С.Н. Лазарев в передаче "тв3 ведёт расследование"

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Голем07
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 16:25
Ник: Голем07

Сообщение Голем07 » 03 май 2013, 16:02

Была передача о русском учёном, который создал установку, вызывающую дождь. Его пригласили в Мексику (если не ошибаюсь), и предложили показать действие своей установки. Он установил её в пустыне, в которой несколько лет не было дождя. Главный метеоролог со смехом гарантировал, что дождя в течении ближайших 3 дней не будет. Но дождь пошёл через 3 дня. Установка ионизирует воздух и заставляет его подниматься вверх. На место этого воздуха приходят океанские воздушные массы, насыщенные влагой. Теперь по всей стране строятся подобные установки. Передача основана на интервью этого учёного по скайпу . Всё было довольно правдоподобно. Вот и возникает вопрос, не влияет ли это на гольфстрим?

МамаДани
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 02:35
Ник: МамаДани

Сообщение МамаДани » 25 июн 2013, 10:01

Очень агрессивное музыкальное сопровождение явно мешает восприятию спокойного голоса Сергея Николаевича. Но опять же "если хочешь, чтобы тебя услышали - говори тихо". Постоянно меняющийся мельтешащий видеоряд не даёт времени на обдумывание. Спешка разрушает энергетику.

______________________________________________

- Где изображение?
- Звук я положил на ваше изображение

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 25 июн 2013, 13:37

Спасибо за видео. Молодец Сергей Николаевич, с чего-то надо начинать, говорил по существу, все ясно и понятно, даже для тех, кто не "в теме" спасения души. Сделал свои заметки! Возможно заинтересует кого-то, захотят снять фильм о его лично исследованиях. Кто знает?! Куда ведут пути. А отказываться от такой возможности?! Зачем? Не такой плохой канал, и главное не канал, а все же как монтажер понял суть сценария программы, и на что сделал акценты, мы - то все знаем что Сергея Николаевича "много", а такая передача - формат ее не подразумевает очень глубокий взгляд на вещи. Ну и что?!
Получилось, на мой взгляд с его стороны очень формативно - энергоемко.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Артемида
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2011, 22:57
Ник: Гайнуллина Диана Фариховна

Сообщение Артемида » 21 июл 2013, 22:58

А мне вот показалось, что Дружко далеко не случайно вставил в свою передачу видеоролик с Лазаревым. И, да, особое СПАСИБО ему за это. :rose:

МамаДани
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 02:35
Ник: МамаДани

Сообщение МамаДани » 22 июл 2013, 03:29

[quote="Гайнуллина Диана Фариховна"]А мне вот показалось, что Дружко далеко не случайно вставил в свою передачу видеоролик с Лазаревым. И, да, особое СПАСИБО ему за это. :rose:[/quote]

Даже немножечко, чайная ложечка - это уже хорошо. Ну а тем более на нашем ТВ.

Сергей Вс.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:13
Ник: Сергей Сергеев

Сообщение Сергей Вс. » 27 июл 2013, 14:20

[quote="Софья М"][quote="Есликовский Юрий Геннадьевич"][quote="Софья М"][quote="Есликовский Юрий Геннадьевич"][quote="Catherine"]Очень хорошо! )) Даешь федеральный эфир! )

[quote="Голем07"]Ну что сказать... По ощущениям в последнее время, к сожалению, ТВ3 сильнее действует на Сергея Николаевича, чем он на ТВ3. [/quote]


Ну а что хотите? ТВ-3 ведь специализируется именно на такого рода "страшилках", каких-либо нормальных, адекватных, если так выразиться, наполненных светом и добром передач там вроде бы и нет. Насколько помню, на одном из семинаров говорилось, что реальные владельцы канала обитают в США. Так что все вопросы по содержанию контента - пожалуйста, за океан.[/quote] а что мы хотим?... я например не хочу))) я делаю... нахожусь в одной из групп по противостоянию информационных атак со стороны запада....[/quote]

А не могли бы поподробней рассказать, как вы это делаете?[/quote] я в основном в контакте работаю но у меня заморозили страницу на сутки завтра откроют и расскажу подробнее)))[/quote]

Спасибо. Думаю, многим будет интересно.[/quote]
Вот потому что в противостоянии состоите, потому и замораживают.

bobouvik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 16:20
Ник: Вик

Сообщение bobouvik » 05 авг 2013, 07:01

Скажите, пожалуйста, а какой это выпуск? Никак не могу найти на video.yandex.ru (youtube у меня не работает).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 108 гостей