Запорожье. Семинар 18 февраля 2012 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 25 фев 2012, 10:21

Слава, спасибо Вам большое! :handshake: Вы столько запомнили всего!Я после семинара выхожу
из зала как тупая овечка: все плывет, вспомнить ничегошеньки не могу, в голове сумбур и каша. Спроси меня: -" О чем говорили? " Кроме слов "о любви к Богу" ничего сказать-то и не могу. А в душе - чувство Любви к Богу выростает, стает больше и не такое как скажем было вчера, до семинара. Это как увеличение линии горизонта, только положенное на чувства, но это наверное у всех так после семинара. Вы молодец! Спасибо Вам! :rose:

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 25 фев 2012, 10:27

[quote="Оська"]Слава, спасибо Вам большое! :handshake: Вы столько запомнили всего!Я после семинара выхожу
из зала как тупая овечка: все плывет, вспомнить ничегошеньки не могу, в голове сумбур и каша. Спроси меня: -" О чем говорили? " Кроме слов "о любви к Богу" ничего сказать-то и не могу. А в душе - чувство Любви к Богу выростает, стает больше и не такое как скажем было вчера, до семинара. Это как увеличение линии горизонта, только положенное на чувства, но это наверное у всех так после семинара. Вы молодец! Спасибо Вам! :rose:[/quote]

Пожалуйста Я тоже на семинаре не шибко с памятью дружил, все как то плыло, но помогла профессиональная привычка конспектировать, как говорил мой первый наставник: "тупой карандаш лучше острой памяти" ;-) , но и записать я не все успел, теперь на уровне чувств много информации а вспоминаю ее отрывками. Л.С.Н. говорит что наше сознание не воспринимает того чего не понимает, вот так и получается...

tier73
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 18:23
Ник: Алексеева Мария

Сообщение tier73 » 25 фев 2012, 10:32

Про "Отче наш" очень интересно. Меня всегда "спотыкает" именно на этих словах, потом я начала их воспринимать не персонифицируя, просто как все грехи от нашего сознания. Но то, что вы написали - сразу легло на душу, так мне нравится гораздо больше!

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 25 фев 2012, 10:35

[quote="Алексеева Мария"]Про "Отче наш" очень интересно. Меня всегда "спотыкает" именно на этих словах, потом я начала их воспринимать не персонифицируя, просто как все грехи от нашего сознания. Но то, что вы написали - сразу легло на душу, так мне нравится гораздо больше![/quote]

У меня теперь "Отче наш" тоже чувствуется как то по другому, как Вы точно подметили, - ложится на душу. А может еще сыграло то объяснение которое давал Л.С.Н. по поводу самой исповеди в церкви.

Krasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:58
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 25 фев 2012, 16:41

Про молитву "Отче наш"...Знаете ,у меня такое ощущение,что эта молитва у меня в подсознании,как у "древнего ящера" (фигурально выражаясь).Она совершенно автоматически выплывает именно в те моменты,когда нужно моментально принять какую-то совершенно немыслимую ситуацию со знаком "минус",больше даже связанную с необъяснимым страхом и т.п. В остальное время, по ощущению ,хочется молиться чувствами,своими словами...

tier73
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 18:23
Ник: Алексеева Мария

Сообщение tier73 » 25 фев 2012, 19:54

Я кстати тоже замечала, что эта молитва работает на подсознательном уровне, например, когда просыпаешься, а она в голове крутится, но если начнешь повторять осознанно то все, закрывается сразу.
И у меня тоже самое, но чаще - перед сном! При чем я помолюсь, и уже когда засыпаю (сознание отключается) - она у меня в голове начинает звучать! Но я ее так и говорю, засыпая, не встаю, ничего не делаю, чтобы "не вспугнуть")) И рано утром точно такое же бывает, но тут реже, я сплю крепко, а потом с будильником подскакиваю, ничего у меня возникнуть не успевает!))

Валера9
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 май 2011, 13:05
Ник: Валера9

Сообщение Валера9 » 26 фев 2012, 09:15

Подскажите где находится ролик "Земля стонет"?

Валера9
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 май 2011, 13:05
Ник: Валера9

Сообщение Валера9 » 26 фев 2012, 16:06

[quote="Irenka"][quote="Валера9"]Подскажите где находится ролик "Земля стонет"?[/quote]
http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... sov_video/[/quote]

спасибо

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 02 мар 2012, 07:30

[quote="Zoe"]Алексеева Мария"
Есть даже вариант, и об этом как то говорил С.Н. на одном из семинаров, что "не избавь", а "проведи чрез искушения"...я то ж согласна и с такой фразой.[/quote]
Вы знаете, лично у меня когда попробовал молиться с "Проведи через искушения" воспринимается совершенно по другому, не как просьба к Творцу избавить от боли, а как просьба о помощи научиться принимать боль с сохранением в душе любви к Нему. В душе возникает другое чувство. Спасибо!!!

lipusya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 11:27
Ник: rusalka

Сообщение lipusya » 16 мар 2012, 19:09

Исповедь в храме Самое страшное если человек не видит своих грехов! Но, если концентрируешься на своей грешности тогда идет самоуничижение. Нужно концентрироваться на Любви excaim . Большой список грехов (как это принято сейчас в церкви), если на нем в добавок еще и концентрируешься то идет ступор.., программа самоуничтожения.
Среди списка грехов есть «уныние из-за грехов», и даже есть молитва, помогающая преодолеть его.

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 20 мар 2012, 10:23

"rusalka"
Среди списка грехов есть «уныние из-за грехов», и даже есть молитва, помогающая преодолеть его.
Подскажите пожалуйста :red: , а что за молитва, ни когда не слышал :notunderstand:

lipusya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 11:27
Ник: rusalka

Сообщение lipusya » 22 мар 2012, 13:06

Увы, не знаю :ohh: Вот, что нашла в интернете (http://pravznak.jino.ru/group_discussio ... ic_id=2418):

«Святитель Игнатий Брянчанинов: "Не скажи сам себе в унынии и расслаблении душевном: я впал в тяжкие грехи, я стяжал долговременною греховною жизнию греховные навыки. Они обратились от времени как бы в природные свойства, сделали для меня покаяние невозможным. Эти мрачные мысли внушает тебе враг твой, ещё не примечаемый и не понимаемый тобою: он знает могущество покаяния, он боится, чтоб покаяние не исторгло тебя из его власти и старается отвлечь тебя от покаяния, приписывая Божию всемогущему врачеству немощь"

"Яко Ангелом своим заповесть о тебе: сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя да не когда преткнеши о камень ногу твою. На аспида и василиска наступиши и попереши льва и змия. Яко на мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое". (Пс.90:11)

"Установитель покаяния: Творец твой, создал тебя из ничего. Тем легче Он может воссоздать тебя, претворить твоё сердце: сделать сердце боголюбивое из сердца грехолюбивого, создать сердце чистое, духовное, святое из сердца чувственного, плотского, злонамеренного, сладострастного"

Добавить можно лишь слова св. апостола Дионисия Ареопагита: "За дела бесовские мы часто принимаем вразумительные деяния ангелов, которые нам неугодны"»

Надеюсь, это поможет :)

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 22 мар 2012, 13:58

[quote="rusalka"]Увы, не знаю hh: Вот, что нашла в интернете (http://pravznak.jino.ru/group_discussio ... ic_id=2418):

«Святитель Игнатий Брянчанинов: "Не скажи сам себе в унынии и расслаблении душевном: я впал в тяжкие грехи, я стяжал долговременною греховною жизнию греховные навыки. Они обратились от времени как бы в природные свойства, сделали для меня покаяние невозможным. Эти мрачные мысли внушает тебе враг твой, ещё не примечаемый и не понимаемый тобою: он знает могущество покаяния, он боится, чтоб покаяние не исторгло тебя из его власти и старается отвлечь тебя от покаяния, приписывая Божию всемогущему врачеству немощь"

"Яко Ангелом своим заповесть о тебе: сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя да не когда преткнеши о камень ногу твою. На аспида и василиска наступиши и попереши льва и змия. Яко на мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое". (Пс.90:11)

"Установитель покаяния: Творец твой, создал тебя из ничего. Тем легче Он может воссоздать тебя, претворить твоё сердце: сделать сердце боголюбивое из сердца грехолюбивого, создать сердце чистое, духовное, святое из сердца чувственного, плотского, злонамеренного, сладострастного"

Добавить можно лишь слова св. апостола Дионисия Ареопагита: "За дела бесовские мы часто принимаем вразумительные деяния ангелов, которые нам неугодны"»

Надеюсь, это поможет [/quote]

Спасибо :consent: :rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей