Алматы. Семинар 25 и 26 мая 2013 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Замира
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 11:02
Ник: Замира

Сообщение Замира » 28 май 2013, 18:58

А еще Сергей Николаевич сказал, что чудо - это результат многолетней подготовки.
Изменения (например, научиться не осуждать людей, не говорить плохо о ком-то) и т.д.) ведут к привычкам , привычки ведут к рефлексам, и, в конечном счете, к рефлексу сохранения любви, освобождающему нас от страданий и уныния.
Окружающий мир - за нас, мы его часть, мы едины!!!

Zabic

Сообщение Zabic » 28 май 2013, 20:45

:rose: Спасибо за освещение семинара. Очень интересно

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 28 май 2013, 21:50

Большое всем спасибо за отзывы с семинара !!! :) :handshake:

Замира
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 11:02
Ник: Замира

Сообщение Замира » 29 май 2013, 03:09

Arsss писал(а): Где то с Московского семинара появилось ощущение, что "что то будет".Сознанием это давно понятно, но теперь это, словно, носится в воздухе, как ожидание грозы. Волгоградский семинар усугубил ощущение. Эпиграфом приближающегося времени можно взять название рассказа Бредбери «Что-то страшное грядет».
Скорее бы запись алма-атинского))))
На этом семинаре Сергей Николаевич также напоминал о приближении "экзаменов" на прочность!
Но "вы панике не поддавайтесь, организованно спасайтесь!"
тем более, что все подсказки уже даны:
повторю то, что уже написали семинаристы:
Хватит копаться в прошлом. Все связи изучены. Исследования систематизированы.
Главное - правильные ориентиры. Не переставать создавать внутреннее ощущение любви, душевной гармонии (даже если часто сбиваешься и поддаешься на провокации).
Тогда вся всплывающая из наших глубин грязь (об ускорении чего и говорится) будет выходить не так болезненно, а продвинутые ее выхода даже и не заметят.!

Ассоль999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:17
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль999 » 29 май 2013, 04:46

Мне этот семинар хоть я и не участвовала помог тем что во первых я хорошо так заболела простудой.Во вторых долго в душе крутилось неприятия определенных моментов моей жизни .Болезнь помогла мне, что то видать в моем внутреннем понимание чуть чуть продвинулось. Спасибо людям поделившимся информацией с семинара.

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 29 май 2013, 05:05

Я так и знала, что семинар может действовать на тебя, даже если ты в нём не участвуешь. "Чистка" может включиться даже если ты и не подозреваешь о том, что семинар проходит в твоём городе, но у тебя есть желание на него попасть. Так со мной было в 2011-м году весной, в конце апреля. Меня страшно оскорбляли, унижали, опозорили, оклеветали, вся моя судьба чуть не рухнула. А потом я узнала, что в это время в Алмате проходил семинар Сергея Николаевича. Совпадение???

Замира
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 11:02
Ник: Замира

Сообщение Замира » 29 май 2013, 05:56

Alla.Va писал(а):Спасибо Вам большое за весточки! :rose: Может, еще что вспомните. Но ничего такого - насчет ближайших катаклизмов - не было сказано? Может, СН видит какое-то сильное ухудшение на тонких планах нашей общей судьбы, и поэтому говорил о судьбе?
Мы все сейчас пошлем СН импульс любви и ему станет легче.... :heart:
Alla.Va, о том, что остается мало времени перед всеобщими, не самыми лучшими, событиями повторял не раз, а вот о сильном ухудшении на тонких планах нашей общей судьбы, по-моем, намеков не было.
Было такое конкретно о записках семинаристов, которые сильно напрягли СНЛ большой загрузкой.
а про партнерство судьбы и окружающего мира, это он вовремя посоветовал, чтобы "вместе весело шагать" было. А вывод такой он сделал из совета своего знакомого, с которым недавно играл в нарды и, проигрывая стал напрягаться. На что ему знакомый заметил, что он ему - не соперник, а партнер и играют они вместе. Сергей Николаевич развил эту идею.

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 29 май 2013, 07:49

Спасибо!!! :rose:
Потрясающе!!!

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 29 май 2013, 15:34

На одном из семинаров СНЛ говорил что точка невозврата на внешнем плане - конец 2013 - начало 2014 годов. На внутреннем плане - 2016 год.

accredo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:44
Ник: Алексей мансурович

Сообщение accredo » 29 май 2013, 18:43

В первую половину первого дня как-то активно семинаристы бегали по залу, толи организм реагировал так на новую информацию, толи Сергея Николаевича чистили/проверяли справится ли с раздражением от активности людей. Ну про симфонию мобильников уже упоминали, Сергей Николаевич тактично попросил на следующий день незабыть выключить телефоны. Кстати после перерыва в первый день бегающих по залу и звонков мобильных практически не было.
Еще стали привычными проблемы со звуком и светом, мы уже не обращаем внимания на это :)
Общие впечатления о семинаре прекрасные, СНЛ как-бы для алматинцев отдельно проводил, рассказывая о том, о чем говорил на предыдущих семинарах. Но при этом были дополнения и более глубоко воспринималась казалось бы известная информация.
А про чистку лично мою - до семинара были мелочи, после прижало так, что совсем не ожидал - приходится принимать волю Бога.

Выложу фотку от себя, о сюрпризах для Сергея Николаевича. И извиняюсь перед теми, кому мешал видеть вручение подарков, когда фотографировал.

[IMG]http://dc586.4shared.com/img/TU9Po0yn/0 ... G_9885.jpg[/IMG]

musay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 06:35
Ник: Мустафина Кульзада Аминовна

Сообщение musay » 30 май 2013, 02:48

По поводу времени... На Пражском семинаре было сказано начало есть, 2020год изменение энергетики, а дальше по сценарию который мы все с вами должны написать.
Приветствую Алексея Мансуровича! Ваша соседка по ряду...

accredo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:44
Ник: Алексей мансурович

Сообщение accredo » 30 май 2013, 03:06

Мустафина Кульзада Аминовна писал(а):По поводу времени... На Пражском семинаре было сказано начало есть, 2020год изменение энергетики, а дальше по сценарию который мы все с вами должны написать.
Приветствую Алексея Мансуровича! Ваша соседка по ряду...
Добрый день, я вас узнал по переписке выше :)

Almagul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:05
Ник: Issakova

Сообщение Almagul » 30 май 2013, 05:27

Дорогие форумчане, прошу прощения за паузу. Видимо, не зря я ученик школы С.Н.Лазарева с 2005 г., пишу только тогда, когда чувствую. Спасибо за это участникам форума Трубадур (Антон),Сириус, Полеакс, Валентина, всех не перечислить.
Итак, второй день. Меня тоже немного встревожило, то, что СНЛ часто говорил: времени осталось мало. Как всегда стала анализировать, если времени осталось мало, что я должна делать? – каждую минуту еще больше устремляться к Богу, к любви, к душе, к себе, к миру. После этого немного стало легче.
Потом СНЛ говорил, что люди спрашивают как стать бизнесменом. Кто такой бизнесмен? – это человек, соблюдающий все заповеди, он должен быть честным, порядочным, способным внутренне все потерять и начать вновь, без агрессии на мир. Потом говорил, что все (живое и не живое) вокруг реагирует на наше внутреннее состояние, вот недавно, теще подарили ноутбук, так вот, как только она его включит, выходит надпись: «смените пользователя». улыбнулся.
На второй день семинара со мной была дочь, до этого она мне говорила, что сейчас так много парней появилось, что она такая жадная, хочет, чтоб они все были рядом с ней. Я ей в ответ пошутила, ты прям как Скарлет. Моя дочь сказала многое поняла, когда он разобрал полностью образ Скарлет. Для Скарлет, что самое главное – это земля, земля это материальное, т.е. деньги, богатство, престиж. Ради достижения своей цели она идет на все, даже на предательство. В итоге, все дети у нее проблемные, а сама она остается одна, хоть и богатая. За дочкой ухаживал очень крутой парень, приезжал за ней то на Рендж Ровере, то на Мерседесе С-класса последней модели. Прежде чем, ей предложить быть его девушкой, он ее показал всем своим друзьям (у них машины еще круче, сказала дочь) короче, золотая молодежь Казахстана. Видимо друзья поставили штамп «одобряем», т.к. в пятницу (перед семинаром) он ее познакомил со старшим братом, и когда ее привез домой, моя малышка набралась мужества и сказала ему: мы не будем встречаться. Говорит, он сидел как ошарашенный, ничего не понял. И вот в воскресенье мы с ней вернулись с семинара, звонит это парень, голос у него был «убитый» и говорит ей: может ты передумаешь? Она сказала, если я принимаю решение, то это окончательно. Сейчас я думаю, а ведь она совершила героический поступок, не каждая девчонка в наше время устоит перед таким искушением.
Когда семинар закончился, я сказала супруге СНЛ: спасибо за семинар, будем ждать вас через год, я на форуме Исакова. Супруга СНЛ сказала: хорошо, будем вас читать. Дочь мне сказала, мама а тебе не кажется, что тебе опасно быть популярной, от тебя так и хлещет гордыня и чувство превосходства. Я ей ответила, что сама это за собой замечаю. И на это я ответ нашла в словах СН, для этого я должна быть кроткой, отстраненной, простой и обыкновенной. Что такое медитация? – это отрешение и расслабление в неудобной позе. Кажется сказал, что в этом помогает Хатха йога.
Уважаемый Сергей Николаевич, спасибо за семинар, берегите себя для нас всех!

musay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 06:35
Ник: Мустафина Кульзада Аминовна

Сообщение musay » 30 май 2013, 05:46

анекдот семинара: плывут два крокодила, а на берегу сидит обезьяна.
-Давай подшутим над обезьяной?
-а как?
-А мы спросим нее замужем ли она. Если ответит нет то мы скажем а кто такую обезьяну замуж возьмет!
Подплывают.
-обезьяна а ты замужем?
Обезьяна посмотрела на них и отвечает: Выйдешь тут замуж, когда кругом одни крокодилы плавают.

Newlife

Сообщение Newlife » 30 май 2013, 05:48

Мустафина Кульзада Аминовна писал(а):анекдот семинара: плывут два крокодила, а на берегу сидит обезьяна.
-Давай подшутим над обезьяной?
-а как?
-А мы спросим нее замужем ли она. Если ответит нет то мы скажем а кто такую обезьяну замуж возьмет!
Подплывают.
-обезьяна а ты замужем?
Обезьяна посмотрела на них и отвечает: Выйдешь тут замуж, когда кругом одни крокодилы плавают.
:-) Спасибо)

Almagul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:05
Ник: Issakova

Сообщение Almagul » 30 май 2013, 05:52

Самое главное забыла сказать.
После семинара, я чувствовала огромное что то. Слушала диск "Выздоровление души 2" слезы появлялись на глазах.
Утром ехала на работу, как только посмотрю на небо, так слезы на глаза накатываются. Чувствую что что-то не выдерживаю.
А потом вспомнила слова СНЛ, что не каждый может это выдержать. И вспомнила, когда он начинал свои книги, пил спиртное. Короче, долго не думая, после работы купила коньяк (в последнее время я совсем не пью спиртное, так как не чувствовала никакого кайфа) и выпила, сразу стало немного легче. Я теперь поняла что и счастье и несчастье это одинаковая энергия. Почему когда человеку когда очень плохо он напивается, оказывается когда очень хорошо, те же чувства. Во всяком случае, неподготовленному человеку как я, лучше напиться :)
У меня тоже, как у СНЛ болит левая рука, все время левая сторона болит, после семинара, левый глаз стал болеть. Будем дальше развиваться, если время останется.

Замира
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 11:02
Ник: Замира

Сообщение Замира » 30 май 2013, 06:02

Мустафина Кульзада Аминовна писал(а):анекдот семинара: плывут два крокодила, а на берегу сидит обезьяна.
-Давай подшутим над обезьяной?
-а как?
-А мы спросим нее замужем ли она. Если ответит нет то мы скажем а кто такую обезьяну замуж возьмет!
Подплывают.
-обезьяна а ты замужем?
Обезьяна посмотрела на них и отвечает: Выйдешь тут замуж, когда кругом одни крокодилы плавают.
Мустафина Кульзада Аминовна, спасибо за напоминание. Классный анекдот! Теперь, надеюсь, запомню.

Almagul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:05
Ник: Issakova

Сообщение Almagul » 30 май 2013, 06:06

Замира, спасибо вам! Чувствуется, как вы хотите донести семинар до всех :)

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 30 май 2013, 09:56

Спасибо всем, кто поделился информацией! Мне вообще больше нравится читать, чем слушать. Даже семинары, на которых я была, я люблю читать в написанном варианте (на форуме), до меня так лучше "доходит". Думается, вот вроде там же была, а только сейчас поняла о чем это было. Если можно, подскажите где говорилось про "точку невозврата"? И как это будет выглядеть на внешнем плане? К чему "не возврат" на внешнем плане? Или все, кто сейчас внешне не может себя сдержать и не стремиться к этому просто не пройдут эту точку?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей