Проблемы с будущими детьми?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
masya_9507@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 11:02
Ник: Anastasia2299

Сообщение masya_9507@mail.ru » 03 июн 2015, 17:44

Всем доброго времени суток!

Я уже бросила читать книги С.Н. Лазарева, но все же мысли от ранее прочитанного крепко держу в голове, стараюсь все анализировать и синтезировать сама, хочу без помощи книг додуматься.
Мой вопрос состоит в следующем: совершенно недавно( а именно неделю назад) у меня обнаружили очень большую эрозию шейки матки. Врач сказала, что у меня это уже очень давно и что делать пока не понятно.Цикл стал 70 дней.
У моего молодого человека обнаружилось варикоцеле (тоже примерно неделю назад). Ему сейчас срочно нужна операция.
Мы серьезно строим отношения, рассчитываем на будущую семью, а сейчас, как я понимаю, нам обоим грозит бесплодие.
Он учится в другом городе, видимся мы раз в 2 месяца, поскольку учёба занимает большое количество времени, о каком-то настрое на интим говорить не приходится. (я предположила, что у нас удовольствия выходят на первый план, поэтому так случилось)
Он не любит чужих детей в том смысле, что любые дети, кроме предполагаемых родных, ему неприятны.
А у меня уже давно проблемы с гордыней и обидами. Пока исправление дается крайне тяжело.
Очень хочется узнать мнения людей, кто смог побороть обидчивость! Подскажите, в какой области нам нужно усердно работать?

Спасибо!

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 03 июн 2015, 17:57

Насчет обидчивости, у меня в подписи ответ.
Видение божественной воли и божественной любви во всем происходящем исключает обиды и пр. агрессию в душе к кому либо.
Люди как бы исчезают и остается божественная воля.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 03 июн 2015, 19:38

Настя, прочитала и подумала, что отвечать не буду, так как показалось, что вы очень гордая и как Светлана написала - сама всё знаете. А потом мне вас жалко стало, думаю я ведь тоже такая была, да и сейчас много чего ещё есть. У меня тогда нашли опухаль на яичнике и надо было делать операцию, мне тогда 23 было, с книгами была тогда знакома, но я о них тогда просто забыла. Думаю даже хорошо, что так вышло, а то я бы как таблетку бы читала, только чтобы вылечиться, а это очень опастно.

Мы болеем, чтобы научиться любви, мы выздоравлеваем научившись любви (эту фразу мне напомнила одна из форумчанок).

Настя, вы ведь сами понимаете, что за вас и за молодого человека взялись основательно. Меняйте свой характер, мировозрение, времени у нас очень мало осталось. Какая у вас самая главная цель в жизни?

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 03 июн 2015, 19:57

Elina Zwet писал(а): Мы болеем, чтобы научиться любви, мы выздоравлеваем научившись любви (эту фразу мне напомнила одна из форумчанок).
Тоже помню эту фразу и она мне не нравится. Концентрирует на выздоровлении как то.
Будешь учится любви, а сам надеяться на выздоровление. Ну это мое субъективное восприятие, конечно.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 03 июн 2015, 20:06

Мне все диски "выздоровление души" нравятся. Для меня выздоровление как-то идёт с понятием выздоровление души. Может с этой точки посмотреть.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 03 июн 2015, 20:11

Elina Zwet писал(а):Мне все диски "выздоровление души" нравятся. Для меня выздоровление как-то идёт с понятием выздоровление души. Может с этой точки посмотреть.
Действительно, если подразумевать выздоровление души, гораздо лучше воспринимается :consent:

masya_9507@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 11:02
Ник: Anastasia2299

Сообщение masya_9507@mail.ru » 05 июн 2015, 10:53

Elina Zwet писал(а):Настя, прочитала и подумала, что отвечать не буду, так как показалось, что вы очень гордая и как Светлана написала - сама всё знаете. А потом мне вас жалко стало, думаю я ведь тоже такая была, да и сейчас много чего ещё есть. У меня тогда нашли опухаль на яичнике и надо было делать операцию, мне тогда 23 было, с книгами была тогда знакома, но я о них тогда просто забыла. Думаю даже хорошо, что так вышло, а то я бы как таблетку бы читала, только чтобы вылечиться, а это очень опастно.

Мы болеем, чтобы научиться любви, мы выздоравлеваем научившись любви (эту фразу мне напомнила одна из форумчанок).

Настя, вы ведь сами понимаете, что за вас и за молодого человека взялись основательно. Меняйте свой характер, мировозрение, времени у нас очень мало осталось. Какая у вас самая главная цель в жизни?
Это все я понимаю. Просто за последние полгода мое мировоззрение поменялось в корне. Я подумала, что может я на правильном пути и это чистка такая? То, что мне нужно доработать ? Моя единственная цель - я очень хочу сына и я очень боюсь, что не смогу родить вообще. Просто я пока не могу понять, как убрать эту привязанность к мысли, как это можно отпустить.
И насчет "сама", да, я хочу сама. Потому что считаю, что все, что пишет С.Н. Лазарев - это его личные исследования, его мнение. В своих книгах он не дает нам пошаговую инструкцию и не должен этого делать. Просто если тебе нужно до смысла докопаться, то тебя эти книги подтолкнут, а все остальное, я считаю, ты должен сам в себе анализировать и синтезировать. Я это не считаю гордыней, потому что мы все по-разному мир видим и никто не знает, что правильно. То, что для одного хорошо - другому плохо. Поэтому мое мнение - что нужно до всего доходить самому и только через себя. А сюда пишу, потому что сейчас я в тупике, мне бы хотелось найти здесь какую-то зацепку, чтобы двигаться дальше.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 05 июн 2015, 11:10

И насчет “сама”, да, я хочу сама. Потому что считаю, что все, что пишет С.Н. Лазарев - это его личные исследования, его мнение. В своих книгах он не дает нам пошаговую инструкцию и не должен этого делать. Просто если тебе нужно до смысла докопаться, то тебя эти книги подтолкнут, а все остальное, я считаю, ты должен сам в себе анализировать и синтезировать. Я это не считаю гордыней, потому что мы все по-разному мир видим и никто не знает, что правильно. То, что для одного хорошо - другому плохо. Поэтому мое мнение - что нужно до всего доходить самому и только через себя. А сюда пишу, потому что сейчас я в тупике, мне бы хотелось найти здесь какую-то зацепку, чтобы двигаться дальше.
А от нас чего ждете? Вы же хотите двигаться сама своим путем. Ведь то, что может быть хорошо для меня - плохо для Вас. Ведь такая Ваша логика. Значит придется из тупика самой выходить.
Почитайте книги еще раз и повнимательнее. А над гордыней поработать придется.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 05 июн 2015, 13:29

Моя единственная цель - я очень хочу сына и я очень боюсь, что не смогу родить вообще.
Настя, самой главной целью должна стать любовь к Богу, а потом надо приводить душу в порядок. Вытащите себя, поможете потомкам, а через них и молодому человеку. Вот смотрите, у меня главное в мои 23 года были - семья и дети. Дай мне их тогда, то к Богу бы точно не пошла. Семья и дети - это хоршо, очень хорошо, но это всегда только средство познания Бога, но не цель. Настя, мне теперь 32 и только год назад я поняла, что мои приоритеты были не в том порядке. А яичник мне хороший врач тогда сохранил. У меня была огромная обида на первого моего друга. Я тогда даже и не понимала, как сильно я на него обижалась. Вот после операции тогда он уехал в командировку и не звонил несколько дней, а я не могла принять, ведь чисто с человеческой позиции он был не прав, как мне тогда казалось.
Настя, а если дочка родится сможете принять с благодарностью?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 июн 2015, 14:03

[quote="Anastasia2299"]
у меня обнаружили очень большую эрозию шейки матки. Врач сказала, что у меня это уже очень давно и что делать пока не понятно.Цикл стал 70 дней.

Очень хочется узнать мнения людей, кто смог побороть обидчивость! Подскажите, в какой области нам нужно усердно работать?







Большое внимание уделяете наслаждениям жизни.Когда обиделись,сразу говорите об этом обидчику,или пускаете обиду в душу?

masya_9507@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 11:02
Ник: Anastasia2299

Сообщение masya_9507@mail.ru » 05 июн 2015, 16:23

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Anastasia2299 писал(а): у меня обнаружили очень большую эрозию шейки матки. Врач сказала, что у меня это уже очень давно и что делать пока не понятно.Цикл стал 70 дней.

Очень хочется узнать мнения людей, кто смог побороть обидчивость! Подскажите, в какой области нам нужно усердно работать?


Большое внимание уделяете наслаждениям жизни.Когда обиделись,сразу говорите об этом обидчику,или пускаете обиду в душу?
И то, и другое. Обиды очень тяжело переживаю. И приходится самой с собой бороться, чтобы не вредничать и не превращать ситуацию в большой конфликт.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 июн 2015, 16:48

Понимаете,виноватых нет,обижаться,когда виноватых нет,не надо будет:ни на других,ни на себя.Есть процесс очищения Вашей души.
Обидчивость -зависимость за желания.Тут работы много.Уменьшить зависимость за желания можно,сдерживая желания.То есть можно желание не исполнять,если не получается,а перенести на следующий день.Можно начать молиться,тогда внимание переключится на молитву,обида просто не успеет сформироваться.При чем молиться можете про себя.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 07 авг 2015, 13:37

Здраствуйте, знаю что когда болит горло єто тема желань. Но всегда удевлялась как может заболеть горло летом. У меня следующая ситуация. Моя свекровь заболела два дня назад, болит горло, знобит, болит голова. Вчера заболела и я, жарюка ужасная,тут меня начинает болеть горло, температура 37,3, не знобит, только вся такая как не из єтого мира. Сегодня ночью маме стало плохо, всю ночь рвала.
Может єто быть связано как то с потомками, наближающимися детьми у меня?

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 08 авг 2015, 04:12

v.vat писал(а):Здраствуйте, знаю что когда болит горло єто тема желань. Но всегда удевлялась как может заболеть горло летом. У меня следующая ситуация. Моя свекровь заболела два дня назад, болит горло, знобит, болит голова. Вчера заболела и я, жарюка ужасная,тут меня начинает болеть горло, температура 37,3, не знобит, только вся такая как не из єтого мира. Сегодня ночью маме стало плохо, всю ночь рвала.
Может єто быть связано как то с потомками, наближающимися детьми у меня?
Да кто же Вам скажет? Может и связано с "наближающимися" детьми, а может и нет вовсе.
Одна и та же, на первый взгляд ситуация может быть связана и обусловлена миллионом причин.
При личной диагностике он определяет и говорит с чем связаны те или иные состояния, но кто же еще вам скажет об этом..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 175 гостей