Понять и принять

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Okeana
Зарегистрированный участник
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 28 июл 2015, 12:52

olnik писал(а):Как же отпустить этот контроль, у меня пока не очень получается...
Повторять себе с утра до вечера, что Бог всем управляет, а не мы, что Вы хотите контролировать,а полагаетесь на Высшую Волю и Премудрость.. Неужели Вам жить не хочется - хотя бы ради этого отказаться от желания контролировать.

Честно говоря, вообще не понимаю вопросов типа: "я знаю, что нужно делать, чего достичь, но у меня не получается". Я бы это поняла среди людей, в Бога не верующих, но тут? Не получается - молись Богу, чтоб помог, чего ж еще-то?
Оксана Альберти

dina5275
Ник: dina5275

Сообщение dina5275 » 28 июл 2015, 17:22

Даже одной вспышки ревности достаточно чтобы образовалась опухоль. Понимаете, Вы можете молиться и ходить в церковь. Но причина сидит у вас внутри. Ревность - это агрессия. Агрессия к другому человеку которая вернулась к Вам. Не понимаете, что такое управление? Перечитайте своё письмо раз 100! Вы постоянно контролировали своего мужа: не такой, не так смотрит и т.д. Это и есть контроль. Не можете бросить ревновать? Это легко и просто! Представьте что Ваш муж изменил Вам, ушел, сохраните спокойствие при этом, а также любовь и уважение к нему! Дорогая, снимите маску приятной женщины. Начинайте работать над собою, за Вас это делать никто не будет. Сказала бы Вам еще что-нибудь, но посмотрю как Вы на это отреагируете. С уважением к Вам Лариса.

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 28 июл 2015, 19:25

Okeana писал(а):
olnik писал(а):Как же отпустить этот контроль, у меня пока не очень получается...
Повторять себе с утра до вечера, что Бог всем управляет, а не мы, что Вы хотите контролировать,а полагаетесь на Высшую Волю и Премудрость.. Неужели Вам жить не хочется - хотя бы ради этого отказаться от желания контролировать.

Честно говоря, вообще не понимаю вопросов типа: "я знаю, что нужно делать, чего достичь, но у меня не получается". Я бы это поняла среди людей, в Бога не верующих, но тут? Не получается - молись Богу, чтоб помог, чего ж еще-то?
Когда чувствуешь человека, то всегда понимаешь... тогда не хочется учить, не хочется чувствовать превосходство над ним, а хочется помочь.
Я по себе вижу и знаю, что был привычный мир, в котором я жила. Выйти за рамки этого мира смогла только тогда, когда была готова к этому, готова была прочувствовать, а не просто осознать головой. И рядом со мной были люди, которые видели мои недостатки, видели мое "умирание", муж, подруги... Но я их не слышала... и слава Богу эти люди меня принимали такой, какая я есть, давая пройти мне мой путь... не судили, не ругали))) любили меня. И для меня сейчас открылся новый мир, я понимаю, что все по другому, что мой мирок очень мал и несчастен))) А то, что для меня Боженька открыл и открывает... я счастлива... И все новые и новые недостатки лезут из моей души, но они меня не пугают, я им даже рада... Я рада, что я могу не закрываться "я хорошая", а узнать себя настоящую... свою человеческую природу.
Так что вперед и с песней, olnik. Больше с Богом общаться, есть вы и Он. Какие у вас с Ним отношения? Что Он вам дает? И чем Вы Ему можете ответить? Честно подумайте над этими вопросами, на мой взгляд, это самое важное что я говорила себе)
А потом можно и другими вопросами Вас помучить)))

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 28 июл 2015, 19:29

dina5275 писал(а):Даже одной вспышки ревности достаточно чтобы образовалась опухоль. Понимаете, Вы можете молиться и ходить в церковь. Но причина сидит у вас внутри. Ревность - это агрессия. Агрессия к другому человеку которая вернулась к Вам. Не понимаете, что такое управление? Перечитайте своё письмо раз 100! Вы постоянно контролировали своего мужа: не такой, не так смотрит и т.д. Это и есть контроль. Не можете бросить ревновать? Это легко и просто! Представьте что Ваш муж изменил Вам, ушел, сохраните спокойствие при этом, а также любовь и уважение к нему! Дорогая, снимите маску приятной женщины. Начинайте работать над собою, за Вас это делать никто не будет. Сказала бы Вам еще что-нибудь, но посмотрю как Вы на это отреагируете. С уважением к Вам Лариса.
Я думаю, нормально отреагирует :-) Сейчас то что выпендриваться)))))
Я вот Вас читаю и мне все нравится))) очень правильный пост. Тоже за то, чтобы смотреть на себя настоящую.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 29 июл 2015, 04:34

Рак-это эмоции раздражения,правоты,причем категоричные.Они прошли в подсознание и управляют от туда.
Что же делать.Какие эмоции сейчас.Нужны положительные эмоции,близкие к чувству любви.Много таких эмоций нужно,постоянно такие эмоции нужны и во сне и наяву.А это проблема.Как можно радоваться,если жизнь может оборваться.Чему радоваться,если все плохо.Но,пока эмоции любви не пройдут в подсознание,изменений не будет.Нужно менять характер-это эмоциональная реакция на окружающий мир.А если менять характер-это попахивает управлением.Нужны реальные эмоциональные изменения.Нужна радость в момент горя.Радость,когда обычный человек горюет.А эмоции может наблюдать только сам человек.Что у него внутри.Нужно почувствовать,что главное в человеке-Бог_Любовь.И ориентироваться постоянно на это.Нужно своими чувствами устремиться к Богу и ощутить Бога в душе.

olnik
Ник: olnik

Сообщение olnik » 29 июл 2015, 15:07

Okeana писал(а):

Okeana, спасибо! Да, я повторяю постоянно, что Бог управляет всем вокруг, верю... молюсь, как только начинаю скатываться в прежнее состояние, снова повторяю... но мысли, что все не так, как хочется, возвращаются периодически, поэтому и говорю, что иногда не получается. Но я стала добра к себе и не грызу изнутри, если не получается, снова повторяю, что на все воля Божья... потихонечку меняюсь, обретаю гармонию любви в душе. Молюсь, иду к единению с Богом, только просить ничего не хочется, только благодарить...
Вообще, по жизни, трудно у кого-то что-то просить и о себе говорить и свои желания выражать. Зашкаливающая гордость?

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 29 июл 2015, 15:27

olnik писал(а): Вообще, по жизни, трудно у кого-то что-то просить и о себе говорить и свои желания выражать. Зашкаливающая гордость?

Это гордыня внутренняя.Обратная обычной.Не умение быть откровенной,боязнь сделать что то не так,что люди подумают,что скажут,боязнь боли душевной от людей,что узнают.
Пробуйте,просите,не бойтесь.За Вас это никто не сделает.

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 июл 2015, 15:35

olnik писал(а):
Okeana писал(а):

Okeana, спасибо! Да, я повторяю постоянно, что Бог управляет всем вокруг, верю... молюсь, как только начинаю скатываться в прежнее состояние, снова повторяю... но мысли, что все не так, как хочется, возвращаются периодически, поэтому и говорю, что иногда не получается. Но я стала добра к себе и не грызу изнутри, если не получается, снова повторяю, что на все воля Божья... потихонечку меняюсь, обретаю гармонию любви в душе. Молюсь, иду к единению с Богом, только просить ничего не хочется, только благодарить...
Вообще, по жизни, трудно у кого-то что-то просить и о себе говорить и свои желания выражать. Зашкаливающая гордость?
Извиняюсь, что встреваю в диалог, но просить Бога о помощи в преодолении своей гордыни и всего, что из этого проистекает, означает, что Вы перед Богом заявляете о своей слабости и беззащитности перед Ним и часто нам не дают именно поэтому справиться с чем то , преодолеть что то, вот как бы не получается, как Вы пишите, Бог видя, что вы проявляете свою слабость перед Ним идет навстречу Вашему взыванию о помощи и это происходит быстрее. В случае, когда Вы просите у Бога преодолеть все что мешает любить и стремиться к Нему, это не попрошайничество, это признание, что мы слабы перед любовью и перед Богом ! Когда что то не получается, а Вы стараетесь, к Богу нужно обращаться.вспомните, в детстве Вы же тянули ручки к родителям, когда Вы уставали, Вам тяжело было идти и родители Вас брали и помогали вам. Бог нам еще больший родитель и мы всегда перед Ним дети и ручки тянуть к Нему мы просто обязаны, когда у нас что то не получается.иначе это гордыня, по принципу, сам справлюсь. Всячески дадут понять, что не справитесь. Потому и говорят в народе
С Божьей помощью ....

olnik

Сообщение olnik » 29 июл 2015, 15:38

dina5275 писал(а):Даже одной вспышки ревности достаточно чтобы образовалась опухоль. Понимаете, Вы можете молиться и ходить в церковь. Но причина сидит у вас внутри. Ревность - это агрессия. Агрессия к другому человеку которая вернулась к Вам. Не понимаете, что такое управление? Перечитайте своё письмо раз 100! Вы постоянно контролировали своего мужа: не такой, не так смотрит и т.д. Это и есть контроль. Не можете бросить ревновать? Это легко и просто! Представьте что Ваш муж изменил Вам, ушел, сохраните спокойствие при этом, а также любовь и уважение к нему! Дорогая, снимите маску приятной женщины. Начинайте работать над собою, за Вас это делать никто не будет. Сказала бы Вам еще что-нибудь, но посмотрю как Вы на это отреагируете. С уважением к Вам Лариса.
Лариса, понимаю))) ,что причина у меня внутри, в моих мыслях, моем мировосприятии. Ревновать уже бросила))) с этой стороны все осознала, это были вспышки страха потерять, то, что имеешь, страх за будущее, это прошло, это отпустило, теперь не ревную и не боюсь, полагаюсь на волю Бога, как будет, так будет! И еще поняла, что первый муж был моим учителем, "тренером" для моей несовершенной души, со мной надо было так, принимаю, прошу прощения у него, понимаю, что так надо было, нет виноватых, а все мы учителя друг другу, ведомые Богом.
И про внутренний контроль над ситуацией и людьми вокруг, тоже все понимаю :) ох, как я не идеальна((( , спасибо, благодаря Вашим подсказкам, дай Бог, моя работа над собой начнет хоть капельку давать свои ростки....
А маску "приятной женщины"))) трудно снять :) как же показать всем какая я не идеальная внутри! Сколько там комплексов и страхов... ааааа... :) лучше с улыбочкой, смотрите на меня какая я хорошая, поулыбалась и спряталась в свою ракушку))) Вообщем работы МНОГО!!!!! Ну на то мы и человеки))), что бы совершенствоваться и понимать что-то в своей жизни... и над чем еще работать...Благодарю!!!

olnik

Сообщение olnik » 29 июл 2015, 15:43

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
olnik писал(а): Вообще, по жизни, трудно у кого-то что-то просить и о себе говорить и свои желания выражать. Зашкаливающая гордость?

Это гордыня внутренняя.Обратная обычной.Не умение быть откровенной,боязнь сделать что то не так,что люди подумают,что скажут,боязнь боли душевной от людей,что узнают.
Да, да, Сергей Леонидович, так: не умение быть откровенной, боязнь сделать что то не так, что люди подумают, что скажут, боязнь боли душевной от людей, что узнают. Никогда не умела отвечать людям, не открывалась, что бы не обидели...

olnik

Сообщение olnik » 29 июл 2015, 15:55

Яна писал(а):
Okeana писал(а):

Когда чувствуешь человека, то всегда понимаешь... тогда не хочется учить, не хочется чувствовать превосходство над ним, а хочется помочь.
Я по себе вижу и знаю, что был привычный мир, в котором я жила. Выйти за рамки этого мира смогла только тогда, когда была готова к этому, готова была прочувствовать, а не просто осознать головой. И рядом со мной были люди, которые видели мои недостатки, видели мое "умирание", муж, подруги... Но я их не слышала... и слава Богу эти люди меня принимали такой, какая я есть, давая пройти мне мой путь... не судили, не ругали))) любили меня. И для меня сейчас открылся новый мир, я понимаю, что все по другому, что мой мирок очень мал и несчастен))) А то, что для меня Боженька открыл и открывает... я счастлива... И все новые и новые недостатки лезут из моей души, но они меня не пугают, я им даже рада... Я рада, что я могу не закрываться "я хорошая", а узнать себя настоящую... свою человеческую природу.
Так что вперед и с песней, olnik. Больше с Богом общаться, есть вы и Он. Какие у вас с Ним отношения? Что Он вам дает? И чем Вы Ему можете ответить? Честно подумайте над этими вопросами, на мой взгляд, это самое важное что я говорила себе)
А потом можно и другими вопросами Вас помучить)))
Яна, спасибо, Ваши ответы меня очень воодушевляют! Значит и я смогу выйти за рамки своего мирка (такого маленького и замкнутого, с высоким забором, а внутри "злые собаки" - мои страхи) Перестану отгораживаться от всех своей улыбающейся маской" и взгляну на мир открыто.... И с Богом поговорю ничего не тая...

NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 июл 2015, 16:01

olnik писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):

Да, да, Сергей Леонидович, так: не умение быть откровенной, боязнь сделать что то не так, что люди подумают, что скажут, боязнь боли душевной от людей, что узнают. Никогда не умела отвечать людям, не открывалась, что бы не обидели...
Вот также Вы и от Бога закрываетесь, возможно не задумываясь об этом ! Уж перед Богом мы должны быть искренними полностью, без остатка, почувствовать всей душой, что без Его помощи и поддержки преодолеть
Гордыню просто невозможно как не старайся. Могут быть какие то незначительные подвижки, но по сути не изменитесь. Насколько мы открываемся душой Богу, настолько мы потом становимся искренними с миром, с людьми и уже не боимся, что там про нас подумают или скажут. Это уже будет не так важно как сейчас.

olnik

Сообщение olnik » 29 июл 2015, 16:02

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Рак-это эмоции раздражения,правоты,причем категоричные.Они прошли в подсознание и управляют от туда.
Что же делать.Какие эмоции сейчас.Нужны положительные эмоции,близкие к чувству любви.Много таких эмоций нужно,постоянно такие эмоции нужны и во сне и наяву.А это проблема.Как можно радоваться,если жизнь может оборваться.Чему радоваться,если все плохо.Но,пока эмоции любви не пройдут в подсознание,изменений не будет.Нужно менять характер-это эмоциональная реакция на окружающий мир.А если менять характер-это попахивает управлением.Нужны реальные эмоциональные изменения.Нужна радость в момент горя.Радость,когда обычный человек горюет.А эмоции может наблюдать только сам человек.Что у него внутри.Нужно почувствовать,что главное в человеке-Бог_Любовь.И ориентироваться постоянно на это.Нужно своими чувствами устремиться к Богу и ощутить Бога в душе.
Сергей Леонидович, :) очень вам благодарна! Очень нужные слова для меня сейчас!

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 29 июл 2015, 16:06

[quote="natovi". Могут быть какие то незначительные подвижки, но по сути не изменитесь. Насколько мы открываемся душой Богу, настолько мы потом становимся искренними с миром, с людьми и уже не боимся, что там про нас подумают или скажут. Это уже будет не так важно как сейчас.[/quote]

Глубокая информация.

olnik

Сообщение olnik » 29 июл 2015, 16:17

natovi писал(а):
olnik писал(а):
Okeana писал(а): Повторять себе с утра до вечера, что Бог всем управляет, а не мы, что Вы хотите контролировать,а полагаетесь на Высшую Волю и Премудрость.. Неужели Вам жить не хочется - хотя бы ради этого отказаться от желания контролировать.

Извиняюсь, что встреваю в диалог, но просить Бога о помощи в преодолении своей гордыни и всего, что из этого проистекает, означает, что Вы перед Богом заявляете о своей слабости и беззащитности перед Ним и часто нам не дают именно поэтому справиться с чем то , преодолеть что то, вот как бы не получается, как Вы пишите, Бог видя, что вы проявляете свою слабость перед Ним идет навстречу Вашему взыванию о помощи и это происходит быстрее. В случае, когда Вы просите у Бога преодолеть все что мешает любить и стремиться к Нему, это не попрошайничество, это признание, что мы слабы перед любовью и перед Богом ! Когда что то не получается, а Вы стараетесь, к Богу нужно обращаться.вспомните, в детстве Вы же тянули ручки к родителям, когда Вы уставали, Вам тяжело было идти и родители Вас брали и помогали вам. Бог нам еще больший родитель и мы всегда перед Ним дети и ручки тянуть к Нему мы просто обязаны, когда у нас что то не получается.иначе это гордыня, по принципу, сам справлюсь. Всячески дадут понять, что не справитесь. Потому и говорят в народе
С Божьей помощью ....

Вот также Вы и от Бога закрываетесь, возможно не задумываясь об этом ! Уж перед Богом мы должны быть искренними полностью, без остатка, почувствовать всей душой, что без Его помощи и поддержки преодолеть
Гордыню просто невозможно как не старайся. Могут быть какие то незначительные подвижки, но по сути не изменитесь. Насколько мы открываемся душой Богу, настолько мы потом становимся искренними с миром, с людьми и уже не боимся, что там про нас подумают или скажут. Это уже будет не так важно как сейчас.

Natoni, спасибо! Все правильно! Теперь вижу..., что не только от людей вокруг закрывалась, но и от Бога... как же так?

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 29 июл 2015, 16:26

[quote="olnik"
закрывалась, но и от Бога... как же так?[/quote]

А теперь напишите как Вы закрывались от Бога.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 июл 2015, 16:37

Я еще кое что дополню Olnik, это кстати, я напоминаю себе постоянно! Очень важно всегда корректировать цель,а цель как мы знаем, это любовь к Богу и единение с Ним. Почему я об этом говорю.... Очень легко когда пойдут подвижки сползти к вторичным целям и забыть о главной, во имя чего мы родились, живем и все преодолеваем на пути к любви и к Богу ! Можно незаметно сползти к вторичному и уже жить вторичным, просто от не закрепленной в подсознании цели, легко съезжается, когда идут изменения и по судьбе и по здоровью и по всем параметрам жизни. Постоянная корректировка цели, пока она прочно не заняла свое место в душе, необходима !

olnik

Сообщение olnik » 29 июл 2015, 16:59

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):[quote="olnik"
закрывалась, но и от Бога... как же так?

А теперь напишите как Вы закрывались от Бога.[/quote]

Как в песне: От любви не спрятаться, не скрыться))) Наверное не закрывалась, а была не до конца искренна и больше полагалась на себя (вот это да!!! Вот это открытия!!!) Вообще, по жизни никому о своих проблемах не рассказывала, а если и рассказывала, то только самой близкой подруге и гораздо позже, только когда все осмыслила, поняла, просто констатировала факт... Так же и с родителями, никогда не рассказываю про свои переживания...не умею... Так же получается и с Богом...

olnik

Сообщение olnik » 29 июл 2015, 17:04

natovi писал(а):Я еще кое что дополню Olnik, это кстати, я напоминаю себе постоянно! Очень важно всегда корректировать цель,а цель как мы знаем, это любовь к Богу и единение с Ним. Почему я об этом говорю.... Очень легко когда пойдут подвижки сползти к вторичным целям и забыть о главной, во имя чего мы родились, живем и все преодолеваем на пути к любви и к Богу ! Можно незаметно сползти к вторичному и уже жить вторичным, просто от не закрепленной в подсознании цели, легко съезжается, когда идут изменения и по судьбе и по здоровью и по всем параметрам жизни. Постоянная корректировка цели, пока она прочно не заняла свое место в душе, необходима !
Natoni, [/quote] :rose: :consent:[/quote]

Вернуться в «Здоровье и болезни»