Сужение пищевода (стеноз)

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
faliant8@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 14:47
Ник: Белая Лилия

Сообщение faliant8@yandex.ru » 09 июн 2015, 15:11

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите разобраться в причине такого недуга, как стеноз (сужение пищевода).
Началось это несколько лет назад. Были изредка усиления симптомов, которые проходили. А несколько дней назад состояние ухудшилось. Врач предлагает медицинские способы лечения. Только я понимаю, что причина в голове (мыслях, мировозрении). А вот что означает такой недуг я не знаю.
Может кто встречал у СНЛ про это?
Книги читаю, но такое, что-то не встречала.

прямой
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:59
Ник: прямой

Сообщение прямой » 09 июн 2015, 21:30

Изо рта пища попадает в пищевод. В процессе работы необходимо продумывать каждое движение. В маленькое отверстие большой кусок не пропихнёшь, не повреждая при этом отверстия. Многие люди желают проглотить кусок побольше — в переносном, духовном смысле, и он застревает в пищеводе, но уже не в переносном, а в прямом, земном смысле.

Пищевод — это не просто канал, по которому проходит пища. Пищевод показывает, посредством кого или чего, то есть с помощью кого или чего, человек намеревается осуществить свой грандиозный план. У кого планы всегда непомерные, у того происходит сужение пищевода. Почему? Потому что непомерные планы сопровождаются страхом не добиться желаемого. Это вызывает постоянное спастическое, т. е. суженное, состояние пищевода, который от больших кусков пищи растягивается и травмируется. Испытываемые человеком обида и униженность из-за того, чего не добился, вызывают воспаление на том же участке.

Человек, который не в состоянии отказаться от великих желаний, не отказывается и от больших кусков пищи. Отказываться не позволяет человеку убеждение, что он имеет право требовать желаемого, ибо отказ для человека, обуреваемого страхами, равносилен сдаче позиций, предательству. Измене, в том числе и тому, чего ещё нет, — цели. Кому предательство ненавистно, тот не отказывается от своего, даже если оно тем самым истребляется. Это означает, что человек попадает в зависимость от своих желаний. Состояние зависимости приводит к тому, что пораженные воспалением ткани рубцуются.

Рубец стягивается, или сужается, столь же скоро, сколь скоро возникает ощущение, будто жизнь держит меня за грудки и не дает идти вперед. Держать человека за грудки может только чрезмерное чувство ответственности, оно же чувство долга. Чем активнее названные стрессы, тем вероятнее, что ткань подвергнется разъеданию, за чем последуют принципиально те же изменения в пищеводе. Напомню читателю, что страдания детям причиняют родительские проблемы.

Кто считает себя вправе настаивать на том, чтобы его планы безоговорочно принимались, чтобы для их осуществления создавались особые условия либо чтобы с планами повременили до лучших времен, у того возникают дивертикулы пищевода — мешковидные выпячивания. Большое количество заглатываемой пищи растягивает пищевод, еда попадает в дивертикул и не выходит оттуда, а затем начинает гнить и вызывает воспаление. Ощущение, будто в груди застрял кусок, может длиться годами, пока врач не догадается назначить специальное обследование пищевода. Если человек считает, что его планам не дают хода нарочно, что его умышленно желают таким способом оскорбить и над ним поиздеваться, то у него развивается рак пищевода.

Из пищевода пища попадает в желудок. У многих людей еда в желудке оказывается будто случайно, так как желудок не подготовлен к перевариванию пищи. Возможно, Вы помните, что желудок заболевает, когда человек принуждает себя к работе. Не будь страхов, не было бы и злобы, к которой относится и собственное принуждение.

faliant8@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 14:47
Ник: Белая Лилия

Сообщение faliant8@yandex.ru » 10 июн 2015, 09:23

прямой, благодарю вас за столь развернутый ответ.
В описанных причинах есть моменты совпадений. Например, планы. У меня всегда в голове куча планов и идей то, что хотелось бы сделать. А реализовываю я не все. Теперь хоть буду знать ориентир движения мыслей и дел. Спасибо.

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 10 июн 2015, 12:22

У меня ГЭРБ - гастроэзофагеальный рефлюкс. Кислота и желчь из желудка попадают в пищевод и раздражают его. Но про это нигде не могу найти - психосоматические причины. Еще дискенезия желчного пузыря. В принципе, проблему понимаю. Проблема как раз в болезнях и боли, очень сильно внутренне не принимаю их. Они мешают постоянно моим планам. А вот как это все аккумулировать и как связать - не понимаю. Просто в общем пока стараюсь принять без отчаяния.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 июн 2015, 05:45

[quote="Белая Лилия"
Помогите разобраться в причине такого недуга, как стеноз (сужение пищевода).





Вы как относитесь к резким переменам?

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 13 июн 2015, 19:41

spring писал(а):У меня ГЭРБ - гастроэзофагеальный рефлюкс. Кислота и желчь из желудка попадают в пищевод и раздражают его. Но про это нигде не могу найти - психосоматические причины. Еще дискенезия желчного пузыря. В принципе, проблему понимаю. Проблема как раз в болезнях и боли, очень сильно внутренне не принимаю их. Они мешают постоянно моим планам. А вот как это все аккумулировать и как связать - не понимаю. Просто в общем пока стараюсь принять без отчаяния.
Познакомьтесь с методикой доктора Наумова. Прочтите хотя бы почему так получается. Вот с 64 стр.

http://www.e-reading.club/djvureader.ph ... umova.html

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 14 июн 2015, 05:23

925 Елена, спасибо большое! Почитаю.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 14 июн 2015, 07:52

Белая Лилия писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите разобраться в причине такого недуга, как стеноз (сужение пищевода).
Началось это несколько лет назад. Были изредка усиления симптомов, которые проходили. А несколько дней назад состояние ухудшилось. Врач предлагает медицинские способы лечения. Только я понимаю, что причина в голове (мыслях, мировозрении). А вот что означает такой недуг я не знаю.
Может кто встречал у СНЛ про это?
Книги читаю, но такое, что-то не встречала.
Кажется, про это у С.Н. не было...Но если вспомнить из ДК, что проблемы с желудком - это когда хочешь "съесть" кого-то (т.е. когда жестко обижаем мы), - куда и входит пищевод, то, может быть - вы хотите "проглотить" кого-то или что-то, что вам не по силам? Природа вроде как помогает нам (насморк снижает вожделение, например и т.д.), и поэтому сужение пищевода должно тоже чему-то помогать, по идее. Я бы на вашем месте попробовала посмотреть на свою жизнь попристальнее с этой точки зрения. Может быть, рядом человек - который для вас как "кость в горле", но вы не можете избавиться от этого соседства; или вы постоянно пытаетесь сделать что-то слишком большое по объему, что вам не под силу; что-то приобрести ("проглотить большой кусок")...
Можно посмеяться, а можно порассуждать)
Это все как вариант, конечно.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 14 июн 2015, 16:37

Автор,попробуйте питаться дробно,пять шесть раз в день по немножку,и ещё обязательно спать полусидя,на высоких подушках.Моей родственнице в своё время этот способ хорошо помог. (способ чисто физический,но подключите на всякий случай)

faliant8@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 14:47
Ник: Белая Лилия

Сообщение faliant8@yandex.ru » 23 июн 2015, 12:38

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):[quote="Белая Лилия"
Помогите разобраться в причине такого недуга, как стеноз (сужение пищевода).





Вы как относитесь к резким переменам?
Мне не нравятся перемены. Привыкаю к одному укладу жизни и когда предстоит что-то изменить, то воспринимаю это с опаской.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 июн 2015, 14:15

[quote="Белая Лилия"
Мне не нравятся перемены. Привыкаю к одному укладу жизни и когда предстоит что-то изменить, то воспринимаю это с опаской.[/quote]






И о чем это говорит?Это ведь душа Ваша!Боится нового,неожиданного.От куда-из окружающего мира.А пищу от куда берете-из окружающего мира.Раз не хотите новых стрессов для души,значит и перекроют дорогу пище через рот.Вот так вижу ситуацию.Не знаю,понятно ли излагаю,но точнее не хочу.Что делать?У Даниила Гранина,есть книга"Иду на грозу",так называется.Читал.Даже название,что значит.Так вот попробуйте в житейской ситуации сделать шаг на встречу грозе.Можно и убежать ,потом,но шаг сделать.Трудно всегда сделать первый шаг.Я пробую-не всегда получается,приходится иногда отступать,чтобы с силами собраться и снова пытаться.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 28 июн 2015, 12:20

Да, это желание иметь больше, чем можешь "проглотить", это вкратце. Тут об этом писали. посмотри в ЛС.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

faliant8@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 14:47
Ник: Белая Лилия

Сообщение faliant8@yandex.ru » 28 июн 2015, 12:44

Я правильно поняла, что есть и старый форум? Как его можно просмотреть?
А то я не нахожу нигде ссылок на него.

faliant8@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 14:47
Ник: Белая Лилия

Сообщение faliant8@yandex.ru » 29 июн 2015, 04:42

Сания писал(а):Да, это желание иметь больше, чем можешь "проглотить", это вкратце. Тут об этом писали. посмотри в ЛС.
Адрес почтового ящика отправила. Спасибо за отклик

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 02 июл 2015, 15:54

ensb писал(а):Наберите в поисковике фдк.
http://forum.f-dk.ru/viewforum.php?f=14
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

faliant8@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 14:47
Ник: Белая Лилия

Сообщение faliant8@yandex.ru » 28 июл 2015, 09:37

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):[quote="Белая Лилия"
Мне не нравятся перемены. Привыкаю к одному укладу жизни и когда предстоит что-то изменить, то воспринимаю это с опаской.





И о чем это говорит?Это ведь душа Ваша!Боится нового,неожиданного.От куда-из окружающего мира.А пищу от куда берете-из окружающего мира.Раз не хотите новых стрессов для души,значит и перекроют дорогу пище через рот.Вот так вижу ситуацию.Не знаю,понятно ли излагаю,но точнее не хочу.Что делать?У Даниила Гранина,есть книга"Иду на грозу",так называется.Читал.Даже название,что значит.Так вот попробуйте в житейской ситуации сделать шаг на встречу грозе.Можно и убежать ,потом,но шаг сделать.Трудно всегда сделать первый шаг.Я пробую-не всегда получается,приходится иногда отступать,чтобы с силами собраться и снова пытаться.[/quote]

Сергей Леонидович, мне пока не удается понять - Идти на грозу. Даже и книгу Гранина прочитала.
Есть только некие предположения:
Уметь идти на конфликт
Добиваться желаемого, если и не сразу получается.

Мои догадки верны или совсем меня не в ту степь занесло?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 июл 2015, 10:20

[quote="Белая Лилия"
Есть только некие предположения:
Уметь идти на конфликт
Добиваться желаемого, если и не сразу получается.

верны

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 28 июл 2015, 12:45

Белая Лилия писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите разобраться в причине такого недуга, как стеноз (сужение пищевода).
Началось это несколько лет назад. Были изредка усиления симптомов, которые проходили. А несколько дней назад состояние ухудшилось. Врач предлагает медицинские способы лечения. Только я понимаю, что причина в голове (мыслях, мировозрении). А вот что означает такой недуг я не знаю.
Может кто встречал у СНЛ про это?
Книги читаю, но такое, что-то не встречала.
Похоже, что Вы от чего-то, с обидой, отказались.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей