Москва. Семинар 7-8 сентября 2013 г. (on-line)

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
margo3581
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 02:16
Ник: Илина

Сообщение margo3581 » 07 сен 2013, 21:59

Девочки!!!!! огромная Благодарность Вам за Ваши конспекты!!! по системе Сергея Николаевича работаю относительно недавно) на этот семинар очень хотела попасть в реале, запланировала ещё весной)) Но, судя по всему, совершенно не готова, потому что даже на он-лайн попасть не смогла)))))спасибо Вам всем большое за то, что выкладываете выдержки из семинара, спасибо, что стараетесь для тех, кто присутствовать не смог))))) у меня за три дня до семинара дочь младшая в ночь затемпературила 38,6. температуру сбила, и три дня всё отлично, никаких признаков простуды. вчера вночь затемпературила снова, тоже 38,6. и снова то же самое - температуру сбили, всё отлично. запереживала сначала - что бы это могло быть. а теперь вот думаю - скорее всего это с семинаром связанно, ведь я всерьёз намеревалась на нём присутствовать. теперь вот радуюсь)))))))) хотелось бы высказать своё мнение по поводу конфликтов с модераторами... Сергей Николаевич сейчас стал делать особый упор на необходимость правильно конфликтовать, учиться диалектике, мне почему то кажется, что ситуация с модераторами произошла в своё время)) нам всем нужно посмотреть на неё со стороны - как пример конфликта и правильного его разрешения)))))Возможно, большинство, или некоторое количество человек воспринимает эту ситуацию несколько иначе, и даже немного лично, поэтому. возможно, пошла нагрузка на Сергея Николаевича. стоит поменять несколько угол зрения и воспринять это как очередной урок и всем будет радость)) простите, если не права, это просто моё мнение.
Сергею Николаевичу отдельная, особая Благодарность за все его труды, за его Любовь и стремления. Благодарю Бога за такую "встречу".
Ещё раз - огромная благодарность Вам всем!))))))

Anatoliy

Сообщение Anatoliy » 07 сен 2013, 23:26

Я в курсе вчера был про семинар,но по затылку таки блином штанги получил:-)
С женой видимо пока конфликтовать не умею:-)
Шишка есть,с женой помирились-все норм!
Благодарю за информацию.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 08 сен 2013, 05:05

[quote="Владимир Б"][quote="Alla.Va"]
В Китае (есть беседа на сайте) - правильное восприятие мира.[/quote]
Вот здесь я с С.Н. не согласен. Вернее, имею свою точку зрения.
С.Н. говорил о том, что у западных стран можно брать форму, но ни в коем случае не содержание. Что касается Китая и других восточных стран - то, если в случае с западными странами - мы ясно и четко видим их "крен" в материальную сторону. То восточные страны - больше концентрируются на духовных аспектах. А здесь "подмену" в плане мировоззрения определить сложнее. Поэтому, на мой взгляд, что касается мировоззрения, цели, содержания - то это должен строить каждый человек сам. И общество в том числе - должно выстраивать это самостоятельно. Если мы берем что-то откуда-то - не исключены проблемы. Это то же самое, как строить свое здание для чего-то - или брать уже чье-то "готовое". В готовом не исключено то, что где-то могли "сэкономить" на стройматериалах, на прочности фундамента и т.д. Брать восприятие мира у какого-то государства и общества, у которого есть проблемы, и не все, мягко говоря, в порядке с душой - я просто свою точку зрения высказываю, не собираюсь спорить с С.Н. или еще с кем-то. Считаю, что мировоззрение должен строить каждый человек "с нуля" ( как и общество ). Это самый правильный вариант. "Опора на традиции", - как сказал сам С.Н. ( не случайно ), - идут "от правильного восприятия мира" ( а не к нему ). Вот Китай живет этим. Совершенно согласен. Он уходит от правильного восприятия мира. Но опора на традиции - позволит ему просуществовать без кардинального изменения концепции восприятия мира еще какое-то ( не думаю, что большое ) время. Но у России, - я считаю, - другой путь. Пусть Китай опирается на традиции, а самый лучший вариант для России - это опираться на чувство любви в душе. Это и есть христианство, в чистом виде ( и также в чистом виде правильное восприятие мира ).
А с тем, что в России нет идеологии и нет философии, нет философов - я не согласен. Есть - это правильное мировоззрение, основанное на информации исследований С.Н. И это более чем достаточно, на мой взгляд. Так что правильное понимание мира есть. Его не было, - это другой вопрос, - но пришло время - и оно появилось. И сейчас говорить о том, что нет моделей правильного восприятия мира, и нужно что-то брать у какой-то страны - ну, мягко говоря, странно. Информация исследований С.Н. - это и есть правильное мировоззрение. Тем более, автор этих исследований, - С.Н., - проживает в России. Так зачем вводить народ в заблуждение ( или в чем смысл - я не совсем понимаю ), и говорить, что в России и у России идеологии нет, и философов тоже нет.
Поэтому я убежден, что самый правильный путь - это идти своим путем. И строить свое восприятие мира на основе своих внутренних ощущений.[/quote]

Владимир,я абсолютно с Вами согласна по этому пункту.И вчера мне так и хотелось сказать на семинаре СН то же самое,что пишете Вы,и я сказала о наших классиках,но СН всё равно сказал,что у нас нет идеологии,мировоззрения,философии,с чем я не согласна.Тогда,что такое труды,исследования СНЛ?
Я попробую сегодня,если это будет уместно поговорить на эту тему.Честно я даже утром сегодня проснулась с этими мыслями.В России как раз и идёт самая мощная выработка нового восприятия мира из хорошо и умышленно затёртого,передёрнотого христианства.
С уважением.

МамаДани
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 02:35
Ник: МамаДани

Сообщение МамаДани » 08 сен 2013, 05:16

Девушки-красавицы Алла и Света! Столько информации вы изложили! Это называется божественное ВДОХНОВЕНИЕ!

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 08 сен 2013, 06:51

[quote="Владимир Б"][quote="Alla.Va"]
В Китае (есть беседа на сайте) - правильное восприятие мира.[/quote]
Вот здесь я с С.Н. не согласен. Вернее, имею свою точку зрения.
[/quote]Владимир, этот репортаж с семинара - это же , по сути, черновик. Времени на обдумывание и исправление совершенно не было. Мне вспоминается, что СН сказал - ВО МНОГОМ правильное восприятие мира. Когда буду готовить конспект этого семинары, такие важные моменты я не упущу (т.е. - постараюсь дать точное отражение позиции СН).
Сегодня, к сожалению, присутствовать на он-лайне не смогу. Но Светлана, как и вчера, обещала подготовить для нас подробный репортаж со второго дня :rose:
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Sivaga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:34
Ник: Siwaga

Сообщение Sivaga » 08 сен 2013, 06:54

вообщем внесла я предложение в техподдержку попытаться проверить качество наладки до начала семинара. я предлагала, чтобы до начала семинара за минут 10 сел человек и стал говорить вместо С.Н. люди проверят как звук, есть ли неполадки и решат вопросы с возникающими проблемами до начала семинара. если такой вариант не подойдет, то надо искать другой, но ситуацию надо менять в любом случае.


ура,мира,ваша идея работает! на он-лайне сейчас звук проверяли! :cheese: вот вам и пример правильного прохождения когфликта!

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 08 сен 2013, 09:14

[quote="Светлана Довгая"]Друзья, передаю, что удалось за конспектировать в первый час семинара:

[/quote]

Светлана, благодарю за информацию !!!

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 08 сен 2013, 09:23

Светлана, спасибо большое! :angel:
Очень понравилось, когда оператор во время работы над собой направил объектив телекамеры в зрительный зал. До слез пробрало. Такое чувство единства со всеми и любовь к Богу ощутила. Мы вместе, мы одно целое. :love:

Sivaga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:34
Ник: Siwaga

Сообщение Sivaga » 08 сен 2013, 09:25

Светлана Довгая, cпасибо большое.А то у меня с соединением проблемы.А тут ваш конспект. Что не удалось услышать от СНЛ,у вас прочитала.Спасибо!

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 08 сен 2013, 09:26

Светлана, спасибо большое за Ваш труд

yuliastr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:18
Ник: Yulia_

Сообщение yuliastr » 08 сен 2013, 09:48

Дополню чем смогу. Рекомендации по работе с будущим описанные это жизнь Иова и заповеди Иисуса Христа направлены на работу с будущим, если правильно поняла и передаю с семинара.

Newlife

Сообщение Newlife » 08 сен 2013, 09:50

Светлана Довгая,
спасибо Вам за труд!

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 08 сен 2013, 09:56

[quote="Yulia_"]Дополню чем смогу. Рекомендации по работе с будущим описанные это жизнь Иова и заповеди Иисуса Христа направлены на работу с будущим, если правильно поняла и передаю с семинара.[/quote]А я со вчерашнего дня семинара поняла так, что работа с настоящим - это постоянное правильное преодоление конфликта (развитие - это всегда конфликт, вся жизнь - конфликт), и вот каким нужно быть в конфликте - как раз и описывают заповеди блаженства Христа (состояние души любящего человека).
Впрочем, когда еще раз все послушаем - все станет на свои места, ничего пока точно не могу утверждать))).
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

alexx_ki
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:40
Ник: alexx_ki

Сообщение alexx_ki » 08 сен 2013, 10:39

Всем привет и все спасибо за информацию по семинару. Если возможно напишите успел ли Сергей Николаевич зачитать вопросы от онлайновцев?

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 08 сен 2013, 11:12

Огомная благодарность Сергею Николевичу за онлайн семинар!
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Оля Нест
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 10:04
Ник: Оля Нест

Сообщение Оля Нест » 08 сен 2013, 11:34

Светлана Довгая, спасибо! :rose: Прочитала на одном дыхании. Сергею Николаевичу низкий поклон за труд!

apelsinka_74@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 15:16
Ник: Iny

Сообщение apelsinka_74@mail.ru » 08 сен 2013, 11:38

Спасибо Сергею Николаевичу за семинар! Чувствую, идет новая энергия, новое понимание, на душе хорошо... Накануне первого дня семинара приснился муж (почти месяц, как он ушел к другой женщине, сейчас в командировке), и так серьезно говорит мне во сне: ты делаешь все правильно, мне уже уходить не хочется... не останавливайся))) Я проснулась, и думаю - почему "не останавливайся"? А на семинаре услышала - главная работа - не с прошлым, а с настоящим и будущим. Теперь осталось почувствовать, как)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость