Москва. Семинар 7-8 сентября 2013 г. (on-line)

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Сергей Б
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:12
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 27 сен 2013, 07:08

Опустошение имеет две причины.
1. наиболее вероятная. Вы вещаете и вас внимают несколько десятков человек одновременно. Это означает перегрузку по отдаче любви. Поэтому провели тему, опустошились, дальше идете и отрешаетесь. Если дальше не хочется возвращаться в эту тему, значит либо недостаточно сил на данный момент времени, либо заданная проблема на уровне души уже отработана.

Провели тему опустошились, дальше отрешаетесь и восстанавливаетесь. Потом, если чувствуете в себе силы то продолжаете вести тему, либо начинаете новую. Если сил нет, то ведение темы обычно падает до уровня "сам дурак". То есть сплошные перепалки и обиды.

2. Может мучать гордыня, то есть отдавать научились, а принимать не научились. Тогда здесь нужны тренировочные режимы - конфликт и может быть вспомогательные техники для освобождения от гордыни (полное йоговское дыхание и так далее), очистки тончайших слоев души. Опять же надо чувствовать скорость развития себя и уметь перемалывать чужие проблемы, приходящие с любовью от собеседника. Уметь вовремя очищаться от мусора, иначе идет падение в деградацию и троллинг. Почувствуйте свою скорость развития по силам своим. Не перегружайтесь так чтобы сломаться. Перегрузка должна быть в пределах Вашей прочности.

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 27 сен 2013, 07:25

Еще раз спасибо! :rose: У вас очень интересный подход к проблемам.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение ТЮ-18 » 27 сен 2013, 10:11

Большое спасибо, Сергей Б! Блестящее разъяснение назначения форума и механизма нашего с ним взаимодействия!
И правда, это же мощная помощь в увеличении любви, причем - довольно щадящая по сравнению с реальной жизнью.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 07 окт 2013, 18:59

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread ... 45/#266678 - уже есть конспект первого дня семинара :)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

ale9364818@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 13:40
Ник: папай

Сообщение ale9364818@yandex.ru » 15 окт 2013, 20:44

Здравствуйте! Не знаю, по теме ли. Но, вроде, про впечатления о семинаре. Смотрел этот семинар в записи. В конце второго дня семинара Сергей Николаевич произносит длительный монолог. В это время я ощутил состояние лёгкого транса и почувствовал как-будто "втягивание в какую-то трубу". После этого двое суток не спал и не ел. Практически ни с кем не разговаривал. Было чувство волнения. Потом решил посмотреть ещё разик.(Проверить заодно это состояние с "трансом" и "трубой") Состояние повторилось. И началось... Уже к вечеру--сильный жар. (градусник показывал 36 и 6) Потом вообще пот прошиб. Следующий день--родители в лёжку. Спят и спят. Ночью просыпаюсь от дикой боли в горле. Как-будто кость застряла. Проболело часов 12. Потом уже сильный насморк, слёзы(всё ручьём). Видимо всё-таки ОРЗ. Но резко прошло через два дня. Странные ощущения с головой. Держал двумя руками так как думал, что она улетает от меня куда-то :wow: Какой-то незнакомый парень обозвал меня в чате(не здесь) ни с того ни сего. Просто так. Поразился своей реакцией. :angel: Вот такие впечатления. На очереди следующий семинар :shoot: С любовью!

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 16 окт 2013, 12:19

папай писал(а):Здравствуйте! Не знаю, по теме ли. Но, вроде, про впечатления о семинаре. Смотрел этот семинар в записи. В конце второго дня семинара Сергей Николаевич произносит длительный монолог. В это время я ощутил состояние лёгкого транса и почувствовал как-будто "втягивание в какую-то трубу". После этого двое суток не спал и не ел. Практически ни с кем не разговаривал. Было чувство волнения. Потом решил посмотреть ещё разик.(Проверить заодно это состояние с "трансом" и "трубой") Состояние повторилось. И началось... Уже к вечеру--сильный жар. (градусник показывал 36 и 6) Потом вообще пот прошиб. Следующий день--родители в лёжку. Спят и спят. Ночью просыпаюсь от дикой боли в горле. Как-будто кость застряла. Проболело часов 12. Потом уже сильный насморк, слёзы(всё ручьём). Видимо всё-таки ОРЗ. Но резко прошло через два дня. Странные ощущения с головой. Держал двумя руками так как думал, что она улетает от меня куда-то :wow: Какой-то незнакомый парень обозвал меня в чате(не здесь) ни с того ни сего. Просто так. Поразился своей реакцией. :angel: Вот такие впечатления. На очереди следующий семинар :shoot: С любовью!
Папай, вы того, не торопитесь... :bug: Сергей Николаевич предупреждал, что чистка бывает серьёзная, нужно отдышаться, дозировать поступление инфы. Можете ведь и навредить себе. Душа-то очистится, но ведь и на "остальные части" тоже не надо плевать. В общем, торопиться не советую.

ale9364818@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 13:40
Ник: папай

Сообщение ale9364818@yandex.ru » 16 окт 2013, 13:28

Да я, в общем то, и не торопился. Я и до этого смотрел около года семинары. И онлайн в том числе. Книги все перечитал и не раз. Двадцать лет читаю. Было что-то вроде чистки. Но что бы так..Спасибо за совет. Буду прислушиваться к ощущениям.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 22 окт 2013, 19:51

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread ... 45/#271588 - конспект второго дня семинара.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Alexej
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:17
Ник: Alexej

Сообщение Alexej » 23 окт 2013, 01:51

Сергей Б писал(а):
И Главная цель - не решение своих проблем, (они сами между делом решаются), а обучение работать на отдачу любви, обучение быть внимательным и заботливым для окружающих. Цель -наращивать саму любовь при общении, усиливать контакт с Богом.
Сергей Б, большое спасибо за простое и доступное разъяснение!
Пожалуй, все это касается также и реальной жизни во всех ее проявлениях! Даже в большей степени, имхо.
А на форуме можно упражняться как на тренажере :cheese:
Главное внимательное отношение к тому что и как сам пишешь, и в особенности на ответы сообщества!!! ведь они и есть реакция Творца!!!
С Любовью и Благодарностью :heart:

Андрей45
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:42
Ник: Андрей45

Сообщение Андрей45 » 04 ноя 2013, 13:27

Так хорошо, что появился интернет-магазин !!!!!

во второй день описывался случай - когда женщина задаёт вопрос, но сама не работает над собой - и всё время откладывает .
Серг Ник-ич подробно описал, какие варианты дальше возможны.

мне так себя напомнило!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя