Алматы. Семинар 25 и 26 мая 2013 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 25 май 2013, 14:09

Хочу поделиться с форумчанами своими впечатлениями.
Первый день прошёл - уфф! :wow:
Накануне семинара сон увидела, что плыву по морю на большом старинном корабле под алыми парусами. Где-то слышала, что алый - цвет вожделения. Хотелось бы услышать мнения форумчан :ohh:
Тема семинара - судьба, неприятие себя и судьбы как самый страшный грех. Моя тема ((( Много раз работали над собой, вспоминая все ситуации недовольства, неприятия. А я ХОТЬ УБЕЙ! не могу вспомнить ни одной такой ситуации - хотя знаю, что были!!! >:-( Чую, что проблем много. В зале села на 13-е место 13-го ряда, а ведь 13 - чисто привязанности к миру!!! Молиться не выходит. Чую, что скоро запахнет керосином... короче, плохо будет... или вообще никак не будет... что-то будет завтра...

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 25 май 2013, 16:29

Да, странные совпадения, сны... Действительно, все указывает на вожделение...
Я вот на днях осознала для себя такой момент. Что раньше жила в основном сознанием, логикой, головой и из этого вытекало много проблем: страхи, оценка, сравнение, чувство превосходства... Стала переключаться на душу... И вот что поняла: когда в начале идет Любовь к Богу, а потом душа, чувства и в последствии уже сознание, духовность, то все гармонично. Если идет Любовь к Богу, а потом дух, сознание, перед душой и чувствами, то это гордыня... А вот когда вроде все в нужном порядке: Божественная Любовь; душа, чувства; сознание. Но при этом стоит только чуть-чуть потерять единство с Богом, то действительно уходишь в бешеное вожделение...
А что помните по семинару еще, natalis?

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 25 май 2013, 16:40

что-то тихо... наверное, информация ошарашивающая... :-)

alexxxl12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 04:12
Ник: Щебетенко Александр Владимирович

Сообщение alexxxl12 » 25 май 2013, 16:54

[quote="Sky"]Да, странные совпадения, сны... Действительно, все указывает на вожделение...
Я вот на днях осознала для себя такой момент. Что раньше жила в основном сознанием, логикой, головой и из этого вытекало много проблем: страхи, оценка, сравнение, чувство превосходства... Стала переключаться на душу... И вот что поняла: когда в начале идет Любовь к Богу, а потом душа, чувства и в последствии уже сознание, духовность, то все гармонично. Если идет Любовь к Богу, а потом дух, сознание, перед душой и чувствами, то это гордыня... А вот когда вроде все в нужном порядке: Божественная Любовь; душа, чувства; сознание. Но при этом стоит только чуть-чуть потерять единство с Богом, то действительно уходишь в бешеное вожделение...
А что помните по семинару еще, natalis?[/quote]



Глубоко копаете,у меня сначала Божественная любовь, а потом всё остальное. А каков порядок в остальном я как-то не анализировал. "Мелко" пашу :-)
С Волгоградского семинара тоже отзывы немногие давали, информация действительно очень серьёзная. Перемены надвигаются похоже большие. Алмаатинцы думаю ещё поделятся впечатлениями. Будем ждать.

Ирина_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 11:29
Ник: Верещагина Ирина Алексеевна

Сообщение Ирина_ » 25 май 2013, 16:58

Как Сергей Николаевич? Как его рука?

alexxxl12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 04:12
Ник: Щебетенко Александр Владимирович

Сообщение alexxxl12 » 25 май 2013, 17:00

А народу много было?

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 25 май 2013, 17:27

Простите, что долго молчала - и-нет заглючил. Сергей Николаевич выглядел очень уставшим, грустным. Я его только издалека видела. А что у него с рукой??? (кажется, я что-то не знаю, упс!) Информации было много, правда, и многое повторялось с прошлых семинаров. Что-то пока в голове сумбур, всё как-то перемешалось. Помню только, что основная идея была - принятие судьбы, как высшего проявления Божественной Воли.

Newlife

Сообщение Newlife » 25 май 2013, 17:29

[quote="natalis"]Простите, что долго молчала - и-нет заглючил. Сергей Николаевич выглядел очень уставшим, грустным. Я его только издалека видела. А что у него с рукой??? (кажется, я что-то не знаю, упс!) Информации было много, правда, и многое повторялось с прошлых семинаров. Что-то пока в голове сумбур, всё как-то перемешалось. Помню только, что основная идея была - принятие судьбы, как высшего проявления Божественной Воли.[/quote]
А что с рукой?

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 25 май 2013, 17:30

Народу было - больше половины зала. Все доброжелательные. А после перерыва наши алматинцы Сергею Николаевичу казан подарили и национальный костюм - бешмет. В честь праздника 20-тилетия книги :-)

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 25 май 2013, 17:31

[quote="Верещагина Ирина Алексеевна"]Как Сергей Николаевич? Как его рука?[/quote]

Тоже не знаю. Ирина Алексеевна спросила, вот и я спросила

Ирина_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 11:29
Ник: Верещагина Ирина Алексеевна

Сообщение Ирина_ » 25 май 2013, 18:17

Не заметили - значит, все хорошо. На прошлых семинарах женщины тревожились, что у него левая рука почти не работает. На видео тоже это заметно.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 25 май 2013, 18:39

По последнему моск семинару я заметила, что хромать он стал значительно меньше - преодолевает проблемы! Значит, и мы преодолеем))) - это его слова.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 25 май 2013, 18:40

[quote="АлсуАлсу"]По последнему моск семинару я заметила, что хромать он стал значительно меньше - преодолевает проблемы! Значит, и мы преодолеем))) - это его слова.[/quote]

Про руку ничего сказать не могу - с моего места было не видно.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Сообщение Астра » 26 май 2013, 04:07

[quote="natalis"] Помню только, что основная идея была - принятие судьбы, как высшего проявления Божественной Воли.[/quote]
А не могли бы немного поподробнее про принятие воли Божьей, своей судьбы. СНЛ на всех последних семинарах делает на этом акцент, очень интересно, что сказал дополнительно на Алматинском.

Ассоль999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:17
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль999 » 26 май 2013, 04:34

Не знаю с семинаром ,но наверное все же с семинаром связано у меня ренит и обострение по простуде.Уныние отчаяние неверие в себя в мини образах ,но проявляется .Я на семинар не смогла поехать .Интересно организаторы повезут Сергея Николаевича на природу в пригороде Алматы много красивых и уникальных мест ,он же очень любит природу.Добро ему пожаловать на нашу землю .Мы вас любим берегите себя и спасибо.

santera07
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 05:39
Ник: Петрова Мария

Сообщение santera07 » 26 май 2013, 04:51

странно, у меня тож эти 2 дня как будто накрыло, а может из-за пасмурной погоды....
грусть какая-то появилась, на семинар не смогла попасть, но эти 2 дня как будто моя душа там а не со мной....

поделитесь пож-ста о чем еще говорил СН? что вам запомнилось?

VORONA BUKA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:36
Ник: Vika

Сообщение VORONA BUKA » 26 май 2013, 06:33

казахстанцы, рада слышать ваши голоса! присоединяюсь к пожеланиям.... у меня вся семья особенно реагирует на этот семинар, дети болеют, муж в больнице, сама с опухшими суставами сижу... узнала что семинар в Казахфильме проходит, так весь день дорога туда снилась - что иду по ней в темноте... как и у Астры - накатилось что-то темное, разобраться не могу, слова молитвы в горле застревают... пытаюсь тупо держать ниточку спасительную.... Наталис, вспоминайте - каждое ваше слово ценно нам всем сейчас!
на видео с последного видны проблемы СН с рукой, меня аж в пот бросило, когда увидела... дай Бог ему и нам здоровья и главное душевного выздоровления!

Vikujza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 08:57
Ник: Erdferkel

Сообщение Vikujza » 26 май 2013, 10:32

спасибо Сергею Николаевичу и организаторам за проведение семинара, я была первый раз.
насчет чистки: я оба дня чуть не опаздывала на семинар, причем получалось так, что я отчего-то суетилась и торопилась, просто теряла время.
как раз в начале первой лекции Сергей Николаевич описал торопливость и спешку как признак привязанности к жизни. взяла на заметку. и раньше за собой такое замечала, теперь пришло понимание, откуда что берется.

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 26 май 2013, 11:55

У меня в пятницу на ровном месте опять нахлынули эмоции и слезы полились из глаз. Непонятно было даже, уныние ли это или что. Диск "выздоровление" меня не очень утешил, а утешило слушание псалмов. Зато вечером откуда только появилось столько чувств при молитве! Поставила на ночь семинар из последних и услышала, что именно таким способом идет отрыв от привязанности души. Кто не принимает-тому на уровне духа. Кто не принимает-тому на уровне тела. Осталось только поблагодарить Бога за то, что душа моя чистку принимает.

natalis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:59
Ник: natalis

Сообщение natalis » 26 май 2013, 14:09

Уфф, сейчас только пришла, отошла. Сегодня сидела чуть ближе. Честно говоря, обеспокоена больше не своими проблемами, а состоянием Сергея Николаевича. Заметила, что он действительно не поднимал левую руку, и вообще на всех семинарах он всегда жестикулирует, а на этом - нет. Очень грустный, уставший, никого к себе не подпускал, голос печальный. Прямо хочется не помощи просить, а наоборот - поддержать, помочь, но как??? Что-то явно неважное, тревожно аж. Хотя, может мне и показалось? Я же его "вживую" в первый раз вижу.

Главная тема была - судьба наш союзник, она нам помогает. Вообще мне очень трудно говорить, о чём именно был тот семинар, помню только общее ощущение. Наверное, у меня произошло то, что Сергей Николаевич назвал "обнулением сознания", когда вся информация стала чувством и стёрлась из памяти.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей