Германия. Семинар 24 и 25 марта 2012 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 31 мар 2012, 14:31

Godislove2012 писал(а):
У всего, кроме Божественной любви. ЕСТЬ СВОЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ: например скупость-щедрость, добро - зло. Высшая противоположность = это время, которое делится на прошлое-будущее. Назовите ещё более высокую противоположность.
Может быть энергия, или информация? Только вот не могу сообразить из каких противоположностей может состоять информация. (Я имею в виду "В начале было СЛОВО") Приходит на ум только альфа и омега, начало и конец, верх и низ.

Ну да, по теории СНЛ, в начале бала энергия из нее появилось время, выше времени противоположность по логике надо искать в ней. Может так: все появилось из бога и к богу должно вернуться, но это можно сказать цикл, а не противоположность. тогда "+" и "-", или ее надо искать в четвертом измерении?

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 31 мар 2012, 14:52

[quote="марта"]

воля Бога - это информация ...?... она выше времени,если исходит из Творца,как Его воля...[/quote]

Какая противоположность у информации?

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 31 мар 2012, 15:51

Похоже все пошли поработать на собой и вопросом;-)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 31 мар 2012, 16:05

марта писал(а):
марта писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а): Ну конечно же Вечность. :cheese:
ну да...если одна потивоположность время,то другая будет безвременье
и соединиться они должны где-то..как бы в воле Бога
.
воля Бога - это информация ...?... она выше времени,если исходит из Творца,как Его воля...
Информация(энергия) имхо. Она первой исходит из любви и рождает всё остальное: время, пространство, материю.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 31 мар 2012, 16:25

Godislove2012 писал(а):
марта писал(а):
марта писал(а): ну да...если одна потивоположность время,то другая будет безвременье
и соединиться они должны где-то..как бы в воле Бога
.
воля Бога - это информация ...?... она выше времени,если исходит из Творца,как Его воля...
Информация(энергия) имхо. Она первой исходит из любви и рождает всё остальное: время, пространство, материю.
Вопрос в том, что еще за пара противоположностей за пределами времени? Почему-то некоторые стали искать противоположность времени или еще что-то hh:

Энергия то понятно, что за пределами времени, а что ее противоположность тогда? Информация? .. Как-то не стыкуется, потому что информация - это как трафарет, структура.
Информация + энергия = Разум, жизнь, порядок, законы мироздания и т.д.

Но информация не противоположна энергии. Что за пара противоположностей за пределами времени?

Может сама карма выше времени?
За пределами кармы выбор: Воля Творца или воля индивидуума. Когда появляется моя личная воля, то возможно с этого момента и появляется карма, а потом время и все остальное? (в Бхагават Гите написано, что когда становишься на "путь преданного служения Богу", то понятие карма исчезает, т.е. ка бы личной воли уже нет, а есть только Воля Бога через меня)

А дальше уже Божественное то, которое уже за пределами понятия личная воля?

"В начале было слово и слово было у Бога и слово было Бог".

Т.е. в начале Бог непроявленный сотворил Бога проявленного, т.е. саму Жизнь, Мировую Душу.

Может Бог проявленный и Бог непроявленный - это высшая противоположность?

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 31 мар 2012, 16:37

Противоположности существуют в наших 4 измерения, выше их нет. 4 измерение это время. Значит выше времени противоположностей нет! Там нет плохого-хорошего, будущего настоящего. Ответ- ответа нет:)

Newlife

Сообщение Newlife » 31 мар 2012, 16:39

Godislove2012 писал(а):
марта писал(а):
марта писал(а): ну да...если одна потивоположность время,то другая будет безвременье
и соединиться они должны где-то..как бы в воле Бога
.
воля Бога - это информация ...?... она выше времени,если исходит из Творца,как Его воля...
Информация(энергия) имхо. Она первой исходит из любви и рождает всё остальное: время, пространство, материю.
Согласна с вами. Тоже раздумывала над этим и пришла к тому, что возможно речь об энергии. Ну а противоположности в ней..созидание и разрушение, развитие и деградация, возможно.
Только вот сомневаюсь в том, что энергия и информация это одно и тоже...Хотя и в обратном не уверена.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 31 мар 2012, 16:40

[quote="korpet"]Противоположности существуют в наших 4 измерения, выше их нет. 4 измерение это время. Значит выше времени противоположностей нет! Там нет плохого-хорошего, будущего настоящего. Ответ- ответа нет:)[/quote]

Может и так. Подождем правильного ответа. Хотя Бог непроявленный и Бог проявленный по-любому за пределами всего возможного и предыдущего.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 31 мар 2012, 16:42

dimavdv писал(а):
Godislove2012 писал(а):
марта писал(а): воля Бога - это информация ...?... она выше времени,если исходит из Творца,как Его воля...
Информация(энергия) имхо. Она первой исходит из любви и рождает всё остальное: время, пространство, материю.
Вопрос в том, что еще за пара противоположностей за пределами времени? Почему-то некоторые стали искать противоположность времени или еще что-то hh:

Энергия то понятно, что за пределами времени, а что ее противоположность тогда? Информация? .. Как-то не стыкуется, потому что информация - это как трафарет, структура.
Информация + энергия = Разум, жизнь, порядок, законы мироздания и т.д.

Но информация не противоположна энергии. Что за пара противоположностей за пределами времени?

Может сама карма выше времени?
За пределами кармы выбор: Воля Творца или воля индивидуума. Когда появляется моя личная воля, то возможно с этого момента и появляется карма, а потом время и все остальное?

А дальше уже Божественное то, которое уже за пределами понятия личная воля?

"В начале было слово и слово было у Бога и слово было Бог".

Т.е. в начале Бог непроявленный сотворил Бога проявленного, т.е. саму Жизнь, Мировую Душу.

Может Бог проявленный и Бог непроявленный - это высшая противоположность?
Я поняла так, что время СОСТОИТ из двух противоположностей: прошлое и будущее. Значит, если ответ про информацию(энергию) верен, то вопрос звучит так(по моему мнению!):какие противоположности содержит в себе информация(энергия)?

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 31 мар 2012, 16:45

[quote="Godislove2012"]
Я поняла так, что время СОСТОИТ из двух противоположностей: прошлое и будущее. Значит, если ответ про информацию(энергию) верен, то вопрос звучит так(по моему мнению!):какие противоположности содержит в себе информация(энергия)?[/quote]

Энергия по-моему не тоже, что информация.
Информация - это одно, энергия - это совсем другое.
Информация - это банка, стакан, кувшин, ведро.
А энергия - это молоко, которое может быть в стакане, ведре или в кувшине.

Информация - это вектор, структура.
Энергия - это хаотичная сила.

Может Воля более высшая противоположность? Воля содержит в себе информацию + энергию.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 31 мар 2012, 16:48

Нонна, а мне кажется, я почти уверена, что энергия и информация это одно и то же.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 31 мар 2012, 16:51

[quote="Godislove2012"]Нонна, а мне кажется, я почти уверена, что энергия и информация это одно и то же.[/quote]

К трем придет энергия одна и та же и каждый из них по своему ее использует, в зависимости от своей информационной направленности:

один пустит в сексуальность, другой в бизнес, третий в талант.

Энергия одна, а направления ей заданы разные через человека.
А была бы энергия уже с информацией, то человек, получающий энергию уже получал бы с ней новое направление, а не просто усиление своих положительных и отрицательных качеств.

Энергия - это вода, информация - это шланг.

Куда шланг направлен туда вода и идет.

А вот шлангом с водой управляет воля. Воля - это идея (информация) + сила реализации (энергия).

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 31 мар 2012, 16:57

Информация - это вектор, структура.
Энергия - это хаотичная сила.
А я думаю, что энергия - это сила, несущая в себе информацию.
Информация несёт в себе энергию. Энергия несёт в себе информацию. Информация делает энергию нехаотичной. Энергия структурирует информацию. Я не знаю рассказать то, что очень понятно для меня! Впрочем я могу ошибаться :notunderstand:

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 31 мар 2012, 17:00

[quote="Godislove2012"]
А я думаю, что энергия - это сила, несущая в себе информацию.
Информация несёт в себе энергию. Энергия несёт в себе информацию. Информация делает энергию нехаотичной. Энергия структурирует информацию. Я не знаю рассказать то, что очень понятно для меня! Впрочем я могу ошибаться :notunderstand:[/quote]

Энергия и информация могут существовать без друг друга.

В начале было Слово (энергия), и слово было у Бога (Творец) и слово было Бог (информация).

Т.е. появилась энергия хаотичная, а потом ей придали определенное направление информацией .. упорядочили энергию и получился проявленный мир.

Newlife

Сообщение Newlife » 31 мар 2012, 17:00

[quote="dimavdv"]

Может и так. Подождем правильного ответа. Хотя Бог непроявленный и Бог проявленный по-любому за пределами всего возможного и предыдущего.[/quote]
Это как?
А что такое тогда Бог проявленный? Вы уверены, что проявленное тоже за пределами времени? И не является ли время проявленным Божественным?

mulovtariel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:43
Ник: Мулов Тариэль

Сообщение mulovtariel » 31 мар 2012, 17:02

Такие вопросы, по моему активируют работу сознания , а не души.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 31 мар 2012, 17:04

[quote="Нонна"][quote="dimavdv"]

Может и так. Подождем правильного ответа. Хотя Бог непроявленный и Бог проявленный по-любому за пределами всего возможного и предыдущего.[/quote]
Это как?
А что такое тогда Бог проявленный? Вы уверены, что проявленное тоже за пределами времени? И не является ли время проявленным Божественным?[/quote]

Бог проявленный состоит из информации и энергии - информация и энергия, когда они по-рознь, находятся за пределами времени. Возможно, объединившись: информация и энергия рождают время ...

Да че голову ломать. Чувства так далеко все равно не выйдут у нас - простых смертных, а чисто логически тут что-то куралесить какой смысл?
Буду ждать ответа от СНЛ.

[quote="Мулов Тариэль"]Такие вопросы, по моему активируют работу сознания , а не души.[/quote]

Вот вот, и я о том же.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 31 мар 2012, 17:06

[quote="dimavdv"][quote="Godislove2012"]Нонна, а мне кажется, я почти уверена, что энергия и информация это одно и то же.[/quote]

К трем придет энергия одна и та же и каждый из них по своему ее использует, в зависимости от своей информационной направленности:

один пустит в сексуальность, другой в бизнес, третий в талант.

Энергия одна, а направления ей заданы разные через человека.
А была бы энергия уже с информацией, то человек, получающий энергию уже получал бы с ней новое направление, а не просто усиление своих положительных и отрицательных качеств.

Энергия - это вода, информация - это шланг.

Куда шланг направлен туда вода и идет.

А вот шлангом с водой управляет воля. Воля - это идея (информация) + сила реализации (энергия).[/quote]

Ну правильно: любовь Божественную мы все получаем одинаково каждую секунду. Это энергия с информацией о Божественной любви. Только каждый получает по мере своей готовности принять. Энергия любви одна от Единого Бога - и НАПРАВЛЕНИЕ у неё - одно - к человеку и ко всему сущему.! Только у одного - рак, у второго гомосексуализм, у третьего любовь, денег море и счастье ему и детям.

Newlife

Сообщение Newlife » 31 мар 2012, 17:06

[quote="Godislove2012"]

А я думаю, что энергия - это сила, несущая в себе информацию.
Информация несёт в себе энергию. Энергия несёт в себе информацию. Информация делает энергию нехаотичной. Энергия структурирует информацию. Я не знаю рассказать то, что очень понятно для меня! Впрочем я могу ошибаться :notunderstand:[/quote]
Ну так видите, вы сами их разделяете)

Newlife

Сообщение Newlife » 31 мар 2012, 17:14

[quote="dimavdv"]

А первичнее информации и энергии Воля Творца, которая создала энергию и информацию.[/quote]
Тоже вариант, прокручивала...но что то тут не то...
А разве не может в энергии быть противоположность разрушение и созидание? Развитие и деградация.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей