Качество печати книг

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Pozeetron
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:14
Ник: Pozeetron

Сообщение Pozeetron » 21 мар 2012, 23:52

Хочу всех спросить о качестве книг ДК вторая часть (т.е. синие книжки) И ЧБ (черные книги). Недавно их купил, взял в руки и как то заметно прочувствовалось ухудшение качества обложки, бумаги, такое ощущение что они лежали во влажном помещении и бумагу начало вести волнами(если сложно представить как это, то просто опустите в воду любую книгу, просушите и поймете о чем это я). Да и сама бумага на которой напечатана книга по сравнению с зелеными книгами значительно хуже, обложка легко и быстро стирается, матовая была приятней. И эксплуатация книги была удобней и читабельней. И как то странно листы смещены кверху. Попробую объяснить как это выглядит:
Возьмите книгу, положите ее на твердую поверхность, положите на книгу свою ладонь, чуть чуть прижмите и двиньте слегка ладонь от себя, так чтобы задняя обложка оставалась прижата к поверхности. Получилось? Поняли о чем я? Так вот с новыми книгами таких манипуляций проводить не надо, они уже смещены.
Может кому-то покажется это придиркой и пустой претензией. Но всё же если раньше было лучше, и вроде как фирма та же, то зачем теперь делать хуже? или только у меня такие попадаются?
Об информации находящейся в этих книгах, прошу здесь не писать, он бесценна. Пишите здесь только о физическом качестве.
Спасибо

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 22 мар 2012, 05:58

У меня нет никаких проблем. Никакой разницы в качестве полиграфии. К тому же я сразу надеваю на книги обложки. Ничего не стирается. Видимо, Вас рихтуют на тему приоритета содержания над формой :) или ещё чего.

Zabic

Сообщение Zabic » 22 мар 2012, 07:39

Может вы перепечатку приобрели? У меня нормальные книжки.

Pozeetron
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:14
Ник: Pozeetron

Сообщение Pozeetron » 22 мар 2012, 11:37

Видимо, Вас рихтуют на тему приоритета содержания над формой или ещё чего.(с)
Мари, в этом я с вами соглашусь.
Серию ЧБ я покупал в магазине Москва на Тверской(да, они увлекаются перепечаткой) А вот 3 и 4 часть ДКII я приобрел на Горбушке, в "Хоббидом", и вот как раз 4 я книга волнами,влажная и низ обложки с заусенцами. Неужели там тоже перепечатка?

P.S.: У новых книг глянцевая обложка?

P.P.S.: СергейSMK, если сравнить с зелеными книгами, то очень сложно сказать что новые лучше(по качеству полиграфии) Или все таки лучше попробовать заказать через сайт, для проверки..что скажете?

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 24 мар 2012, 09:14

считаю вообще целесообразным такие ЦЕННЫЕ по информации книги делать дороже и качественнее, твёрдый переплёт нужен. Ведь сколько раз я и вы все эти книги перечитывать будем! Понимаю, автор пишет книгу, и по факту её издают, по другому никак, это не популярная литература, чтобы часто переиздаваться, но надеюсь, скоро многие люди для себя поймут, ЧТО действительно важно читать, помимо всякой лит-ры

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 24 мар 2012, 13:15

не беда...главное- инфа.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Волшебница
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:48
Ник: Искательница

Сообщение Волшебница » 24 мар 2012, 21:34

Да, и мне черная книжка попалась некачественная, даже читать не охота.

Андриан
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:08
Ник: Виниченко Андриан Анатольевич

Сообщение Андриан » 21 апр 2012, 12:39

4-я книжка отличается от прошлых манерой, конкретностью высказываний.
За что большое спасибо !!!

lakrica3
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:44
Ник: Евгений Федорович

Сообщение lakrica3 » 11 дек 2012, 21:06

Зеленые книги на самом деле были более качественными в плане формата (размер листа в первых изданиях зеленой "Диагностики кармы" шире), бумаги, качества печати и переплета. Я сам аккуратно обращаюсь с книгами, ни одна не развалилась, но что могу сказать - переплет и формат у зеленых книг "Диагностика кармы" на порядок лучше, чем переплет нынешних книг, начиная с "Человека будущего" (которые больше напоминают формат "покетбука", -- в книжных издательствах покетбуки - т.е. так называемые "карманные" книги с мягкой обложкой - позиционируются как "книжки на один раз", чтобы как можно быстрее развалились после прочтения; именно поэтому тот же Акунин продается в формате покетбука, дешевле, и в формате твердого переплета, дороже, чтобы человек сразу видел качество и подумал, он хочет на полку поставить, или "на один раз"; безусловно при бережном отношении можно читать многократно, но я говорю о качестве).

Думаю это связано с тем, что раньше книги печатали на советском оборудовании и в первую очередь предполагалось, чтобы хватило их надолго при чтении, перелистывании, для тех же библиотек. А теперь, когда в России закуплено западное оборудование, начиная с 2000-х, все перешли на "западный формат", вместе с мышлением. Печатать долговечные книжки невыгодно. Есть показательная история, которую наверно многие слышали - когда японцы приехали в СССР и удивились, узнав, как долго люди пользуются своими радиоприемниками. И сказали, что это неправильно, потому что подрывает производство - приемник не должен работать десятки лет, иначе заводам станет невыгодно их выпускать, что техника должна быть менее долговечной. Тогда это казалось абсурдом, до поры, пока экс-СССР не перешел на "капиталистические отношения".

Так вот, думаю, "Диагностику кармы" печатают не специально так такой бумаге (хотелось бы в это верить, да-да, что есть зацепка за идеализм :)). Очень возможно, что типографии других форматов больше не предлагают.

Почему я об этом пишу? Да потому, что у самого возник подобный вопрос, т.к. стал перечитывать зеленые книжечки, и вижу, насколько они удобны, что листы можно свободно загибать, не боясь повредить корешок (то есть, когда открываешь книжку и держишь одной рукой, а не двумя). Т.к. я читаю зеленые книжки в основном в ванной, так мне легче отрешаться и не думать ни о чем другом. С новыми изданиями, в т.ч. переизданием первой книжки, которую видел в магазине, в таком формате так делать уже нельзя, книжку можно держать только двумя руками, иначе развалится, если переплет сильно загнуть.

Резюмируя. Зацепки зацепками, но человек просто поднял вопрос качества. Информация безусловно бесценна, наверно поэтому люди хотят ее сохранить, давать друзьям, знакомым, перечитывать. Ну, нравятся же всем нам хорошие вещи, признайтесь! Иначе это напоминает ханжество, ведь Сергей Николаевич говорил о том, чтобы не привязываться внутренне, а внешне каждый может оценивать качество и делает это каждый день - выбирая продукты, выбирая вещи. Так вот, у читанных книг из первой серии ДК, немного потрепанных, но при этом очень крепеньких, знаете, есть свой шарм, чем в новых книгах из магазина. Ощущаю это по себе, когда стал перечитывать первую серию ДК. ;-)

Ничего не остается, как смириться. Да и этот вопрос не так уж меня беспокоит -- все книжки целы и сохранны. Но отметить стоит, раз уж попалась мне на глаза эта тема -- что первые ДК на порядок удобнее и качественнее изданы. Советское качество, что поделать! Умели, т.к. хотели. Да и сейчас могут хорошо напечатать, но другие мотивы теперь движут производителями книг, а значит заводы предлагают соответствующие "практичные" технологии. И если предлагают книгу в хорошем издании и переплете, то она должна стоить дорого.

Я, кстати, покупаю довольно много книжек, но таких качественных книг с мягкой обложкой, как первая серия ДК, давно не встречал. Но это советский стандарт, т.к. на барахолках есть издания, напечатанные похожим образом.

Насчет "волнистости" страниц - это может быть только неправильное хранение, влажность. Страницы-то нормальные, но вот бумага, переплет были лучше, а более широкий формат выпускаемых книг был более удобным.

chery
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:19
Ник: chery

Сообщение chery » 02 янв 2013, 14:26

Я бы тоже хотела иметь книги хорошего качества, на белой бумаге и в твердом переплёте. Я даже писала СНЛ об этом, чтобы он начал печатать книги хорошего качества. Пусть бы они были дорогими.

Аватара пользователя
Ol-Art
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:43
Ник: Петра

Сообщение Ol-Art » 02 янв 2013, 17:17

У меня все книги в хорошем состоянии, хоть и перечитаны неоднократно. И качество нормальное, на мой взгляд. Я как-то не особенно обращаю на это внимание, главное содержание. 5-я книга из последней серии ("Опыт выживания") особенно сильно на меня повлияла, так, как ни одна другая, и вот она начала разваливаться почти сразу, как начала её читать. Наверно, там была информация, которая разрушала мои стереотипы, блоки. Разрушая что-то во мне, разваливалась и книга. :notunderstand:

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 04 янв 2013, 12:33

Я покупала книги на сайте Лазарева. Думаю, главное, информация! Лучше из первоисточника.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 07 авг 2013, 13:54

Покупайте в Библио-Глобусе, я так поняла Вы в Москве покупали. Черный книги встречала у знакомых, там написано Лазорев, Диагностика Кармы, сейчас жалею что не почитала о чем там. :cheese:
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 07 авг 2013, 14:54

[quote="Bais`e"]Покупайте в Библио-Глобусе, я так поняла Вы в Москве покупали. Черный книги встречала у знакомых, там написано Лазорев, Диагностика Кармы, сейчас жалею что не почитала о чем там. :cheese:[/quote]


Может и не стоило читать, если сразу четко видно,что книга с перевернутой информацией

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 07 авг 2013, 14:59

[quote="chukolga74"][quote="Bais`e"]Покупайте в Библио-Глобусе, я так поняла Вы в Москве покупали. Черный книги встречала у знакомых, там написано Лазорев, Диагностика Кармы, сейчас жалею что не почитала о чем там. :cheese:[/quote]


Может и не стоило читать, если сразу четко видно,что книга с перевернутой информацией[/quote]

Просто интересно, о чем там писал ЛазОрев! :coolsmile: :ninja: :coolsmile:
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 07 авг 2013, 15:05

[quote="Bais`e"][quote="chukolga74"][quote="Bais`e"]Покупайте в Библио-Глобусе, я так поняла Вы в Москве покупали. Черный книги встречала у знакомых, там написано Лазорев, Диагностика Кармы, сейчас жалею что не почитала о чем там. :cheese:[/quote]


Может и не стоило читать, если сразу четко видно,что книга с перевернутой информацией[/quote]

Просто интересно, о чем там писал ЛазОрев! :coolsmile: :ninja: :coolsmile:[/quote]


Чистка перед прямой информацией происходит не малая, а представляете его же информация, но искаженная...чем бы закончилось...интуиция Вас не подвела. Я вот основную массу книг купила на сайте, а последние две на сайте купить не могу,потому что поштучно не продают...так вот такого лазорева на рынке ох, как не хочется купить

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 07 авг 2013, 15:38

[quote="chukolga74"][quote="Bais`e"][quote="chukolga74"][quote="Bais`e"]Покупайте в Библио-Глобусе, я так поняла Вы в Москве покупали. Черный книги встречала у знакомых, там написано Лазорев, Диагностика Кармы, сейчас жалею что не почитала о чем там. :cheese:[/quote]
Может и не стоило читать, если сразу четко видно,что книга с перевернутой информацией[/quote]
Просто интересно, о чем там писал ЛазОрев! :coolsmile: :ninja: :coolsmile:[/quote]
Чистка перед прямой информацией происходит не малая, а представляете его же информация, но искаженная...чем бы закончилось...интуиция Вас не подвела. Я вот основную массу книг купила на сайте, а последние две на сайте купить не могу,потому что поштучно не продают...так вот такого лазорева на рынке ох, как не хочется купить[/quote]

Да, нет, я просто увидела на полке у любимого, его отец видимо интересовался. А я почему-то не захотела сказать, это подделка, хотя на тот момент я знала Сергея Николаевича, но не углубленно его изучала. А вспомнила про этот случай недавно совсем, захотелсоь поделиться сказать что книжка-то была подделкой. И тут на тебе - тема про Это. 8-/
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 28 май 2014, 07:14

Я все книги приобретала по мере выхода в г.Кемерово. Претензий к качеству бумаги нет. Единственное,как-то раз мне досталась книжечка 4 из синей серии ДК с сильно порванной обложкой,но я взяла не раздумывая,ведь главное-не форма,а содержание! дома склеила...делов-то)))

ser-pevnev@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:59
Ник: Mr-Sergey

Сообщение ser-pevnev@yandex.ru » 07 фев 2015, 19:11

У меня со всеми книгами всё в порядке!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей