Германия. Семинар 24 и 25 марта 2012 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Netka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 21:40
Ник: Netka

Сообщение Netka » 30 мар 2012, 13:20

Елена, спасибо, что тренируете нас! ))) как же это приятно ))

попробую оставить и свою версию, хотя мы все, кажется, говорим об этом же:

1. инстинкт устремления к Богу, можно разделить на такие составляющие:
- стремление всегда ставить волю Творца выше своей
- ощутить единство с волей Творца как со своей собственной
- дать раскрыться воле Творца через постоянное увеличение Любви в душе, то есть раскрытие в себе Божественного.

2. почему Христос не остановил Иуду - он верил в Божественное в нем, он не стал отнимать у него шанс раскрыться Божественному в нем..то есть он принимал свою судьбу такой какая она должна быть...

знаете, а у меня возник вот такой вдруг вопрос - если Христа все-таки распяли, через предательство он принял такую мученическую смерть, значит у него была тенденция привязаться к этому миру, благодаря сверхспособностям в прошлых жизнях (то есть у него тоже была программа самоуничтожения)???

pimsik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 08:28
Ник: Окотана

Сообщение pimsik » 30 мар 2012, 13:32

знаете, а у меня возник вот такой вдруг вопрос - если Христа все-таки распяли, через предательство он принял такую мученическую смерть, значит у него была тенденция привязаться к этому миру, благодаря сверхспособностям в прошлых жизнях (то есть у него тоже была программа самоуничтожения)???
---------------------------------------
очен любопытный вопрос...... Христос добрался до уровня, "прошел" экзамен, значит закрыл этот уровень. Пока что до того уровня, как до луны пешочком, но мне кажется не значит это "программа самоуничтожение", как не значит пр-мма самоуничтожения у пятиклассника..Всему свое время..Так называемая пр-мма сам-ния ИМХО бывает тогда, когда пятиклассник начинает хулиганить на уровне 2-клашки или не хочет поступать в 6 класс..

Netka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 21:40
Ник: Netka

Сообщение Netka » 30 мар 2012, 13:44

..Всему свое время..Так называемая пр-мма сам-ния ИМХО бывает тогда, когда пятиклассник начинает хулиганить на уровне 2-клашки или не хочет поступать в 6 класс..[/quote]

спасибо, очень хороший пример )
но почему же он все-таки не умер своей смертью? зачем нужно было его убийство??? помните про Каина и Авеля, убили того у кого тенденция саморазрушения сильнее (наверно, я как тот пятиклашка ))))

mulovtariel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:43
Ник: Мулов Тариэль

Сообщение mulovtariel » 30 мар 2012, 13:57

Нескольких апостолов Иисус пригласил сам, некоторые присоединились и он им не отказал. Про Иуду не говорится, что бы его выбрал Иисус, можно предположить, что принял как волю Отца.

pimsik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 08:28
Ник: Окотана

Сообщение pimsik » 30 мар 2012, 14:00

ИМХО
думаю тенденция саморазрушения была у общества, в которое попал Иисус,
нетерпеливвый сильный поток, всречающий на своем пути преграду, либо сносит ее,
либо сам уворачивается в другое направление.
Христос мог конечно воспользоваться своей властью,
но не сделал этого и
"поток снес его", так и несет до сих пор память о нем,
как возможность скоординировать курс нам, потоку....
При раскладе, менее терпеливом и милостивым, общество
должно было отдать концы, а не Христос,
но мы учимся и подтягиваемся до уровня.

Смерт Христа - это не его "программа самоуничтожения", а наша..

Zabic

Сообщение Zabic » 30 мар 2012, 16:22

phpBB [media]

И еще СНЛ говорил, что пророки и такие как Христос убивают на тонком плане, люди чувствуя это защищаются. Думаю энергетика его настолько была чиста, что либо сам меняйся, либо умрешь. Чувствовали они, что угроза поэтому убили. А Он должен был доказать, что Любовь главнее всего, поэтому и принял такую смерть. Потому-что, какой был смысл уничтожать врагов?

Asket
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:04
Ник: Asket

Сообщение Asket » 30 мар 2012, 16:32

[quote="Elena J."]Иисус Христос знал (видел будущее), что Иуда его предаст. Почему он не отказался от Иуды, не изгнал, не вычеркнул из жизни, а продолжал с ним общаться, водил с собой.[/quote]
Насколько помню, Иуда был самый способный из учеников, наиболее приближенный к Христу. Но поклонялся не Любви, а его способностям, он восхищался его умению, его возможностям. Иисус Христос возможно видел это и знал к чему это приведет. Он мог это остановить, но не сделал этого, не воспользовался своими возможностями, даже ценой собственной жизни (человеческой). Чтобы показать истинное направление, куда нужно стремиться.

mulovtariel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:43
Ник: Мулов Тариэль

Сообщение mulovtariel » 30 мар 2012, 19:02

Мне кажется если бы за три года изменились люди вокруг Иисуса Христа, то Иуде не кому было продавать информацию за 30 серебреников. Тогда на фоне общей тенденции Иуда бы изменился сам.И Иисус это тоже учитывал.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 30 мар 2012, 19:26

Предательство Иуды - самого знающего и грамотного из апостолов - это то, к чему приводит ум без любви у иудеев. Предал он потому, что думал, что Иисус его предал, когда обтирался дорогим маслом, вместо того, чтобы раздать нищим. Вернее не самого Иуду, а его идеалы об Иисусе. "Иуда три года ходил с Иисусом, но так ничего и не понял " Но и удавился таки потому, что осознал что натворил.

1-й вопрос. Составляющие устремления к Творцу: Бог везде. Бог во мне. Бог в каждом человеке.

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 30 мар 2012, 19:40

[quote="Elena J."]Вернёмся к семинару. Мне немного надо другим заняться на несколько часов. А пока предлагаю вопросы к размышлению.
1) Есть три инстинкта. Инстинкт самосохранения, продолжения рода и устремления к Богу. Если обобщить, то остаётся инстинкт устремления к Богу и инстинкт к человеческому. На какие составляющие можно разделить инстинкт устремления к Богу?
2) Иисус Христос знал (видел будущее), что Иуда его предаст. Почему он не отказался от Иуды, не изгнал, не вычеркнул из жизни, а продолжал с ним общаться, водил с собой.
При желании можно написать или просто про себя подумать. А ближе к вечеру я напишу, как объяснил СНЛ. Ответы были в нескольких коротких фразах.[/quote]


1. не знаю
2. думаю Иуда жил в душе Христа, как живет в душе каждого из нас, до тех пор пока мы не вернулись в Бога. т.е. пока мы остаемся людьми, то на любом уровне, даже на том, что был Христос, мы несовершенны, а значит в нас есть Иуда.

Newlife

Сообщение Newlife » 31 мар 2012, 04:26

Если я правильно поняла вопрос первый то состовляющие инстинкта устремления к Божественному это первое - ощущения Царствия Божьего внутри нас, принятие Божественной Воли и постоянное личностное устремление к Богу и Любви.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 31 мар 2012, 05:33

Люди! Если даже человек (любой) идёт не туда. при этом обидел вас, я уж не говорю, что подвёл к Голгофе, если есть хоть малюсенькая возможность контакта, то меняясь сами, помогайте ему. Может быть именно вы будете тем человеком. сеющим зёрна, хотя может быть вы их в ближайшем будущем не увидите.
СНЛ дал всем задание помогать не только человечеству. но и всей Вселенной.
Спасибо, Елена. Озадачили. Ответственность однако. Спасибо Вам за труд :rose:

Zabic

Сообщение Zabic » 31 мар 2012, 05:33

У всего, кроме Божественной любви. ЕСТЬ СВОЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ: например скупость-щедрость, добро - зло. Высшая противоположность = это время, которое делится на прошлое-будущее. Назовите ещё более высокую противоположность.
Ну конечно же Вечность. :cheese:

Zabic

Сообщение Zabic » 31 мар 2012, 07:02

марта писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а):
У всего, кроме Божественной любви. ЕСТЬ СВОЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ: например скупость-щедрость, добро - зло. Высшая противоположность = это время, которое делится на прошлое-будущее. Назовите ещё более высокую противоположность.
Ну конечно же Вечность. :cheese:
ну да...если одна потивоположность время,то другая будет безвременье
и соединиться они должны где-то..как бы в воле Бога

Елена,скажите уже,не мучайте...
А может быть это НАСТОЯЩЕЕ? Здесь и сейчас? Елена где вы? Мы действительно измучились. :wow:

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 31 мар 2012, 09:01

[quote="Elena J."]
У всего, кроме Божественной любви. ЕСТЬ СВОЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ: например скупость-щедрость, добро - зло. Высшая противоположность = это время, которое делится на прошлое-будущее. Назовите ещё более высокую противоположность.
.[/quote]

Жизнь - Смерть, Бытие - НЕ Бытие, Любовь - Страх (Уныние) ..

(в моем примере любовь - не абсолютная божественная, а часть её, с которой соприкасается "человек" и которая фиксируется в чувствах)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 31 мар 2012, 09:35

У всего, кроме Божественной любви. ЕСТЬ СВОЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ: например скупость-щедрость, добро - зло. Высшая противоположность = это время, которое делится на прошлое-будущее. Назовите ещё более высокую противоположность.
Может быть энергия, или информация? Только вот не могу сообразить из каких противоположностей может состоять информация. (Я имею в виду "В начале было СЛОВО") Приходит на ум только альфа и омега, начало и конец, верх и низ.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 31 мар 2012, 14:18

А уже ответ СНЛа почитать хочется...М?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей