Москва. Семинар 7-8 сентября 2013 г. (on-line)

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Netka
Зарегистрированный участник
Ник: Netka

Сообщение Netka » 07 сен 2013, 12:57

Девушки! Спасибо большое!!! за усилия!!

Любовь Сергеевна
Ник: Любовь Сергеевна

Сообщение Любовь Сергеевна » 07 сен 2013, 13:07

Благодарю всех кто дает информацию о семинаре.
У меня опять не получилось купить билет, но я приняла это спокойно(почти порадовалась) а в прошлый раз в июне обнимая компьютер плакала как обиженный ребенок(а мне 55!?), поняла что причина во мне, это я только считала себя подготовленной, ведь занимаюсь по системе давно и очень серьезно.
И хотя билета на онлайн у меня не было но уже за пару дней до трансляции "крутило " меня не по детски а сегодня ночью вообще была лишена сна, долго молилась а к утру началось расстройство желудка и рвота..... пора наверное С,Н, уведомить нас(хотя он говорил об этом) что, хоть покупаем мы билет или нет но нужно вести себя в дни семинаров очень положительно и быть готовым к чистке!!! Просто наше русское "авось" еще сильно! С купленным билетом, я конечно готовилась бы к такого рода "сюрпризам" серьезней....

Всем любви и радости.

Zolina
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 07 сен 2013, 13:21

Спасибо большое за информацию с семинара. :angel:
Сегодня вдруг неожиданно заболела, лежу дома, и тут вспомнила про семинар, зашла поискать. Так все подробно изложили :rose:

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 07 сен 2013, 14:24

Спасибо Сергею Николаевичу за его труды. Да достали его наверное все эти разборки с модераторами и пользователями. У него другая задача, как мне кажется. )))

Лёлька
Ник: Лёлька

Сообщение Лёлька » 07 сен 2013, 14:34

спасибо за пояснения...я сегодня не смогла посетить из-за технической причины...так хотела,видать накрыло бы меня на онлайн-трансляции....надо усиленно поработать над собой, а то я расслабилась последнее время)))

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 сен 2013, 14:42

Алла, Сергей, ну вот полностью согласна с вами. Сколько же можно ниочём беспокоить Лазарева?

Романова Елена
Ник: Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 07 сен 2013, 14:47

И хотя билета на онлайн у меня не было но уже за пару дней до трансляции "крутило " меня не по детски а сегодня ночью вообще была лишена сна, долго молилась а к утру началось расстройство желудка и рвота..... пора наверное С,Н, уведомить нас(хотя он говорил об этом) что, хоть покупаем мы билет или нет но нужно вести себя в дни семинаров очень положительно и быть готовым к чистке!!! Просто наше русское "авось" еще сильно! С купленным билетом, я конечно готовилась бы к такого рода "сюрпризам" серьезней....
Я заметила,что даже и перед семинарами на которых я не присутствовала (например в Германии ) у меня всегда температурит сын.Видимо мы как то связаны с семинарами энергетически. А вот онлайн-семинар смотрю и опять у сына 38,5. Включаю ему диск "выздоровление" и через час она спадает до 37.
"Любовь — над бурей поднятый маяк, не меркнущий во мраке и тумане"

Владимир Б
Ник: Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 07 сен 2013, 14:58

[quote="Alla.Va"]и он ясно выразился - ему проще нас прикрыть, если мы будем продолжать его теребить.[/quote]
Дело не в этом. А в том, что у каждого человека может быть внутренняя потребность. Потребность души. Потребность обрести правильное мировоззрение. Потребность что-то обсудить и помочь понять что-то другим. И этот ресурс в значительной ( если не огромной ) степени - помогает человеку реализовать эту потребность. Это и непосредственное обсуждение информации С.Н., информации семинаров. Это и высказывание своей точки зрения, своего понимания, общение и дискуссия на темы, связанные с мировоззрением. Это и огромное количество различной познавательной информации: статьи и т.п.
Понять человека - можно лишь тогда, когда у тебя с ним общая цель. В этом плане, сайт С.Н. - объединяет единомышленников, людей, которые разделяют исследования, и правильное понимание мира. С этими людьми - всегда возможно решить конфликты, и найти общий язык.
Однако, когда возникают конфликты с теми, кому исследования С.Н. не нужны, не интересны, у кого нет желания и цели совершенствовать свои мировоззрение и душу, кто пришел на сайт не для этого - то разрешить их может не представляться возможным. На мой взгляд, здесь должны получать возможности для реализации интересы тех людей - которые пришли сюда для того, чтобы познавать мир, делиться пониманием, кому интересна информация С.Н. И когда С.Н. в конфликтных ситуациях говорит о том, что "ему проще закрыть форум", - то, честно говоря, это не очень хорошо. Это не очень хорошо, на самом деле. Это говорит о том, что С.Н., исследования которого просто безупречны и уникальны - не может разобраться и решить на своем же сайте какую-то "элементарную" проблему. Хотя, конечно, я могу допустить - что у С.Н. может не быть на это времени. Но и тогда, такая позиция - тоже не совсем понятна. Тогда здесь должны быть люди ( администраторы ), которые разделяют исследования С.Н., разделяют правильное мировоззрение - и способны адекватно оценивать различные ситуации, и их разрешать, в пользу интересов тех, кому интересны исследования, и кто намерен общаться здесь по тематике. Можно, конечно, создать свой ресурс единомышленников, или свой независимый ресурс, на котором делиться информацией. Я еще раз повторяю: понимание можно найти с теми людьми, которые разделяют правильное мировоззрение ( частным случаем которого являются исследования С.Н., та информация, которой посвящен этот сайт ). В самом "общем" случае. Т.е., с тем человеком, который отстаивает неверные представления о мире, неверные модели его понимания - с этими людьми взаимопонимание уже не "гарантируется". Ну, к примеру, если я говорю о том, что цель человека - раскрывать свою душу, а мне говорят ( ссылаясь на православие, на "святых отцов" - на этом форуме, кстати, и такое есть ), что цель - осознавать свою грешность, - то о понимании бесполезно говорить. Потому что мы знаем, каковы истинные маяки, и знаем то, когда отстаиваются ложные. А весь мир сейчас, фактически, отстаивает ложные маяки. Соответственно, "взаимопонимание" с такими людьми искать просто бессмысленно ( и бесполезно; взаимопонимание - это объединение с другим человеком на высшем уровне ). Взаимопонимание нужно искать с теми, кто разделяет правильное мировоззрение - чтобы и объединяться с ними ( с их сутью, а суть человека - в его внутреннем взгляде на мир: "нет людей, есть идеи" ).

Щебетенко Александр Владимирович
Ник: Щебетенко Александр Владимирович

Сообщение Щебетенко Александр Владимирович » 07 сен 2013, 15:13

Романова Елена писал(а):
Я заметила,что даже и перед семинарами на которых я не присутствовала (например в Германии ) у меня всегда температурит сын.Видимо мы как то связаны с семинарами энергетически. А вот онлайн-семинар смотрю и опять у сына 38,5. Включаю ему диск "выздоровление" и через час она спадает до 37.

У меня тоже младшую дочь вчера чистило. Сегодня с утра вроде полегче.

Владимир Б
Ник: Владимир Б

Сообщение Владимир Б » 07 сен 2013, 15:19

Византийская модель - это "беспредел власти, и бесправие народа" ( информация семинара ). Тезис о том, что "народ не должен знать правду" - это византийская модель ( как и сказал С.Н. ). Только человек, который узнает правду - становится свободным ( а не господином, - как сказал С.Н. ). Правда - это истина. А познание истины ( раскрытие чувства любви в душе ) приводит человека к свободе, - об этом говорил Христос, эту фразу я уже цитировал. Поэтому знание правды и истины делает человека свободным. Счастье для души - это внутренняя свобода. А "рабство" и "господство" - это две "крайности", в обоих из которых - человек живет не душой.
Тот, кто живет в состоянии "господства" ( на внутреннем уровне ) - этот человек живет не душой, а превосходством над другими, желанием их подчинять, подавлять. А внутреннее ощущение превосходства, - как мы уже знаем, - это разрыв единства на высшем тонком уровне, и соответственно, это несовместимо с внутренним состоянием человека, который живет любовью и душой. Тот, кто живет в состоянии "рабства" - этот человек давит свои чувства, свои желания, потребности своей души, и потребность раскрыть любовь в душе и обрести свободу в том числе ( модель православия ). Поэтому такой человек - тоже не живет любовью и душой. А живет только тот, о внутреннем состоянии, соответствующем которому, говорил Иисус Христос. Тот, кто стремится к любви, к истине и к свободе - этот человек может жить любовью и душой по-настоящему.

R_OSa
Модератор
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 07 сен 2013, 15:30

Света, Алла, у вас, действительно, внутренние маяки настроены на реальные изменения, и веру, иначе как можно так своевременно воспринимать, систематизировать и физически вносить всю информацию!!!! Будем с вас брать пример!
Благодарю вас! Я, как буд-то, сама слушала весь семинар!

Мнения, относительно работы любого человека, конечно, бывают разные, и модераторов тоже. Но, как правило, время, имеет тенденцию все расставлять на свои места!
Поскольку в вас, Алла и Света, столько потенциала для отдачи энергии и столько терпения и спокойствия, то, я уверена, вы всем желающим этого форумчанам, поможете выйти на путь взаимопомощи!
Ольга

Оська
Ник: Оська

Сообщение Оська » 07 сен 2013, 16:19

Алла, Света - спасибо вам, девочки большое - пребольшое! :love:
Спасибо всем за дискуссии! :rose:
Огромное спасибо Сергею Николаевичу за новую информацию, за его смелость и риск продолжать дальше идти по нелегкому пути исследований и ответов на жизненно важные вопросы. :heart:

Elie
Ник: Elie

Сообщение Elie » 07 сен 2013, 16:32

Большое спасибо вам за столь подробные конспекты. Ощущение, что сама прослушала семинар.

Оля Нест
Ник: Оля Нест

Сообщение Оля Нест » 07 сен 2013, 17:30

Девчата, спасибо большое за информацию! :) Очень интересно и очень важно)

Yulia_
Ник: Yulia_

Сообщение Yulia_ » 07 сен 2013, 17:39

Огромная благодарность и низкий поклон Сергею Николаевичу за онлайн семинар. Качество трансляции хорошее ( за исключением музыки несколько минут вначале, о которой уже забыла, да и можно пересмотреть). И сам Сергей Николаевич в настроении, кстати как и всегда на Московских семинарах!
Получила огромное удовольствие от просмотра! А техника передачи инфы Аллы и Светы просто поражает!

tresoguzka1
Ник: tresoguzka1

Сообщение tresoguzka1 » 07 сен 2013, 17:40

Благодарю Вас Алла, Света за интересную и подробную информацию с семинара.
Очень Благодарна Сергею Николаевичу за его труд, столь жизненно необходимый нам.
Владимира Б. благодарю за его интересные комментарии.
Согласна , что если бы не информация С.Н., возможно и не жить бы нам , или копили бы дальше свои грехи.
Душа чувствует правду в его словах. Благодарю Лазарева С.Н. за все маяки и ориентиры , за смысл жизни , за высшую цель к которои он меня привел. Многих лет ему жизни творческой , здравия душевного . Слава Богу за все!!!

natalka
Ник: natalka

Сообщение natalka » 07 сен 2013, 18:09

Всем огромное СПАСИБО, за освещение семинара, за пояснения.
Сергею Николаевичу низкий поклон и головокружительных успехов на новом витке исследований, ведь в 61 жизнь только начинается!!!
:rose: :rose: :rose:

песчинка
Ник: песчинка

Сообщение песчинка » 07 сен 2013, 18:40

Алла и Светлана! Большое спасибо за ваш ТРУД по освещению семинара!После прочтения появилось чувство полета в душе, как будто сама присутствовала на семинаре! :heart: :rose:

talka
Ник: talka

Сообщение talka » 07 сен 2013, 18:41

Хорошо изложено, доступно, понятно...огромное всем спасибо :rose:

calipso
Ник: calipso

Сообщение calipso » 07 сен 2013, 19:53

Дорогие участники! Огромная всем благодарность за то, что информацией поделились!!! :rose:

Вернуться в «Впечатления от семинаров и книг»