Германия. Семинар 24 и 25 марта 2012 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
dimavdv
Зарегистрированный участник
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 28 мар 2012, 02:38

[quote="ruslana001"]сердце так калатало, что, честно,мне казалось, что это чувствуют рядом сидящие, тут же пропало желание, чтобы мою записку зачитали и снова:" хотя бы на этот раз зачитал", и вот держа мою записку в руках СН даёт домашнее задание на следующий семинар.....
Но я хоть порадовалась, что не ощутила разочарование....[/quote]

:-) лучше услышать о себе средненький прогноз (или плоховастенький) "в общем начинания не плохие, но работать еще много по роду" и при этом получить одновременно и радостьсчастье, что хоть что-то преодолено хоть чуть чуть и в то же время стимул двигаться дальше, потому что еще тенденции по роду не преодолены, да и нет пределу самосовершенствования, лучше так, чем получить слова, вроде "да у вас все просто супер", при этом сразу может пойти остановка энергии, может появиться скрытое чувство духовного превосходства над теми, кто "не важненькие" и в скором времени такой прогноз очень быстро может изменить свое отображение на диаметрально противоположный.

ruslana001
Ник: ruslana001

Сообщение ruslana001 » 28 мар 2012, 07:33

[quote="dimavdv"][quote="ruslana001"]сердце так калатало, что, честно,мне казалось, что это чувствуют рядом сидящие, тут же пропало желание, чтобы мою записку зачитали и снова:" хотя бы на этот раз зачитал", и вот держа мою записку в руках СН даёт домашнее задание на следующий семинар.....
Но я хоть порадовалась, что не ощутила разочарование....[/quote]

:-) лучше услышать о себе средненький прогноз (или плоховастенький) "в общем начинания не плохие, но работать еще много по роду" и при этом получить одновременно и радостьсчастье, что хоть что-то преодолено хоть чуть чуть и в то же время стимул двигаться дальше, потому что еще тенденции по роду не преодолены, да и нет пределу самосовершенствования, лучше так, чем получить слова, вроде "да у вас все просто супер", при этом сразу может пойти остановка энергии, может появиться скрытое чувство духовного превосходства над теми, кто "не важненькие" и в скором времени такой прогноз очень быстро может изменить свое отображение на диаметрально противоположный.[/quote]

dimavdv согласна, спасибо :rose:

iRinna
Ник: iRinna

Сообщение iRinna » 28 мар 2012, 09:31

[quote="Elena J."]Про фильм - передачу. Все наши планы перед семинаром полетели в тар-тарары. Каждого завертело, закружило, приплюснуло. А сразу после семинара не осталось сил, и мы решили, что недельку отохнём, переварим инфу семинара и продолжим потом. [/quote]
здравствуйте, ув. Elena J.!
Очень легко читаются ваши лаконичные и ёмкие комментарии, спасибо вам.
Я из Эстонии и впервые собираюсь посетить семинар, который состоится 7-8 апреля.
И тоже запланировала кроме семинара какие-то свои дела.
Скажите, неужели на самом деле всё так "страшно" бывает после семинаров С.Н. Лазарева?
Вы, как я понимаю давно не новичок и имеете богатый опыт, судя по вашим "следам" в форуме.
У вас тоже не осталось сил? Или может быть, так происходит не со всеми людьми и мне не стоит переживать заранее?

Оська
Ник: Оська

Сообщение Оська » 29 мар 2012, 07:16

Елена J., спасибо за описание семинара, событий и мыслей :rose:
С фильмом так все удивительно вышло... И я не помогла, как обещала. Извините меня! :rose: Если еще актуальна подборка фотографий для ролика - я исправлюсь и вышлю. :handshake:

amigo
Ник: amigo

Сообщение amigo » 29 мар 2012, 10:39

Елена J, спасибо Вам огромное за впечатления от семинара и рассказ личного опыта! Вы для меня пример для подрожания. Кумирить Вас не буду)) Все что Вам дано и что смогли сделать это все от Бога! и я очень за Вас рад что получается у Вас! Я тоже буду стараться!

dised
Ник: dised

Сообщение dised » 29 мар 2012, 13:09

Elena J. Лена, большое спасибо. :rose: Очень хорошо, на чувствах передаете информацию. Также спасибо Владимиру Б. за его кропотливую работу перевода аудиоматериала семинара в текст.

Полина
Ник: Полина

Сообщение Полина » 29 мар 2012, 21:02

Семинар был очень сильным на мой взгляд, было много озарений, каких-то более чувственных, чем раньше,когда я была. Я чувствовала как меня чистят и из меня что-то из души вылазило. Но самое печальное, что я поняла, что я не изменилась совсем, мое эмоциональное состояние осталось тоже, что и до семинара. Я получила ,правда, почти все ответы на свои вопросы, даже на те, что я и не писала в записке, но душа осталась в том же состоянии. Сейчас трудно понять почему, но полета души, как раньше не было, а только очущение что ты только в начале пути, а сил нет... Но появился хотя бы намек на мотивацию, которую я по слабости характера потеряла... И чтобы не лить воду, сказать много и ничего не сказать, хочу написать, как меня чистили на гордыню перед семинаром и после
- клавиатура печатала вместо буквы я букву н
- люди подходили на улице, справшивали, что я иностранка и сколько лет живу и как плохо говорю по-немецки
-терялись все вещи по квартире
-муж бил по самой больной моей теме про детей, вызывая во мне желание его осудить

Krasa
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 30 мар 2012, 08:05

Я тоже присоединяюсь к вам :handshake: .Особенно четко это проявляется перед семинаром или после него,но обязательно до того,пока не прослушаешь семинар сама.Проходишь какие-то "вещи",учишься вырабатывать свое отношение к какому-то новому для тебя состоянию, и пока не прочувствуешь это "на собственной шкуре",ответа не услышишь. Чтобы как-то проиллюстрировать это... Незадолго до московского семинара 9-10 марта у меня появился какой-то страх внутри,причем он не был к чему-то привязан,было трудно его "нащупать".Потом я прочла впечатления об этом семинаре здесь и на старом форуме и убедилась,что тему страха СНЛ поднимал на семинаре,я все еще не слышала этого семинара,но чувствую,что этот страх прошел,значит что-то сделано и это радует...

Mari
Модератор
Ник: Mari

Сообщение Mari » 30 мар 2012, 08:51

Крутой первый вопрос! Аж дух захватило!

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 30 мар 2012, 09:23

[quote="Elena J."]
1) На какие составляющие можно разделить инстинкт устремления к Богу?

2) Иисус Христос знал (видел будущее), что Иуда его предаст. Почему он не отказался от Иуды, не изгнал, не вычеркнул из жизни, а продолжал с ним общаться, водил с собой.[/quote]

1. На устремление к Любви, увеличение её. На соединение с Ним, т.е на постоянное чувствование Его в себе.

2.Не было смысла отказываться от Иуды, т.к. тот был самым смышлёным учеником, и уж если самый приближённый не смог не осудить своего Учителя, то именно его и надо было вести за Собой. Иуда ( по имени)- представитель направления в религии.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 30 мар 2012, 09:25

Elena J!!! Благодарю за впечатления с семинара. Читаю-перечитываю. Здоровья Вам и Любви!
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Krasa
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 30 мар 2012, 09:49

На первый вопрос хочется ответить так:1.стремление почувствовать БОГА в себе,ощутить себя как Божественную любовь; 2.ощутить БОГА во всем и себя в этой Божественной любви; 3.стремление соединить это все воедино. На второй вопрос все-таки после долгих раздумий хочется ответить так: Христос видел Божественную волю во всем...

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 30 мар 2012, 12:21

[quote="Elena J."]Вернёмся к семинару. Мне немного надо другим заняться на несколько часов. А пока предлагаю вопросы к размышлению.
1) Есть три инстинкта. Инстинкт самосохранения, продолжения рода и устремления к Богу. Если обобщить, то остаётся инстинкт устремления к Богу и инстинкт к человеческому. На какие составляющие можно разделить инстинкт устремления к Богу?
2) Иисус Христос знал (видел будущее), что Иуда его предаст. Почему он не отказался от Иуды, не изгнал, не вычеркнул из жизни, а продолжал с ним общаться, водил с собой.
При желании можно написать или просто про себя подумать. А ближе к вечеру я напишу, как объяснил СНЛ. Ответы были в нескольких коротких фразах.[/quote]

1) Смею предположить, если инстинкт к человеческому разделить, то получится:
Чревоугодие,
Блуд,
Сребролюбие,
Гнев,
Печаль,
Уныние,
Тщеславие,
Гордыня.
Следовательно инстинкт стремления к Богу:
Любовь
Умеренность
Целомудрие
Усердие
Терпение
Кротость
Смирение
Но для устремление к Богу, это единство со всем, что меня окружает в Боге.

2) А Иуду не прогнал, потому-что не применил свои способности для убийства Любви. Он же своим примером хотел показать, что Любовь и прощение важнее всего.
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

Окотана
Ник: Окотана

Сообщение Окотана » 30 мар 2012, 13:11

если бы прогнал, то кто бы предал?
"Чаша" была подготовлена, а для ее реализации подобрали (придумали) тех, кто подходит на роли. Кто МОЖЕТ предасть..Хотя наверное все глубже..

Вспоминается притча из 4 книги ...

Вернуться в «Впечатления от семинаров и книг»