"Германия. Семинар 26-27 октября 2013 г."

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
sovet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 13:58
Ник: harmony

Сообщение sovet » 28 окт 2013, 14:19

Спасибо, девушки за такие необходимые весточки. :rose: А, Елене, за пример работы над собой, :rose: отдельное :love:

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 28 окт 2013, 15:01

Дорогие друзья!

Огромная благодарность всем, кто писал с семинара и кто отвечал на вопросы, размышлял и спорил. Очень, очень интересно. Я думаю, что вот этой информации о работе с настоящим (умением конфликтовать) мне не хватало. Сначала нужно прослушать германский семинар, а потом - волгоградский, где делается упор на работе с будущим.

И ещё: то, что система не просто не завершена, а мы, по сути, находимся в самом начале, это же просто здОрово! Впереди ещё много нового и интересного.
cheese Не убиваю таракана пока не почувствую единства с ним. Вот так учусь , пока на тараканах. ohh
У меня пока так не получается: очень уж они быстро убегают. Рука сама тянется за тапком. Без всяких мыслей в голове. Стукну, потом думаю: эх, надо было... :red:

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Сообщение malykh » 28 окт 2013, 17:36

Elena J.Спасибо Вам большое за информацию с семинара,удачи вам.

Аватара пользователя
nat130979
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 09:14
Ник: natallia

Сообщение nat130979 » 28 окт 2013, 17:46

Спасибо большое участникам семинара за ценную информацию и потраченное время))) :rose: :rose: :rose:

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 28 окт 2013, 19:13

А что там со святыми, которые не видели реинкарнации? Очень интересен мне этот вопрос.

М@рина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 04:06
Ник: М@рина

Сообщение М@рина » 28 окт 2013, 19:37

[quote="alexx_ki"]Интересно почему Сергей Николаевич только сейчас об этом так говорит, ведь это было и раньше им сказано, может быть просто он не обратил сам внимание? Творец создал Вселенную и продолжает ее творить каждую секунду. Мы частички этой вселенной и каждую секунду мы меняемся! Совершенная система - это окостенение - остановка развития. Работа с прошлым или будущим все равно идут через настоящее. Само настоящее - это золотая середина между прошлым и будущим. И работать с настоящим - это и есть принятие с любовью двух половинок одна из которых прошлое, а вторая будущее.[/quote]
Замечала, что инфа проходит порциями в глубину, т.е. сначала читаешь=соглашаешься, как бы даёшь добро, потом в мысли, далее в чувства, хотя инфа одна и та же. И при каждом прохождении вглубь себя этой старой- новой истины возникает радость открытия -познания. На чём и основаны здесь все опыты прохождения ситуаций , как завершающаяся точка познания. А Сергей Николаевич такой же ученик в жизни как и мы, и делится своим опытом. ОГРОМНЫМ. :hello:

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 28 окт 2013, 20:04

Elena J. и Satenik, огромная благодарность вам за информацию с семинара! :rose:
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Фатина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:53
Ник: Фатина

Сообщение Фатина » 28 окт 2013, 20:14

Elena J. и Satenik, спасибо огромное за такую важную информацию, у меня последнее время было ощущения топтания на месте, никак не воспринимались семинары и онлайн и в записи. Теперь я понимаю почему.....вот он новый прорыв, как будто все встало на свои места(это чисто моё восприятие).

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 28 окт 2013, 20:29

[quote="М@рина"]Замечала, что инфа проходит порциями в глубину, т.е. сначала читаешь=соглашаешься, как бы даёшь добро, потом в мысли, далее в чувства, хотя инфа одна и та же. И при каждом прохождении вглубь себя этой старой- новой истины возникает радость открытия -познания. На чём и основаны здесь все опыты прохождения ситуаций , как завершающаяся точка познания. А Сергей Николаевич такой же ученик в жизни как и мы, и делится своим опытом. ОГРОМНЫМ. :hello:[/quote]

Мне еще очень нравится, когда у Сергея Николаевича в качестве завершающей точки познания по поводу много раз сказанной информации вдруг появляются простые емкие четкие фразы, которые как большие жирные точки впечатываются уже не знаю на какую глубину. Так было с четкой и информативной фразой в теме про привязанность "имея - не иметь", и в одно мгновение это стало внутренней установкой и применимо в любой сфере человеческой жизни.
Всего лишь взгляд на проблему чуть под другим углом и готово новое открытие!
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 28 окт 2013, 20:33

Elena J. , Satenik спасибо вам большое, девчата! :heart: Елена, так всегда здорово, что Вы передаёте вопросы СНЛ в теме семинара. Мне так нравится читать ответы форумчан))))
Как же здорово, что мы через общение можем получать новости с семинаров, обсуждать, делиться мнениями и эмоциями! Спасибо всем участникам этой темы! :handshake:

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 28 окт 2013, 20:38

В основе страха лежит -неизвестность.

sovet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 13:58
Ник: harmony

Сообщение sovet » 28 окт 2013, 20:49

[quote="Elena J."][quote="harmony"]Слава Богу, я еще не дошла до той ступени в своем развитии, чтобы молиться за спасения цивилизации. :bug: Эгоизм наверно помешал :wow: Наверно и гордыня моя не преодолевается, потому как если корысть непреодолима в принципе. Да уж. Значит, все выкинуть на помойку (даже нравственность - основу любви) и радоваться. Где то в начале всего, когда первые зеленые книжки читала, было такое состояние радости, а потом уже подключилось сознание ( где то к 10 книге) И я уже мучительно пыталась понять, даже схемы рисовала, начала анализировать. Кстати и жизнь тогда складывалась совсем иначе - так легко и просто. А потом как придавило... Суфии оказались правы...[/quote]

Мне, кажется, что вы не совсем правильно поняли. Ни в коем случае нельзя выкидывать нравственность на помойку. Жаль, что здесь печатные слова и не слышно всех оттенков интонаций автора.
А за спасение человечества, полагаю, что никто при молитве таких слов не произносил. Ведь молимся мы только чувствами., если уж о правильной и настоящей молитве говорить. Но подспудно, где-то рядом, всё время незримо висело, что вот, может ты уже потомкам помогаешь, не только себе, а может уже всему своему роду, ну и т.д....
А мне Сергей Николаевич лично говорил в 2005 вроде году, что я уже Германии помогаю, ну естественно, на том уровне, который тогда проходили. Кстати, тема будущего тоже была... Впечатлило, на тот момент. А сейчас ещё больше. :wow:
И нравственность - основа любви???? Вы знаете, каким препятствием для любви она может стать, если нравственность поставить во главу угла?
Очень опасным препятстсвием. Для всего народа еврейского или израильского стала. И Сергей Николаевич уже давно туда ездить перестал, а может быть. именно из-за этого?[/quote]
Интонации, да, не слышны, но и я тут утрирую конечно А про нравственность да, именно в последних книгах и семинарах СНЛ делал упор на понятии нравственности, именно как основе любви. Раньше этот вопрос рассматривался, как вы и описываете. А в последней информации СНЛ подчеркивал. Не во главе, а как основа.

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 28 окт 2013, 20:56

[quote="Верас"]В основе страха лежит -неизвестность.[/quote]
На одном из семинаров СНЛ подробно рассматривал тему страха . (Щас поищу где записывала..... а! вот! Семинар апрель, Питер 2012 г. Приблизительно 15-я минута первого дня:
- "... Почему когда появляется страх - любовь уходит (и - наоборот)? Потому, что любовь - это вечность, а вечность не может разрушаться. Страх - это боязнь быть разрушенным, это боязнь потери. По этому когда в душе появляется реальная настоящая любовь, то страх тут же исчезает. Если наше истинное "я" - вечно, то значит страха быть не может. Оно (я) не разрушится, не погибнет, оно не рождалось и не умирало, потому что наше истинное "я" - Божественно."

Lady_sunmood
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:34
Ник: Lady_sunmood

Сообщение Lady_sunmood » 28 окт 2013, 21:19

[quote="Elena J."]Вопрос 3 ,может быть, я сформулировала не совсем корректно, но уж как получилось...

СНЛ Для женщин: любовь к Богу
к себе
к детям
немножко к мужу

Для мужчин : любить Бога
себя
обожаемая работа
немного жену
немножко детей

[/quote]

Если есть любовь к Богу и ощущение единства, то любовь к себе, к мужу/жене, к детям, к работе и т.д. существует ОДНОВРЕМЕННО. А внимание уделяется по потребностям и по ощущениям. Тогда все счастливы и довольны.)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей