник: Лёся

Сообщение Лёся » 09 ноя 2013, 13:47

Sandal писал(а):
Лёся писал(а):Добрый день всем!

Лёся, ты же такая позитивная. Откуда взяться душевной боли?
Скоро без прослушивания дисков на улицу не сможешь выходить :cry:
Если я позитивная, это ж не значит, что как сыр в масле живу))
Я просто не ожидала, что такое сильное воздейтвие будет.

На улицу без них пока выхожу :zip:

Вернуться в «Впечатления от семинаров и книг»