Москва. Семинар 7-8 сентября 2013 г. (on-line)

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Sowa-ti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 21:34
Ник: Sowa-ti

Сообщение Sowa-ti » 08 сен 2013, 21:07

Спасибо за информацию с семинара. На душе стало легче и радуюсь просто так. Спасибо за эмоции.

Аватара пользователя
Ol-Art
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:43
Ник: Петра

Сообщение Ol-Art » 08 сен 2013, 21:29

Друзья, благодарю всех за информацию!
Алла, Света, спасибо вам огромное за конспекты!

Alexej
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:17
Ник: Alexej

Сообщение Alexej » 08 сен 2013, 22:37

С большим нетерпением ждал семинара - уж очень в этот раз "накатило-почистило". ВОвремя осознал, что это происходит именно перед семинаром и тогда только смог преодолеть уныние. Потом состояние было как будто задержал на вдохе дыхание, а сейчас когда читаю тему - наконец-то "выдох". Спасибо СНЛ, спасибо всем участникам, спасибо всем, кто конспектирует так подробно (сегодня даже особенно подробно!) Как легко стало на душе, прочитал и как будто новый - свежий глоток! Хорошо. Пошёл дарить Любовь родным и близким! Слава Богу за всё!!! :heart: :heart: :heart:

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 09 сен 2013, 04:45

Эта информация-БОМБА (для меня уж точно) :lol:
А я то думаю, что это у меня за ощущение, что топчусь на месте, сдвига нет.
Наша знакомая уже раньше мужу это говорила, а до меня не доходило, колбасит не по детски всех.
Всем огромное БЛАГОДАРЮ!!!!
Изображение

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 09 сен 2013, 04:55

Надежда, а какая именно информация?

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 09 сен 2013, 06:28

Колбасит точно всех!!!!с трансляцией точно такие же проблемы были...дозвонились....периодически все зависало....главна тема работа с настоящим и будущем,... страх,уныние и осуждение...

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 09 сен 2013, 06:29

Абсолютно верно, именно то, что пришло время с настоящим и будущем соприкасаться, а прошлое уже оставить.
Изображение

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 09 сен 2013, 06:35

Неожиданно спокойно прошли эти дни, даже странно.
Спасибо всем, кто описал семинар, жду аудиозапись в магазине, не терпится самой услышать - очень интересно все так...

А про форум там что-нибудь говорили? Вроде собирались?

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 09 сен 2013, 07:42

Серж, спасибо.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 09 сен 2013, 08:09

Malika_sh писал(а):Спасибо, девочки, за информацию :rose:
У меня следующий вопрос: Если на тонком плане время едино, то не все ли равно как работать, с прошлым или настоящим? СНЛ всегда подчеркивал, что там нет понятия времени, что эти структуры плавно перетекают друг в друга, образуя целое. Или я не так что то поняла :notunderstand:
Вчера в перерыве,мы обсуждали эту тему с семинаристами.я точно такой же вопрос задала.На что мне ответили,что всё так,время едино и работая с прошлым,мы работаем с настоящим и будущим,но всё таки неосознанно с прошлым работаем больше,чем с настоящим.Ведь прошлое мы уже знаем,анализируем,подключается сознание,то есть по словам СНЛ,это скорее иудейская схема.Вот ты грешил,
вот сейчас ты расплачиваешься.А христианстве опра больше на настоящее и будущее.В процентном соотношении мы зависим от прошлого всего лишь на 3-5 процентов,остальные,это настоящее,но больше будущее.Просто эта тема свежая,СН только сам недавно вышел,но думаю,скоро мы поймём,что такое работа с будущим.
Не знаю,совпадение или нет,но я за месяц кашля,особенно по ночам,впервые совсем не кашляла в эту ночь.
Может интуитивно нащупала что-то,что помогла мне.А то было ощущение,что душу глыбой привалило на уровне груди.
И,ещё я вспомнила про матрицу будущего.Насколько человек совпадает мировоззренчески и эмоционально с
матрицей,настолько он гармонично развивается сейчас и в будущем.А,если в корне,то насколько внутрення связь с Богом сильнее,настолько человек чувствует правильную модель развития души.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 09 сен 2013, 08:19

Sheppard писал(а):
Кармэль писал(а):А вот чистки и не только перед семинаром:
- рыбка выпрыгнула из аквариума (она у нас одна из хозяйства) , утром сын её обнаружил еле живую на полу и скинул обратно во свояси. 2 дня она ничего не ела, покрылась белой предсмертной пеленой. На третий день запросила корм, по- немногу стала кушать. А сегодня носилась по аквариуму радостная, вся в синяках , но ожившая .
А у меня раньше рыбки выпрыгивали , спасти не удавалось. =(
Сейчас аквариум с крышкой ,выпрыгнуть не могут. Так они удумали
дохнуть , 7 числа, одна сдохла, 8 числа еще одна , так жалка
А в ночь на 9 свет в аквариуме сгорел наглухо , аж искры были....
свет терь новый покупать , ну свет фиг с ним рыб жалко...
Вот такая история.
Возможно это нехватка энергии у потомков,через гибель рыбок и сгоревшую лампу в аквариуме дают понять,что нужно работать серьёзно с будущим.Меняться,становиться гибче,уметь конфликтовать,ну и так далее.СНЛ на на семинаре 7-8 много об этом говорил.

Но мне кажется,что облегчением работы над собой может стать некий образ,который вы создаёте и к этому образу подтягиваетеь.Например,образ более любящего,более мягкого,дружелюбного,искреннего,открытого человека.Здесь 9 заповедей блаженства в помощь.Этот образ максимально приближающий нас к Богу внутри,всё более взаимопрникающий на уровне души,образ идентичности Богу,наиболшего Ему уподобления.Такой же образ можно создавать будущего, детей,.А так мы получается работаем с потомством,но часто не видим образа и говорим,что потомки не чистятся несмотря на все старания.Мне кажется,что без образа трудно работать,практически впустую,как будто работа вхолостую.СНЛ часто говорит,что меняемся мы через душу,чувства,а это образы.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 09 сен 2013, 09:22

Светлана Довгая, спасибо за Ваш конспект :rose: Перед семинаром резко заболела связка на правой ноге. Поняла, что семинар касается будущего. Это наши дети и глубинные эмоции (наше мировоззрение). Во второй день семинара ездила на веломарафон, 12 часов крутила педали, ничего, связка прошла, все грустные мысли из головы унес ветер, который дул навстречу. На работе был конфликт и недовольство руководительницы сотрудницей, мне это все пришлось выслушивать. Сегодня конфликт разрешился мирным путем. После первого дня семинара ко мне пришел племянник, так как с больной связкой в футбол играть не пошла, пришлось идти за конфетами. Воскресенье утром вылез герпис на губе. Грязь наружу вылезает.(вожделение). Это же я была инициатором конфет :-)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 09 сен 2013, 10:06

Sheppard писал(а):
natvoi писал(а):
Sheppard писал(а):
Возможно это нехватка энергии у потомков,через гибель рыбок и сгоревшую лампу в аквариуме дают понять,что нужно работать серьёзно с будущим.Меняться,становиться гибче,уметь конфликтовать,ну и так далее.СНЛ на на семинаре 7-8 много об этом говорил.

Но мне кажется,что облегчением работы над собой может стать некий образ,который вы создаёте и к этому образу подтягиваетеь.Например,образ более любящего,более мягкого,дружелюбного,искреннего,открытого человека.Здесь 9 заповедей блаженства в помощь.Этот образ максимально приближающий нас к Богу внутри,всё более взаимопрникающий на уровне души,образ идентичности Богу,наиболшего Ему уподобления.Такой же образ можно создавать будущего, детей,.А так мы получается работаем с потомством,но часто не видим образа и говорим,что потомки не чистятся несмотря на все старания.Мне кажется,что без образа трудно работать,практически впустую,как будто работа вхолостую.СНЛ часто говорит,что меняемся мы через душу,чувства,а это образы.
Спасибо natvoi за Ваши мысли .., одно ясно , нездоровая
канитель творится в моём "королевстве" .
Буду стараться поправить ситуацию к следующему
семинару ....
Лозунг - "Даешь ни одной жертвы среди рыб, в дни семинаров"
В общем цель поставлена , надо стараться.
Звучит конечно цель смешно , но мне
чё - то не смешно.
Такая канитель в той или иной форме происходит везде и у всех.У кого то рыбки,а где то люди гибнут сотнями.Просто у лазаревцев есть возможность понять ,ощутить направление и помогать другим быть
счастливыми вопреки всему.Вот у вас с чувством юмора я смотрю здорово,а это хороший задел для изменений
и настоящего и будущего.Любое поражение и потеря,это приобретение на тонком плане,если к этому правильно относиться.
Лозунг так рассмешил меня.Здорово !!! Если постараться,то лозунг вполне себя оправдает!!!
Другой лозунг--Нет места отчаянию,пессимизму,унынию и страху,есть место любви,процветанию и развитию души,духа и тела !!!

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 09 сен 2013, 12:11

natovi

Но мне кажется,что облегчением работы над собой может стать некий образ,который вы создаёте и к этому образу подтягиваетеь.Например,образ более любящего,более мягкого,дружелюбного,искреннего,открытого человека.Здесь 9 заповедей блаженства в помощь.Этот образ максимально приближающий нас к Богу внутри,всё более взаимопрникающий на уровне души,образ идентичности Богу,наиболшего Ему уподобления.Такой же образ можно создавать будущего, детей,.А так мы получается работаем с потомством,но часто не видим образа и говорим,что потомки не чистятся несмотря на все старания.Мне кажется,что без образа трудно работать,практически впустую,как будто работа вхолостую.СНЛ часто говорит,что меняемся мы через душу,чувства,а это образы.
Помнится, Сергей Николаевич, говорил про образы "поиграйте в образ любящей, заботливой, прощающей и т.д. " Про образы хорошо сказали, Natovi.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя